Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации В челябинском воздухе нашли превышение вредных веществ. Кто ответит за это
В челябинском воздухе нашли превышение вредных веществ. Кто ответит за это

Гость
4 авг 2020 в 17:03

Давайте собираться каждые выходные в центре города в 15.00. Согласованно с администрацией проводить мирные шествия против травли воздуха.

Гость
4 авг 2020 в 16:57

Кто наказан?

Алексей
4 авг 2020 в 16:58

Надо срочно выходить на мирные шествия! Они нас и наших детей травят!

Абориген.
4 авг 2020 в 16:58

Сегодня по утру особенно воняло. И целый день весь город в дымке.

Гость
4 авг 2020 в 17:02

и не только сегодня! сколько уже дней дышать нечем. совещание провели, что дальше? дышите глубже, пролетаем Сочи

Виолетта Я.
4 авг 2020 в 17:17

Виталий, а ведь когда то ты был экоактивистом, говорил красивые слова, слегка заикаясь, обещал до после дней капли крови бороться против ГОКа, ЧЭМК и других прохвостов! Мы, юные девушки, широко раскрыв рты и голубые глаза внимали тебе, собравшись вокруг костра на Тюлуке , на котором варилась утлая похлебка из чахлых грибов и ростков Диких трав, потом мы пели под гитару « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»...И вот, стоило тебя поманить креслом замминистра из кожзама и автомобилем ооо, ты предал наши идеалы, наши робкие юношеские обьятия, стихи Ахматовой и первый глоток дешевого вина, под бешеное биение подросткового сердца.....

4 авг 2020 в 17:31

Административка по этой теме - ласковый шлепок со словами "Уймись, противный". И это прекрасно знают и росприроднадзор, и Безруков с министерством. Стандартная имитация реагирования, не влекущая ровно никаких последствий. К ногтю отравителей, к ногтю контролеров, они все из одной колонии паразитов.

Борис
4 авг 2020 в 17:36

А почему только совещание? Есть статья КОНСТИТУЦИИ РФ, которую привожу далее.Статья 42 Конституции Российской Федерации Последняя редакция Статьи 42 Конституции РФ гласит: КАЖДЫЙ имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на ВОЗМЕЩЕНИЕ ущерба, причиненного его ЗДОРОВЬЮ или имуществу экологическим правонарушением.
Так воспользуйтесь, хотя бы разок и ОБЯЖИТЕ через суд, заводы-вредители, ВЫПЛАТИТЬ КАЖДОМУ гражданину города Челябинска, независимо от возраста, КОМПЕНСАЦИЮ в размере, скажем 10000 рублей в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке после подтверждённого выброса. Один раз сработает! Полагаю выбросы резко сократятся и совещания проводить бессмысленные не нужно будет и КОНСТИТУЦИЯ восторжествует на деле, а не на призывах к "хорошему поведению"! И граждане убедятся, что СТАТЬИ КОНСТИТУЦИИ РФ не простые фразы, а реально направленны в нашем обсуждаемом случае, на сокращение РАКОВЫХ заболеваний в нашем городе. Или так слабо? Что скажете господин МИНИСТР ЭКОЛОГИИ? Достойное "оружие" есть в Ваших руках, "стреляйте" в цель!

Гость
4 авг 2020 в 17:22

по ночам надо замеры делать!

Гость
4 авг 2020 в 17:08

Люди,ну как можно долго это терпеть?!Почему такие пассивные и орем только в комментариях?Почему на митинги мало граждан приходит?Почему мало кто пишет жалобы,заявления?

4 авг 2020 в 17:48

Там про экологический стандарт Текслера ничего не слышали) ??? А он еще за едро пошел агитировать. Срам.
Едро в помойное ведро.

