Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации В Челябинске на несколько дней установился радиационный туман. Смотрим фото, от которых слезятся глаза
В Челябинске на несколько дней установился радиационный туман. Смотрим фото, от которых слезятся глаза

Гость
2 дек 2020 в 17:34

Живу на 10-м этаже, перекресток Молодогвардейцев/пр.Победы. С верхнего этажа видно, что северо-запад весь конкретно накрыло.

Гость
2 дек 2020 в 17:37

"такой туман сейчас не только в Челябинске"... да, наверное, а ещё в Норильске, организовать такой туман для нынешнего губернатора - пара пустяков

Гость
2 дек 2020 в 17:58

Нацистов так людей травили ,а сейчас кто?

Гость
2 дек 2020 в 17:50

Наш челябинский воздух, безусловно, полезен при ковиде. А также при пневмонии, астме , бронхите и ХОБЛ, Дышите, челябинцы, полной грудью!

Гость
2 дек 2020 в 17:45

"..тихая, ясная погода приводит не только к туману, но и к росту загрязнения — смогу." Ну вы офигели там. К росту загрязнений приводят заводы и те службы что с ними не борются, а уж точно не погода.

Геральт из Ривии
2 дек 2020 в 18:14

Я не могу найти приличных слов для наших чиновников. Суть их работы - разъяснить глупым челябинцам что виновником грязного воздуха являются естественные природные условия. Делать ничего не нужно, можно и дальше сидеть в теплых кабинетах администрации и получать стабильную зарплату. Десятилетиями ничего не делается и не меняется. Одно вранье и липовые отчеты. Посреди комнаты лежит куча навозная и воняет. Безруков накрывает её ковром или прячет под диван и дальше сидит. Так они и работают. Для того чтобы что то двигалось - нужно как минимум признать проблему и выявить источники. Дальше - надо работать с загрязнителями, каждый день. Что сделано по коркинскому угольному разрезу? Какие договоренности есть с металлургами? Предоставьте заводам льготы по налогам, договоритесь как-то. Хоть что-то сделайте. Экологическую полицию создайте наконец. С мелкими предприятиями работайте. Транспортные потоки сокращайте. Если даже этого не можете - деньги людям раздайте чтобы в квартирах приборы по очистке воздуха поставили. Безруков, где результат твоей работы? Когда воздух будет нормальным в городе?

Гость
2 дек 2020 в 17:52

Это не погода способствует увеличению смога и примесей! А трубы заводов! Подмена понятий и все погода виновата. А ещё каждый раз как нму, так смог... Хотя нму к этому отношения не имеют....

Никита
2 дек 2020 в 18:03

Челябинск это ГЕТТО, валить нужно в благополучные регионы

Гость
2 дек 2020 в 17:48

Не берите интервью у Безрукова. Каждый раз одно и то же- Мы молодцы, отлично работаем, превышений и нарушений практически нет.

Гость
2 дек 2020 в 17:49

Безруков это гений, когда тебя уже не будет

Гость
2 дек 2020 в 18:03

"Это оптический обман!" © Виталик Безруков

Гость
2 дек 2020 в 18:01

В хамаме губернатора за 450 миллионов налогов жителей области тоже смог? Ничё так он себе хату построил на 4 года для отсиживания. Прямо как его протеже - бункерный дед.

Гость
2 дек 2020 в 18:35

Меня разозлили фото окрестностей завода. Насколько мне известно, владелец входит в ТОП богачей мира, то есть всю прибыль складывает в личный карман. А ведь если бы он инвестировал её в модернизацию, да что там в модернизацию, весь завод можно было перенеси постепенно на удаленное расстояние от города и сделать максимально безопасным. Но нет, даже полувековую надпись миру мир руки не доходят убрать. Заводы строили наши доблестные предки, а мы превратились в безвольное быдло, которое не может отстоять свое право на жизнь.

Комментаторрр
2 дек 2020 в 18:08

Губернатор бездействует!!!

Александр
2 дек 2020 в 17:55

В Семипалатинске тоже говорили: "выходите красивые закаты смотреть", так и сейчас: "радиационный туман с радиацией не связан" ))

Челяба яма
2 дек 2020 в 18:08

Только в такой помойке и покупать квартиру в ипотеку . Надо вообще мозгов не иметь . Скоро ещё ГОК заработает в полную силу . И вода будет не лучше , такого же цвета

Вовашка174
2 дек 2020 в 18:34

Это и есть Экологический стандарт Текслера😁👍

Гость
2 дек 2020 в 18:37

Никакие чиновники, никакой Текслер, никакой Путин нам не помогут дышать свежим воздухом, пока мы будем ныть на своих диванах, а не выражать свою гражданскую позицию.

