Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Рыжее облако накрыло город в Челябинской области. Жители винят «дочку» РМК
Рыжее облако накрыло город в Челябинской области. Жители винят «дочку» РМК

Алексей
12 авг 2020 в 10:56

Да, я живу в Коркино всю , свою сознательную жизнь и такие облака видел не однократно! И началось это все как забросили этот карьер! Обычно это происходило после зимы, либо после проливных дождей!

Гость
11 авг 2020 в 22:07

За 20 лет только сырье за границу и гонят, убивая собственное население. А деньги оседают в москве.
Сволота.

Гость
11 авг 2020 в 20:56

Тут не за здоровье, а за психическое состояние бояться нужно. Олигархи в открытую травят население, а купленные ими чинуши успокаивают. И все спокойно это "кушают".

Это только цветочки. Не запугиваю, но Мильман, кандидат наук и опытнейший инженер предостерегал. А не менее серьезные люди собирались по поводу откачки токсичных отходов РМК в карьер, приглашали Совет по правами человека, и в июле 2018 года СПЧ заострял внимание в своей резолюции на необходимости СНАЧАЛА изучить, как будут взаимодействовать химические вещества в карьере с токсичными хвостами. Никто толком не знает, что там в недрах творится, но зато точно определено, что в "хвостах" ГОКа серы в 7 раз больше, чем меди, а сульфиды СПОСОБНЫ САМОВОЗГОРАТЬСЯ. На цинковом заводе сульфидные руды при обжиге слегонца подогревают, а дальше процесс идет сам собой за счет выделения огромного количества тепла, то есть реакция пирофорна. Как бы не получить новый вулкан. Не завидую жителям Коркино, но они слепо верят не ученым, тому же Мильману, а лощининой.

Гость
11 авг 2020 в 20:53

Сынок хозяина РМК красиво живет в лондоне, тусуется среди лордов, ездит на Rolls-Royce.

Гость
11 авг 2020 в 21:52

Конечно, ничего страшного, только лет через 10 у большинства будет рак.
А вот если бы такое облако над Москвой появилось, чтобы Собянин москвичам ответил?
И если "ничего страшного", так пуст хозяева РМК вместо воздуха этим облаком, пылью и дышат. Посмотрим, что с их лёгкими будет....

Не челябинец
11 авг 2020 в 20:57

Отхожая помойная яма члбшная область.

Гость
11 авг 2020 в 20:54

Вопрос Виталию Безрукову - что это?
Варианты:
1. оптическая иллюзия
2. туман
3. дым от горящей в Ханты-Мансийске тундры

Гость
11 авг 2020 в 21:37

Безруков, тащи красный пинджак со шкафа - и на сцену!

Гость
11 авг 2020 в 20:51

Это самый настоящий терроризм и геноцид против Челяберцев!!! "боятся нечего" ДА УЖ ИМ НЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ТЫСЯЧИ УМЕРШИХ ОТ РАКА ГОРОЖАН!!!

Гость
11 авг 2020 в 22:36

Лощинина работает на РМК, что она ещё может сказать?

Гость
11 авг 2020 в 20:55

Не волнуйтесь это надуло ветром дым от горящих торфяников Чукотки.

!!!
11 авг 2020 в 21:57

ребя, есть печальная статистика многих вполне успешных в челябе, они остались без друзей, просто все валят... вникуда
и то что сейчас творится и похоже усугубится в будущем - так и будет...

то облако, то серные воды (ой пардон это будущие новости), то мертвый лес (ой также будущие), то мусоровозы что застрыли на полигоне стали источником отравления воды, то мы вам построим комплекс рмк, падажжи, дай своруем за пяток лет и потом построим, то олеша в десна с больным чэмк-шным...

валите нахрен, есть чистые города и з/п далеко не меньше чем здесь, я про милионники. Пока не будет сильной миграции, никто не обратит внимание на город страдалец- город-призрак

Гость
11 авг 2020 в 21:33

лощилиной верить нельзя, она марионетка РМКовская. Прислушайтесь, что говорил горный специалист, проработавший всю свою жизнь на Коркинском разрезе, кандидат технических наук Э. Н. Мильман. Он предупреждал, что очень скоро из-за алчных происков РМК борта разреза начнут сползать. Это дойдёт до Колачёво. Но у лощилиной и РМК другие цели - любой ценой быстрее отгрохать ГОК и начать сосать недра! Жители Коркино, как и Челябинска их волнуют меньше всего!

