Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации «Мелеет и скоро превратится в болото»: челябинцы заподозрили олигархов в краже воды из Изумрудного карьера
«Мелеет и скоро превратится в болото»: челябинцы заподозрили олигархов в краже воды из Изумрудного карьера

30 сент 2021 в 08:03

Поэтому и живут богато, потому что ни за что в этой жизни не платят.

Гость
30 сент 2021 в 08:04

Что такое «изумрудный карьер»? не озеро, не река, так лужа на пустыре. Челябинцам смотрю вообще заняться нечем в этой жизни.

Вот и результат
30 сент 2021 в 08:05

Снять с них звания почётных челябинцев.

Гость
30 сент 2021 в 08:07

Как-то странно, почти два месяца найти не могли, хотя шланги были, и установить слежение - кто уберет, или просто накачать туда чего-н. с красителем и посмотреть - нельзя было? Скорее похоже на предупреждение, и игнорирование до того как отчитаться можно будет что проблема исчезла.

Мне только интересно, а допустим за превышение скорости то за что штрафовать? Машина уже затормозила, превышения уже нет...
Правонарушение же никуда не делось, того кто водозабор осуществлял - все равно надо найти.

Гость
30 сент 2021 в 08:12

Если в кране нет воды...

Сергей
30 сент 2021 в 08:16

Ничего им не принадлежит никакие особники и земля, это все украдено у народа !
А вот что воды касается что карьер мелеет , так это полная чушь что преступники живущие в особняке выкачивают

Пехота
30 сент 2021 в 08:18

Многие водоемы обмелели в этом году, на Увельдах вода ушла на пол метра..

гость
30 сент 2021 в 08:20

Надо было фекалии в трубу запустить, сразу бы нашли собственника.

Гость
30 сент 2021 в 08:24

да ничего ему не будет, он в обнимашки с губером играет.

Гость
30 сент 2021 в 08:25

Да ничего им не будет, уверен на 100%! Кто их прищучит? Полиция? СКР? ФСБ? К простому бы человеку уже в дом вломились и ласты завернули, да героина килограмма 3 подкинули, а тут закончится отписками, чтобы всех успокоить и забыть. Особо ретивых могут ещё посадить, как за здравствуйте. Был бы человек, статья найдётся.

ОПГ-Озеро!
30 сент 2021 в 08:26

По словам замминистра Виталия Безрукова, установить владельца насоса так и не удалось.
— Там в поле зрение попадает порядка 20 домов. После обхода сотрудников и бесед об административной ответственности с рядом жильцов, кого удалось найти, буквально через пару дней всё было демонтировано, — заверил он. —

А по питающим насос проводам не судьба было найти?

Гость
30 сент 2021 в 08:27

не дотравили выбросами с чэмк, так отсосут всю воду из карьера😐

30 сент 2021 в 08:29

Наконец-о интересный журналистский материал.

Гость
30 сент 2021 в 08:29

Ха, теперь все знают где... а как можно отомстить за свое загубленное выбросами здоровье думаю народ сообразит быстро...

Гость
30 сент 2021 в 08:29

Всё зависит от народа,как он захочет так оно и будет.И никакой закон и чиновники не помешают.

30 сент 2021 в 08:30

Пусть качают. Вода закончится, будут жить возле болота, кваканье лягушек слушать. )

Гость
30 сент 2021 в 08:33

Ну нет денег на воду из водопровода, бедные россиянские олигархи, как вы не понимаете.

30 сент 2021 в 08:34

У нас можно всё за деньги... Если нельзя, но очень хочется, то за большие! Теперь очередь за прокуратурой. Вся надежда на них...

Гость
30 сент 2021 в 08:35

Соседи только благодарны. А то каждое лето малолетки там синие купаются, орут да лраки устраивают этом карьере, а у меня собаки волнуются не спят всю ночь. Нет воды - нет карьера, нет карьера - нет сопливых щеглов.

Гость
30 сент 2021 в 08:36

Труба есть и не найти куда идёт? Это что за труба такая?

Гость
30 сент 2021 в 08:37

Зачем министру экологии и его сотрудникам, МВД, прокуратуре, следственному комитету, городской администрации, городским депутатам платят деньги? Это типо нормально, не нарушение закона? Позорники. А Руслан-герой!

местный житель
30 сент 2021 в 08:38

ну что же, если власть не импотенты, то ждём уголовное дело, расследование и наказание виновных

30 сент 2021 в 08:39

Демонтируйте трубу и все. Че всех за дураков держать.

Гость
30 сент 2021 в 08:40

Нищеброды опять заныли, лучше бы зарабатывать научились, а то 30 лет уже про зарплату за ничего не делать мечтаете.

Гость
30 сент 2021 в 08:40

Если в озере вода - олигарх сходил туда, если нету там воды...

30 сент 2021 в 08:41

В ЧЕЛЯБИНСКЕ СУЩЕСТВУЮТ И МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДО ОХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА... ВОПРОС - ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ...? БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ.. ВРЕМЕНЩИКИ... НАМ ЖИТЕЛЯМ МИНУС - ПОЧЕМУ МЫ НЕ КОНТРОЛИРУЕМ ВЛАСТЬ...? ИМЕННО ПОЭТОМУ БАРДАК И ПОЛНЫЙ РАЗДРАЙ..