Челябинка!
2 дек 2020 в 17:54

Гуляем с собачкой. Приходим домой, как с территории завода.

Гражданин74
2 дек 2020 в 18:02

ага, про Маяк тоже говорили что не опасен, ЭТИМ самым верить нельзя

Гость
2 дек 2020 в 17:49

Красиво звучит: радиационный туман! После этого заголовка охота руки на себя наложить, чтоб побыстрее в рай попасть.

Текслер
2 дек 2020 в 18:20

Щас ещё Котова дороги химией польёт , чтобы дышалось полной грудью

Гость
2 дек 2020 в 18:10

Результаты 1,5 года службы Текслера ярко продемострированы на фото. Т.е. что он есть что его нет - никакого толка. Только Алтушкину помог в довесок Томинский ГОК построить, который будет выкачивать питьевую воду из Шершней и портить воздух миллионами тонн микрочастиц размеры которых меньше пыли в 10 раз и которые представляют собой вещества первого класса опасносноти, т.е. это по сути концирогены в чистом мелкодисперсном виде которые навсегда остануться в ваших лёгких. Вот такой вот Текслер.

Гость
2 дек 2020 в 18:11

Открылась телефонная линия для жалоб россиян на экологические проблемы
Со вторника, 1 декабря, открывается круглосуточная «Зеленая линия» (#greenline), позвонив на которую россияне смогут пожаловаться на экологические проблемы и высказать свои мысли по этому поводу. Об этом сообщается на сайте «Экология России». Акция продлится до 3 декабря

Телефон «Зеленой линии»: 8 (800) 301−8−661. Звонок на нее бесплатный. Она будет работать круглосуточно с 1 по 3 декабря.

Антижлоб
2 дек 2020 в 18:36

Спасибо нашим родным заводам за антиковидную обработку воздуха. Выходя на улицу, чувствуешь себя в полной безопасности, понимая что воздух уже обеззаражен и надевать маску необязательно. Где-нибудь в благополучной Испании сейчас еще греет солнце и люди травятся чистым воздухом, заражая друг друга инфекцией, и лишь в Челябинске люди чувствуют себя в безопасности, принимая бесплатную полезную ингаляцию. Вы думаете человек на левой трубе на фото просто так залез на нее? Нет, он полез по направлению заводского медпункта в связи с першением в горле, сейчас он вдохнет дыма, пропустит его через свой организм, выпустит дым и приобретет такую устойчивость к вирусу, что не инфекция отныне будет проникать в его легкие, а его иммунитет будет кидаться на молекулы ковида в радиусе двух метров и жестко иметь их.

Гость
2 дек 2020 в 17:43

В 2017 году тоже был туман радиационный, потом оказалось выброс рутения. Источник так и не озвучили.

Гость
2 дек 2020 в 17:47

Апокалипсис сегодня...

Судья Дредд
2 дек 2020 в 18:12

Насколько получается договориться с заводами, сложно судить (С)

Вовашка174
2 дек 2020 в 18:39

Разнос тов.Котовой тут срочно нужен.Где она кстати опять пропала?

Гость
2 дек 2020 в 18:40

Какой то Освенцим:(((

Гость
2 дек 2020 в 19:01

Это писец товарищи, причём полный и белый. А наш лешенька, как всегда не причём. Короче а не пошёл бы он......

Гость
2 дек 2020 в 19:20

Сладостный туман для подонков называющих себя Минэкологии.

