Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации На «Таганае» в три раза поднимут входную плату для туристов из Челябинской области
На «Таганае» в три раза поднимут входную плату для туристов из Челябинской области

23 авг 2022 в 15:16

Вот враньё! С меня, пенсионера и ветерана, всё равно деньги берут!

Кашерный)
12 мар 2021 в 14:44

Так бы ЗП поднимать ) была 50 стала 150!)

одинокий странник
12 мар 2021 в 14:57

хватит вешать лапшу на уши . вы превратили природные заповедники в кормушку для бездельников и так называемых """инспекторов"" -- по факту либо родственников либо приближенных к администрации.
хватить врать .

Сергей
12 мар 2021 в 15:00

"Освобождены от оплаты входного билета ветераны Великой Отечественной войны, ..., блокадники,..."
Хороший анекдот. А сколько их по статистике за последние 5 лет было? 0?

Гость
12 мар 2021 в 14:58

Не о таком Таганае Митяев пел

Гость
12 мар 2021 в 14:46

ну директор то вроде как раньше в сбербанке работал, у него то уже опыт есть с людей деньги брать, скоро и страховку на входе скажут оформлять!

Гость
12 мар 2021 в 14:54

У нас МРОТ уже 15000 стал?

Сталин
12 мар 2021 в 15:50

А теперь посчитаем "таганайский платон'. 176525 человек умножаем на 50р( хотя летом с нам взяли по 75 р) получаем 8826250 рублей!!! делим на 12 месяцев. 735520 рублей в МЕСЯЦ. На что вы эти деньги потратили??? пару туалетов и 100 метров лестницы до двуглавой сопки, больше нет нихрена.

Ананим
12 мар 2021 в 20:50

Я знаю по рассказам как там красиво на Таганае, но за деньги дышать на нашей же земле не собираюсь. Когда вы уже наши дорогие чиновники подавитесь от жадности. Прокуратуру на вас надо и ФСБ. А то бензин раз в 2 недели растёт, отдых в лесу за деньги, грибы собирать нельзя, рыбу ловить нельзя и всё в том же духе. На Колыму всех отправить лес высаживать а не рубить, в полосатых костюмах.

Гость
12 мар 2021 в 14:58

Свердловских "засранцев" туда не пускайте ни за какие деньги!
Но они забашляют, проедут и всё обосрут.

12 мар 2021 в 21:09

А почему не в 10 раз??? Те семья из 4 человек должна заплатить 600 рублей за прогулку в лесу. Тогда пусть выкладывают отчетность о потраченных деньгах. Единая Россия рулит!

Гость
12 мар 2021 в 15:58

Вырученные от продажи билетов кому ещё пойдёт в карман?? Хотелось бы верить что эти деньги пойдут и для уборки территории, большое сомнение. Сейчас никому нет доверия, начиная с верхушки до низу.

12 мар 2021 в 14:58

Теперь что, с паспортом нужно в парк ходить??

Руссо туристо , облико морале!
12 мар 2021 в 16:08

Привязали к МРОТ, так привяжите чиновников к их зарплате и доходу
и будет вам счастье !!!!
Одни копейку добавляют, другие её отнимают !

Гость
12 мар 2021 в 17:16

На Таганае погода не предсказуема. ( были там не один раз)
Пошли с детьми до Двуглавой (заплатили за вход). Прошли километр, начался ливень. Под дождём шли ещё километр. Дождь не прекращался( решили вернуться (тропу размыло). Дождь так и шёл. Все в грязи)), промокшие, дети грозой и молнией напуганные, так и не увидевшие красоты гор(((((
Кайф)))
Так я о том, что мы ещё не успели воспользоваться ни чем. И после себя соринки никогда не оставим! А 150 руб - это дорого.
Чем больше туристов, тем цена выше?!

гость
12 мар 2021 в 15:11

ДА ВАС ТЕРПИЛЫ ИЗ ДОМА НУЖНО ВЫПУСКАТЬ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ПУТЕВКЕ И СТРОГО ДО РАБОТЫ И ДОМОЙ , А ТО ОТ ВАС ВСЯ СРЕДА ЗАГАЖЕНА БЫЧКАМИ И БУТЫЛКАМИ

Гость
12 мар 2021 в 16:28

Захожу со стороны Юрмы, там платить некому.

Гость
12 мар 2021 в 15:45

Вопросы нужно задавать минприроды, повышение цен это их рук дело и касается всех парков.

12 мар 2021 в 17:02

"для социально необеспеченных посетителей будет бесплатный вход"
Все по прежнему, с кого можно денег содрать, с тех возьмут, а ск ого нельзя = так пустят. Это назывется равноправие, говорят в Конституции про это написано.

Гость
13 мар 2021 в 02:59

- С какой целью взымается плата?
- С целью капитального ремонта "провала", что бы не слишком проваливался. (с)

Гость
12 мар 2021 в 14:32

Настало то время что бы подышать чистым воздухом нужно платить деньги.

Гость
12 мар 2021 в 14:51

Всё "для людей". Почему люди должны платить деньги, чтобы прогуляться по лесу?! Да, указатели новые есть, туалеты новые поставили, но с таким количеством туристов, денег, неосвоенных, куча. Инспектора их работают выборочно. На отдаленных, от Центральной усадьбы, тропах штрафуют, а по Верхней тропе до Белого ключа ни разу за 5 лет билетики не спросили. Да и встречали их всего раза 3-4 из 40-50 посещений. Хорошо работают... и зп получают.

Гость
12 мар 2021 в 14:31

Нифига оборзели.

