Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации «С вечера пахнет какой-то гарью»: после жары и гроз Челябинск окутала едкая дымка
«С вечера пахнет какой-то гарью»: после жары и гроз Челябинск окутала едкая дымка

27 авг 2021 в 09:34

воняло серой на северке. кому вы стелите? не промышленные выбросы. за бабки всё что угодно будете в уши вливать. самим-то не стрëмно, такую чушь нести?

27 авг 2021 в 09:57

Вот сколько здесь пишут, всегда виноват кто угодно, но точно не предприятия. Ни разу не сказали, что виновник выбросов ЧЭМК или ЧМК. От них, видимо, только розами благоухает. Их вообще нельзя трогать. Там всё как на картинке-стерильно.
Вовремя заносят, видимо... Оттого и неприкасаемые.

27 авг 2021 в 09:33

Вонь кошмар какая! Опять смог, облака низко, туман? Что ещё власть придумает? Удивляет ситуация: они же тут тоже живут, их дети и родственники этим дышат. Сами не страшно?

27 авг 2021 в 10:15

Почему совершенно не компетентные люди правят городом миллионником ?Куда смотрит мэр города, губернатор области?И это Безруккоф вообще почему в Челябинске рулит?

Движение СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ
27 авг 2021 в 09:01

Пожар бушуют только по ночам? Вопрос не к Безрукову, а к губернатору Текслеру, который отчитывался перед президентом о снижении вредных выбросов. Предыдущей ночью была такая же ситуация, вечер еще была прохлада и свежесть а в ночь накрыло. Днем вчера опять было все нормально, а под вечер ситуация повторилась. И не надо из людей делать дураков, в воздухе отчетливо стоит химический, так знакомый челябинцам запах смога, который отличается от обычного дыма. Губернатор лишь говорит красивые слова о программах "Чистый воздух" и не делает ничего ! И именно при Текслере начались масштабные вырубки деревьев. Сквер за Трактором - под тренировочный каток, лес на Тополинке - под хоккейный центр. Пиар на спорте - не то направление, которое волнует людей, КОГДА В ГОРОДЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!

Гость
27 авг 2021 в 08:57

Почему до сих пор безруков на свободе? Сколько ещё можно слушать его выдуманные легенды, что не это « не промышленные выбросы...» просто невозможно дышать, город находится в газовой камере, а безруков всё время врет, то туман над городом, то где-то лесные пожары...

Гость
27 авг 2021 в 08:55

его за руку поймали, а он дальше работает. как это понимать?

27 авг 2021 в 10:37

Вчера вечером около 20.30 проезжал по коксохомовскому мосту на чмз, завод дымил так что не видно было больше 30 метров. какие нахрен пожары? могу даже видео с регистратора предоставить. чуновников из минэкологии на этот мост поставить и пусть дышат всю ночь этим.

27 авг 2021 в 09:39

Что, опять? Сероводород? Дышу, дышу - не могу надышаться... "Дистрикт Челяба".

27 авг 2021 в 10:23

Расскажите Путину про курганские пожары, он прилетит на вертолете и все потушит.

Гость
27 авг 2021 в 09:02

Верим, верим, Виталик. Не работа у тебя, синекура. Соврал бы, что причиной гари и вони является сжигание индийцами своих покойников или костры индейцев, так же бы поверили. Главное, чтобы твои работодатели были довольны, да? И ты при кассе и должности, кусок бросят, нежирный, но зато при сильных, при власти позволяют рядышком постоять! А мы как-нибудь уж тут, Виталик, не переживай за нас! Ведь сердце у тебя доброе, большое, мы знаем.

Гость
27 авг 2021 в 08:56

А не подарок ли это от благотворителей из списка Форбс.

Гость
27 авг 2021 в 08:56

Такого зам министра любой корреспондент заменит за меньшую зарплату.

Гость
27 авг 2021 в 09:01

Очевидно, что запах химический!!! Карма обязательно настигнет тех кто травит многомиллионный город.

Гость
27 авг 2021 в 08:54

Всю ночь воняло в центре знакомым запахом с ЧЭМК.

ГосТья
27 авг 2021 в 08:52

Ключевые слова в детском лепете господина Безрукова - " виноваты не промышленные выбросы". Правда?

гость
27 авг 2021 в 08:49

Как вечер, так на ЧМЗ дышать нечем. Выбросы замучили, управы нет на гадов.

шкуратер
27 авг 2021 в 08:41

вонь и сейчас стоит

гость
27 авг 2021 в 09:00

Пользы от Министерства Экологии Челябинской области нет никакой, вечно на поставленный конкретно вопрос уводят "в Лимпопо". Предлагаю министром экологии назначить кота, он хоть мышей ловить будет оправдывая з/плату...

Гость
27 авг 2021 в 09:03

раньше СВАЛКА виновата была , теперь на ПОЖАРЫ все списывают...

ГосТья
27 авг 2021 в 08:48

О, теперь Курганские пожары виноваты? Сказочник из минэкологии.

Константин
27 авг 2021 в 08:58

Да сколько ж можно издеваться над людьми...

27 авг 2021 в 12:41

Паренек в желтом трико,ты откуда вообще появился в министерстве??? Что полезного и профессионального сделал? Ты просто балласт! Как тебе живётся то,не стыдно,не стремно? Все время моложавый какой то. Толку от тебя ноль! Уходи из министерства пока не поздно,куда нибудь в ЖЭК, хотя бы дворником и то польза.

СМИ
27 авг 2021 в 08:57

В Министерстве экологии региона 74.RU сообщили, что смог с запахом гари в Челябинске спровоцировали не промышленные выбросы.
НАСМЕШИЛИ !!!!!!!
ВООБЩЕ УЖЕ ЗАВРАЛИСЬ !