Ирина
4 авг 2020 в 17:15

А ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ,А НЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО УМЫШЛЕННО ВЕДЬ НАРОД ТРАВЯТ. ГУБЕРНАТОР ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГОРОД И НАРОД .ГДЕ ТЫ ТЕСКЛЕР ПОЧЕМУ НЕ СОБИРАЕШЬ И НЕ ДАЕШЬ ОБЬЯСНЕННИЕ НАРОДУ. КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ ПРЕДЛОЖИТЬ УЕХАТЬ В УЖОВКУ КАСАРГИ ЧЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ.

Абубакр
4 авг 2020 в 17:06

Самое адекватное- вывезти в шестимесячный срок все эти «эффективные» предприятия по варке железок по демпинговой цене для Пакистана за 50 км. от Челябинска по Курганскому направлению. ЖД пути там есть, ЛЭП тоже, загаженную землю и отвалы отдать японцам в концессию на 2 года с жёсткими условиями, а потом разбить там парки и малоэтажную застройку. Все это легко решается, когда власть избиркома и нанимаема народом.

гость
4 авг 2020 в 17:02

И такие грозные "пригрозили" продлятся ровно до выборов.

Гость
4 авг 2020 в 17:38

Терпилы

Гость
4 авг 2020 в 17:33

Я не поняла. А где опять ЧЭМК?

Гость
4 авг 2020 в 17:59

Почему только выбрсы? А уровнем шума кто будет заниматься? Задолбал этот грохот от самолëтов! Ни днëм , ни ночью покоя нет, хотя принят закон о тишине. Когда вышвырнут этот авиаплок из черты города?

Гость
4 авг 2020 в 18:50

И как всегда АДминистрация не знает кто травит людей!
Хотя все давно известно, это: ЧМК, ЧЭМК, Цинковый завод

Гость
4 авг 2020 в 17:11

Как всегда никто, треп один.

Гость
4 авг 2020 в 18:32

Сколько еще, люди, вы будете ждать пока вас и детей ваших спасут два барыги из миэкологии и президент? Еще лет 20?)
Разве сложно догадаться, что все зависит только от вашей воли?

Гость
4 авг 2020 в 17:39

За превышение вредных веществ наказывать только рублём, начиная от собственников завода и чиновников министерств, иначе всё это болтовня

Александр
4 авг 2020 в 19:49

Нужно уголовные дела заводить!

Врач
4 авг 2020 в 18:01

Никто, кроме наших легких, сердца, мозга и всего организма в целом, не ответит за отравления. Легкие наши как у курильщиков давно уже, не говоря уже про онкологию. Потрещат в правительстве как обычно, потопчут ногами перед СМИ и все, потом поменяют губернатора и новый губер тоже будет охать и ахать до следующего преемника. Не бывает у природы неблагоприятных метеоусловий, это выдумка в городах, где травят население. Нужно говорить правду: "Две ночи и один день подряд население Челябинска травят как тараканов, способствуя развитию онкологии и заболеваний всех органов и систем и как назло нет ветра, чтобы эту заразу отнесло от горожан к пригороду и сельским жителям".

Гость
4 авг 2020 в 20:17

Смотрю прямо сейчас на "туман" из труб ЧЭМК, Аристарх Людвигович опять обоср....ся

666
4 авг 2020 в 18:23

Дак ктож ответит в нашей стабильно развивающей вот уже 20л стране

игорь
4 авг 2020 в 20:03

за то что травят граждан надо садить в тюрьму владельцев,мечел мечел кокс чэмк и тд

Гость
4 авг 2020 в 19:47

Опять болтология и самое суровое наказание от минэкологии: пальчиком погрозили. Руководство на нары за такие дела надо, вместе с хозяевами, а им административку шьют, ещё не факт, что оштрафуют.

Гость
4 авг 2020 в 18:04

А сколько сажи добавляют самолеты? Почему их нельзя было в Упрун отправить?

Урузсофоб
4 авг 2020 в 17:07

Славься, славный город Чикагинск! Про ваш смог сегодня аж на Каспаров.ру написали

Гость
4 авг 2020 в 18:53

Челябинские трусы, только в комментариях ныть могут

Гость
4 авг 2020 в 19:47

Результаты обнимашек

Гость
4 авг 2020 в 19:50

Минфин предложил увеличить расходы на президента и его администрацию. Почитайте.

