Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Челябинск накрыло плотным смогом. Как объяснили это в Министерстве экологии
Челябинск накрыло плотным смогом. Как объяснили это в Министерстве экологии

28 июня 2021 в 09:35

Власти и медики сообщают о росте заболевания короновирусом,в этот период экологи должны особо тщательно следить за выбросами предприятий,ведь у больных в основном поражаются легкие,но похоже всем на это наплевать.

Это работают поправки в конституцию

Леха74
28 июня 2021 в 10:36

20 лет делаем вид что ЧЭМК не существует и Мечела тоже. Придумываем себе врагов, главное что бы основных не трогали

Гость
28 июня 2021 в 09:09

100% ДС "Юность" вместе с хлебокомбинатами устроили выбросы. По мнению нашей Минэкологии , это уже не в первый раз.

Гостья
28 июня 2021 в 09:13

Не спрашивайте у Безрукова больше ни о чем. У него всегда все хорошо. "Наблюдается небольшой повышенный фон (но не превышение) "-от этой словесной эквилибристики уже тошнит.

Паук-птицеед
28 июня 2021 в 09:13

Формальдегид не выбрасывает ни одно предприятие, это компонент, КОТОРЫЙ ОБРАЗУЕТСЯ в воздухе при воздействии автотранспорта и ПРОМЫШЛЕННОСТИ, — сообщил Виталий Безруков.

Да он в одном предложении умудряется сам себе противоречить...

28 июня 2021 в 09:11

Это не выбросы, это ТУМАН))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ©Минэкологии

28 июня 2021 в 12:29

На ЧТЗ с субботы вонь стоит, ветер был со стороны ЧЭМК.

28 июня 2021 в 09:46

У нас так в Челябинске погода устроена: в выходные и сразу после них-туман. Такой прям туман и ветра мало, ну что тут поделаешь! Живу на Теплотехе, у нас тут в выходные всегда почти "туманно".

28 июня 2021 в 15:55

Безруков,ты точно безруков. "Только несколько человек сообщили о запахе..." . Что толку то вам сообщать??? Что толку??? Вонь ночью и рано утром ужасная!!! Не пылью же воняет,неужели не понятно? Конкретно запах выбросов от заводов!!! Ты будешь когда-нибудь работать уже??? Брось заниматься отписками.

Охранник Волмы
28 июня 2021 в 09:14

Что вы тут уши распустили !Сегодня и вчера со стороны предприятия ЧЭМК ,особенно начиная с 4:00 с труб такая гадость летела ,что не выносимо было дышать !Меня одно интересует,неужели вы из народа, дебилов делаете? Закупили дорогие передвижные лаборатории ,хотя и без них видно откуда всё летит ,еще раз повторюсь рано утром на Герое танкограда и так все видно !!!!!!!

Гость
28 июня 2021 в 09:21

Живём в промышленном городе, нам жителям от грязного воздуха никуда не деться. Программа « чистый воздух» не работает и не будет работать. На оборудований воздухоочистители в предприятиях никто заниматься не будет, это очень много денег вложение. А населению всё время будут вешать « лапшу», что вот такому году экологическая обстановка в городе улучшится, а этот день никогда не настанет. Одни пустые обещаний и слова, потому что власти сами не живут в городе, они понятие не имеют что происходит в городе, каким воздухом дышат населения города им по барабану.

Гость
28 июня 2021 в 10:27

Несколько горожан сообщили о неприятном запахе. Да вам бы весь город сообщил, просто знают, что смысла никакого. Минэкологии - одна из декораций чинушарской потемкинской деревни, изображающей отсутствие поводов для каких-либо недовольств народа.

Гость
28 июня 2021 в 11:01

Живу в районе Теплотеха и регулярно из окна вижу как ЧЭМК ночами (а ночи сейчас светлые) выбросы делает. Поздним вечером и ночью обычно штиль и дым никуда не сдувает, поэтому он и концентрируется так, что в любую жару приходится закрывать все окна, иначе выдержать такую газовую атаку невозможно.
"Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха", созданная за миллионы из бюджета - это просто прикрытие для владельцев заводов, т.к. в любой выброс датчики показывают, что всё чисто. Например датчик "№22, ул. Российская д.10б" всегда зелёный, даже когда ЧЭМК надымил так (при северном и северо-восточном ветре), что даже этого дома в дыму не видно.
А МинЭкологии с министром и замами (особенно Безруковым) давно пора снять с баланса бюджета, пусть им зарплату Антипов и прочие владельцы заводов платят, ведь те защищают их коммерческие интересы, а не интересы граждан и чистый воздух в Челябинске.

