Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Это глупость и большое преступление»: через сады под Челябинском хотят построить трассу к коттеджам у реки
«Это глупость и большое преступление»: через сады под Челябинском хотят построить трассу к коттеджам у реки

16 июня 2021 в 08:13

" ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ " СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ .. ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ИМЕТЬ ГОЛОС В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.. ИДУТ ВО ВЛАСТЬ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РОССИЮ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ - А ЧТО БЫ ПОРОДВИГАТЬ СВОИ "ШКУРНЫЕ " ИНТЕРЕСЫ.. ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО..? ВОРЫ И КАЗНОКРАТЫ РВУТСЯ ВО ВЛАСТЬ... ХОТЯ ОНИ УЗЫЕ ВО ВЛАСТИ.. БЕСПРЕДЕЛ И НЕУВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ.. СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ "

16 июня 2021 в 14:57

Спасибо партии родной!

Гость
16 июня 2021 в 08:13

« садоводы против любых перепланировок...», вот только кто их будет слушать, к сожалению(?) Подрядчики построят элитный посёлок и на продажу, деньги то важнее, чем какой то видите ли садовод. Господин « ДЕНЬГИ», всё решает в нашей стране, живём то при крепостной праве...

16 июня 2021 в 10:33

Интересно, почему Азархиным и верхушке Сосновского района удалось провернуть эту аферу с участками под коттеджи на заливных лугах? Ведь это же заведомое мошенничество - обман покупателей, которые наверняка даже не подозревают, во что они ввязались. Интересно также, кто окажется сильнее в этой истории: закон, здравый смысл, областная власть или алчность чиновников?

Шалапай
16 июня 2021 в 08:05

Ну что скажу, а то, что город угробили, теперь взялись за пригород, сильная печалька(

16 июня 2021 в 21:03

в этом СНТ земля не для ИЖС, капитальные строения поди не узаконены и не зарегистрированы. На фтоках вполне капитальные строения. Садоводы попали по полной программе.

16 июня 2021 в 12:38

"Живописный участок земли возле Малышево превратят в элитный поселок, а чтобы было удобнее добираться к нему, пустят трассу по садам"
Я смотрю, илитки все прибавляется да прибавляется? Уже для ее расселения земель не хватает...
Интересно, это бизнЭССмЭны второй волны или их деточки - депутатики?

starmos
16 июня 2021 в 08:15

Дорогу недешево построить, как нам уже много раз говорили власти. А тут дорога к коттеджам. И чьи же это будут коттеджи интересно? Мне кажется это главный вопрос. Противникам дороги надо не петиции бесполезные писать, а выяснять про собственников, вытаскивать их имена на свет, искать на них компромат, полоскать их в СМИ. Тогда возможно они решат, что надо бы строиться в менее проблемном месте и вопрос дороги отпадет сам собой.

Гость
16 июня 2021 в 08:32

Время такое, ворье куражится, типа мы можем все и плевать мы хотели на народ.

Гость
16 июня 2021 в 08:13

Что ж, по результатам проекта станет ясно, кто действительно рулит в Челябинске, законная власть страны или оккупировавшая город мафия цапков с примкнувшими к ней чиновниками.

Виктор
16 июня 2021 в 09:06

Не можем оформить документы на сад из-за того, что он в водоохранной зоне. Хотя он посередине СНТ. А тут - на тебе, совсем на берегу и всё можно?
Таких деятелей сажать - не пересажать!

Гость
16 июня 2021 в 08:33

Враги народа расплодились, осмелели и совершенно безнаказанны.

Гость
16 июня 2021 в 08:57

Почему, чтобы построить кому-то дом надо снести у кого- то дом?

Гость
16 июня 2021 в 08:35

Все делается с дачи взяток чиновникам.Беда России, это коррупция, с самого верха и до самого низа, вор на коре в креслах сидят.

Гость
16 июня 2021 в 08:42

Пишу тем кто захочет купить там землю и построится, это заливной луг, каждую весну его не то что топит, его скрывает река. Думайте сами нужна вам такая земля и кто за ваш счёт хочет обогатится.

Гость
16 июня 2021 в 08:46

Когда - нибудь в нашей стране будет на благо народу? Кому нужны эти дорогостоящие жильё в элитном посёлке, для кого?? Чтоб приобрести таунхаус или любое жильё от шести миллионов рублей надо пахать всё жизнь на двух если на трёх работах или воровать на высшем уровне на законных основаниях. По другому у нас в стране не получается.

Гость
16 июня 2021 в 08:24

Вот интересно. Когда нибудь насытятся власть имеющие или нет предела желаниям? Как достало всё это.

Гость
16 июня 2021 в 08:30

Где бардак, там коррупция.

