Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В Челябинске закончили очистку реки Миасс. Смотрите видео с высоты птичьего полёта и ставьте оценку
В Челябинске закончили очистку реки Миасс. Смотрите видео с высоты птичьего полёта и ставьте оценку

16 сент 2020 в 12:18

а нельзя удвоить, утроить, удесятерить кол-во техники ибо этот канализационный канал нужно чистить ежегодно?

16 сент 2020 в 12:37

Дайте тему про отопление, хочется обсудить с земляками..

назад в будущее
16 сент 2020 в 12:32

Привлечь нужно производственников, местных ! Все население Челябынска -чистить берега!И оживет речка ! Будем купаться ,как в 60-годы СССР!Запустим форель ,пляжи откроем,волейбол , катамараны пустим !Попросим денег у правительства на благое дело!

Гость
16 сент 2020 в 12:39

видели мы, как летом двое чистильщиков, так сказать, чистят ,в лодке загорали, уединившись в камыши!

Гость
16 сент 2020 в 13:11

Куда сгинул очковтиратель, кто в курсе? Уж третий день пошёл после выборов, а он так и не выступил перед электоратом. Что случилось?

Татьяна
16 сент 2020 в 12:23

Около Родника прекрасно стало, до очистки уже и реки было невидно. Вот только поддерживать это надо, а неодноразово. Так же и с площадками по Университетской набережной. Сделали и забыли и все приходит в упаднечество. А поддерживать и убирать кто будет,

гость
16 сент 2020 в 12:17

Вы серьезно что-ли приняли такую работу??? еще и видео с не чищенной рекой отправили??😂😂😂

Гость
16 сент 2020 в 12:21

карты гугл на следующий год обновят вот и посмотрим, а так рекламу про достижения страны уже 20 лет смотрим

014
16 сент 2020 в 12:40

"Очистить" реку "от камыша, рогоза", от растений - значит превратить реку в сточную канаву.
Очищать реку от бытового мусора необходимо каждый день, а не раз в десять лет.

Василий
16 сент 2020 в 13:11

Когда-то по реке в центре ходил прогулочный кораблик, в 70-80гг. В 90е и 00е он простоял на приколе около Родины, где из него сделали дискотеку.

То есть, в принципе, куда и к чему стремиться, задел есть - вернуть как было. То что сейчас делают, это больше похоже на сдувание пыли с ржавой и гнилой конструкции. Но хоть так, чем никак.

Гость
16 сент 2020 в 13:16

Просто камыш утопили. На чем вывозили где куда на чём? Кто видел?

Гость
16 сент 2020 в 14:04

Как же он служил в очистке? (с)

Гость
16 сент 2020 в 14:05

15 лимонов - чтобы пару раз на лодке пара забулдыг поплавала и пану камышей подёргала. Главный вопрос нашей викторины: а почему не сняли сами работы, мне вот интересно было бы посмотреть, хотя бы на телефон кто-нибудь снял бы...

Гость
16 сент 2020 в 12:33

А, что не со спутника из космоса результаты очистки показывать?!

Гость
16 сент 2020 в 13:09

Порожняки это все а не очистка.

Гость
16 сент 2020 в 13:35

Вот на что идут деньги министерства экологии. На покупку квадрокоптеров. Чистой воды нецелевые расходы. А деньги-то к слову не министерские, а народные.

Гость
16 сент 2020 в 13:36

Извините, возможно и вывезли тонны мусора, но чисто визуально это болото все равно на реку не похоже.

Гость
16 сент 2020 в 12:41

Воздух когда чистить начнете!? 💩

Гость
16 сент 2020 в 12:23

Река да же не воняла в центре в этим летом , не смотря на жаркую погоду !

Гость
16 сент 2020 в 13:01

Ну все, на следующее лето берем модные сапборды, байдарки, надувные матрасы и все гурьбой отдыхать на наш Мияс. Наловим раков и жемчужной форели. Не река, а сказка!

Гость
16 сент 2020 в 13:06

Не будет ни когда Миасс Волгой, не ужели это не понятно.

Макс
16 сент 2020 в 14:06

Снимите из космоса сразу уж. С гугл-карт, например, там вообще ништяк получится. И Челябинск без дыма, и РМК не страшный. Но больше всего пугает то, как принимают такие "работы". Тоже из космоса? А как же идти по набережной и делать экспертизу на проделанную работу? или просто из кабинета подписывают акт выполненных работ? ЖУТЬ!

Гость
16 сент 2020 в 14:13

Брехня и очковтирательсво.

Гость
16 сент 2020 в 14:12

Забыли добавить, что на время съемок приоткрыли шлюзы на Шершневской плотине, что отчетливо видно по потоку воды и пены у старой плотины мелькомбината.

Гость
16 сент 2020 в 12:42

То что чистят это хорошо но проблему это не решит , это придется русло постоянно чистить ..... так как скорости течения воды не хватает что бы русло самоочищалось , для этого надо русло реки сделать ужи по всей протяженности реки в черте города .

Гость
16 сент 2020 в 12:52

Оценка - КОЛ с минусом.

Гость
16 сент 2020 в 14:10

Прости речка Миасс этих хапуг.

Гость777
16 сент 2020 в 14:16

А теперь давайте видео с изменениями)))

Гость
16 сент 2020 в 15:02

Чисто не там - где убирают, а там - где не мусорят. Пока не прекратится сброс отходов с допотопных предприятий и стихийные свалки на берегу, толку от таких чисток - нуль.