Гость
28 июня 2021 в 10:32

Людей травят .Но при этом "забота" - вакцинируйтесь. Какое лицемерие!!!!

Гость
28 июня 2021 в 10:31

Чувак профнепригоден.

Гостья
28 июня 2021 в 09:17

Как настроены ваши датчики, что при явном смоге- все зеленое?

Гость
28 июня 2021 в 09:23

фраза "формальдегид не выбрасывает ни одно предприятие" - мягко назовем лукавство.
Для производства стали нужны анодные блоки из графита. Для их производства используется кокс и пек. При термической обработки, формальдегид выделяется из пека.
Кроме того, предприятия связанные с производством полимерных изделий тоже выделяют формальдегид.
Автотранспорт и печи тоже выделяют формальдегид.

гость
28 июня 2021 в 09:31

Весёлая жизнь в Челябинске- сегодня выбросы, в субботу самолёты над крышами домов летали с грохотом и всё всегда хорошо у Администрации. Почему не поливают дороги и газоны в дни НМУ?? Почему люди должны лёгкие выплёвывать??

Андрей
28 июня 2021 в 09:25

Подсказка экологам. Вчера проезжал с аэропорта на ЧМЗ. Это выбросы Мечел-Кокса. В районе ул.Морской, Хлебощаводской был неприемлемый для дыхания воздух. Без противогаза долго там не протянуть было.

Челябинец
28 июня 2021 в 09:49

Вопрос 74 ру ? Вы на стороне жителей или денежной массы ?
Сделаете техническую возможность выкладывать фото откуда НМУ и происхождения ,тем самым вы поможете объяктивно писать статьи !Разве вы не хотите пресечь и очистить воздух в своем городе? Все ранее статьи это стыд и позор !Судя по этой статье мы должны дышать на 100% ,а дышим на 40 % .Меняйте политику вставайте на сторону жителей!!!

Гость
28 июня 2021 в 09:51

Котова же обещала, что будет дезинфекция

Гость
28 июня 2021 в 10:30

Что касается формальдегида, то любой желающий может погуглить, как он образуется. И что, кроме формальдегида других вредных компонентов выбросов нет? А 27-го дымка с утра и в течение всего дня мне приснилась?

ГОСТЬ
28 июня 2021 в 10:04

Что вы хотите? В центре города огромный завод ЧЭМК с огромным шлакоотвалом. Пока он там стоит, так будет всегда! Цинковый и то стал заботиться об экологии, елочки вокруг посадили, рядом с заводом территория ровный газон, как в европе.

Гость
28 июня 2021 в 11:13

Садоводы наверно по ночам жгут, да бани топят, да ночной транспорт по пустым улицам загрязняет

Гость
28 июня 2021 в 09:17

Это лекарство и антисептик против ковид.

Дубревич
28 июня 2021 в 10:24

Я уже и забыл что такое смог, тут у нас на Женевском озерном каскаде, воздух удивительной чистоты и свежести, а какой ландшафт. Спишь очень крепко, ни кашля ни удушья нет. Встаешь бодрый и с желанием жить. Комфортно существовать помогает капитал в 20 млрд.

Гость
28 июня 2021 в 10:53

Елиб наказывали как следует именно тех кто гадит и загрязняет воздух то это давно бы уже прекратилось! А так создают лишь видимость работы что позволяет неприкосновенным отравлять город

Здравый смысл
28 июня 2021 в 11:18

безногов вообще за идиотов нас держит?

старый жигуль во дворе заводили и с него одного вони на весь чикагинск???...

Гость
28 июня 2021 в 11:57

Ну да, воняло вечером в воскресенье на северке дрянью какой-то, так оно через день так. Открыл окно, понюхал и закрыл - вся суть жизни в челябе)

28 июня 2021 в 21:02

Безруков,бездарнов...