Гость
4 авг 2020 в 20:39

Да неужели?Всегда всё было ок,а сегодня обнаружили!Живу в районе Теплотеха,каждый вечер в 22 часа вонь от ЧЭМК.Но это не считается для наших руководителей.

Челябинец
4 авг 2020 в 20:42

Они нас реально убивают, а им всего лишь пригрозили?!
Ну и зачем мне такие менеджеры города?

Скрепа
4 авг 2020 в 21:01

Не город, а газовая камера.

ОПГ-Озеро!
4 авг 2020 в 17:11

"утром 4 августа. После жалоб жителей министр экологии региона провёл совещание по сокращению выбросов с представителями крупных промышленных предприятий."

Слова, слова, опять слова,
Пустые предложения и фразы.
Как много их, кружится голова,
От их разнообразия в рассказе.

Зачем они, несущие обман,
В таком количестве из уст твоих слетают.
Ложатся друг за другом и, с лихвой,
Мне, из букета лжи, венок мечты сплетают.

Зачем окутывают паутиной фраз,
Все время, мне твердят о превосходстве.
Без искренности, с привкусом любви,
Но, не ко мне, а к твоему безумству.

Слова, слова, одни слова,
Пустые предложения и фразы…
В них только Ты, и нам нет смысла продолжать,
Играть в любовь, которая обманет.
Надежда Бледнова

Гость
4 авг 2020 в 20:08

Долой Текслера типа его обещания

Гость
4 авг 2020 в 21:26

В данный момент ветер дует ровно с Чэмк на с/з. Жители курчатовского р
_на могут насладиться его (чэмк) фенолами, формальдегидами и прочими ядами и тяжелыми металлами.
Как долго будем терпеть и позволять себя уничтожать? Люди добрые!

Гость
4 авг 2020 в 21:30

Да вонь на Северке в районе администрации практически каждый день неимоверная . Вот что означает 1 июля - все для благополучной жизни и здоровья людей .

Гость
4 авг 2020 в 23:21

Это совсем совесть надо потерять, чтобы в такую погоду выбросы делать. Я пойду на митинг если будет против бездействия нашего губернатора и его министерств.

Гость
4 авг 2020 в 17:59

Кто там говорил- Кому вы там нужны?
А тут кому нужны? Тут только еще и тихо прикончат.
Валить отсюда нужно. Не будет власть аборигенов местных слушать. Они деньги делают, а вы тут дохните в дыму и вонючей воде.
Это как один экологический деятель заявил "Чего на эти заводы давить, они же людям работу дают. Кмон".

Гость
4 авг 2020 в 18:28

Если есть заключение о превышении в нашем воздухе отравляющих веществ, то есть повод обращения граждан в прокуратуру и суды. Я правильно понимаю?

Прям про нашу ситуацию
4 авг 2020 в 22:03

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный. Зощенко. "Печка"

Гость
4 авг 2020 в 22:55

Может Обаме написать!?

Гость
4 авг 2020 в 22:54

Очистные стоят для отчётов. Экономят, поэтому выбросы делают ночью. Всегда это было

Гость
4 авг 2020 в 18:33

Пора кормить собак и кошек....

Гость
4 авг 2020 в 21:55

Виталий Безруков, работает на ЧЭМК.

Гость
4 авг 2020 в 22:27

И что? Кто то там испугался? Сейчас с улицы несёт кошмарно. Если окна оставить открытыми есть вероятность утром не проснуться.

Гость
4 авг 2020 в 21:56

Посмотрела погоду на неделю, жара и ветер восточный + северо/восточный.
Чем дышать будем???

Светлана
4 авг 2020 в 22:42

Утром смог, не видно домов. Сейчас 22-40 нечем дышать, зуд в глазах, ушах и горле. Улица Академика Сахарова