Мирон Подкорытов
16 сент 2020 в 12:43

Хочется отметить большое стремление Текслера возродить свой город детства, там где он ходил в школу, испытал первые чувства , терзается молодой плоти. Видны посадки кизильника, его польза для города очень больша- ведь он заглатывает вредные нуклеиды, а взамен даёт посредством фотосинтеза чистый кислород. Также видны посадки ельника и крупномеров. Ложат плитку на большинстве магистралей, это тоже радует нас, работников ПЖДЧП 6. Также набережная стала привлекать к себе гуляющие парочки и пожилых Челябинских людей с скандинавскими палками. Надеемся, что Тэкслер продолжит эти строительные работы и на тот год.

Гость
16 сент 2020 в 12:24

Монтаж отвратный.
Снимите как следует участок между свердловским и каслинским мостами, к примеру.
За это лето его затянуло тиной, и он выглядит так же, как и до очистки.

Гость
16 сент 2020 в 12:53

Почему не штрафуют водятлов, которые каждый день моют свои колымаги в реке Миасс???

Гость
16 сент 2020 в 13:13

Всё, скоро до бобров доберутся со своей очисткой. Жаль, если разрушат бобриные хатки((

Адвокат
16 сент 2020 в 14:11

Чистить Миасс, что воду черпать решетом

Гость
16 сент 2020 в 14:10

Сравнивая, мы всегда утверждаем: стало лучше. Да, лучше, но это не значит, что - хорошо. Начать чистить надо от Шершневского водохранилища: рядом с Манахами , река не имеет течения, скорее, что где-то затор. Берега надо очищать от зарослей, деревья не должны стоять в воде постоянно, если это не паводок. Но разлива Миасса у нас не бывает. Поэтому убирать деревья, которые растут в воде и здесь нет никакого нанесения ущерба лесу. За всякими работами нужен жесткий контроль, ибо в наше время подобные работы выполняют не профессионалы, а тот , кто выиграл тендор, а тендор выигрывает тот, кто заявляет меньшую стоимость работ. Профессионалам надо платить хорошие деньги. Перед оплатой за работу можно провести опрос жителей: конечно большая половина комментариев-выброс негатива, НО МОЖНО НАЙТИ И ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ БЕЗ АГРЕССИИ. Все надо фильтровать.

Гость
16 сент 2020 в 15:17

Чистить -это хорошо. Ток когда гок начнёт в полном обьёме воду качать из Миасса,то похоже в центре города по руслу бывшей реки пешком можно будет ходить,рядом с ручейком...

Гость
16 сент 2020 в 13:24

Чем дорогой водяной трактор гонять , соляру жечь, лучше хоккейне вилы в руки - и пускай чистят
Вот и польза от них была бы ....

ГОСТ главный
16 сент 2020 в 12:24

глубина метра два хоть есть реки в городе?))))

Гость
16 сент 2020 в 12:22

и где на видео почищенная река? болото какое-то с зелёной тиной по берегам! позорище!

Гость
16 сент 2020 в 12:25

Не знаю кто, где, когда и чего там чистил, но результата лично я не вижу. От слова совсем. Одна болтовня и писанина.

Гость
16 сент 2020 в 12:26

Реку чистим , а деревья по берегам рубим ,в итоге- и деревьев нет и река грязная.

Гость
16 сент 2020 в 14:37

Ну-ну...весна покажет кто где ср*л!

16 сент 2020 в 15:40

А что под мостом на Северо-крымской натворили? Один отсек завалили землей, русло с одной стороны этой насыпи как грязное болото, а с другой намыло гальки. Это так и задумано?

ГостьЯ
16 сент 2020 в 16:53

С высоты птичьего помёта как-то не очень...

уже было
16 сент 2020 в 12:21

Помню лет 20 назад чистили в районе к\т Родина. Через года три всё заросло снова. Прежде всего надо сужать русло! И зарослей не будет!

Гость
16 сент 2020 в 12:23

Пруд ЧГРЭС? Что это?

Иванкин
16 сент 2020 в 12:21

Позорищеееее!!!!!!!!!!!

Сева ( Московский)
16 сент 2020 в 16:14

Какие вы молодцы в Члб ! Так речку очистили! Хвала вашим руководителям , мэру Котовой и губернатору Тексслеру ,что так заботятся об родном городе и природе. Фильм про речку просто улёт, красотища ! Сразу захотелось приехать в ваш город, посмотреть , на зелень на речку вашу Миасс ,искупаться в водице студеной ,позагорать на бережку чистой речки . Мы москвичи ,завидуем Вам,что у вас есть такая возможность ,прямо в городской черте !Не то ,что наш Собянин , у которого по москва реке одни корабли ходят , и у которого на уме одни парки и станции метро, да развитие общественного транспорта типа электробусов , да везде еще плитку свою мастырет , Серёжа "Плиточник" блин. Наверное Челябинск ,сейчас один из зелёных и красивейших городов России будет , коль вы столько времени экологии города уделяете ?!

хохо
16 сент 2020 в 12:27

Челябинск медленно, но планомерно превращается в современный европейский город. И как показывает практика, майданы не нужны для этого. Майдан нужен, скорее, если ты хочешь превратить город в помойку

Гость
16 сент 2020 в 12:42

Плоховато почистили, в следующем году получше почистят.