Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации «Опять дышать невозможно»: в Челябинске усилился запах гари из-за лесных пожаров
«Опять дышать невозможно»: в Челябинске усилился запах гари из-за лесных пожаров

Горсть
29 авг 2021 в 11:55

Когда в Якутии горят леса - в члб дым.
Когда на Ямале горят леса - в члб вонь
Когда в Китае прорвало трубу - в члб гарь.
Как же заколебали эти ветра, со всей планеты гонят в наш чистейший город дерьмо

ййй
29 авг 2021 в 11:56

Алё, почему не воняет в 25км от челябинска?

ГосТья
29 авг 2021 в 11:56

Минэкологии-вы вообще, зачем? Чтобы констатировать факт? Какая польза от вас?

Гость
29 авг 2021 в 11:57

Дым стоит на 200 км от Челябинска
Это действительно пожары + выбросы как обычно

Гость
29 авг 2021 в 11:58

Скоро выборы, пусть каждый сам решает за кого голосовать, но этот бред уже невозможно слушать, почему губернатор, партия лидер, народный фронт, все молчат, это издевательство над жителями города.

29 авг 2021 в 12:01

МЧС у нас принципиально не тушит эти пожары? Или мы только дружественным (нет) странам с пожарами можем помогать, типа Турции?

Гость
29 авг 2021 в 12:05

Чтобы вешать людям лапшу на уши, что воздух чистый и не превышает ПДК, надо сперва лишить их обоняния и зрения или запретить смотреть в окно. У меня китайский анализатор качества воздуха зашкаливает на показаниях 0.5 и 0.3 микрона. Я таких высоких показаний раньше не видел. Правда 2.5 про которые принято говорить при оценке воздуха и правда показывается как умеренное.

Гость
29 авг 2021 в 12:08

А зимой будут говорить, что кто-то вату жгет

Гость
29 авг 2021 в 12:08

Опять нагло лгут! Ночью вредные предприятия делают намеренный выброс, так как никто не видит и тем более не проверяют! Надо наказывать их руководителей уголовными делами и миллионными штрафами! А в минэкологии коррупционеров под суд!!!

Гость
29 авг 2021 в 12:11

Родственник работает в авиалесохране, странно, но о крупных пожарах в области ничего не слышал даже...

Гость
29 авг 2021 в 12:22

В Калининграде пожаров не наблюдается? Странные пожары такие, ночью преимущественно

Гость
29 авг 2021 в 12:22

Похоже, если безрукову дать понюхать выхлопную трубу автомобиля, он объяснит, что это дым от лесных пожаров проходит сквозь автомобильный двигатель.
"кто девушку обедает, тот её и танцует"

Моё мнение
29 авг 2021 в 12:23

Только запах не гарью,а как выбросы с завода больше похоже. Так же как и до пожаров.

Гость
29 авг 2021 в 12:23

на сайте ЕКБ нет ничего про вонь и смог от паров.

До путена леса реально так не горели!
Теперь с каждым годом только хуже все....

Гость
29 авг 2021 в 12:32

Пусть олигархи скидываются и выносят все заводы за черту города , как в городах Европы - другого выхода нет .

Гость
29 авг 2021 в 12:35

Юревич вернись...мы задыхаемся !!!

29 авг 2021 в 12:39

Хорошо чиновникам в Челябинской области - можно работать до последнего. Пока не сбежишь или не посадят...

Гость
29 авг 2021 в 12:39

Запах гари по ночам почему-то именно.

Гость
29 авг 2021 в 12:42

Челябе просто помойка.

Олег
29 авг 2021 в 12:42

У нас не мин экологии, взяточники которые за чэмк и чмк которые ничего не делают для модернизации заводов, травят нас

Гость.
29 авг 2021 в 12:51

Не с утра завоняло гарью ,а с вечера 27го, пусть не врут.

29 авг 2021 в 12:52

Живем в 100км от Челябинска в Курганской области. У нас ничем не пахнет. Гари нет

Гость
29 авг 2021 в 12:52

Они ждут когда у людей лопнет терпение видимо.