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
11 авг 2020 в 20:45

Судя по виду, это облако должно быть очень полезным, так как содержит в необходимых количествах все минералы, которых не хватает организмам коркинцев. А пыль с крыш надо собрать, ибо дождями всё смоет и когда такая радость повторится вновь?
Понятно, что этот выброс не входит в квоту, определённую для коркинского разреза. Он как бы внеплановый, нежданчик, одним словом!

гость
11 авг 2020 в 23:00

наталья Лощинина,Вам ведь перед Богом отчет держать,

Пенсион
11 авг 2020 в 21:10

Почему они утверждают , что от пыли нет вреда? Что, совсем всех за дебилов держат?

Гость
11 авг 2020 в 22:09

Хорошо, что осенью покидаю этот засратый город навсегда. Прямо радость берет!

Гость
12 авг 2020 в 09:20

Очень смешно читать данные комментарии глав и ответственных лиц. " Разрез живой, он дышит."- ну что за бред? Проработал 5 лет в карьере и обвал уступа это ЧП и такое возможно при нарушении технологии. А о том, что пыль не вредная это конечно смешно в двойне, пыль всегда была вредной для дыхания, конечно от одного раза мы не заметим ухудшения, пока не заметим. В карьерах специально проливают дороги, что бы пыль не подымалась, таковы нормы и обязанность.

Даши Улымшвили
12 авг 2020 в 00:31

Весьма любопытно, что на это скажет, как прокомментирует данный коллапс рьяный пиарщик РМК, ныне выступающий кандидатом в депутаты ЗСО от Единой России (под №1 идёт, паровозом) некий гражданин Текслер Алексей Леонидович, 19 января 1973 г. р., уроженец Челябинска?
А ведь это только начало "долгой дороги в дюнах".
Так же будет дюже интересно узнать, с какой целью сей гражданин безвылазно проживает в городском бору и во сколько населению обходится 1 день такого проживания и содержания указанного гражданина.
Что этот уроженец Челябинска делает в лесу? Грибы собирает? Или белочек встречает по утрам? Почему не живёт на улице 5 декабря в Челябинске или в районе Теплотеха, поближе к своим побратимам?
В Коркино вот тоже отлично можно проживать в этом доме на снимке. И оттуда прям, как говорится, не отходя от кассы, образно говоря, вести свои репортажи о жизнеутверждающей работе столь рьяно рекламируемого им предприятия - РМК. Разве нет? Безопасно же. Утром проснулся, смахнул рыжую пыль с волос, платочком протёр очки от рыжего налёта и - вперёд, за работу. Ну а как ещё по-другому? Иначе это халтура, а не работа будет. И потенциальные избиратели этого рецидивного пиарщика РМК сразу это почувствуют. Узреют, так сказать, лютый обман.
Ну так что, Алексей Леонидович, есть вам что ответить на это?

Гость
13 авг 2020 в 22:44

Пишут что " ушёл борт " - а с какой стороны и насколько это серьёзно никто не знает . После дождей , это какой объём породы сполз что облако пыли так высоко поднялось ?

11 авг 2020 в 20:38

А я в кино видел, там тоже туманом всё накрыло и тоже всякие военные говорили, что всё ок

Гость
11 авг 2020 в 22:46

Почему Струков не участвует в рекультивации и тушении, он там свои млрд.загреб, и бросил тлеющий карьер, а сейчас гольфполя себе отгораживает вдоль Шершней.

Гость
12 авг 2020 в 08:41

РМК заложила бомбу под Коркино, борта уже поползли. Горный инженер Мильман (стаж на минуточку 40 лет) сказал, ни в коем случае нельзя подмывать мирабилитную породу, она имеет свойство впитывать воду как губка. Борта будут рушиться, его не послушали, и вот все происходит в точности так, как он и предполагал.

