Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Челябинцев возмутил рыжий дым с ЧМК. В сентябре Текслер обсуждал проблему с руководством «Мечела»
Челябинцев возмутил рыжий дым с ЧМК. В сентябре Текслер обсуждал проблему с руководством «Мечела»

Гость
6 окт 2020 в 22:33

Жесть !!! «Этот источник рыжего дыма» Это прорыв! Что это за оборудование-то?!!! Если оно такое утлое разорбаьься надо, может оно от старости пожароопасное!!! На территорию завода не пробовали зайти?!! И сфотографировать « ИСТОЧНИК»? Зачем ездили тогда? И что за срок 2024 год? Здесь в Челябинске каждый день на счету! В плане здоровья! Каждый день отрезаете от жизни населения по кусочку! Уберите срок 2024 г! Это надо было сделать в 2014

Гость
7 окт 2020 в 02:12

И опять про что угодно только не про ЧЭМК. А ведь это главный загрязнитель в городе. Обнимашка долю в этой душегубке продал, а на упоминание в прессе все равно табу? Снести ЧЭМК! Под суд всех кто владеет этой развалюхой и особенно тех кто их прикрывает!

Гость
6 окт 2020 в 22:23

Текслер только обсуждает) Или делает вид для общественности, что обсуждает!!! Цирк

Марк Боровский
6 окт 2020 в 21:45

Заказ Пакистана сулит Зюзину и его московским покровителям миллиарды долларов. Не боится Зюзин не Тэкслера , ни тем более Виталия Безрукова. Ворочает Зюзин миллиардами евро и живет на Лазурном берегу. Проблему туземцев Зюзина не интересуют.

Гость
6 окт 2020 в 21:57

Безрукова - в отставку! Не справляется со своими обязанностями, не защищает челябинцев, а выгораживает отравителей воздуха, загрязнителей озер, рубщиков деревьев

ольга
6 окт 2020 в 22:06

да плевали собственники ЧМК на этого губернатора-инстаграмщика. нет к нему никакого уважения

Гость
6 окт 2020 в 21:47

Главбалабол.Нашли кому верить😂

Гость
6 окт 2020 в 21:52

Рыжий дым, всю субботу и воскресение, валил, так же. Просто охренели совсем.

Гость
6 окт 2020 в 21:58

Какой смешной ответ у Безрукова. Впрочем, как и всегда .Ни о чем. До 2024 года предприятие должно...Значит, до 2024 года ,рыжий дым, химозный запах-это нормально, по мнению господина замминистра? Ну ,а дальше, всем известная схема. И губернатор Текслер, и, возможно замминистра Безруков, благополучно сваливают из этой помойки.. И на арене новые Обещалкины.

Гость
6 окт 2020 в 22:20

По-моему, уже всем понятно, кто такой безруков! Чуть позже его тоже посадят по какой-нибудь статье... А рыжий дым - это выбросы с ЭСПЦ (электросталеплавильного цеха) с примесями фосфора, серы и формальдегида, я когда на Мечеле работал, нам об этом рассказывали!!! И губернатор тут никому не поможет....! Вся власть такая....

Гость
6 окт 2020 в 22:38

"Это оптический обман!" (с) Виталик Безруков

Гость
6 окт 2020 в 22:40

Просто газоочистки не работают , вот и выбрасывают всё напрямую.

Даши Улымшвили
6 окт 2020 в 23:34

Господи, ну о каком соглашении говорит Виталий Безруков? Неужели он и вправду считает, что тот же Зюзин воспринимает Текслера всерьёз?
Есть целая пачка законных мер, которые можно применить к Зюзину, а нас тут кормят каким-то соглашением, которое заключил Текслер.
Это смешно.
И тем более мы видим, что ответили на ЧМК: комбинат работает в штатном режиме. То есть наблюдаемая ситуация - обычное для комбината дело. И плевать они хотели на всяких Текслеров с Безруковыми.

Гость
6 окт 2020 в 22:12

Проснулись что ли???
Только заметили??
6 лет уже травят нещадно!!!

Гость
7 окт 2020 в 00:07

Так в 2024 Текслера тут уже не будет, можно обещать что угодно. Балабол!

