Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Мы сняли с высоты Челябинск, окутанный дымом якутских пожаров
Мы сняли с высоты Челябинск, окутанный дымом якутских пожаров

9 авг 2021 в 20:34

Из Башкирии принесло дым якутских пожаров. Земля-таки круглая!

Очень интересная статья, когда горела челябинская область - такого смога не было, а горит в 3000км, а дышать нечем...

9 авг 2021 в 20:24

Самое скверное то, что в обществе настолько не доверяют власти, что большинство людей в этом посте как минимум, поиронизируют на тему "как удобно теперь чадить на максимум"

9 авг 2021 в 20:41

СТРАННО , КАК ЭТО НЕ ОБВИНИЛИ НАВАЛЬНОГО , АМЕРИКАНЦЕВ , НЕМЦЕВ ИЛИ УКРАИНЦЕВ.. МНЕ ИНОГДА КАЖЕТСЯ , ЧТО ВСЯ ПОЛИТИКА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА СОСТОИТ ИЗ ПОИСКА ВНЕШНИХ ВРАГОВ.. МОЕ МНЕНИЕ - ВРАГИ ЗДЕСЬ , ВНУТРИ СТРАНЫ - ЭТО ЛЕНИВЫЕ И ЗАНОСЧИВЫЕ ЧИНОВНИКИ ( ЛИЧНО БЫЛ НЕ РАЗ В НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ) , ВОРОВАТЫЕ ПОДРЯДЧИКИ И ИХ ДРУЗЬЯ ... СОГЛАСНЫ - ПИШИТЕ ... НЕ СОГЛАСНЫ - ТОЖЕ ПИШИТЕ - ПОЧЕМУ НЕ СОГЛАСНЫ..

Это предвыборная программа ер...

10 авг 2021 в 01:40

Якутия - загадочный регион. И далёкий. Про него хоть что соврать можно.
И дым от пожаров у них воняет канализацией, тухлятиной и сероводородом, ага.

Гость
9 авг 2021 в 20:26

до Якутии пол глобуса, Кто-то сильно врет.

Гость
9 авг 2021 в 20:37

А якуты жалуются на челябинский смог.

10 авг 2021 в 00:49

Якутские пожары ))) хорошо придумали! Навальный с госдэпом отдыхает.

Гость
9 авг 2021 в 20:26

из Якутии ближе до Америки чем до Челябинска.

Гость
9 авг 2021 в 20:35

Так Якутским дымом то окутан???? Или турецким.......????

Уральский Нефильтрованый
9 авг 2021 в 20:26

О боги!!! Что за а дичь я тут прочитал???
Якутские пожары это причина задымления???
Вы серьезно???
Что то этот мог от горящих якутский лесов по запаху напоминает выбросы с цинкового завода!!!
Какая бредчтина?? Нас реально за умственно отсталых держат....

Василий
9 авг 2021 в 20:34

Это от марсианских пожаров!

Гость
9 авг 2021 в 20:47

А что за команду набирает Текслер? Сегодня на ЧТЗ на птичьем рынке видела.Команду пожарных?

Гость
9 авг 2021 в 20:30

И кто поверит в эту сказку про дым из Якутии? Какое расстояние между Якутией и Челябинском? Очередной уход от ответственности производств местных царьков.

ахмед
9 авг 2021 в 20:34

желток что курит?

Гость
9 авг 2021 в 20:38

3500 км. Из Якутии?!

10 авг 2021 в 08:08

Сегодня на ЧМЗ ночевал, скажу вам не Якутией, не пихтой пахло. Прожил раньше на ЧМЗ 7лет и вот вспомнил как ночью форточку хочется гвоздями заколотить

Гость
9 авг 2021 в 20:38

Под шумок дымки - СДЕЛАЛИ ЯДОВИТЫЕ ВЫБРОСЫ!

Гость
9 авг 2021 в 22:04

Днем может и был дым от пожаров, но ночью на его фоне чэмк дымил не хило. А пожарная взвесь препятствует рассеиванию выбросов, нормально так все надышались ночью. Сравните хотя бы запах днем и ночью.

Гость
9 авг 2021 в 22:57

Живу за городом. Дымка с утра, но дышится свободно. Нет запаха гари.

Гость
9 авг 2021 в 20:38

Осень! Выборы! ЕР 86%

Гость
9 авг 2021 в 21:39

С какой целью уроженец Новотроицка Виталий Янтимиров сменил фамилию и стал Виталием Безруковым? Кто к курсе? У кого какие соображения на этот счёт?

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:06

Вы не тот какой-то Челябинск сняли. Якутские пожары химией не воняют.

СмехДержава
9 авг 2021 в 20:41

Главное потушить пожары в Турции и Греции, и не допустить гей парад в Киеве! А смог от пожаров в Якутии переживем)))

Гость
9 авг 2021 в 21:10

Всевышний решил . пусть все сгорит . это лучше чем украдет сами знаете кто

Безенчук
9 авг 2021 в 20:29

Ерунда, давайте про свирепствующий гриб.

Гость
9 авг 2021 в 20:47

А улицы вчера мыли тоже от якутских пожаров?

В150
9 авг 2021 в 20:54

Что скажут авторитетные тушители пожаров- младогвардейцы бурматов и гатаров? Не собираются ли усилить группировку мчс этими персонажами?

Лапша
9 авг 2021 в 21:05

Снимите меня с ваших ушей.

Гость
9 авг 2021 в 22:44

прямое следствие сокращение лесников

Гость
9 авг 2021 в 22:52

Оказывается, якуты виноваты?!

Гость
9 авг 2021 в 23:15

Это все придумал Черчилль в 18-м году!)

