Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «С вечера пахнет какой-то гарью»: после жары и гроз Челябинск окутала едкая дымка
«С вечера пахнет какой-то гарью»: после жары и гроз Челябинск окутала едкая дымка

27 авг 2021 в 09:57

Вот сколько здесь пишут, всегда виноват кто угодно, но точно не предприятия. Ни разу не сказали, что виновник выбросов ЧЭМК или ЧМК. От них, видимо, только розами благоухает. Их вообще нельзя трогать. Там всё как на картинке-стерильно.
Вовремя заносят, видимо... Оттого и неприкасаемые.

Гость
27 авг 2021 в 09:57

Мечел виноват

Гость
27 авг 2021 в 09:57

Мечтаю переехать хотя бы туда, где не воняет серой

Есть петиция, дайте ссыль?!
Потравят всех как тараканов и сделают зону отчуждения. А бабло за ГОК и прочую вонячую дрянь будут грести лопатой.

Кай
27 авг 2021 в 10:01

Опять Царь-выброс от славных путинских металлургов - наполнителей федерального бюджета?

ОРВ при УКСС и ПТК
27 авг 2021 в 10:04

Свалка мусора в Полетаево горит, ветер западный, вся вонь- в городе. Спасибо Тэкслер, Гехт, Шаль, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И.Клейн за убивание города!

Гость
27 авг 2021 в 10:06

Нужно написать Караулову. Хоть как-то достучаться.

Гость
27 авг 2021 в 10:06

Безрукову только сказки детям писать блин.

Гость
27 авг 2021 в 10:07

как же они уже достали врать

Гость
27 авг 2021 в 10:08

Разнос будет? Где товарищ Котова???? Где дубайский опыт??? Взбучку гари и смогу!

ТетяМотя
27 авг 2021 в 10:08

В пол2 выодила "подышать". Дымка была видна на уровне фонарей.
Совсем низко.
Подышала, блин...

Вася
27 авг 2021 в 10:11

Это Чмэк их гари 80-90 % остальное мож пожары и тп. Надо ликвидировать эту бомбу замедленного действия

Гость**
27 авг 2021 в 10:14

"Несколько станций на Северо-Западе и в центре города уловили превышение по уровню диоксида азота в воздухе", а Безруков вещает, что ни чего не превышено. БЕЗРУКОВ ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!

Гость
27 авг 2021 в 10:15

Ночью и сейчас северный, слегка северо/восточный ветер. А это весь дым с металлургических заводов на город! включая дым пожаров на севере области.

27 авг 2021 в 10:15

Почему совершенно не компетентные люди правят городом миллионником ?Куда смотрит мэр города, губернатор области?И это Безруккоф вообще почему в Челябинске рулит?

Гость
27 авг 2021 в 10:20

Жаловаться и возмущать нужно не сюда, а в надзорные органы и президенту. Высказаться каждому. Подавать иски в суд.
Делать хоть что-то из того что нам оставили.
Позорно покорно отфильтровывать воздух от ядов своими легкими, ну серьезно.

27 авг 2021 в 10:23

Расскажите Путину про курганские пожары, он прилетит на вертолете и все потушит.

27 авг 2021 в 10:31

Совсем скоро тех кто говорит о выбросах будут обьявлят "иноагентами".

Гость
27 авг 2021 в 10:32

Безруков бесполезен. Он ничего не проверяет. Так, по скриптам заготовленным откровенную ересь несет. Когда были якутские пожары по его словам, проезжали мимо Магнитогорска. При подъезде к городу видно шапку черного воздуха. Въезжаешь в вонючее облако, стойкий химический запах, окна у авто закрываешь. Там еще деревня по сути, в сам город не заезжали, животные бродят полуживые, поля с подсолнухами, которые от солнца в разные стороны отвернулись, а люди видимо ко всему привыкают по мнению оренбургского буратины, а кто не привыкает - бузотеры.

Гость
27 авг 2021 в 10:35

Чтобы не было выбросов заводы нужно выносить за пределы города. Заводы находятся прямо в городе, естественно любое производство вредно для здоровья людей. Тут вопросы не к губернатору, а выше стоящим в правительстве, как можно так травить людей. Тут только остаётся переехать из города куда нибудь по дальше, чтобы сберечь здоровье детей.

27 авг 2021 в 10:37

Вчера вечером около 20.30 проезжал по коксохомовскому мосту на чмз, завод дымил так что не видно было больше 30 метров. какие нахрен пожары? могу даже видео с регистратора предоставить. чуновников из минэкологии на этот мост поставить и пусть дышат всю ночь этим.

Гость
27 авг 2021 в 10:40

И оборудование отключено, как камеры интерсвязи во время митингов. Чекушечная система.

Гость
27 авг 2021 в 10:42

Дышать Нечем, гарь сплошная и запах не понятно чем? опять травят выбросами? сколько можно ? 21 век - ну поставьте вы фильтры какие-нибудь мощные, сколько же можно зарабатывать на здоровье людей???

Гость
27 авг 2021 в 10:43

а ТЕКСЛЕР где вообще? спрятался ?

Местный
27 авг 2021 в 10:44

Господи, когда этот геноцид кончится?? 19 все на выборы!!!