Гость
6 окт 2020 в 21:59

В Златоусте каждый день по нескольку раз в день метзавод выбрасывает рыжие дымы. Никому из природоохранных структур, роспотребнадзоров и прочих охранителей здоровья и окружающей среды дела нет. А златоустовцы болеют и сильно болеют. Безруков в это время то одиноких рыбаков на льду ловит, то отдыхающих на озерах штрафует. Кривое убогое зеркало.

Гость
6 окт 2020 в 22:01

А потом удивляются почему в Челябинске люди болеют.

Гость
6 окт 2020 в 22:31

ЧТО ПРИДУМАЛИ КЛОУНЫ НА МЕЧЕЛЕ))) КТО ПРОЕЗЖАЕТ ПО ВНОВЬ ОТКРЫТОМУ МОСТУ МИМО ЗАВОДА В СТОРОНУ АЭРОПОРТА, ПОБИБИКАЙТЕ КЛОУНАМ СТОЯЩИМ НА МОСТУ, КОТОРЫЕ КОНТРОЛИРУЮТ, ЧТОБЫ НЕ ЛЕТАЛИ ДРОНЫ И НЕ СНИМАЛИ ВЫБРОСЫ...СТОЯТ ПАРНИШИ)ВАХТА У НИХ НА МОСТУ)))

СКЗОС
6 окт 2020 в 21:54

Служба контроля за окружающей средой г. Челябинска. Уважаемые господа, по результатам проверки установлено, что территория завода ЧМК не выбрасывает в атмосферу вредных веществ. Все показатели в норме. Данное природное явление связано с сезонным изменением климата и самоизменением цветности под действием солнца. Спасибо за обращение.

Пенсион
6 окт 2020 в 23:10

Зашибись! В курсе этой проблемы. Решим в 2024 году, может быть, кто доживёт- увидит. И , это те кто у власти, а нам нужна такая власть?

Гость
6 окт 2020 в 21:53

Ничего необычного.. - гадят в народ!
И ничего никому не будет.. дышим и наслаждаемся и голосуем правильно!

Гость
6 окт 2020 в 21:56

УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
НЕ МОЖеТЕ УЕХАТЬ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В ПРИГОРОД(рощино, ужевко, ключевка, есаулка, мирный, касарги, малый кисегач)

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!
ОБОРУДОВАНИЕ СТАРОЕ И ИЗНОШЕННОЕ В РЕКОНСТРУКЦИЮ И ФИЛЬТРА ОНИ НЕ ВКЛАДЫВАЛИСЬ!
ВСЕ ОНИ ПОНИМАЮТ И ЗНАЮТ! ПРИ ЮРЕВИЧЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
А***** ПО ЭТОМУ ЕГО И ПОДВИНУЛ И ПОСТАВИЛ СВОИХ ! ВСЕ ВИДЕЛИ КАК ОНИ ОБНИМАЛИСЬ!

6 окт 2020 в 21:54

"Лисий хвост"

Гость
6 окт 2020 в 22:44

Пока вы исправно платите налоги, а из них вы кормите всех этих паразитов из минэкологии, ничего не изменится.

Гость
6 окт 2020 в 22:47

"Как хорошо что я уехал из Челябинска!" (с)

Гость
7 окт 2020 в 11:10

Завод работает в штатном режиме... В штатном режиме и в соответствии с "новым экологическим стандартом" трахают легкие наивных горожан неместный олигарх, не вкладывающий ни рубля в развитие города, и залетный губернатор-вахтовик.
Впрочем, Терпилинску не привыкать.

Штатный режим
7 окт 2020 в 11:18

На газоочистки (те, что есть) забили, их тупо не чистят, некогда, лень. Персоналу и начальникам цехов по фиг, лишь бы как-то барахтаться и делать хоть какое-то производство. Оборудование убитое в хлам. Мечел ни копья вкладывать не планирует. Завод тихо хоронят. Всех, кто был нормальный, уволили. Либо уволились сами, не желая работать в этом цирке.
Это вам так, коротко о ситуации на фабрике.

Грамотей
6 окт 2020 в 21:54

Сидят терпилы по норам, я не я жопа не моя, закрою форточку поплотнее)) так вам и надо, ни себя не жалеете, ни детей своих с какого вас тогда кто то должен жалеть. Идите телек посмотрите, может пройдет.

