Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В центре Челябинска срубили голубые ели. Жители утверждают, что деревья выглядели здоровыми
В центре Челябинска срубили голубые ели. Жители утверждают, что деревья выглядели здоровыми

Гость
22 окт 2020 в 17:05

ЖК «Лесопарковый» превращается в «Парковый», а уникальная среда жизни в этом районе фактически уничтожается вместе с бором – вот о чем надо говорить. А не о «фантиках» для дурачков типа «ни одно дерево не пострадает» - пострадает неизмеримо большее. Насколько известно, губернатор Юревич в свое время запретил здесь эту стройку. Но теперь возможно все – Котова и Текслер очень стараются войти в историю города и области как руководители, при которых челябинский бор был погублен окончательно.

Гость
22 окт 2020 в 16:19

народ, чего вы удивляетесь. валить из этой пром помойки надо. ради парковки вырубили. заводы чадят, деревья под дома рубят, бор застраивают. в стране власти нет, порядка нет одна нажива

Гость
22 окт 2020 в 16:10

Пора вахтовичку и котоваси в след за тефтелем!!!

Гость
22 окт 2020 в 16:26

Не голубые там ели, а студенты.

Гость
22 окт 2020 в 16:39

Судя по фото, после падения все ветви потеряли хвою, так что ели были явно высохшими!

Гость
22 окт 2020 в 16:20

теперь вички по 100 000 за штуку навтыкают которые благополучно помрут там😁😁

Гость
22 окт 2020 в 16:31

Не приживаются ели в Челябинске, по Курчатова садили, по Худякова и даже в лесу вдоль дороги в резиденцию губернатора, но большая часть деревьев стоит мертвая... Вот это проблема

Alexandre
22 окт 2020 в 21:51

Скот зимой посыпает все реагентами с мохнатой лапой депутатами агентами, потом удивляются, а чо это у нас деревья высохли и вся рыба в водоёмах близ дорого вымерла, да потому что у вас нет мозгов вообще чем думаете.

Гость
22 окт 2020 в 16:35

самое позорное в наше время, что администрация настолько себя дискредитировала, что жители не верят ни единому их слову. Не нужна нам такая администрация!

Гость
23 окт 2020 в 00:28

Интересно, когда еще в Челябинске в таких количествах вырубали деревья, как в последнее время? Что происходит?

Гость
23 окт 2020 в 00:34

Пятерочка себе парковочку "идентичной породы" организует)

Гость
22 окт 2020 в 16:30

А толку высаживать, скоро солью все засыпят.

Вовашка 174
22 окт 2020 в 16:17

Что за бардачище?Товарищ Котова где опять? Разносс!! 3 шт за каждое дерево!!

Виталий
22 окт 2020 в 16:27

Высадят они длинномеры, ага, ждите! Тощемеры они посадят! Которые в первый сезон же и высохнут!

Гость
22 окт 2020 в 16:25

У них постоянку то засохшие то больные.Лишь бы спилить все по городу, мания какая то больная)))

Гость
22 окт 2020 в 16:33

помойка

Гость
22 окт 2020 в 16:33

Котову не аидно в новостях, хозяина нет в городе, творят кто , что хочет. Эпидемии ботся

Гость
22 окт 2020 в 16:01

Ну видно же не фото - сушняк лежит! Здесь то в чем проблема? Все забыли что с голубых елок иголки на зиму не опадают?

Гость
22 окт 2020 в 18:46

Похоже хотят парковочный карман сделать для магазина

Гость
22 окт 2020 в 16:38

Давно пора было эти ели поменять, выглядели плачевно. И на площади революции есть такие же больные и старые ели. Не понимаю, почему все время народ ноет. В этом году уделили большое внимание благоустройству. Например, на пересечении Братьев Кашириных и Университетской набережной посадили достаточно много крупногабаритных елей.

Гость
22 окт 2020 в 16:38

Солдаты Урфина Джуса из администрации города Челябинска, всегда готовы вырубить всё живое.

