Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Чиновники попросили челябинцев выбрасывать новогодние елки на мусорки в своих дворах
Чиновники попросили челябинцев выбрасывать новогодние елки на мусорки в своих дворах

Вечерний М
11 янв 2021 в 12:23

На свалку нужно вывезти чиновников , разрешающих рубку в таких количествах.

11 янв 2021 в 12:36

проще было собрать и пустить на переработку не проданные ёлки, если они нужны в зоопарк для животных

11 янв 2021 в 13:06

В 21 веке люди вырубают и покупают елки, чтобы в хате было "новогоднее настроение" и выкидывают через месяц на помойку. Верх логики. Мрак одним словом.

11 янв 2021 в 12:33

выделили 1-2 дня... а кого жена только к 8 марта заставит выбросить ёлку?

11 янв 2021 в 16:50

Знаете, что такое осознанное потребление? Вот люди, покупающие живые ели, тем самым поддерживающие их вырубку, не знают.

А вот такая елочка, срубленная и выброшенная на помойку, вам нравится?

11 янв 2021 в 12:38

каждый год проблема 😱

Вовашка174
11 янв 2021 в 13:07

Тов.Котова, город чистить будем?

Айболит
11 янв 2021 в 12:31

А мы не брали живую елку.
Искусственные есть кругом.

11 янв 2021 в 12:43

я за искусственную

Гость
11 янв 2021 в 12:56

Скоро вообще не останется ни одного пихтовые деревья 🌲, иностранцы на корню уничтожают наши елки, стояли продавали, в три дорого. Иностранцам на Урале не жить, а мы останемся, наши дети, правнуки, будут жить как на пустыне и дышать смогом. Из-за одной ночи, целый гектар пихтового леса уничтожаются, ради своего нажива. Со стороны чиновников нет никакого контроля, на всё закрывают глаза.

Разгадки истории
11 янв 2021 в 12:36

Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ

11 янв 2021 в 12:25

Проще вобще не ставить

Айнур Завьялов
11 янв 2021 в 12:41

По городу проехать невозможно. Миндалеглазые Эйзенштейны получили мильярд на уборку снега и тусят в Майами с Иринами Шайхислямовыми.

Гость
11 янв 2021 в 12:55

Уже давно не ставим елку, дети были маленькие, ставили конечно, а выросли, для кого ставить? А в этом году совсем все грустно, пандемия, рост цен на все, ну и другие обстоятельства, как совсем не праздничное настроение:(((...😞😞😞

Давай, до свидания!
11 янв 2021 в 13:13

У главы одного города – просто умница-дочка: в 2018 году всего через год после окончания вуза, нигде официально не работая, она хоп! – и купила двухкомнатную квартиру в Москве, причём без ипотеки. Так на чьи же деньги куплена двухкомнатная квартира в Москве для дочери главы города, если её официальные доходы в то время никак не бьются с такой покупкой? Квартира находится в районе Соколиной Горы недалеко от Измайловского парка и станции метро Измайлово. Цены на подобную недвижимость стартуют от 8 миллионов рублей. И второй вопрос, может ли человек занимать такой пост, если никак не связывает будущее своих детей с нашим Великим городом Трудовой доблести? А ведь еще есть младший сын, чем же он владеет или будет владеть? Неужели в Челябинске нет более достойных людей, готовых за зарплату более 400 тысяч рублей в месяц и последующую солидную пенсию с надбавкой из муниципалитета поработать на благо нашего славного города? Я никогда не был сторонником Навального и прочих заговорщиков, но неужели мы проглотим ЭТО, Народ? Где ответ главы города откуда взялись деньги, ведь мы не дураки и не стадо!? Не пора ли с вещами на выход, Наталья Петровна? Ваши высокие управленческие навыки будут востребованы в Москве. Наверное…

Гость
11 янв 2021 в 20:50

Большая и красивая искусственная стоит 15-20 тыс. Тоесть не окупит себя никогда. Хотя по идее в ней один пластик, себестоимость копеечная.
Разберитесь с барыгами, люди будут покупать искусственные.