Гость
27 авг 2021 в 09:14

Странно, в Курганской области не пахнет.

Гость
27 авг 2021 в 09:18

Даже перед выборами не затихли. Вывод - голоса уже посчитаны

Гость
27 авг 2021 в 09:15

"оказался окутан сизой дымкой" А я одна заметила, что эта дымка уже несколько недель никуда не исчезала?! сколько можно народ травить?!

ГосТья
27 авг 2021 в 09:29

Не город, а газовая камера. Причем, узаконенная.

Гость
27 авг 2021 в 09:22

Живу на ул.Елькина. Такой вони, как сегодня ночью, не было никогда(
Что же творится ближе к источнику выброса😠
Может есть кто организовать митинг. Чтобы для города, не для навального.

Юлия
27 авг 2021 в 09:31

Проснулась около 3 ночи от едкого запаха. Побежала проверять квартиру, думала, где-то что-то замкнуло, может проводка. Утром всё небо затянуто, стоит смог. В горле странные ощущения, першит.

Гость
27 авг 2021 в 09:00

Кто нибудь верит что виноваты пожары в Кургане???

Гость
27 авг 2021 в 08:56

Почему ж как какие -то проблемы с экологией, то пожары с Якутии, то с Курганской области, то ещё сто причин. Отчего такая защита промпредприятий , это не их выбросы, из-за того , что это крупнейшие налогоплательщики и будем их наказывать, поменяют юрадрес на Москву и налоги пойдут туда. Или от того, что Челябинск Самый Чистый в мире город, чище нет. Наказывать надо длинным рублем и уголовной ответственностью, прежде всего. И ситуация поменяется.

гость
27 авг 2021 в 09:05

"..смог с запахом гари в Челябинске спровоцировали не промышленные выбросы."
Ну да. Отчетливый запах металлургических газов на северо-запад. При с.-в. ветре так всегда. Ничего не меняется.

Гость
27 авг 2021 в 09:03

Хоть ссы в глаза - все божья роса

Неравнодушный
27 авг 2021 в 09:28

Хватит уже людям в уши лить! Чуть что - пожары виноваты. Зимой тоже пожарами будете отмазываться?

Гость
27 авг 2021 в 09:27

Кто грамотный, составьте петицию Президенту, все челябинцы поддержат! Пусть новые руководители придут в область, кто будет заботиться о нашем здоровье и не травить нас по ночам!

гост
27 авг 2021 в 09:07

у половины города сожжена носоглотка , у другой - мозги. Уговорят друг друга на что угодно.

Гость
27 авг 2021 в 09:10

на Чичерина/250 лет Челябинску часов с 11 вечера, всю ночь и сейчас утром стоит вонища жуткая, запах гари

27 авг 2021 в 10:31

Совсем скоро тех кто говорит о выбросах будут обьявлят "иноагентами".

Гость
27 авг 2021 в 09:02

каждый раз нам врут и обманывают...

Гость
27 авг 2021 в 09:17

По выбросам можно сразу узнать, в городе Теслер или нет. Как уезжает- город задыхается. И всегда,!!! почему-то пожарами начинает пахнуть именно на ночь!!!!

ОРВ при УКСС и ПТК
27 авг 2021 в 10:04

Свалка мусора в Полетаево горит, ветер западный, вся вонь- в городе. Спасибо Тэкслер, Гехт, Шаль, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И.Клейн за убивание города!

Елена
27 авг 2021 в 09:23

Если кто то из чиновников прочтет мой пост: улица Калинина и Набережная пятница и суббота вечернее время - ВЫБРОСЫ!!!!!! А кому звонить то???? Работа закончена, отдыхаем! На балконах верхних этажей сделайте забор воздуха!!!! Многократное превышение будет налицо! Обратите внимание на это. С 26 числа с 21 часа дышать нечем! Ясное небо, звездочки видны, ни облачка-и выбросы!!! И никакого отношения к затянутому небу нет! Просто выбросы

Гость
27 авг 2021 в 09:54

Хватит дураков из людей делать!!! Будто люди никогда костров не нюхали….? Это самая натуральная химия- едкая и отравляющая живых пока ,но не здоровых уже людей… людей как безмолвный скот травят на убой без перерыва… у людей видимо и мозги отравлены все раз в такое верят..((( летом они пожарами это обставляют, зимой скажут , что во всем машины виноваты… очень жаль , что так глупы люди сами

Есть петиция, дайте ссыль?!
Потравят всех как тараканов и сделают зону отчуждения. А бабло за ГОК и прочую вонячую дрянь будут грести лопатой.

Гость
27 авг 2021 в 09:13

помните, что вы сами голосовали за то, чтобы вас травили.

Сын Солнца
27 авг 2021 в 09:39

Мин. экологии - Зимой как закукарекают ????? Пожар с солнца надуло....
ЧЭМКовскую муть прикрывая......
А что там на Украине и Трамп что говорит *?????
Каждый народ достоин той жизни, который он достоин.
300 лет селекция терпил....
Жаль ту горсть которая осталось нормальных людей.

27 авг 2021 в 10:59

да откройте вы камеры интерсвязи и посмотрите своими глазами, что вся область затянута, включите сервис windy с отображением частиц pm2,5, реально как в каменном веке живете, и правда, отключат вас от глобальной сети, вы даже не поймете ничего

Гость
27 авг 2021 в 09:40

Да что вы хотите? Губернатор ставленник металлургов, как и Дубровский. Других у Челябинска никогда не будет. Не будет у нас чистого воздуха, не надейтесь

Гость
27 авг 2021 в 09:07

Верните Юрьевича! Пусть снесет ЧЭМК.