Гость
30 сент 2021 в 08:42

Зато трава какая зеленая, у всех высохшая из-за жары, а у них красота и оазис.

Гость
30 сент 2021 в 08:42

Если у трубы нет хозяина, то надо бомжам сдать ее на металл. Ущерба никому не будет, т.к. это ничьё, зато бездомные на хлеб заработают

112
30 сент 2021 в 08:44

"Специалисты Министерства зафиксировали, что производится водозабор, но не смогли установить, кому принадлежит и как давно установлено оборудование."
Не смогли увидеть куда ведут 2 трубы и где стоит насосная станция. А журналисты и обычные люди увидели. Вот в этом сейчас и заключается "работа" всех надзорных органов - "а кто, а кто это сделал? ай-яй-яй, непорядок!". Сплошной цирк с конями и показуха. Начиная от "слепых" камер в отношении маршруток и НМУ от "якутских пожаров", заканчивая вот такими "мелкими" очевидными вещами.

Гость
30 сент 2021 в 08:45

Руслан молодец! Лживые объяснения трусоватых чиновников не нужны. Мы всё поняли.

Гость
30 сент 2021 в 08:47

А кто же это сделал?! (с)

Гость?
30 сент 2021 в 08:50

прикольный у них участочек. как в парке. чтоб я так жил.

30 сент 2021 в 08:50

Что позволено Юпитеру,то не позволено быку

Безымянка
30 сент 2021 в 08:50

А что искать-то?!?!?! Нельзя что ли взять пробы из карьера и прудов и сравнить на идентичность, не?
#ЦУР
столько времени волынку тянут, а сопоставить дважды два не могут?
У нас перед законом ВСЕ РАВНЫ!!!.... или есть РОВНЕЕ? А?😎
Воздух изгаживают своим ЧЭМК и ночными выбросами, воду прихватизировали....
озвучьте сразу СКОЛЬКО ЕЩЁ МЫ ИМ ДОЛЖНЫ ЗА ТО, ЧТО ЖИВЁМ НА СВЕТЕ И ЖИВЁМ НА "ИХ" ЗЕМЛЕ - В ЧЕЛЯБИНСКЕ. ХОЧУ ЗНАТЬ КОНЕЧНУЮ ЦИФРУ СЧЁТА В ЧЕКЕ.😎😎😎

Тыя
30 сент 2021 в 08:50

Интересно, как быстро теперь две цистерны "убегут" или "спрячутся" под крышу?

Гость?
30 сент 2021 в 08:52

что вы ноете. вода уходит и обратно приходит. даже ещё чище, т.к. прошла фильтрацию.

Гост
30 сент 2021 в 08:56

А что СК РФ..Прокуратура..полиция..молчат как воды в рот набрали???...или кишка тонка😂😂😂

Алекс
30 сент 2021 в 08:58

Очень интересные объяснения...,наверно надо материалы передать в ТВ программу "Человек и Закон" или "Следствие вели" . Может им удастся найти ,куда ведет труба и кто хозяин ???

Гость
30 сент 2021 в 08:58

Официальный ответ будет таким:
Труба идёт с шершней дабы наполнить недостаток воды в карьере,
А через коттедж потому что бизнесмены оплатили прокладку трубы через скалу и так было экономически целесообразнее

Гость
30 сент 2021 в 09:00

олигархи обнаглели

Анастасия
30 сент 2021 в 09:02

Отмазывают, как могут. Уже всё в видео показатели, откуда трубы, а они обходы делают, ай-яй-яй, кто это? Нипанятна

Гост
30 сент 2021 в 09:02

Посмотрим чем закончиться???? Хотя уверен НИЧЕМ👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
30 сент 2021 в 09:04

Кто разрешил редакции заглядывать без разрешения на частную собственность?

Джокер
30 сент 2021 в 09:05

всем давно понятно, что у нас природоохранные организации (все эти министерства экологии, росприроднадзор и т.д.) и крупные промышленники одна шайка лейка. вместе сидят и придумывают как обойти закон.. Именно поэтому Че в такой экологической яме!!!

Гость
30 сент 2021 в 09:05

Гнать в шею в Сибирь безрукова и лихачёва!!!

Ихорь
30 сент 2021 в 09:10

Да ладно найти не могут! Там по прямой от этих рукавов к цистернам около дороги люк имеется!
На сколько я понимаю коттеджи не подключены к центральному водоснабжению, и обеспечиваются скважинами. А скважина потянуть такой объём полива не может.

Гость
30 сент 2021 в 09:13

"Изумрудный карьер — уголок, где можно просто наслаждаться тишиной".
Чего? Там давно уже мотоциклисты тропы облюбовали. Какая тишина? Ор стоит на всю округу.

Гость
30 сент 2021 в 09:15

Нашли «водозабор»😅 из лужи в бытовых масштабах. Лучше бы по ГоКу активничали, скоро Шершни обмелеют с Миассом. Совсем заняться нечем.

Ихорь
30 сент 2021 в 09:17

Я так понял что те ( Аристов) кто качал воду, сами и забрали насос до следующего лета))) коль когда приехали второй раз все было демонтировано)))

Гость
30 сент 2021 в 09:18

Мне очень музыка к ролику понравилась. Кто автор музыки?