Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В Минэкологии после едких выходных заявили о стабилизации ситуации с воздухом в Челябинске. Согласны?
В Минэкологии после едких выходных заявили о стабилизации ситуации с воздухом в Челябинске. Согласны?

Гость
24 янв 2022 в 12:43

Воздух должен быть чистым в любую погоду, весь город в пыли, а про лето молчу, везде пыль от выбросов.

Фиксик Гейхт
24 янв 2022 в 12:43

Когда ЧЭМК по решению суда уберёт свой мерзкий силикозный отвал и нахлобучит Фильтры на свои трухлявые трубы? Или им закон не писан? Скоков, Карен Карленович, вы где? Покрываете ранее судимого алигахтора?

Гость
24 янв 2022 в 12:45

У меня слизистая носа от химического воздуха в выходные атрофировалась, пересохла напрочь. Минэкологии оплатит лечение?

Гость
24 янв 2022 в 12:45

Ну вот, зря голосили! Воздух (не)очистился от выбросов водятлов. (Сарказм)
А если серьезно, то когда вЫ, водятлы, прекратите травить и давить людей?

чел
24 янв 2022 в 12:48

Профнепригодность чиновников налицо! Нужна полная замена!

Вадим
24 янв 2022 в 12:48

В копейск задницы протрясите! На р.м.з. форточку открыть нельзя вонища круглые сутки!балаболы!

Гость
24 янв 2022 в 12:50

В городе вонь и пыль... жаль нет возможности приложить фото

24 янв 2022 в 12:54

"Мы стабилизируем вам воздух и держим небо на плечах. На нас стоит Русская земля", - заявили чиновники Челябинской области.

Гость
24 янв 2022 в 12:58

Ну объективно сегодня с выходными не сравнить, сегодня намного лучше

Гость
24 янв 2022 в 12:59

Маску на улице можно носить. Она хорошо помогает от вредных веществ и пыли

Гость
24 янв 2022 в 13:08

Ну так погода меняться начала, конечно стало лучше

Антижлоб
24 янв 2022 в 13:15

Слишком чистый воздух, дышать невозможно, добавьте формальдегид и сероводород!

Сталин
24 янв 2022 в 13:16

конечно нет, ветер подул, да на бумаге всё стёрто.

24 янв 2022 в 13:18

Минэкологии прав: с воздухом ситуация стабилизировалась, он есть в наличии, вроде как хватает на всех. Очередей не видно.
Просим теперь заняться его чистотой.

Гость
24 янв 2022 в 13:21

Могу сказать одно,так как в этом городе я живу-не надо лохматить бабушку....буквально каждый день на Героев Танкограда едешь-и не то что дышать нечем,а и видимость серьезно снижена.Я не химик,но нос у меня пока работает...И если то,что так это "пар" воняет то расскажите этой самой бабушке.Это происходит то не один раз в год-это ЕЖЕДНЕВНО.В ценнтре и на северке это еще не так ощущается,а вот районы ЧТЗ и ЧМЗ-вообще как еще не задохнулись...Вполне нужно уже у владельцев ЧЭМК спрашивать вплоть до прокуратуры...

24 янв 2022 в 13:22

когда уже кого-то накажут за выбросы? Что у нас госпожа Котова не видела газового тумана в выходные? Господин Текслер наверно тоже не заметил? Наших металлургических олигархов никто из местных властей не может на место поставить. Вот они простым людям газовую камеру и устраивают по ночам.

Партизан
24 янв 2022 в 13:24

Ветер подул, пахучий дым в Чурилово сдул.

Гость кошечкина
24 янв 2022 в 13:24

вот это ответ! всем ответам ответ! было-прошло, ещё будет-пройдёт. и так бесконнчно. зачем нам нужны тогда эти дармоеды? мы и без них знаем, ветра нет-травись, ветер подул-прочистил малость

Гость кошечкина
24 янв 2022 в 13:25

они на удалёнке, в окошко смотрят, когда выспятся. и решают

24 янв 2022 в 13:28

когда уже заставят включить фильтры на трубах чэмк

Гость
24 янв 2022 в 13:32

С отвалом ЧЭМК реально нужно что то делать-вот со свалкой проявили волю и за год сделали из нее зеленую лужайку.Вот можем же когда захотим...а напротив свалки гигантская куча мусора и мы ее в упор не видим....Ну не верю я что товарисчу Аристову не по силам за собой дерьмо подобрать.