Елена
10 авг 2021 в 05:31

Если что, то Курганская область тоже в дыму

Гость
10 авг 2021 в 10:48

В Якутии уже второй месяц горит тайга, бедные дикие животные что с ними стало. А правительство некогда заниматься тушением пожара, помощь техникой и материально по больше отправить людей. Местные власти не исправляются своими силами, слишком велика очаг возгорания, два миллиона(!) гектаров леса сгорела, и по сей день горит, скоро вообще не останется от тайги ничего. Правительство то хоть в курсе, что тайга горит? Лучше помогли бы техникой, чем помогать Греции тушить пожары и хватить наверное помогать Сирии. Сибирь тонет и горит, займитесь лучше проблемами внутри своей страны. А не пыль пускать...

Гость
10 авг 2021 в 14:15

За потерю здоровья и даже жизни от этого дыма должно платить государство компенсации жителям. Оно (государство) не тушит должным образом свои же государственные леса, при этом отправляя на тушение зарубежных пожаров государственные самолёты ради заработка. Таким образом, возникает даже состав преступления - причинение ущерба здоровью и угроза жизни при бездействии должностных лиц или халатном отношении к своим обязанностям.

Гость
9 авг 2021 в 20:56

работяги стали советовать и уговаривать его жениться на узбечке. Всем они хороши: тихие, скромные, покорные, работящие, послушные, угодливые, ориентированные в первую очередь на дом, семью, детей и любящие мужа. А русские бабы - гулящие, нервные, вечно недовольные, пилящие по пустякам, треплют нервы, пьют и курят, матерятся, изменяют с кавказцами, смотрят налево, где кто побогаче, с тем и изменяют. В общем, если взглянуть вокруг и правде глаза, то так оно и есть.

И так как он был в изрядном подпитии, то согласился на их уговоры, и решил ехать вместе с ними в Узбекистан выбирать жену.

Приехали они в какой-то бедный аул, где тотчас прошел слух о них. Все знают, что гастарбайтеры, возвращающиеся домой с заработанными в России деньгами, считаются там у себя олигархами.

Когда узнали, что с ними приехал русский, ищущий себе жену, то сразу организовали смотрины. Собрались в какой-то сакле, родители привели девушек-невест. Выбрал он себе ту, которая понравилась, молоденькую, 16 лет, а с родителями договориться проще простого - заплатить калым. 40 000 рублей оказалось более чем достаточно, и никто не вспомнил о нравах и традициях, что мусульманке нельзя выйти замуж за немусульманина, и т. д.

Привез он её к себе домой, оформил все документы для проживания.
И всё у них сейчас хорошо - он на работе, а верная Наргиза ждёт его дома, варит, стирает, гладит, убирает, с работы встречает.

11 авг 2021 в 14:49

Где фото из космоса или еще какого-либо аппарата, который подтвердит, что смог из-за лесного пожара из Якутского региона? Я тоже могу предоставить фото , снятое из окна своей квартиры. Только воняет, не гарью, а чем-то кислым и противным. И почему Сибирь до сих пор жива, они вообще должны прокоптиться н аэтом фоне.

9 авг 2021 в 21:47

Граждане практически перестали доверять любой официальной информации, т.е. перестали доверять властям всех уровней, но например, на псевдовыборах снова победят все те же самые деды, которые сидят в ЗСО со времён КПСС, члены едра, приросшие к своим креслам и мандатам.

Доктор.
9 авг 2021 в 22:15

Кто считает это смогом, ветер и смог не совместимы, представьте себе какой дым должен быть от завода, чтобы покрыть дымом 100 кв.км? Я не представляю как это может выглядеть, но хомячки не думают, они за выбросы.

якут
9 авг 2021 в 20:41

Сняли с высоты Якутск, окутанный дымом челябинского смога.

Антижлоб
9 авг 2021 в 21:19

Надо было вечером снимать и еще попросить дымкошизу посветить телефонами снизу.

Гость
10 авг 2021 в 06:05

В Якутии уже несколько дней горит тайга, а несено. Территория равна территории Нидерландов. Теперь представьте, сколько выделяется тепла и дыма. Куда все это должно уходить? В космос? Дым идёт во все стороны разгоняемый теплом. Красноярск, Омск, Тюмень, Курган. Там тоже ветер дует с запада. И везде стоит такой же смог.

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:11

Посмотрите windy.com сначала с фильтром CO, а потом с фильтром SO2. Надеюсь, перестанете пургу нести про якутские пожары, как ваш Безрукий

житель
9 авг 2021 в 20:56

Ну и бредятина. Умнее ничего не мог придумать сей чиновник.

Гость
10 авг 2021 в 11:26

В день прилёта президента на фоне нежно голубого неба были видны линейные , словно марлевые белоснежные облака ? в виде полос , линейные очень необычные и следы пролетевших самолётов . Это последствия разгона облаков ? Кстати их видно на записи над Коркино и Симом , по дороге на Башкирию . Затем залпы выбросов и получился химический " коктейль " на наши головы . Только химики могут разгадать его состав . Интересная информация на сайте Челябгидромета , мониторинг среды - газоанализаторы на поверке , она там с мая месяца , что это означает ?

10 авг 2021 в 05:30

ого... я думал Якутия где-то в Сибири?
ветер кокой дкнь снвнро-западный

Гость
9 авг 2021 в 21:05

Удивительный смог, прилетел в аккурат в Челябинск, за город выезжаешь и опа, нету смога.

Юрец Софобец
9 авг 2021 в 21:13

Вы в каком веке живете? windy.com. Фильтр по SO2. Фильтр по направлению ветра. А потом фильтр по CO. Вы кого хотите обмануть? (c)

Адольф
9 авг 2021 в 21:17

Текслер работает город в парядке! Переживем!