МАРИНКА
12 мар 2021 в 14:26

Важно, чтобы в списке исключительных не пропустили губернатора с евоной леди. А то в еропорту его без досмотра прямо на трап привозят, а в нацпарке платить придётся - непорядок!

Гость
12 мар 2021 в 14:37

А зарплаты в три раза поднимут?

Гость
13 мар 2021 в 16:31

Ахаха, а на юге с местных не берут дань, и в Крыму тоже.

Гость
12 мар 2021 в 14:33

ну и сами там ходите

Гость
12 мар 2021 в 14:56

Что значит деньги идут на пользование кордонами и приютами? Проживание в домике теперь входит в стоимость?

Гость
12 мар 2021 в 19:35

А нахер ети егеря не хотят пойти? Насру им в сторожке, пусть говном дышат

любопытный
13 мар 2021 в 17:42

Если дальше так пойдёт, то и за въезд в Челябинск деньги брать будут. В нем ведь тоже помаленьку даже снег убирают

Гость
12 мар 2021 в 14:55

Интересно, как пожилые лыжники, заходящие в парк далеко от мест регистрации, должны будут регистрироваться? И да, 150 рублей многовато, 100 рублей было бы достаточно, ИМХО.

Гость.
12 мар 2021 в 14:23

Всё правильно!! А то шастают по выходным дышат чистым воздухом на халяву!!! В Никольской роще ходите бесплатно ферросплавами дышите!!! В бор тоже вход платный должен быть!!

Злой
12 мар 2021 в 14:32

Да идёте Вы Дальним Кордоном за такие деньги...
Из принципа мимо объезжать буду этот "хап"парк

Гость
12 мар 2021 в 15:28

Если из Члб туда ехать - то на бензин уйдёт 1.2-1.5т.р.
300р. за вход для двоих не так уж много, тем более, что на Таганае в последние годы порядка стало значительно больше, чем раньше.
Я поддерживаю.
Бываем на Таганае с женой несколько раз за год. В тех местах вокруг нашего Миасса, которые никто не охраняет, всё перебуровлено ездунами на квадроциклах, которым лень свой зад протащить ногами 5-10 км. Губят природу не задумываясь, лишь бы моторами потрещать и почувствовать себя "экстремалом" (фальшивым).

12 мар 2021 в 15:48

отток туристов из-за ста рублей? не смешите мои тапочки!
люди, которые едут в Таганай со всей страны, летят самолетами, едут машинами, заметят еще 100р расходов с человека?
руководство НП просто срубят бабло, вот и все!

Челябинец
12 мар 2021 в 14:39

Это только начало, озёра платные, лес платный. Скоро просто из квартиры выйти нужно будет деньги платить и пропуск выписывать, иначе умный домофон не выпустит.

Гость
12 мар 2021 в 15:17

Такими темпами скоро и в парки будет вход платный, а потом и проход по тротуарам?

Гость
12 мар 2021 в 14:21

Почему на проспекте Победы только половина первой полосы ? Интересно, у тех кого мы победили тоже снег не вывозится неделями? Мерша будет работать или нет?

Гость
12 мар 2021 в 15:07

Деньги за Провал .., ну чтобы меньше проваливался . Остап Бэндер .

Гость
12 мар 2021 в 15:16

Особенно порадовала забота о ветеранах ВОВ.
Ведь самому младшему из них всего 94 года.
Вдруг захочется на Круглицу пробежаться....

Гость
12 мар 2021 в 17:55

Это правильно, в Магнитке цинковый завод в две трубы теперь дымит, теперь воздух в парке ещё в два раза чище стал, надо доплачивать!

ГОСТ главный
12 мар 2021 в 15:00

Если будут убирать весь мусор и всё организовано в самом парке будет (туалеты, места перекуса и тд...), то не жалко 150 рэ. Это 2 мороженки или бутылка пива

Гость
12 мар 2021 в 14:43

В прошлом году с нас 100₽ за нос брали, про 50₽ речи не шло)

Дмитрий
12 мар 2021 в 15:14

Может дедушкин ершик продать стоит?

В лесу родилась елочка
12 мар 2021 в 21:56

600 рублей за прогулку для 4 человек"
Туда и обратно добраться 300 р -- и более.....
Купить поесть с собой ...... 800 и более.........
Балансы, тлф., Интернет .............
Коммуналка...............

Гость
12 мар 2021 в 14:21

Тихтохтерам и блохтерам надо в 10 раз плату поднять, а также обложить их налогами со штрафами и поотчислять из школы, университетов, и с работы уволить!

СКАЛОЛАЗОЧКА АЛЬПИНИСТОЧКА
12 мар 2021 в 14:42

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ВЕСЬ ЛЮД ТУТ ИЗЛИВАЮЩИЙ СВОЮ ЖЕЛЧЬ НИ РАЗУ ТАМ НЕ БЫЛИ И НЕ ПОЕДУТ НЕ ИЗ ЗА 150 РЭ А ТК ЯВЛЯЮТСЯ ДИВАННЫМИ ТЮЛЕНЯМИ С БУТЫЛКОЙ ИЗ К&Б!!! А МУСОР И ФИКАЛИИ ДОЛЖНЫ ЗА ТЕМИ КТО ТАМ ПОБЫВАЕТ ДОЛЖНЫ БЕЗПЛАТНО УБИРАТЬ ??? ОХ ВЫ И БЕСЫ !!!

В лесу родилась елочка
12 мар 2021 в 21:58

А квитанции будут? А если будут значит и за чернила, бумагу платить?

13 мар 2021 в 18:41

по консти... простите туции все написано для людей. уверен. никто и никогда не даст квитанцию

Уралец