2 дек 2020 в 19:03

Расскажу вам интересные направления среди моих знакомых и друзей куда они ПЕРЕЕЗЖАЛИ.
Навскидку уехавших с 2016 по 2020 примерно 15 (семей или отдельных людей, считаю факт переезда).
Итак:
1. Москва — для тех, кто при бабле или кто хочет его заработать. Места тут хватает всем. Знакомый собирает кухни, от заказов нет отбоя. Тяжело, но доход порядка 150К в месяц.
2. Питер — также для всех. Тут даже можно купить квартиру, добавив процентов 30-50 от стоимости своей. Хотя я считаю, что питерская романтика слишком переоценена.
3. Сочи — только для удалёнщиков или людей при бабле. Из минусов - убогая медицина и маленький периметр цивилизации, центр города.
4. Калининград — для тех, кто хочет постепенно свалить в Европу, например в Чехию, как сделал мой товарищ. Да и в целом для проживания город отличный, программист нашел работу без проблем.
5. Краснодар — для жаростойких. Зато можно купить (пока еще!!!) квартиру примерно по челябинским ценам. Мои знакомые купили дом с фруктовым садом. Летом на выходные ездят в Анапу, как мы на Тургояк.
6. Тюмень — чистый город, современный, медицина на уровне, образование тоже. Прекрасная погода и зимние забавы. Коллега живет уже 3-й год, про Челябинск вспоминает неохотно.
7. Ялта — жемчужина курортов. Лично я против Крыма, перспектив там ноль. Но семья друзей удалёнщики, они счастливы там.
Всем добра!
Всё возможно!

Кацман
2 дек 2020 в 17:39

Еще один болтун..

Гость
2 дек 2020 в 18:41

Это обработка от ковида ганджа-шайтан-машиной за 12 миллионов. Странно что за эти 12 миллионов никого не посадили, но бабки по карманам кому-то разошлись ))))

Гость
2 дек 2020 в 19:01

Закрывать заводы нарушители с сохранением штата и зарплат.

Гость
2 дек 2020 в 19:06

Вот на юге тоже есть туманы, но они белые и не вонючие.

Гость
2 дек 2020 в 20:11

Под шумок и выбросы увеличили.

Ирина
2 дек 2020 в 20:39

Очень жалею, что прожили в этом городе 3,5 года, надо было вообще туда не приезжать. Уехали и очень рады. Звёзд на небе не видели, было постоянно серое небо, воняло постоянно с улицы, невозможно было окно открыть.

Гость
2 дек 2020 в 18:59

Уехал из города пол года назад. Обидно что его просто уничтожают уже 20 лет и вполне успешно.

Гость
2 дек 2020 в 18:36

Плоды отсутствия модернизации заводов, плотная застройка высотками, засилье чадящего автотранспорта на широких трассах построенных Юревичем. ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ.

Гость
2 дек 2020 в 23:21

При Дубровском:
Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года.

Чел
3 дек 2020 в 07:20

Меня всегда мучает вопрос , почему да же лет 15 - 25 , когда работали больше предприятий в городе , не было таких проблем с воздухом??? Северок всегда считался чистым и благоприятным районом. Сей час , это просто ужас , слов нет!

Гость
2 дек 2020 в 17:48

Всё хорошо, прекрасная маркиза.....

Гость
2 дек 2020 в 18:32

Перекресток Кирова и Б-р. Кашириных запах гари добавляют работающие кафе ГриллХаус, Мадина, шашлычная на зеленом рынке. Так же котельная у торговых комплексов Европа Азия и Зеленый отапливаюся от своей котельной, которая чадит. Кто проверял работу этих котельных?
Вонища каждый день!!! Как-будто на костревище.

Гость
2 дек 2020 в 19:05

Текслер,Котова,Безруков,забили на вас господа бизнесмены!Вы для них никто,а если никто зачем вы нужны области и городу?Вот сейчас рвачи будут наращивать объемы в разы,и на город выпадет тонны дерьма.

Вовашка174
2 дек 2020 в 20:49

Текслер,Котова,Безруков,забили на вас господа бизнесмены!Вы для них никто,а если никто зачем вы нужны области и городу?Вот сейчас рвачи будут наращивать объемы в разы,и на город выпадет тонны дерьма.

Елена
2 дек 2020 в 21:41

Такая же обстановка в г. Карабаше. Жуткая картина! Может это диверсия против населения области организованная властями? Где те миллиарды, которые тратят, по словам чиновников и владельцы предприятий, на улучшение экологии? Такая погода на Урале бывает постоянно, но такой загазованности как в эти дни, впервые.

Гость
2 дек 2020 в 23:32

Нафик эти допотопные заводы. Все налоги все равно в Москве оседают.

Гость
2 дек 2020 в 23:38

Сегодня днём при южном ветре отлично было видно как весь этот "ТУМАН" из труб ЧЭМК сдувало в сторону аэропорта