Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Течет по ночам, чтобы днем никто не возмущался»: челябинцы снова обнаружили слив канализации в Шершни
«Течет по ночам, чтобы днем никто не возмущался»: челябинцы снова обнаружили слив канализации в Шершни

26 янв 2022 в 13:08

Так написано же, что только ночью сливают. Толку днём проверять... Специально что-ли дураками прикидываются?

26 янв 2022 в 13:15

Это же надо додуматься застраивать вокруг питьевого водоёма жилыми домами! Ну не от "большого" ума ведь!

26 янв 2022 в 13:30

Полицию вызывать ночью,когда бежит, на место слива, фиксировать, и они сами в Минэкологии передадут материалы.

Гость
26 янв 2022 в 13:09

Сливать фекалии в питьевой источник - это уже диверсия ! сколько можно то ? где прокуратура и уголовное дело по халатности ? или опять нужно Президенту жаловаться, чтобы проблема хоть как то решалась и чиновники выполняли свои обязанности ? !

26 янв 2022 в 13:13

Выставить из нацгвардейцев круглосуточный надзор вдоль всего берега до Аргазей во главе с главным нацгвардейцем.

Травят нас ребята граждане!

Гость
26 янв 2022 в 13:13

Само наличие технической возможности сливать стоки в водохранилище - уже преступление. Откуда там вообще этот коллектор? Почему сток до сих пор не демонтирован? Если авария, то пусть терпят, воду отключать в этих районах до устранения или пусть тонут в своем же г*не, ни грамма не должно попадать в водохранилище.

26 янв 2022 в 16:33

Помню посёлки "Северный" и "Западный" в 1980-е годы, просторы, вокруг совхозные поля подсолнечника и даже кукурузы, не раз в те времена проезжал мимо на мотоцикле. Сейчас там всю водоохранную зону застроили, да еще и высотками, кто им это разрешил? Не считая окружных поселков с элитными коттеджами. Куда фекалии от них сливать? Дорогу по плотине и Худякова всю забили машинами тамошних жителей, глухие пробки утром и вечером. Это безобразие, тотально застраивать водоохранную зону водохранилища.

Гость
26 янв 2022 в 13:26

как же это по челябински, течет ночью а проверяют днём. прям как с выбросами.

гость
26 янв 2022 в 13:05

засыпали яму, и нет проблем. А как текло, так и будет течь, только через почву

Кто-то
26 янв 2022 в 13:28

Звонила в администрацию, сказали: "не нравится, переезжаете в деревню".
Вот так заботятся о населении города.

alex
26 янв 2022 в 13:15

В прокуратуре есть тетка Мамаева, которая любит все новости комментировать и говорить о тех событиях, по которым Областная прокуратура возбудилась и перевозбудилась. Но странно - здесь не то что возбуждения нет, даже реакции нет. Странно...

Гость
26 янв 2022 в 13:38

А разве отравление питьевого источника не уголовное дело? Вот это и должно называться терроризмом, а не то, что наши власти привыкли так называть. Интересно, какие-нибудь органы способны возбудиться или смелых не осталось.

Гость
26 янв 2022 в 13:20

Над городом смог висит, а его то же не видят

26 янв 2022 в 15:36

Это уже не исправить как и Томинский ГОК.

Иоанн Богослов
26 янв 2022 в 13:25

Минэкологии работает замечательно не видит стоков канализации в Шершни,не чуствует превышений выбросов формальдегидов и тяжелых металлов и работает,только если дадут хорошего пинка сверху.А так могут еще подать заявление о клевете на человека предоставившего видео нарушений.

26 янв 2022 в 15:03

Это уже не исправить. Надо было не допускать. Но все делали вид что их не касается. Томинский ГОК тоже нельзя было допускать, но на митинги выходило не больше 1% жителей города. Это тоже уже не исправить, если только не революция. Возмущаться в интернете не поможет.

Гость
26 янв 2022 в 13:23

Тоже самое ожидает и Большой Кременкуль.

Гость
26 янв 2022 в 13:01

Долой недееспособных! Отдать управление городом на аутосоринг в Сингапур!

Гость
26 янв 2022 в 13:08

"На место также выехал корреспондент 74.RU. Днем слива оказалось не видно."
Так говорят же - НОЧЬЮ течет!

Гость
26 янв 2022 в 13:23

Прошлый раз я написал что они ее зароют и только водоем цветет по этой причине и рыба дохнет так сайт не пропустил.

Гость
26 янв 2022 в 13:12

Нет главного в области - нету . Детский сад ей богу .

Гость
26 янв 2022 в 13:13

Это нынешняя Россия, канализация, зловонье и дворцы, яхты, самолеты, граждане России и алчные, жадные до денег предатели,воры и жулики.

Гость
26 янв 2022 в 13:27

В Челябинске из кранов течёт МОЧА! Суровый Челябинск!!!

Гость
26 янв 2022 в 13:35

Главное что бы и прокуроры с детьми и всей роднёй пили воду из крана!

Гость
26 янв 2022 в 14:01

Есть пословица:
Не плюй в колодец (питьевой источник) из которого пьешь.
А наши коммунальщики, с попустительства властей, умудряются туда (колодец (питьевой источник)) еще и сра ь.