Не челябинец
6 окт 2020 в 21:50

И что челябинцы в итоге сделали? Одни пошли дымить за порцайку на завод, а другие начали ныть в интернете. Итог - челябинцы безхребетные терпилы.

!!!
6 окт 2020 в 22:09

тем временем до переезда из нашей (пока) области осталась ровно неделя... Пока не говорю прощай - надо будет еще хату продать...

он же
6 окт 2020 в 23:43

ну сколько раз говорить, чтобы выбрать хорошего Папу, дым должен быть белым!

Гость
7 окт 2020 в 03:05

Фашисты.

Гость
6 окт 2020 в 23:27

Челябинцы терпилы еще те! 😄 Ничего, терпели столько лет, и еще потерпите столько же. Все же не в Москве или Екатеринбурге живете 😆

Вредные выбросы
6 окт 2020 в 23:16

Заходите и вступайте в группу Вредные выбросы вконтакте. Мы там обсуждаем проблемы экологии в Челябинске..

Гость
6 окт 2020 в 21:58

ХВАТИТ НЫТЬ!
ВИДИТЕ 4 ГОДА ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ!
СОБРАЛИСЬ И УЕХАЛИ!

Гость
7 окт 2020 в 05:53

Пусть челябинцы научатся айфоны делать, тогда не будут возмущаться рыжим дымом за окном. Но пока что челябинцы даже трактор более-менее конкурентноспособный смастерить не могут, а жрать хотят. Только никто челябинцев даром кормить не собирается, поэтому будете и дым нюхать, и отходы ядерные принимать. Как говорится, что умеешь, то и поимеешь.

7 окт 2020 в 07:27

это эспц-6, каждый божий день такой дым

Гость
7 окт 2020 в 08:35

Нашим руководителям можно болтать это не мешки ворочить

Гость
7 окт 2020 в 09:47

рыжий возмутил, а черный и серый нисколько
смешно
ведь тот и другой - яд и болезни

7 окт 2020 в 12:19

Всё время кашляю. Боюсь, что ковид. Пью противовирусное. За городом проходит. Думаю, что если уехать в другой город, пройдёт.

Rais
7 окт 2020 в 14:54

Система выстроена таким образом, что всё будет обсуждаться, будут совещания, но ничего не изменится.

Прапор
6 окт 2020 в 22:28

Я искренне недоумеваю, как такой трусливый народишко в Рашке мог пырхнуться в 1917, 1941, 1991 году? Или там народишко был посмелее все же? Я каждый день в роте наблюдаю сосунков мамкиных, которым разрешили телефоны и они стукачат мамкам, когда из них мужиков надо делать. И эти сосунки будущее? Эта страна обречённых терпил. И быстрее бы её не стало.

Гость
6 окт 2020 в 22:29

Этот туман, вы что-то перепутали, в городе все спокойно, все в норме...😄😜

Гость
6 окт 2020 в 22:44

Да этот дым и смог над ЧМЗ каждый день висит. Езжу по Свердловскому на работу, каждый ясный день его вижу. Честно говоря не понимаю тех, кто жильё на ЧМЗ покупает

Оксана
7 окт 2020 в 00:46

В Магнитогорске то же самое.

Роман
7 окт 2020 в 01:31

Нашли чем удивить. Периодически газуют и рыжим и голубым, неделю в туманы так называли, а экологи сказали норма. Не пишите такие статьи лучше, сами все видим

Житель г. Челябинска
7 окт 2020 в 08:22

А что сделал конкретно каждый из вас чтобы не было этого выброса???

Гость
7 окт 2020 в 13:12

В министерстве экологии есть хоть один толковый металлург, понимающий в техпроцессах? Ну вообщеее

Гость
7 окт 2020 в 13:10

Так тут налоговую надо подключать. Если не работает газоочистка, то продукция ( в себестоимости которой учтена газоочистка) стоит гораздо дешевле, чем заявлено бухгалтерией данного предприятия. Попахивает неучтенной прибылью в больших масштабах, правильно я понимаю?

Гость
6 окт 2020 в 22:06

При продувки сталеплавильной печи, или домны кислородом для попадания в химсостав плавки-подымается туча оранжево-красной пыли. Вот это она и есть. Видимо много таких заказов. Кому-то стало легче?