Гость
24 янв 2022 в 13:36

Да и с ЧЭМК-подумали бы не то что даже про розу ветров или про выбросы,а вообще-как перебросить производство куда то подальше из города...

мадам Кошкина
24 янв 2022 в 13:39

ничего не пахнет, спасибо, что ведёте контроль!!!форточки открыты были все выходные, спала прекрасно,свежо!!!

Гость
24 янв 2022 в 13:42

Руководству Челябинска и области всё "Божья роса" . От того что они как Кашпировский, внушают нам про горный Альпийский воздух, он чистым не станет.

Алена
24 янв 2022 в 13:53

Стабильно. Да. Вонь.

Просто гость
24 янв 2022 в 13:54

Экологи пусть вечером попробуют замеры снять там вся таблица Менделеева

Стабильный
24 янв 2022 в 14:14

Нет, не согласны! Уже все области вокруг Челябинской жалуются на вонь от нашего города! Дожились! Зато Минэкологии заверяет что все ок, просто туман.

Гость
24 янв 2022 в 14:14

Так конечно лучше, НМУ кончились, ветер появился, отсюда и смог рассеялся

Гость
24 янв 2022 в 14:17

Минэкологи пасматрите видео онлайн камера на вышке ул Южная!! Желтый дым тянет с чмз!!!!!!!! Лаборатория,лаборатории!!!!!

Гость
24 янв 2022 в 14:59

Коменты пишут обычные люди, как только человек становится начальником, у него сразу обоняние пропадает и он вонь перестаёт чувствовать!

Костян
24 янв 2022 в 15:46

Против погоды не попрешь. Если ветра нет, пусть хоть все заводы встанут, выхлоп идет и от авто и накоптит будь здоров даже за день

Гость
24 янв 2022 в 15:47

За нарушения и превышения надо наказывать. Раз посты показывали превышения - пусть нарушители отвечают

Семдесятчетвертый
24 янв 2022 в 15:58

Умиляют нытики про воздух. Живем в промышленном городе, так было вообще всегда. Даже если все обещания по улучшению его качества выполнят, вы чего ожидаете то, что альпийской свежестью пахнуть будет?

Собака Павлова продюсер.
24 янв 2022 в 16:14

Челябинскому электрометаллургическому комбинату придется убрать с территории 15,5 т шлакоотвалов. Кассационную жалобу предприятия с требованием отменить предписание южноуральского Росприроднадзора арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения.

Известно, что речь идет об отходах производства третьего и четвертого класса опасности. Скопления являются источником загрязнения почвы, подземных вод, а также пыли, которая оказывается в атмосфере Челябинска.

Предписание Росприроднадзора вступило в силу еще в сентябре 2017 г. Однако ЧЭМК отказались его выполнять и подали ответную жалобу в суд, которую оставили без удовлетворения.
Когда арестуют счета антипова ,кретова и ко???
Когда будет расследование о строительстве особняка в бору для развлечения аристова???

Гость
24 янв 2022 в 16:20

Как это, "сейчас превышения нет"? Вы и вчера, и позавчера говорили - нет, а теперь - они были?!

Оксана
24 янв 2022 в 16:52

Заводам просто плевать т.к. понимают, что штрафуют крайне редко и правительство ни чего не делает, ведь такие деньги получает. Вот и стабильно раз-два в неделю делают выбросы, а на здоровье граждан плевать.

Гость
24 янв 2022 в 17:56

Если нарушения зафиксировали, то надо думать, что и последствия будут для предприятий?

Гость
24 янв 2022 в 17:58

Каждый раз одно и то же. Народ живет в крупном промышленном центре, и каждый раз, как ветра нет, дивится, что образуется смог. Переезжайте в лес, в горы, поближе к морю, если вы воздухом питаетесь и работать вам не надо

Гость
24 янв 2022 в 17:59

Лучше намного стало, погода как наладилась

Лаврентий
25 янв 2022 в 04:42

Собсна, а почему не ограничивается работа заводов, что коптят на время НМУ? Есть же нормы и законы соответствующие

Любовь
25 янв 2022 в 10:13

Когда уже перестанут "объяснять" почему, а не устранять причины и наказывать по закону .

Гость
25 янв 2022 в 14:59

стабильно грязный воздух

ГЛЕБ
25 янв 2022 в 15:43

Езжу на работу по Героев Танкограда в район Северного луча. Почти каждый день вонючий воздух. Никому ничего не надо.