Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Свинокомплекс «Ромкор» заподозрили в сбросе фекалий на поле и в реку в Челябинской области
Свинокомплекс «Ромкор» заподозрили в сбросе фекалий на поле и в реку в Челябинской области

26 окт 2021 в 21:19

Вот такой он свинячий бизнес по российски..

26 окт 2021 в 20:04

"Это оптический обман!" © Виталик Б.

27 окт 2021 в 06:56

ГУ МВД по Челябинской области прокомментировало ситуацию со смертью двух участковых, которые входили в число полицейских, конфликтовавших с администрацией Челябинска из-за служебного жилья.-У кого нибудь еще есть вопросы кто у власти?

26 окт 2021 в 19:30

Да закройте, к чертям, все городские предприятия, оставьте администрацию города и яндекс-доставку и будет счастье.

Гость
26 окт 2021 в 20:15

А зачем нам совершенно не нужное министерство экологии, когда есть "Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 апреля 2021 г. № 198 “Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в экологической сфере”

Гость
26 окт 2021 в 20:11

Только Безруков в ответ на предоставленные доказательства нарушений, в виде фотографий, может ответить.. Выезжали, проверяли, но чёт ни чё не обнаружили. Так и не выезжайте, не тратьте горючее и не ушатывайте гостранспорт. Толку от ваших покатушек ровно НОЛЬ! Вон, на охоту сгоняйте, постреляйте, больше толку будет. Возьмите предоставленную фотосъёмку, и отправляйте в экологическую прокуратуру. Кстати, где она у нас спрятана и существует ли вообще в нашей тёмной области?

СССР
26 окт 2021 в 19:05

свалить на дачу олигарха
только так нужно бороться с КАПИТАЛИСТАМИ!!

Вовашка 174
26 окт 2021 в 19:23

Тоже мне секрет. Везде такое.

Гость
26 окт 2021 в 21:23

Нужно директора взять за волосы и тыкать в эту жижу до тех пор пока не сдохнет.Таких не жалко.

Алексей
26 окт 2021 в 23:42

В данном случае полицию вместе с росприроднадзором, санэпидемстанцией и главным санитарным врачом области можно по колено поставить в это дерьмо и они дружно будут нам рассказывать про аромат полевых ромашек. Эти комплексы не хило травят поля и в Увельском районе, как люди живут в Красносельском, Берёзовском, Каменском посёлках только им ведомо.

Гость
26 окт 2021 в 19:52

Такими шлангами можно хоть на 10 км закидывать дерьмецо. Жаль, что в нашей области нет власти и все жители уже унюхались. Никого не заставят использовать технологии чтобы вреда не было природе и людям

гость
26 окт 2021 в 20:03

засрали все свиньи химию жрут кругом отрава людей травят за то по телевизору все губернаторы министры да и президент такие заботливые а их звезды шоу бизнеса в рекламе ВТБ Пятёрочки тоже для народа пляшут

Гость
26 окт 2021 в 20:18

Опять скажете Америка вам навредила ? Очнитесь уже ...

Гость
26 окт 2021 в 20:18

После этого будет покупать "Ромкор?

Гость
26 окт 2021 в 19:24

Интересно, закроют за нарушения этот свинокомплекс, как косиловский "равис"?

Лекальщик
26 окт 2021 в 19:48

Фекалии сбрасывали стрижи пролитая над столицей южного урала. И никого это тогда не волновало

Ничего не меняется
26 окт 2021 в 21:04

Есть ощущение, что это не простое интервью с Владыкой Тихоном.
Это проповедь, которая появилась в самое нужное время – не раньше и не позже, «на флажке». Я общался с Владыкой, достаточно долго, несколько часов. Потом, по его благословению, даже помогал ему со спасением памятников древнерусского зодчества на Псковщине (о них тоже будет в этом разговоре) – но интервью, нет. Счел его в то время излишним. И вот это время для слова Пастыря пришло.
Что меня поразило. На интервью Владыка приехал из ковидного госпиталя – причащал больных.
ЦИТАТА:
«Еще прошлой весной, когда все началось, я говорил, что это — третья мировая война. И потери будут страшные, и вбрасываются всякого рода легенды, фейки, провокации, чтобы люди не предохранялись от этой болезни, начиная от масок и заканчивая прививками и прочее».
Сам Владыка привит. С удивлением узнал, что его мать – врач-эпидемиолог и работала в Институте Гамалея.

Гость
26 окт 2021 в 19:38

Тут, один оратор, вчера, интересовался почему курица по 390,
Вот вы тут маленько повыступаете, как глумились, когда закрывали
птичники Косилова, когда они у него горели, вы стоя аплодировали
Давайте еще громче кричите и свинина по 600 станет,
А вы с унылыми лицами станете спрашивать а че так дорого.

Арсений
26 окт 2021 в 20:52

Владельцы предприятий забыли, что при открытии у них в исходную часть и ценообразования продукта заложены фильтра, утилизация, экосбор, конструкции для безопасности внешней среды. Но со временем они "забывают" об этом. Лично обращаясь, подставляя наёмных сотрудников, заставляя инженеров по технике безопасности закрывать глаза на аварийные конструкции. ЭТО Я ПИШУ ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО МЯСО ДОРОЖАЕТ ЕСЛИ В ПРОИЗВОДСТВО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

Гость
26 окт 2021 в 21:23

Оборзевший буржуин: "Это - бизнес, детка. "Деньги - не пахнут!!!" А природа и холопы потерпят ещё, и ещё..."