Садовод
16 июня 2021 в 09:01

Почти каждый год Миасс разливается и топит все эти луга, у нас дача здесь 34 года

Гость
16 июня 2021 в 10:48

Посмотрите кадастровую карту сосновском районе: там почти все земли давно разделены на участки под ИЖС. Эти земли давно приватизированы за бесценок или бесплатно бывшим министром финансов, крупным бизнесом и бывшими руководителями района с целью спекуляции в самом прямом и негативном капиталистическом смысле этого слова.

Гость
16 июня 2021 в 08:58

очередной схематоз сосновской администрации. это никогда не кончится

Гость
16 июня 2021 в 09:00

Столько земли кругом!!! А все уперлось в несколько обжитых участков!!!! Прежде чем осваивать новые земельные участки и зашибать деньгу, надо понимать как люди будут выезжать из этих мест . Планировать надо заранее и не за счет других. А получается как обычно. Вы здесь жили, теперь валите от сюда! У нас бабла больше и теперь мы тут хозяева!!! Сил нет от этого беспредела, жадности и тупизма!!!!

16 июня 2021 в 15:18

классно же, радоваться нужно.
Текслер молодец, так же как и Дубровский умеет давить.
Самое интересное что страна опятьначинает делится на белых и красных. то есть будут люди в погонах против народа.
кстати почитайте что было на самом деле в великую октябрьскую революцию, именно поэтому у нас нет ружья в каждом доме.

Гость
16 июня 2021 в 08:29

"Для ее строительства придется изъять у собственников как минимум 9 участков"
Изъять? А на основании чего, интересно? Так это любой чинуша, получается может прийти, и прикрываясь благими намерениями, изъять что хочет, у кого хочет?

хозяин реки
16 июня 2021 в 10:03

Если смотреть на месте, то очень хорошо видно, что данный участок это пойменные земли. Каждую весну они затопляются водами Миасса в период паводка. Только по этому они до сих пор не застраивались жителями.
Очень часто именно такие участки и продают предприимчивые нечестные на руку люди тем, кто плохо учил географию. Потом, когда участок будет продан, дом построен, надо будет каждую весну из бюджета выделять деньги для помощи пострадавшим от затопления.

Гость
16 июня 2021 в 10:25

Председатель СНТ сам виноват , надо было для жителей поселка оставить бесплатный проезд , тогда бы все были против строительства дороги . Пожадничал .
А так многоходовочка отличная , выделили бюджетные деньги на строительство дороги до населенного пункта хоть и формально существующего

гост
16 июня 2021 в 08:31

безграмотность,безхозяйственность,безответсвенность..стратегия - они и слова такого не знают.как тактики они ничто-шестью дворниками не смогут управлять, а лезут в полководцы..Срамники безсовестные

Гость
16 июня 2021 в 08:27

Вот только не понятно для кого построят этот элитный посёлок?? Молодёжь переезжают более благополучные регионы или страны. В этом элитном посёлке, примерно дом или таунхаус, коттедж, будет стоит от пяти миллионов рублей(!), ещё неизвестно какого качества постройки. В нашем нищенским регионе, некому будет покупать жильё.

Гость
16 июня 2021 в 08:47

Коррупция, коррупция...

Гость
16 июня 2021 в 09:11

Непонятно зачем строить дорогу ЧЕРЕЗ Малышево ДО Полетаево, если параллельно идет объездная дорога?

16 июня 2021 в 08:30

Кому нужно строительство новых поселков? Все же собрались валить. Кто в Москву, кто в Швейцарию.

Работяга
16 июня 2021 в 08:55

Давно пора там сделать дорогу! Живут эти садоводы только летом, а зимой туда даже гнилой пазик не заедет. Мне приходится заезжать в деревню Малышево по работе, так я крадусь по этой убитой дороге, что бы колеса остались целые и жители деревни так же думают. И ещё шлагбаум поставили, кому надо и без ваших ключей заедет, это нарушение закона о препятствии движения. "Приняли решение об установке шлагбаума большенством голосов", - конечно, 25 домов в деревне, значит нужно было столько же садоводов чтобы было 25/25. И ещё, засадили садоводы дорогу кустарниками и деревьями что двум машинам не разъехаться. Зачем? Мало своих огородов что ли, высаживайте все там?! Дорога нужна! И проверить этот СНТ на наличие пожарных проездов 11 метров.

16 июня 2021 в 11:47

не к чему было брать деньги за ключи с деревенских. Никогда этого не понимала. Дорохов устроил конфликт на ровном месте. а теперь СНТ под угрозой превратиться в придорожное , потому что конфликтом пытаются воспользоваться нечистоплотные чинуши.

