Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации На «Таганае» в три раза поднимут входную плату для туристов из Челябинской области
На «Таганае» в три раза поднимут входную плату для туристов из Челябинской области

12 мар 2021 в 17:02

"для социально необеспеченных посетителей будет бесплатный вход"
Все по прежнему, с кого можно денег содрать, с тех возьмут, а ск ого нельзя = так пустят. Это назывется равноправие, говорят в Конституции про это написано.

Гость
12 мар 2021 в 17:16

На Таганае погода не предсказуема. ( были там не один раз)
Пошли с детьми до Двуглавой (заплатили за вход). Прошли километр, начался ливень. Под дождём шли ещё километр. Дождь не прекращался( решили вернуться (тропу размыло). Дождь так и шёл. Все в грязи)), промокшие, дети грозой и молнией напуганные, так и не увидевшие красоты гор(((((
Кайф)))
Так я о том, что мы ещё не успели воспользоваться ни чем. И после себя соринки никогда не оставим! А 150 руб - это дорого.
Чем больше туристов, тем цена выше?!

Гость
12 мар 2021 в 17:55

Это правильно, в Магнитке цинковый завод в две трубы теперь дымит, теперь воздух в парке ещё в два раза чище стал, надо доплачивать!

Гость
12 мар 2021 в 18:29

Да уж не обеднеют путешественники, я думаю. 150 рублей - это смешная плата за посещение.

Гость
12 мар 2021 в 19:35

А нахер ети егеря не хотят пойти? Насру им в сторожке, пусть говном дышат

Гость
12 мар 2021 в 20:08

Пять лет действует плата ?! Никогда не платил и не собираюсь !

Турист
12 мар 2021 в 20:26

Когда тратишь на поход на пару дней 5000 с учётом бенза, продуктов, снаряжения, проживания и т.д. то на этому фоне доплатить 100р кажется смешной суммой.
готов платить и больше, лишь бы парк развивался, что они и делает в последние годы. Кто помнит, что было раньше и что сейчас, реально оценит работу сотрудников парка и руководства парка. спасибо им за их работу!

Ананим
12 мар 2021 в 20:50

Я знаю по рассказам как там красиво на Таганае, но за деньги дышать на нашей же земле не собираюсь. Когда вы уже наши дорогие чиновники подавитесь от жадности. Прокуратуру на вас надо и ФСБ. А то бензин раз в 2 недели растёт, отдых в лесу за деньги, грибы собирать нельзя, рыбу ловить нельзя и всё в том же духе. На Колыму всех отправить лес высаживать а не рубить, в полосатых костюмах.

12 мар 2021 в 21:09

А почему не в 10 раз??? Те семья из 4 человек должна заплатить 600 рублей за прогулку в лесу. Тогда пусть выкладывают отчетность о потраченных деньгах. Единая Россия рулит!

В лесу родилась елочка
12 мар 2021 в 21:56

600 рублей за прогулку для 4 человек"
Туда и обратно добраться 300 р -- и более.....
Купить поесть с собой ...... 800 и более.........
Балансы, тлф., Интернет .............
Коммуналка...............

В лесу родилась елочка
12 мар 2021 в 21:58

А квитанции будут? А если будут значит и за чернила, бумагу платить?

Гость
13 мар 2021 в 02:59

- С какой целью взымается плата?
- С целью капитального ремонта "провала", что бы не слишком проваливался. (с)

Гость
13 мар 2021 в 16:31

Ахаха, а на юге с местных не берут дань, и в Крыму тоже.

любопытный
13 мар 2021 в 17:42

Если дальше так пойдёт, то и за въезд в Челябинск деньги брать будут. В нем ведь тоже помаленьку даже снег убирают

13 мар 2021 в 18:34

будет так же как со страховками ОСАГО. у людей дохода нет и не страхуются. поднимите еще и будете в убытке без клиентов

13 мар 2021 в 18:41

по консти... простите туции все написано для людей. уверен. никто и никогда не даст квитанцию

Дмитрий Владимирович
14 мар 2021 в 10:52

Я так и не понял - закон един для всех, на который ссылается автор. Однако, почему-то для местных он не писан. Лично я - военный пенсионер, вход бесплатный. Часто посещаю "Таганай". В статье никакой конкретики - почему жители Златоуста и Магнитки - это элита, а все остальные жители региона - чернь. Будет справедливо, когда платить будут весь регион одинаково.

23 авг 2022 в 15:16

Вот враньё! С меня, пенсионера и ветерана, всё равно деньги берут!