Гость
28 июня 2021 в 10:30

Опять Дворец Спорта????

Гость
28 июня 2021 в 09:22

Только на не государственных датчиках совсем другая картина. Там нет зелёного цвета и в помине)))

Гость
28 июня 2021 в 10:47

Как хорошо, что я уехал из Челябинска, миллионного села, в котором жители работают на вонючках заводах и травят себя, а также все их окружающее. Более гадкого города я пока ещё не встречал.

Викуля.
28 июня 2021 в 13:01

Ночью проснулась от едкого запаха химии.С закрытыми окнами жарко спать, с открытыми отравой дышишь.Отравляют людей, детей жалко, за что нам такие муки.

Гость
28 июня 2021 в 10:39

Это гаражи на Бейвеля дымят!

Гость
28 июня 2021 в 10:53

Если воздух не видно, то его нет.

Гость
28 июня 2021 в 15:24

В новостях в обед передавали про дымку , но что интересно говорили что дышать можно , вредного от этого ничего не будет . Вонь не имоверная , но это видимо полезно .

Vic_
28 июня 2021 в 09:26

Почти треть россиян не может выбраться в отпуск даже на неделю - нет денег. Но курорты России бьют рекорды по взвинчиванию цен.
Сочи. Абрикосы — 390 руб/кг. Арбуз кусочками в стакане 0,5 л — 150 руб/шт, дыня — 200 руб. Стакан малины 200 мл 150 руб штука. Стрельба в тире — 20 патронов 600 руб. Обед в кафе, взрослый + двое детей ( 1 кг шашлыка, картошка на мангале, 0,5 пива и два молочных коктеля) 3000 рублей, парковки за 20 тыс. рублей - СОЧИ И ГЕЛЕНДЖИК ЖДУТ ВАС !
Такова общая картина обнищания населения России. Ещё до коронавируса доходы «среднего класса» падали несколько лет подряд.
«Невидимая рука рынка», которую рекламировали тридцать лет назад, сплошь и рядом не решает проблемы, а заводит в либеральную задницу.

Гость
28 июня 2021 в 16:29

Это точно министерство Экологии комментарии дает, а не министерство лоббирования промышленных предприятий Челябинска? В каждом их комментарии так и сквозит: предприятия у нас молодцы, все выбросы от них всегда в норме, загрязнение если и есть то никак не от них.

Александр
28 июня 2021 в 09:19

Северок не может накрывать выбросами. Безруков закрыл на прошлой неделе приемки лома, которые жгли кабеля и воняли в сторону северка.

Гость
28 июня 2021 в 09:49

Главное чтобы чиновникам администрации и Аристову хорошо дышалось или они дышат другим воздухом и по другому?

Гость
28 июня 2021 в 10:14

"Несмотря на это, от передвижных источников, стационарных источников, промышленных предприятий образовалась небольшая дымка над городом" - можно по подробнее о передвижных источниках про предприятий? Это что ЧЭМК куда то вывозит печки в центр города и там плавит ферросплавы?

Гость
28 июня 2021 в 11:55

Когда пойдете по онкологам, не забывайте кроме чэмк, цинкового и чмк вспрмнить еще и минэкологии........

гость
28 июня 2021 в 12:57

неблагоприятные погодняе у нас будут до 10 июля почти : то С то СВ. то ЮВ и что уехать на эти дни??Вы как то можете их заствить, что ЧЭМК врубили свои старые очистители пока новые не поставили, если деньги конечно есть.Смешно, когда надо , то и при СВ ветре чисто.Токакаданада

Гость
28 июня 2021 в 14:58

Вырубили всё.До травы добрались.Бизнес.

Гость
28 июня 2021 в 14:57

Более грязный и гадкий город не найти.

Гость
28 июня 2021 в 15:00

Почему все эти котовы и депутаты не требуют прекратить травить нас выбросами.Гонят на вакцинацию.Даже по садам шастают прямо с грядок хватают .Не прилично. Не достойно.

Андрей
28 июня 2021 в 21:05

Судя по ИКВ у нас воздух в два раза чище чем в Геленджике. Обхохотаться и не эакашляться.

Гость
29 июня 2021 в 00:30

"Все хорошо и в норме, а это вам кажется и вобще это просто туман" - Классика жанра.