Челябинец
27 авг 2021 в 10:50

Хоршо смотрятся эти элитные высотки в смоговом тумане. Интерестно жители этих элитных квадратных метров считают что воздух у них исключительно чистый и это только для них как для ВИПОВ???

Гость
27 авг 2021 в 10:50

На следующец неделе про пожары в Татарстане говогить будут

Гость
27 авг 2021 в 10:53

Ужасно пахнет, всю ночь и сегодня с утра. И ни какая это не дымка. 74.ру, опубликуйте плиз телефоны куда звонить жаловаться, давайте они нас травят, мы им звонить будем, надоедать)

Богатый мальчик
27 авг 2021 в 10:57

Че толку здесь выплескивать своё негодование? Хавайте дальше и не быкуйте. Чем-то недовольны - пишите плакаты с требованиями и шуруйте к администрации. Может и не посадят, ведь не против власти будем митинговать, а против вонючего воздуха. Пора уже жить в противогазе, блин.

27 авг 2021 в 10:57

Прошлые "дымки от пожаров" закончились, когда начался интервал жары. В первый же день похолодания вдруг снова "пожары". Дымка есть, запаха гари нет, какой-то химический запах. Квартира ещё прогрета от недельной жары, с закрытыми окнами сил нет сидеть. Надеюсь, лёгкие справятся. И это надолго. Наверно, заказ масштабный, после приезда путина "дымки" начались.

27 авг 2021 в 10:59

да откройте вы камеры интерсвязи и посмотрите своими глазами, что вся область затянута, включите сервис windy с отображением частиц pm2,5, реально как в каменном веке живете, и правда, отключат вас от глобальной сети, вы даже не поймете ничего

Гость
27 авг 2021 в 11:02

Нас травили, травят и будут травить... от нас ничего не зависит... главное отчитаться перед президентом, что всё благополучно... меры принимались, принимаются и будут приниматься... на бумаге...

Гость
27 авг 2021 в 11:03

Всех причастных к нму можно лицезреть каждый день на проходных заводов Челябинска. Или там не Челябинцы работают?!!!

гость
27 авг 2021 в 11:04

С ЧЭМК опять выбросы были, живем рядом и нам не надо вешать лапшу. Охринели совсем.

Гость
27 авг 2021 в 11:11

а я то думаю что это я раскашлялся, вроде не простывал.Даже идиоту ясно,что это никакие ни пожары.Вы действительно считаете,что мы такие дурачки и поверим в вашу чушь.То у вас пожары в Якутии виноваты,то в Курганской области,может вовсе пожары Калифорнии причина такой вони.Хватит врать!

Гость
27 авг 2021 в 11:23

Это Виталия принесло к нам от пожаров

Гость
27 авг 2021 в 11:26

Чадящие заводики времен от Демидова до первой пятилетки,без всяких норм по экологии, вложений в модернизацию 0, что ж вы хотите то?)). Пока они пердят отравой, ничего не изменится.

Гость
27 авг 2021 в 11:28

Это же и есть т.н. Экологический стандарт Олешки👍

Агутин
27 авг 2021 в 11:29

Безруков, кому ты чешешь, великий лгун, позор тебе, только промышленников и защищаешь, а на нас тебе плевать, врун.

Гость
27 авг 2021 в 11:30

Почему в садики не дали распоряжение чократить время прогулки детей, на улице невозможно находится. Дома даже окно не открыть, от запаха начинает тошнить через секунду!!!!!хватит нас уже травить!!!!обьявляйте чп в городе и останавливайте заводы. Совсем уже с ума посходили

Гость
27 авг 2021 в 11:31

А Безрукова к нам откуда "принесло"? Не подскажете? Как он там оказался, в этой должности? И что полезного сделал за все это время?

Гость
27 авг 2021 в 11:37

Опять истерят. Ну вы что, граждане, разве не знаете? Это горят леса в Саудовской Аравии.

Гость
27 авг 2021 в 11:44

Давайте уже действовать. Воняет жутко, да. Смысла писать здесь особого нет.
Нужны требования - типа Текслер наводи порядок или гоу хом отседова.

Олеша
27 авг 2021 в 11:45

Разруха. Смог. Болтовня

Социолог
27 авг 2021 в 11:47

По мне так стояла устойчивая вонь горящей свалки. И горит, судя по всему, либо городская свалка, либо ей подобная.

Гость
27 авг 2021 в 12:00

Только вернулись из Екатеринбурга. Были там 2 дня, такой же смог и вонища стоит! Напишите уже реально- что происходит?

Владимир Николаевич
27 авг 2021 в 12:03

Редакция, почему удалили мой комментарий в 11.23 Правду не скрыть

Guest
27 авг 2021 в 12:06

ГОК работает

Гость
27 авг 2021 в 12:10

Терпилы поверещали в интернете на сайте и заткнулись. Дышите дальше.

Александр
27 авг 2021 в 12:14

Вот из таких министерств экологии и складывается отношение людей к власти. Если не можете справиться с промышленниками, то признайтесь или пусть будут уголовные дела и чувствительные для предприятий штрафы (чтобы у них даже в мыслях не было так гадить).