Безымянка
26 янв 2022 в 14:20

#ЦУР
Да сколько же можно уже?!?!?
Заводите уголовные дела на тех, кто подписывал разрешение на строительство и утверждал проектные документации с такой канализацией!
Совсем уже ополоумели!!! Кредиты миллиардные хапают на область и город, ГОК еще на этот источник подсадили - и по закону ВСЁ МОЖНО сюда пихать?!?!?😠😠😠
Давайте митинг уже созывать. Куда там заявку подавать нужно? Если не разрешат митинг на выходной день, лично я уже готова объявить голодовку, сил уже нет читать, как то воду в коттеджи аристовские забирают, а виновных нет, то питьевой источник по всей протяженности засоряется.... не хотите по закону работать, будем требовать посадить всех подписантов-разрешантов.😠😠😠

Гость
26 янв 2022 в 13:22

Бла бла бла, опять бла бла бла со стороны проверяющих, ну когда в нашей стране будут действовать, а не разбираться по 5 лет и потом, может быть, найдут сантехника и его накажут. А пока тратитесь люди, травитесь

шкуратер
26 янв 2022 в 13:23

да они чё вообще охренели там все

Евгений
26 янв 2022 в 13:39

Почему до сих пор никто не наказан 🤔

Гость
26 янв 2022 в 14:24

А где у нас мэр города? Травят на постоянной основе единственный питьевой источник миллионного Челябинска! Грехи замаливает???
Главу Челябинска Наталью Котову 24 января наградили медалью «За благие труды». Об этом сообщает URA.RU пресс-служба мэрии.

«Почетную награду Наталье Котовой вручил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Это знак признательности за поддержку Русской Православной Церкви», — заявили в пресс-службе.

В челябинской епархии отметили, что Котова всегда подключается к вопросам, где необходима помощь муниципалитета. Речь идет о правовых и земельных вопросах, о помощи при благоустройстве территорий возле храмов.

Гость
26 янв 2022 в 14:36

а сейчас еще на берегу Кременкуля запланировали высотки настроить, все от большого ума и великой жадности

Сергей
26 янв 2022 в 13:44

А чего саму трубу не зацементировали?
Засыпать не надо, то что в грунт уходить будет - тоже не выход.
Зачем там эта труба если она не используется?

шкуратер
26 янв 2022 в 13:36

как в Индии хотят,и срут туда и пьют от туда же, отлично чё,а ещё наверное термы Вода тоже туда же сбрасывает свою воду

Гость
26 янв 2022 в 13:59

Административка?Вы шутите?

Vic_
26 янв 2022 в 14:01

Гидрометеоцентр сухо информирует о том, что в Челябинске были отмечены превышения ПДКмр фторида водорода в 1,7 раза, формальдегида в 1,06 раза, диоксида серы в 1,7 раза. То есть ПДК превышен всего лишь вдвое (зато такие превышения фиксируются в Челябинске едва ли не каждый день) – что это как не романтический туман и надо ли вообще говорить людям о такой мелочи?

Водохлёб
26 янв 2022 в 14:29

Редакция ну вы хоть написали что делать? В прокуратуру писать или закупать теперь воду навсегда?

Гость
26 янв 2022 в 13:03

Гадить себе в тарелку,это нам подходит!

Кто-то
26 янв 2022 в 13:37

Времена скотские и с нами обращаются, как со скотом. Капитализм однако, будь он трижды неладен!

Гость
26 янв 2022 в 13:15

Жителям залесьев срочно прекратить какать, иначе Челябинск останется без воды.

Гость
26 янв 2022 в 13:11

Почему в ответах на комментарии неправильное время указывается, нет сортировки ответов? Исправьте программу

Гость
26 янв 2022 в 13:49

Хорошо, что я эмигрировала. И вам советую, кто может, не откладывайте.

Житель
26 янв 2022 в 13:12

Олеги, Юли, Саши. Алло, где ваши комментарии? Все же устранено, не о чем писать.

Гость
26 янв 2022 в 13:22

Город мечты, вода с фекалиями, воздух с гарью, копотью и прочими выбросам, жёлтый снег во дворах, черный на дорогах.

Как тут ещё кто-то жильё покупает, которое в цене ещё растет. Илья Варламов в курсе, ему не показывали этот коллектор?

гость
26 янв 2022 в 15:09

Позор Южуралводоканалу!!!! Его владельцы завод в Миассе купили, а коллектор нормальный сделать не могут!!!! А завод то между прочим по производству панельных плит, чтобы строить-строить и строить, в т.ч. застраивать дальше п. Западный!!!! ПОЗОРНИКИ-МИЛЛИАРДЕРЫ!!!!

Отец Фекалий
26 янв 2022 в 15:19

Дети мои, а разве вы не знали, что после крещения вся вода святая? Мы ее в церкви как раз из Шершней набираем.

Михаил
26 янв 2022 в 13:51

Чуть выше по течению Миасса, в Аргази, сливаются все продукты деятельности медного комбината в Карабаше. На Google-картах это отлично видно. А канализация - это всего лишь цветочки...

26 янв 2022 в 17:17

Во люди пошли. Где живут, там и ....

Гость
26 янв 2022 в 15:46

То есть, чинуши нам показывают, таким образом, что они насрали на нас, на весь город???)

Гость
26 янв 2022 в 13:03

Хоть НАТО что ли пришло ...

Гражданин