Гость
26 окт 2021 в 22:09

Только вот на ЧТЗ воняет не куриным, а выбросом ЧЭМК.

Вилли Вонка
26 окт 2021 в 22:09

одни какахи кругом, как раньше жили?)

Гость
26 окт 2021 в 22:25

При таких новостях невольно добрым словом товарища Сталина вспоминаешь с его борьбой с врагами народа. Это ж надо додуматься до такого- шланг с фекалиями через все поле в речку, снабжающую питьевой источник!

Богатый мальчик
27 окт 2021 в 09:37

Вонючая улыбка капитализма.

Вася
27 окт 2021 в 16:32

Рамкор, по дальше от глаз свалил, а тут кучка не равнодушных жителей.

З. Чпимайкин
26 окт 2021 в 19:06

Это лож! У нас на Ромкоре нет сброса фекалиев! Все по швейцарской мембране утилизируется. Да и соц пакеты хорошие дают: 1,7 кг сальных отрезков, 600 гр. копченки, хлеб подовый. Все клевещут на нас конкуренты!

Гость
26 окт 2021 в 19:51

почему курица филе 390 р за кг?
Кто ответит за беспредел с ценами

Гость
26 окт 2021 в 20:07

Это Ульянов наклал!

Удав
26 окт 2021 в 19:49

Свиная производства надо закрыть. Есть свинину вредно. Кто поедает свинину у того вырастет пятачок вместо носа

Гость
26 окт 2021 в 19:28

Росприроднадзору некогда он с ковидом борется ловит без масочников с них проще получить мзду.

Гост
26 окт 2021 в 19:54

Мракобесы

Гость
26 окт 2021 в 20:03

не кашерно как то

Гость
26 окт 2021 в 20:33

Прокуратура, это вам. Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 15 апреля 2021 г. № 198 “Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства в экологической сфере”
3.2. Организовать системный сбор и анализ сведений, характеризующих состояние законности в экологической сфере. В качестве источника информации активно использовать информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", данные федеральных государственных информационных систем.
В целях оперативного выявления участков загрязнения почв и водоемов, незаконных мест складирования отходов, несанкционированных мест добычи природных ресурсов, негативных изменений в лесных хозяйствах при наличии возможности использовать сведения, полученные с помощью беспилотных летательных аппаратов, аэрофотосъемки и космического мониторинга.
Незамедлительно организовывать проверки информации о нарушении законов, требующей вмешательства прокурора. При выявлении данных, свидетельствующих об устойчивых негативных тенденциях в этой сфере, включать в план работы прокуратуры соответствующие надзорные мероприятия.
Принимать личное участие для обеспечения оперативности, объективности и достоверности проверочных мероприятий, организованных по фактам аварий и иных чрезвычайных происшествий, повлекших масштабное негативное воздействие на окружающую среду, а также по сведениям о многочисленных и (или) грубых нарушениях законов..

Лариса. .
26 окт 2021 в 20:50

Запах ГАаги ВНАсила очень люблю!

Гость
26 окт 2021 в 20:52

я знаю как это делается: колбасы напихают сотрудникам Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Сотрудники Санэпидемстанции не дадут соврать, они алкоголь брали на одном крупном складе и закрывали глаза.

Гость
26 окт 2021 в 21:57

Модератор где мой коментатор

Гость
27 окт 2021 в 08:02

Что за безграмотность? Нет в русском языке слова "зловонье".

Гость
27 окт 2021 в 12:38

Вызывает удивление такой факт. Фекалии являются ценным удобрением и на них можно озолотиться не меньше, чем на производстве мяса. Да, необходимо закупить установку по переработке фекалий в удобрение, нужна площадь. Но все это очень быстро окупается и приносит хорошую прибыль, а рынок сбыта для удобрений есть всегда.
Неужели владельцы этих предприятий не умеют считать? Или им просто лень? От местных дуболомов я вообще такой инициативы не жду - там вообще мрак...

Василий
27 окт 2021 в 13:29

С ванн свинокомплексов навоз сливается в лагуны, где он отстаивается несколько месяцев, после чего вносится в поля, как удобрения. В различных вариациях эта технология используется во всем мире.

Гость
27 окт 2021 в 21:30

А чё так, с разу то сбрасывают? В бочки, сквасить(газ-з), ошмётки перебродившие, уже не воняют, в пакетики и, по садоводческим магазинам да по бросовым ценам, говно ведь конское продают в бутылочках как удобрения.

luaz2004
1 нояб 2021 в 15:06

И опять началась свистопляска у надзорных органов , а слабо президенту этот гадюшник скинуть , думаю от губернатора до руководства свинокомплекса сразу дойдет. и мало не покажется, походу придется.

Антижлоб
26 окт 2021 в 20:19

Это не сброс свиного дерьма, а процесс удобрения полей. Так что нечего ныть и прикрываться речкой, тем более что скоро все равно ковид всех выкосит, о другом надо думать.

строитель коммунизма
26 окт 2021 в 19:29

а чем вы не довольны? это же бесплатные удобрения!!! в следующем году зато какие огурцы вырастут, огого!!!

Шурик
26 окт 2021 в 21:04

К нам в Коркино льётся жижа с Томинского ГОКа. Ну всё нормально ведь. Пока.

Гость
26 окт 2021 в 19:35

Глупые не понимают о его чудесной пользе.

Медузот
27 окт 2021 в 12:56

зловонье

Зловоние. Обычные удобрения, натуральные....

Удав