Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «На площади Революции воняет дерьмом»: челябинцы жалуются на смог, но в Минэкологии говорят, что всё в порядке
«На площади Революции воняет дерьмом»: челябинцы жалуются на смог, но в Минэкологии говорят, что всё в порядке

30 нояб 2021 в 10:16

А Безруков еще бы нашел естественный источник загрязнений. Не справляются без него, не хватает фантазии...

30 нояб 2021 в 11:00

Опять с Якутии тянет??? А Антипов, Рыльский и пр. полной грудью дышат??

30 нояб 2021 в 20:40

У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ....С ТАКИМ САМЫМ ЛУЧШИМ ЛИДЕРОМ И ЕГО ПОМОШНИКАМИ...
1 В ЭКОНОМИКЕ
2 В МЕДИЦИНЕ
3 В КОСМОСЕ
4 В СПОРТЕ
5 В ПОВЫШЕНИИ УРОВНЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЛЮДЕЙ ( МЫ САМЫЕ ПЕРВЫЕ В МИРЕ)
КОРОЧЕ МЫ КАК ВСЕГДА СО СЛОВ НАШЕГО ЛИДЕРА САМЫЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ...И ВСЕ У НАС ХОРОШО..

30 нояб 2021 в 13:48

Радиация на ул. Труда не воняет и всех она устраивает? 😁😁😁😜😂

Гость
30 нояб 2021 в 10:13

На площади Революции воняет? В не скажете, когда двери в нашу местную думу окрываются, запах усиливается или нет?

30 нояб 2021 в 10:34

когда уже нормально мониторить будут выбросы и виновных наказывать но в этом чиновники не заинтересованы или табу стоит на этой теме все загрязнители известны но никто не говорит об этом потихоньку по ночам выбрасывают в атмосферу города прям скажем не полезные вещества а ответственные за это люди не видят в этом ни чего особенного все нормально дышите глубже господа не вредней сигареты тем более вы уже к этому привыкли тонной больше тонной меньше кого это волнует без приборов можно уже определять кто выбрасывает

30 нояб 2021 в 13:46

Из этой дыры только уезжать как это сделал я. Тут никогда ничего не изменится, даже наоборот - будет всё хуже и хуже. Продолжают вырубать деревья и класть рельсы в мерзлый щебень. Село Селябэ.

30 нояб 2021 в 10:37

Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

Гость
30 нояб 2021 в 10:22

ЧМЗ, вышел утром, думал где то пожар, запах гари на весь район. Понял что не пожар когда этот запах остался да же на кс, Челябинск, что поделать)

30 нояб 2021 в 13:22

Так у руководителей в Минэкологии после ковида еще не восстановилось обоняние.А это долгий процесс,может затянуться.Так,что терпите

Гость
30 нояб 2021 в 10:48

Всё равно никакой пользы ни от ЧЭМК ни от ЧМК нет, налоги с них забирает москва, так что можно спокойно сносить.

Ничегоопятьтакинепонял
30 нояб 2021 в 10:20

Все прогнило, дикий капитализм

Челябинец
30 нояб 2021 в 10:19

А что вы хотели ? Все коллекторы в центре города старые. Все они заилены и засорены донельзя. Регулярно через люки канализационных коллекторов по улицам центра города текут фекальные реки.
Г..ном смердит постоянно.
От проезжих частей пыль выше фонарных столбов.
На тротуарах каша-мала: 100м пройдёшь, обувь в серой этой "каше".
Скотный двор, а не город.

Андрей
30 нояб 2021 в 10:26

Что то подсказывает что норму по загрязнению подняли,по этому челябинск самый "чистейший" город в мире.вопрос,почему возле мечела не работает эта ерундовина????

Гость
30 нояб 2021 в 10:42

Скучно как то без Витальки!
Никто теперь не смешит!

Даня
30 нояб 2021 в 10:11

ЧЭМК ночью вдул

Гость
30 нояб 2021 в 10:15

Дело Безрукова живет

Овальный
30 нояб 2021 в 10:22

одно время я ежедневно присылал фотографии смога в эту редакцию, но это чудо! ни одной фотографии не было опубликовано. присылал даже видео в таймлапсе, как дымят и выбрасывают чёрный дым трубы, но его тоже не опубликовали. похоже, они одной ленточкой повязаны

ГосТья
30 нояб 2021 в 10:30

Меня не интересуют ваши вечнозеленые значки. Мне не интересно, есть у вас превышения или нет. Реально воняет в центре. Достали.

Марина Гофман
30 нояб 2021 в 10:20

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Грязная неблагоустроенная дыра с мрачным пропитым маргинальным населением, бурой жижей на дорогах и ржавыми дырявыми шайтан-арбами вместо транспорта. Постоянная вонь комбинатов, вся таблица Менделеева в воздухе и в пыли - на четвертом десятке милости просим к онкологу.

Мой совет здравомыслящим людям: уезжайте в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы, ибо здесь не жизнь, а так, жалкое существование.

30 нояб 2021 в 11:01

Ха!
Вы бы хоть тыкнули на точки мониторинга - там просто "нет данных". Вопрос - нафига она тогда вообще нужна? Спрсите у минэкологии!

Житель74
30 нояб 2021 в 10:40

В 8-00 на пл. Революции очень едко пахло и неприятно- как куринным пометом.

ОПГ-Озеро!
30 нояб 2021 в 10:20

Не все коту масленица

Гость **
30 нояб 2021 в 13:33

Над дорогами пыль столбом стоит!!!! Где ваши хвалёные пылесосы????

Паря
30 нояб 2021 в 13:37

Скорее бы осадки пыли много опять.

