Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Росгидромет объявил о том, что воздух в Магнитогорске стал чище. А как в Челябинске?
Росгидромет объявил о том, что воздух в Магнитогорске стал чище. А как в Челябинске?

Гость
19 мар 2021 в 14:59

Надоела эта игра с цифрами . В городе как воняло, так и воняет.

Гость
19 мар 2021 в 15:46

В статье написано: что определить источник смога так и не смогли. Всегда думали, что 20процентов -это свалка. Свалку ликвидировали, а смог и выбросы не уменьшились, -написано в статье... ну что тут скажешь!!! Остаётся выматериться в душе и все.

Гость
19 мар 2021 в 15:43

При Дубровском: Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

Вовашка 174
19 мар 2021 в 15:00

В Челябинске как была жопа так и продолжается.Экологический стандарт Гокслера называется теперь😂

Гость
19 мар 2021 в 15:30

ПДК - предельно допустимая концентрация. 5-кратное превышение это хорошо, улыбаемся и машем.

Гость
20 мар 2021 в 09:06

Да понятно, что он будет повышенным, у нас же промышленный город, но тенденция к снижению радует

Гость
19 мар 2021 в 15:01

Сегодня днем жутко воняло в районе "Фиесты".

Гость
19 мар 2021 в 16:01

Чэмк как не делал ничего по улучшении экологии так и не будет видимо настоящие хозяева не хотят!

Гость
19 мар 2021 в 15:00

Псевдоэкологи.

Гость
19 мар 2021 в 14:58

Даже в Москве как у нас? И заводы, типа ЧЭМК ,в Москве в черте города?

Пахан
19 мар 2021 в 14:59

Если бы не ветер, то никакого улучшения.

Гость
19 мар 2021 в 15:23

Каждую ночь после 23:00 ул. Героев Танкограда вдоль ЧЭМК заволакивает дымом. Поговаривают, что продолжение фильма "Мгла" снимают. Какое там улучшение экологии, разогнать это министерство убогих, умалишенных и жаждущих наживы)

Алёна
19 мар 2021 в 21:13

Про Магнитогорск ничего не могу сказать, но у нас по моему действительно получше стало в кои то веки в последнее время

Ольга
28 июля 2022 в 00:23

Воздух в Магнитке чище не стал, не надо обманывать. А то, что люди после выбросов болеют- правда абсолютная.Прекращайте наглеть. Нам на лекарства денег не дают.

Гость
19 мар 2021 в 15:10

Ну так и включили бы в обзор все города- миллионники, а не только Челябинск и Красноярск, раз в больших городах всю "грязюку" автотранспорт выдаёт.
Омск вон тоже миллионник, а везде там всегда "низкая", хотя омичи похлеще наших ноют про загрязнение воздуха.
Так что- неубедительны отмазки про модернизацию.

Кенни
19 мар 2021 в 20:51

Не, ну так то объективно получше стало. Позапрошлый год на ЧМЗ вообще окно открыть страшно было, щас проветриваю периодически спокойно

Лариса .
19 мар 2021 в 14:58

еду в Магнитогорск

Гость
19 мар 2021 в 22:50

Челябинцы, откройте глаза, воздух должен быть прозрачным, судя по опросу, вас все устраивает))

Крюгер
19 мар 2021 в 22:49

Дышать стало полегче. Ныть сколько угодно можно, но факт есть факт

Гость
20 мар 2021 в 08:45

Не знаю как там по мониторингу, но по ощущениям стало лучше. Помню в прошлые годы зимой вообще не проветрить было, месяц могла вонь стоять, а сейчас такое происходило ну может пару дней в месяц, почти каждый день нормально окно открывали этой зимой

Тэтчер
19 мар 2021 в 14:57

еще больше может очиститься когда останется не более 5 миллионов

Гость
19 мар 2021 в 16:05

А почему об этом не экологи заявляют?

Гость
19 мар 2021 в 17:04

А в челябинске воздух бывает чище когда ветер сдувает от города яды почётных. Но как только меняется ветер- в Челябинске черное небо. И всем это ноавится)

Гость
19 мар 2021 в 22:17

Пованивает периодически, но реже. В любом случае еще посмотрим, обещанная модернизация предприятий должна принести свои плоды

Гость
20 мар 2021 в 12:19

Выпустили туповатых ботов. С комментариями как под копирку. Позорище.

Гость
19 мар 2021 в 15:02

Какое замечательное фото миллионного, вонючего села Челябе. Днищенск одним словом.

Гость
19 мар 2021 в 14:57

в магнитке и воздух чище и общественный транспорт новый
где теперь столица региона непонятно

Гость
19 мар 2021 в 15:36

Каждый вечер на ЧМЗ нечем дышать, невозможно комнату проветрить перед сном.

Гость
19 мар 2021 в 15:16

В заводском поселке этом уже лучше не будет, главное продукция вонючих заводов, остальное не важно.

Гость
19 мар 2021 в 15:36

Был бы нормальный общественный транспорт - ездил бы на нём, а не на машине.

Юрий
19 мар 2021 в 18:34

У власти почему то не хватает или в голове или цифр сравнить нормальные ПДК с челябинскими... Опять оппозиция виновата, осталось остальных пересажать

Гость
19 мар 2021 в 16:10

Как воняло, таки воняет... ну может чуть реже. Только от этого не легче, 2 дня вони, а сухой кашель детям потом месяц лечишь!

Гость
20 мар 2021 в 10:54

Ничего себе, давно не видел столько покупных комментариев под статьёй!!! Как воняло, так и воняет, как и раньше. Аномально сильный ветер этой зимой - вот, что действительно улучшило ситуацию! Летом будем так же задыхаться. Вангую.

Гость
21 мар 2021 в 12:46

Запрещайте личные автомобили в городах и воздух будет намного чище!

Вовашка 174
20 мар 2021 в 09:53

Нельзя судить за весь город по одному району, который ещё и далеко от города находится

игорь
20 мар 2021 в 20:23

через 5-7 лет станет совсем хорошо!! Изчезнет вся промышленность и станет дышать хорошо ,спасибо Нашему.

Гость
21 мар 2021 в 13:17

Помнится предпириятиям налоговые льготы давали под моедрнизацию очистных сооружений, хотелось бы посмотреть куда были направлены деньги по факту!!!

гость
22 мар 2021 в 14:24

Всё же удивительно, как чиновники позиционируют свою работу. В наблюдении присутствуют два города из области, а целый заместитель областного министра, заметьте именно области, всё время говорит "у нас" и имеет ввиду конкретно Челябинск. Очень наглядно демонстрирует уровень нынешних областных руководителей.

Гость
22 мар 2021 в 15:37

Ну вообще по ощущениям реально будто легче дышится, так что думаю, прогресс идет

Гость
22 мар 2021 в 15:40

Мне кажется, люди никогда не признают, что улучшения есть, потому что тогда не получится негативить))

20 мар 2021 в 10:20