Александр
22 окт 2020 в 16:29

ну первое из оставшихся - тоже под вырезку .. видно, что дерево погибает, а третье от первого явно братья наши южные не по ту сторону от шнурки посадили )))) , так что имхо - тоже

Гость
22 окт 2020 в 16:59

Какой мэр-такие и деревья

Гость
22 окт 2020 в 16:23

Это засохшая лиственница, а не голубая ель.

Челябинец
22 окт 2020 в 19:04

Медик, однажды, введёт препарат, а потом скажет: чиновник был уже мертв.
И его поддержит весь город.

Гость
22 окт 2020 в 16:00

Опять хайп разгоняете со ссылкой на каких-то там "жителей"? Даже на фотографии видно, что дерево мертвое. Оно уже давно такое там торчало.

Александр
22 окт 2020 в 16:35

ну и голубая ель выглядит не так
самый простой пример - пощадь революции.

Галия
22 окт 2020 в 21:13

Хочется спросить, Котова сама то собираешься здесь жить? Если эти гастролеры рванут куда то, то там таких не надо. Что творится в городе ,это ужас, строят, вырубают, собственники везде, по..пили стадион на лыжной базе. В таком районе нет бассейна для детей, ездят далеко, зато цитрус стоит, для кого выстроили, для богатеньких,а стоянки нет, все машины вдоль дороги, автобус не может парковаться. Губернатор аууу.

Гость
22 окт 2020 в 16:22

беспредел

Виталик Безруков
22 окт 2020 в 16:35

"Это оптический обман!" (с) Виталик Безруков

Собака Павлова продюсер.
22 окт 2020 в 16:50

Чё орёте то а?? Досок для гробов не хватает!! Скоро за бор возьмутся!!

Гость
22 окт 2020 в 18:37

Жалко конечно, что отдельные Челябинцы считают здоровым хвойное дерево с опавшими сухими иголками. Что это проблема восприятия или острая необходимость обратиться в сми хоть с чем-то?

Гость
22 окт 2020 в 19:53

Котова, хватит гадить Челябинску!!!

Житель 74
23 окт 2020 в 14:47

23 число, а высаженных вновь крупномеров не видно... Значит для парковки.

Гость
23 окт 2020 в 17:40

Часто хочу по ул. Сони Кривой. Когда- то там росли шикарные лиственницы, но к сожалению они погибли. Толи от старости, но скорее от плохого ухода. Сейчас они представляют собой довольно высокий гладкий ствол с ветками на верху. Конечно надо заменять и лучше высадить липы или морозостойкие яблони. Поэтому шум излишен. Кстати надо заменять голубые ели около Минфина и за памятником Ленина на площади, но это никто не замечает, как и ужасного состояния газонов на Сони Кривой с ржаными и покосившимися ограждениями. Все эти деревья высадили несколько десятилетий назад. Надо отдать должное, что впервые обрезка деревьев - щадящая. На Плеханова убрали только погибшие деревья, от которых пользы никакой. Вот если бы разобрались с серыми изгородями без заглушек, из которых по виде горожан торчат окурки, было бы здорово. Но горожан это, пока, не напрягает.

гость
22 окт 2020 в 16:01

На фотке явно сухая

Гость
22 окт 2020 в 16:09

Видимо замена деревьев в челябинске на сегодня самая большая проблема...других нет.

Юрий
22 окт 2020 в 16:16

Ели были сухие, не жильцы. Но есть у нас граждане которым пожаловаться куда нить кому нить в кайф. По поводу и без поводу) Если кляуза за день хотя бы одну не написали то день прожит зря.

Гость
22 окт 2020 в 16:27

Ну всё же ясно. Некой фирмочке просто надо работать, чтоб что то делать, причём за бешеные деньги. Срубили, какие нибудь палочки сейчас посадят, деньги получат и всё. А то что в договоре наверняка есть пункт про гарантии и прочее, администрация как всегда забудет.

гость
22 окт 2020 в 19:37

Чего мэрия так мучается ? Да срубите в этом городе ВСЕ дереья ! И нет проблем !!

Гость
22 окт 2020 в 19:49

А чья стоянка появилась в сквере на Кудрявцева? Лиственницы вскоре там тоже погибнут.

Гость
22 окт 2020 в 18:39

Аура в этом месте слабая, даже ели гибнут.