Гость
29 авг 2021 в 12:59

Ага, вчера днём ничем не воняло, а вечером как стемнело окно невозможно было открыть.
Вопрос к Виталику почему запах гари только ночью?

Гость
29 авг 2021 в 12:59

🤪кому сказки рассказываете? С 12 ночи такие выхлопы гари, что утро отдыхает, а потом весь день в тумане. Челябинск уже надо объявлять сплошной санитарной зоной. Бессовестная власть, которая травит людей и скрывает причины. В 2017 году тоже о туманах говорили природных, пока не выяснилось что это был выброс рутения, от которого волосы вылезали и онкология расцвела. Что сейчас? Почему о пожарах в Курганской области, в масштабах, достигающих другой регион, молчат федеральные средства информации? Или эта информация для отдельно взятой деревни?

Гость
29 авг 2021 в 13:00

Судя по процентам опроса, 4% населения Челябинска болеют ковидом с потерей запаха. Остальные 96% здоровы и ощущают выбросы в своих районах.

Гость
29 авг 2021 в 13:03

Купите изолирующих противогазов.
Деньги возьмите у бабушки с дедушкой, они целых 20 тыр. получили...

Гость
29 авг 2021 в 13:10

Почему только челябинск шуршит??? А то, что и в Южноуральске и в Увельском районе такая же обстановка никто не знает??? Просто ЗАДЫХАЕМСЯ ! Хлеще чем от ковида !!!!

Гость
29 авг 2021 в 13:15

Почему-то от’езжаешь немного от Челябинска и гарь и запах от нее куда-то пропадают. Что вы врете про пожары. Это все заводы. Травите людей

Гость
29 авг 2021 в 13:33

В Полетаево и Бутаках вонища была с 4х утра, аж проснулся чтобы закрыть форточки. И пахло не горелыми лесами, а горелым мусором и шпалами со стороны мусорного полигона. Может уже начали сжигать грунт пропитанный соляркой, про что писали на этом сайте? Чувствую дальше будет только хуже.

Гость
29 авг 2021 в 13:38

Странно, в предыдущей новости про Сочи, все уверяли что у вас все хорошо, свежо, не пахнет!)))

Гость
29 авг 2021 в 13:40

Теперь понятно к чему такие выбросы. Это тест на ковид. Жуликов выявляют, которые ковидниками прикидываются и требуют от бюджета бесплатные лекарства. Если чувствуете выбросы значит вы живы и здоровы.

Танюшка1
29 авг 2021 в 13:44

Не вриите, дым начинается на подъезде к Челябинску. 100км от Челябинска, Курганское направление( трасса Иртыш), нет дыма и даже запаха гари. Въезд в Челябинск, как в газовую камеру, в горле першит, кашель.
Но вопрос не в этом, а в том, что зачем содержать всех этих министров экологии, потребнадзоров, трудовых и прочих ведомств, которые создают видимость работы и не могут(не хотят) ни чего решить. Сидеть ровно на попе в газовой камере, имитируя бурную деятельность, безопаснее, чем пойти против всех алигархов. Тогда зачем вы нам нужны?

Гость
29 авг 2021 в 13:44

Начинает вонять с 22.00 вечера гарью от чэмк ! и не надо всё валить на пожары! это заводы под шумок травят нас !

Гость
29 авг 2021 в 13:47

странно как-то воняет с четверга, к вечеру более-менее разветривается как часов 9-10 вечера - вонь, дышать нечем и так всюночь и утром.

Гость
29 авг 2021 в 13:49

Рекультивация городской свалки (земляное покрытие) без обязательной дегазации значительно усугубляет экологию в городе.Газ должен откачиваться по трубам и сжигаться.В Китае и др.странах сжигают на газопоршневых электростанциях. В России этим часто пренебрегают и замалчивают.То,что мы сейчас получили в Челябинске, имеет место в других городах России.Например,в Санкт-Петербурге.Только «зелёный холм» над свалкой расположен не в центре города,а за пределами.Вонь не отличается от челябинской. «Будущая дегазация» проектом предусматривается,но не реализована.Проект по свалке в Челябинске приостановлен на опасной для жителей города стадии…