Любовь
11 авг 2020 в 21:07

Нам нужен губернатор, который будет переживать за здоровье наших детей, как за своих! Наш губернатор приехал строить заводы в Челябинспой обл, я так думаю!

Alexandre
11 авг 2020 в 22:45

50% в Москве оседают 49% оседают в Швейцарском банке 1% крепостным на храм с поборами.

Гость.
11 авг 2020 в 22:42

Вот и собор пригодится для отпевания жителей ньютона и прилегающей територии!!

вася
12 авг 2020 в 00:18

Ща очкарик в инстаграмме все расскажет

Гость
11 авг 2020 в 21:54

хотите чистый воздух? оторвите зад от дивана и выходите на митинги. Меня здоровье моих детей волнует, я хожу. И нас таких очень мало. Если хоть один митинг соберет 50 тыщ на площади Революции, наш голос будет услышан. Современная власть боится только массовых протестов и начинает хоть как-то работать. А пока вы возмущаететсь в телефонах и ноутбуках, вас будут травить

Гость
11 авг 2020 в 22:05

Чего тут волноваться то? Всем известно, что пыль - она полезная, особенно цветная.

11 авг 2020 в 21:00

Коркинцы сначала выкопали у себя под носом здоровенную яму, которая окутывает дымкой Челябинск и вызывает приступы экошизы, а теперь наговаривают на кормильца России - РМК, которая старается для народа и создает рабочие места. СтартГок!

Гражданин хороший
11 авг 2020 в 23:25

Никто там ничем не занимается, одни отговорки и бла бла бла. Тов. Миллиардер вообще слился с этой темы и оставил рмк с этим разрезом. А ведь в советские времена его наверняка расстреляли бы уже и не один раз.

Гость
12 авг 2020 в 08:45

Ага, ничего опасного нет, дышите глубже пыль чтобы город чище был! Также и с Томинским Гоком уверяют, что ничего опасного нет, а по факту дышите пылью и пейте не очень чистую воду, но а деньги где нибудь осядут на Кипре

Гость
12 авг 2020 в 13:01

Нюхайте ведь вы этого заслуживаете

Деградация
11 авг 2020 в 21:06

И зачем коркинцы выбрали такую главу?

Гость
11 авг 2020 в 21:22

Ну конечно, радиоактивное облако не опасно.

Alexandre
11 авг 2020 в 22:49

Вам еще дорогу на АМЗ вдоль частных домов расширяют вплотную к вашим заборам, чтобы возить рыжий шлак с Томино в Коркино и вы бараны рады не видя правды.

123
12 авг 2020 в 13:54

Зато какие воркауты поналепили в каждом дворе! Прям всё нормуль! Я не помню столь грязный Челябинск, как сейчас.

Гость
11 авг 2020 в 20:46

так вам и надо терпилы

Кот
12 авг 2020 в 07:30

Разрез нужно рекультивировать по правилам, а не заниматься той хренью чем занимается рмк. Эта компания со своим ГОКом принесет массу бед региону.

гость*
12 авг 2020 в 09:14

Первомайский тож накрывает от этих выбросов!!!((

guest
12 авг 2020 в 11:58

Изуродовали весь Урал, всю планету, дышать нечем. Скоро Создатель устроит глобальный нагоняй похлеще короны.

Чиновник
11 авг 2020 в 20:56

Все хорошо, никакой паники. Это все обман и оптическая иллюзия.

Гость
11 авг 2020 в 21:03

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ УМРЕТЕ МЕДЛЕННО!
И НЕ ЗАМЕТНО ПО ОДНОМУ!

Гость
11 авг 2020 в 22:47

Несколько дней шли проливные дожди и порода горит. Ну-ну!

Иван
11 авг 2020 в 23:07

Надо укреплять не после того, а до того.

Гость
12 авг 2020 в 06:14

это всего лишь муссоны с южно-американского континента, с восточной части пустыни штата Колорадо - поднял смесь песка и часть взвешенной пыли по пути, достиг частично Европейского континента и перешел в сторону юго-восточного региона РФ, по направлению в Таиланд - граждане не беспокойтесь все хорошо!!!!!

Гость
12 авг 2020 в 08:46

Как и предупреждали эксперты из Стоп ГОКа...

echo