11 янв 2021 в 14:39

О, опять горе экологи подтянулись. И смешно и грустно читать.

1. Елки вырубают при прореживании парков, скверов, боров и прочее. Так же спиливают специально посаженые елки. То есть, эти елки и так спилили бы. Ни кто вековые сосны на домашние елки не пускает.
2. Настоящие елки на свалке гниют, разлагаются, и снова удобряют землю. Без вреда для окружающей природы.
3. Одна искусственная елка нанесет больше вреда, чем выпиливание 100 настоящих. Пластмасса делается из нефти, на нефтехимическом производстве. А через несколько лет такая дешевая китайская елка приходит в негодность и её что? Правильно, на ту же свалку, где она будет разлагаться уже 1000 лет. Загрязняя все вокруг.

Как раз настоящие живые ели гораздо экологичнее, чем пластиковые вонючие китайские поделки, которые потом, через пару лет будут гнить веками на свалках.

Гость
11 янв 2021 в 12:24

ЦКС, чем елки отличаются от других древестно-кустарниковых, которые вы не относите к ТКО и вывозить отказываетесь?

11 янв 2021 в 12:28

👍

Марченко
12 янв 2021 в 08:08

Хотя бы в этом Челябинск должен был быть первым.Давно бы уже установили на нескольких машинах штуку,чтобы перемалывать в щепу.Проехали по дворам и прямо на месте переработали.Главное в каждом дворе выделить площадку,куда жители будут приносить свои деревья и срок продлить до 20 февраля,вот после 20 февраля и проезжать.Щепу легче вывозить,чем целые деревья

Гость
12 янв 2021 в 09:20

Челябинцы вам не жалко зелёных красавиц так губить? Варвары!!!!

Гость
11 янв 2021 в 15:16

а можно ёлку отнести туда, где купил её?

Гость
11 янв 2021 в 17:18

Зачем, вообще, вырубать елочки, сосёнки???? На неделю, на две и потом выбросить !!!! Запретить !!!!!!

Ааа
12 янв 2021 в 17:38

Самая экологичная – это покупать живую ёлку каждый год. Во-первых, их специально для этого сажают. Во-вторых, Пока ёлка растёт, она выделяет кислород и помогает нам дышать. В-третьих, Её после использования можно и нужно перерабатывать. Искусственная ёлка тратит огромное количество ресурсов планеты: нефти, газа, чистого воздуха и воды на свое производство. А через пять – семь лет её выбрасывают. И она Продолжает загрязнять окружающую среду. Очень жаль, что в этом году нет акции по сбору ёлок для их последующей переработки.

Вовашка174
11 янв 2021 в 13:01

Новости днища..

Гость
11 янв 2021 в 16:31

В обязательном порядке ёлку нужно запихать в контейнер, в противном случае ЦКС не вывезет! И ещё больше мусора будет во дворах!!!

https://74.ru/text/ecology/2021/01/11/69686996/
В ЦКС подтвердили 74.RU, что сложностей с вывозом деревьев у компании возникнуть не должно.

— Елки относятся к твердым коммунальным отходам. Если их складируют в контейнеры, то регоператор их вывозит, — прокомментировали в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».

Гость
11 янв 2021 в 19:56

Кто за искусственные елки - тому искусственные цветы!

Гость
11 янв 2021 в 13:16

А когда будут отмывать дома, где живут люди, от этой "самодеятельности" называемой - граффити? И кто за это безобразие отвечат?

Aртемий Лебедев
11 янв 2021 в 13:56

Ну попросили и попросили

Житель
11 янв 2021 в 21:56

у меня после прочитаног один вопрос, Кто врёт? Закарлюкин или как обычно администрация?

11 янв 2021 в 22:54

🎄

Гибон
11 янв 2021 в 15:09

Да и шут с ними. Я в детстве любил поджигать брошенные высохшие ёлки на помойках.

11 янв 2021 в 19:01

Елки-палки...