См.74.ru ЭКОЛОГИЯ
ЧЕЛЯБИНСК ПРОТИВ ВЫБРОСОВ
ПОДРОБНОСТИ
15 ИЮЛЯ 2021, 08:40
ПОМНИТЕ,КАК ЧЕЛЯБИНСКУЮ СВАЛКУ ПООБЕЩАЛИ ПРЕВРАТИТЬ В ЗЕЛЁНЫЙ ХОЛМ? ПОСМОТРИТЕ С ВЫСОТЫ-УЖЕ ПОЧТИ ВСЁ ГОТОВО. КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАВЕРШИТЬ РАБОТЫ И ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА МЕСТЕ,КУДА ДЕСЯТКИ ЛЕТ СВОЗИЛИ ТОННЫ МУСОРА…

В статье приводится эскизный проект.На текущий момент Челябинск получил газодобывающий актив.Газ через трубу выбрасывается в атмосферу города вместо сжигания. Хотелось бы услышать комментарий чиновников.Об этой древней проблеме им известно.

Гость
29 авг 2021 в 13:51

Может это гусей жгли, а то вечером норм, а ночью воняет, как по расписанию

29 авг 2021 в 13:59

Аглофабрика Мечеловская по ночам экономит на воде, невозможно дышать рядом, воняет нафталином, известковая пыль разъедает всё вокруг. Днём воду включают, чтобы омывать агломерат. Вот и думайте. И не одна аглофабрика этим занимается.

Гость
29 авг 2021 в 14:22

Одно время вонючие очистные вундеркинды из мэрии заливали французским дезодорантом. Может это новая разработка only for ЧЭМК - запах горелого леса?

29 авг 2021 в 14:25

В Челябинске аномалия - ночные пожары с 22 ночи до 5 утра. Безруков продолжает наблюдение за очередные откаты.

Гость
29 авг 2021 в 14:30

Тут недавно от лесных подаров так всех сероводородом накрыло!
Лесные пожары на Марсе - причина загазованности.

Гость
29 авг 2021 в 14:31

"Новый экологический стандарт" походу надо трактовать так: 24 процента населения глубоко уверовали, что ваздух в Днищенске чист и свеж.

Гость
29 авг 2021 в 14:33

Что-то давно никого не садили...
Мундир перед фальсификацией должкн быть чистым?

29 авг 2021 в 14:37

Дышите глыбже!

Гость
29 авг 2021 в 14:59

Коррупция (то лат.corruptio- разложение, гниение)

Гость
29 авг 2021 в 15:10

Всю систему контроля за лесыми пожарами развалили. Сидят чинуши, ждут до последнего, а когда вскакивают, уже позднно
Пожинаем результат.

Гость
29 авг 2021 в 15:12

Интересно, почему ночью пахнет сильнее, чем днем? Местные предприятия добавляют?

Алиса в Зазеркалье
29 авг 2021 в 15:15

Чему удивляемся? 74.ру, думаю, нетрудно будет проанализировать , когда больше всего жалоб на НМУ. Вряд ли ошибусь, если предскажу, что со второй половины дня пятницы(иногда-четверга?) до середины понедельника( иногда-до утра вторника?)... Потому что верхних срез исполнительной власти с замами, ,,маковки" управлений (уЖКХ, уЭкол. , и др.) администрации города на служ.машинах укатывают в свои ланшафтные угодья на берегах уральских жемчужин или улетают на виллы патриотов за пределы области? Им даже на своих подчинных полурангом ниже наплевать? Им потом компенсируют потерю здоровья бонусами из налогов южноуральцев ,бесплатными путёвками в отели у моря и удвоенно-утроенными отпускными? Или не так?

Гость
29 авг 2021 в 15:27

Почему никто не вспоминает про Коркинский разрез?

Любовь Владимировна
29 авг 2021 в 15:28

Увы граждане сами виноваты сами мусорим ,сами жгем сухую траву , выбрасываем окурки в окна домов и машин и не надо ныть что воздух воняет обвиняя всех и вся начните с себя может и воздух будет чище и дышать будет легче!