Гость
16 июня 2021 в 11:05

офигеть,что творят, ничего там строить не надо,оставьте в покое, людей и природу,ау Губернатор ты вообще где?? покажи что можешь или вы только в истаграмме, поручения раздаёте?

Сергей
16 июня 2021 в 09:24

Странная ситуация.
Есть там прямо необходимость что-то строить? Нет, гос. необходимости нет.
Ну так и расширяйте дорогу в обычном порядке.
И участки так же, в составе садов. А не как отдельная сущность(вы же не отдельно строить собираетесь!)
Ощущение что в 90-е вернулись, с самозахватом и игнорированием окружающих.

Гость
16 июня 2021 в 09:38

Никто никакие септики там строить не будет, все будет сливаться в реку, а учесть что там топит каждую весну, все потечёт в Шершни. А тем кто купит там участки, удачи, стройте плот ещё вдобавок

Гость
16 июня 2021 в 14:45

у НАС ни как не могут спокойно видеть ЛЕС, надо срочно вырубить-- то больницу построить в центре БОРА!! то дорогу проложить!!! А вы садили эти леса, что Вам все места не хватает, кругом поля неухоженные, ничего там не растет!! НЕТ, надо лес вырубить и трассу проложить...

Гость
16 июня 2021 в 08:48

Да, непонятно, кому сдались эти элитные поселки. Проект заранее ущербный и неприбыльный.

Гость
16 июня 2021 в 09:03

Вы посмотрите по сторонам, вы хоть один нормально коттеджный посёлок достроили/доделали? Всё через одно место.

коренной челябинец
16 июня 2021 в 09:31

О какой 20-метровой охранной зоне на берегу говорит В. Безруков? Напротив въезда в СНТ "Заречный" построили коттеджи прямо на берегу Шершневского водохранилища. И никакой прокуратуре и Минэкологии дела нет!

Гость
16 июня 2021 в 08:56

Да кто все это покупает 😐

16 июня 2021 в 08:54

"миром правят деньги" и если кому то это выгодно, дорога будет.

Гость
16 июня 2021 в 09:43

О каком элитном поселке речь, если там газа не будет? Кому нужны такие элитные участки? Во всем Малышево большие проблемы с ээ, не больше 4 кВт на участок. И это еще неплохо! Раньше чайник по полчаса закипал. Сейчас хоть новые трансформаторы поставили. Там в самом посёлке куча участков гораздо менее проблемных и более простых для освоения под коттеджи. А не с комарами у реки в водоохранке)

Садовод
16 июня 2021 в 11:48

Когда садоводство просило отремонтировать дорогу - сказали, что у вас там никто не живет. А как строить коттеджи - так сразу дорогу строить. Там первая водоохранная зона - как они в собственность участки передают? Сад во второй водоохранной зоне и то сказали - только аренда.

Гость
16 июня 2021 в 14:34

Спасибо огромное за честную и развёрнутую статью . После таких публикаций появляется надежда , что мы можем всё-таки заботиться о природе и друг друге, несмотря на то что коррумпированные чиновники продолжают оставлять свой чёрный и губительный след в истории нашей области.

16 июня 2021 в 12:11

К сожалению, таковы реалии жизни. Все эти СНТ и 6 соток уходят в прошлое. Подвиньтесь и дайте место среднему классу, которое выбирает загородное жилье для себя и своих детей. В КПРФ она бегала. Надо было голосовать за КПРФ, а не бежать, когда капитализм в одно место клюнул. А теперь что - дорогу будущему. СЕНТ снести, компенсации выплатить, жителей деревни расселить и построить 2 , а лучше 3 уютных коттеджных поселка для жителей будущего.

Эщкере
16 июня 2021 в 08:36

Ну что, председатель СНТ, много заработал на ключах для деревенских? Всего то 25 домов, неужто нельзя было дать бесплатный доступ?
А сейчас разгребайте, формальный повод для дороги есть.

Гость
16 июня 2021 в 08:18

А что в другом месте нельзя построит посёлок? Например возле Петровке, там очень много мест да ещё рядом озеро, вообще красота.😊

житель
16 июня 2021 в 13:04

Там в десяти километрах мусорный полигон временный , но как у нас бывает возможно постоянным станет . И это пока в десяти , быстро разрастется . И запах непередаваемый и экология отличная , ага . Очень странные люди собираются там себе строить . Администрация то ладно , деньги получат и в кусты , раз уже сидят , больше не дадут , а вот какой странный человек там эту землю покупает ?

Сява
16 июня 2021 в 08:20

Сады - это отрыжка прошлого века ! К чертям собачьим сносите все эти СНТ!