30 нояб 2021 в 21:40

Башня Саурона в сизом дыму. Если б не реклама, было бы готичненько.

Гость
30 нояб 2021 в 10:33

Вонь ужасная и смог, вчера въезжали в Челябинск небо голубое закончилось возле города.

Гость
30 нояб 2021 в 11:11

Травят третий день подряд, как минимум: на Труда окна не открыть. А с фильтрами для ЧЭМК в 2022 году так же обманут, как обманули с аквапарком.

Переехал из Челябинска
30 нояб 2021 в 10:41

Любые признаки тумана , и наши заводы начинают выбрасывать что есть сил.....

Apтėмий Лêбėдeв
30 нояб 2021 в 12:59

Ну воняет и воняет

Гость
30 нояб 2021 в 13:32

Кто там в соседней ветке брызжет слюной про загородную жизнь? Вот и сидите в душном вонючем городе. А мы с Марфой на дачку на недельку)

Гость **
30 нояб 2021 в 13:39

"В ближайшее время ветер усилится и смог развеется" - Ну то есть от ветра гораздо больше пользы, чем от действий администрации и станции мониторинга??!!

Гость.
30 нояб 2021 в 10:16

На трубном заводе круглосуточно тарахтит новый генератор, весь Лененский район не спит. Куда жаловаться? Ну возможно просто жить в этом гуле.

Евгений
30 нояб 2021 в 11:23

В Ленинском вонища химией!

Гость
30 нояб 2021 в 10:54

Как живут люди на чмз? Так же как и в других районах, везде воняет одинаково, и на чмз ничуть не хуже.

30 нояб 2021 в 10:26

Всё в порядке, на вакцинацию можно идти )

Гость
30 нояб 2021 в 10:30

Ехал утром в город, из далека прекрасно видно, что город весь покрыт коричневой рыжеватой дымкой, по виду на закись азота похожа. Химический пневмонит?

Гость
30 нояб 2021 в 11:15

Челябинск и есть то, чем воняет на пл. Революции.

Гость
30 нояб 2021 в 12:52

Текслер и Котова обратите внимание на экологию.

Клюква
30 нояб 2021 в 13:40

Ребята, ну это заголовок из серии "В деревне Гадюкино дожди" (помните, монолог был у Хазанова?) 😁😁😜
Вот она рядовая новость из жизни трудового города.....

Гость
30 нояб 2021 в 10:13

все из за того что люди у нас много гадят, поэтому и воняет

Я-свидетель.Шо случилось?
30 нояб 2021 в 10:27

Да для вас же стараются)Город окуривают спецсредством от нового штамма Омикрон)

Гость
30 нояб 2021 в 13:15

Вертикаль мониторит только выборы.

Гость
30 нояб 2021 в 13:37

Защитите лес на Захаренко! Нет строительству гостиницы и магазина, которые согласовала администрация города медцентру "Сакура". Медцентр губит флору и фауну лыжной базы своей стройкой. Господи, останови беспредел, накажи чиновников и владельцев медцентра. Один вопрос откуда столько денег у "Сакуры"?

Гость
30 нояб 2021 в 13:40

Какой новостной портал - такие и новости
Про дерьмо

30 нояб 2021 в 10:46

Какой народ в центре ,тем и пахнет )

30 нояб 2021 в 16:11

Какая власть, такой и запах.

Гость
30 нояб 2021 в 10:31

Тоже мне новость, я без этого уже не могу, в моем детстве все было намного хуже, коксохимпроизводство всегда был с нами, хватить ныть, займитесь чем-нибудь другим.

Марина Гофман
30 нояб 2021 в 11:15

Нищее унылое поселение, вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога. Грязная неблагоустроенная дыра с мрачным пропитым маргинальным населением, бурой жижей на дорогах и ржавыми дырявыми шайтан-арбами вместо транспорта. Постоянная вонь комбинатов, вся таблица Менделеева в воздухе и в пыли - на четвертом десятке милости просим к онкологу.

Мой совет здравомыслящим людям: уезжайте в более благополучные в экологическом, экономическом и социальном плане регионы, ибо здесь не жизнь, а так, жалкое существование !!

Гость
30 нояб 2021 в 11:01

вот честно говоря, живу на тополнике и ... последние годы редко замечал какие-то совсем уж резкие неприятные запахи в воздухе. Никого не хвалю, но мне кажется лет 5 назад реально чаще замечал и задымление и ароматы. и еще, раньше часто замечал пелену на горизонте ..смог.. но сейчас не такие густые эти полосы. может и правда какое-то снижение промышленных выбросов отслеживается более строго. вроде писали, что Челябинск и Магнитогорск стали ЛИДЕРАМИ по снижению пром выбросов за 2020 год. Не знаю.. мне приятно было увидеть такую новость)). Ругаться можно долго, но я желаю своему городу лучшей славы.. )) поэтому и часто не доволен пассивностью наших власть имущих.. Нужно озеленение города, нормальными взрослыми культурами, нужно не говорить а ДЕЛАТЬ.. прикладывать конкретные усилия в обновлении общественного транспорта и уходу от ужасных страшных, грязных и не обработанных маршруток. Ничего не имею против гостей из ближнего зарубежья за рулем, но пусть они содержат транспорт в достойном виде, и ВЕДУТ это ТС соотвественно пассажирским перевозкам , а не ГРУЗО =))) в Тюмени посмотрите.. там много водителей аналогичной национальности.. но ведь - чистота, порядок, одеты и выбриты. и камеры в микроавтобусах.. приятно проехаться ))) Верю в ЛУЧШЕЕ будущее родного Челябинска!!