Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Челябинск — в дым: смотрим со 100-метровой высоты, как город заволокло густым смогом
Челябинск — в дым: смотрим со 100-метровой высоты, как город заволокло густым смогом

28 июля 2020 в 13:06

Всю страну за дураков держат и Челябинск в частности? Какие пожары? Хватит врать, вам давно никто не верит, ни в пожары, ни в результаты выборов и голосований по конституции!

28 июля 2020 в 13:32

Сильное загрязнение воздуха приводит к значительному увеличению уровня смертности от коронавируса. Об этом написано в опубликованном ООН докладе о влиянии эпидемии на жизнь в крупных городах, передает ТАСС.

Согласно документу, высокий уровень смертности от заболевания связан с плохим качеством воздуха.

Гость
28 июля 2020 в 13:06

Экспериментируем дальше,еще живы! Полная импотенция власти и контролирующих органов в решении данного вопроса! Формализм и отписки,а здоровье граждан ,как невосполнимая ценность , ежедневно под угрозой

Гость
28 июля 2020 в 13:05

Проблема региона, похлеще коронавируса

Гость
28 июля 2020 в 13:11

едкий химический запах.

Гость
28 июля 2020 в 14:05

Вот поэтому из региона валят уже по 20 тыс. в год...
Все в дыму и грязи, а у властей все хорошо.

Гость
28 июля 2020 в 14:22

В Челябинске спонсоры великой вони прежние: местные олигархи - владельцы ЧЭМК, ЧМК и прочих загрязнителей воздуха
Можно где-нибудь на Теплотехе сделать смотровую площадку и оттуда смотреть на северо-восток, чтобы увидеть постоянный "туман" из труб ЧЭМК
И только для Министерства экологии Челябинской области это всё лишь "оптическая иллюзия"

Гость
28 июля 2020 в 13:54

Какая дымка,заводы Чэмк и Коркинский разрез

Ольга
28 июля 2020 в 13:48

Вчера, 27 июля стояла наша Челябинская вонь. Та, которая стоит при каждом НМУ. Может, конечно, пожары и усугубляют (как было пару лет назад от Курганских торфиников), но это запах - Челябинский. Ну сколько можно???

Марат
28 июля 2020 в 13:53

Только что приехал из Сургута.За все время не видел ни одного облачка дыма. Ни у Хантов, ни у Тобольска. С какой стороны то дует?)

Гость
28 июля 2020 в 13:09

Безрукову необходимо объявить о полном служебном несоответствии и отправить гулять

гость
28 июля 2020 в 13:13

как в минэкологии стали работать дети мы уже ничего не верим. может всетаки специалистов брать на работу, а, господин Текслер?

Антон
28 июля 2020 в 14:01

Только ждать когда кардиостимулятор встанет!!

Гость
28 июля 2020 в 14:17

Позвоните Ляксею, вдруг на Кипре это леса полыхают!? И сюда тащит.

Гость
28 июля 2020 в 17:06

Запах ХИМИИ, а не гари, как от пожаров.!!!! Хватит травить людей!!!

ПриМат
28 июля 2020 в 13:25

Какой нафиг "вторник, 28 июля", если воняет с прошлой недели?

Гость
28 июля 2020 в 13:29

А я то думаю , точно с югры дым пришёл, но вот только почему-то в Ханты-Мансийске воздух незагрязнен (6), а в Челябинске загрязнён (75) программа eWeather HD, дак что где горит на самом деле? Правду кто-нибудь скажет, или дальше врать будут.

Гость
28 июля 2020 в 13:23

Живу в посёлке 19 км от города, у нас никакой дымки нет. Если бы дело было в пожарах, явно бы не обошло стороной

Гость
28 июля 2020 в 13:08

Жуть!! Как нас травят! Если сажать директоров лет заводов лет на 10 хотя бы , которые не соблюдают экологические нормы, то желающих быть директором, например ЧЭМК бы не было...

Гость
28 июля 2020 в 13:49

Жуем сопли дальше....

Гость
28 июля 2020 в 14:31

в Москве не считают эффективным (мягко выражаясь) экологический курс администрации Текслера (кто-нибудь еще помнит пресловутый «челябинский экологический стандарт», на который будет-де скоро ориентироваться вся страна, да чего там - мир?)

гость
28 июля 2020 в 13:08

обнуленному писать срочно надо-уже и новую конституцию приняли-а все омериканцы и котельная ДС Юность нас верный электорат едросии травят!!!

Тухлый Кролик
28 июля 2020 в 13:15

Ничё вы не понимаете, это специальный антиковидный смого-аэрозоль! Господин почетный заботится о вас и вашем здравии!

Гость
28 июля 2020 в 13:38

у них никогда нет превышение примесей, ну фиалками же пахнет !

Гость
28 июля 2020 в 15:29

Где Ханты- мансийск и где Челябинск. Местные выбросы. Народ задыхается, а у них все в норме. В тюрьму таких руководителей сажать и пусть этим воздухом дышат. А то они, видите ли, в отпуск отправились. Сложная обстановка с Ковидом. Нагрузка на лёгкие, а ещё вам добавочка - дышите гарью и говном (извините}

Гость
28 июля 2020 в 17:58

#ТекслерУходи

Гость
28 июля 2020 в 15:04

за ночь три раза просыпался, в горле ком и дерет. Самочувствие плоховатое.

Гость
28 июля 2020 в 17:51

Пора устраивать мирные шествия в центре города и закрывать ЧЭМК.
Вас и ваших детей травят, а вы терпите?

Гость
28 июля 2020 в 13:19

Ну чушь какая! Причем тут какие-то регионы? Ведь очевидно, что весь этот дым надуло с нашей соседки - планеты Венера, где внезапно активизировались несколько вулканов! Наши чиновники опять не владеют информацией.

Гость
28 июля 2020 в 13:50

"А вы верите, что «туман» пришёл из другого региона?" Нет. Еще в выходные пахло углем

Злорадный
28 июля 2020 в 14:01

В 20-ти ки от города нет никакой дымки и вони

Гость
28 июля 2020 в 14:42

Запах химический! сбросы идут под прикрытием дождя

неравнодушныйС
28 июля 2020 в 14:47

Что выдумывать , это с ночи воняло" родным челябинским" ..............

Сергей
28 июля 2020 в 13:22

Баба Яга на фото ни кого не смущает?)))

Гость
28 июля 2020 в 13:35

Для чего сегодня с самого утра над городом летают военные самолёты? Война скоро или праздник какой-то? Обязательно надо демонстрировать наше величие над жилыми кварталами?

Неравнодушный
28 июля 2020 в 13:12

Зачем нагнетаете? Это лечебный туман с сосновых лесов.

Инна.
28 июля 2020 в 13:15

Выбросы однозначно... но так же горят леса... Точно знаю что Верхнем Уфалее и др... гор. Челябинской обл.. горят леса...

Антон
28 июля 2020 в 13:36

Текслер на отдыхе!!!

Гость
28 июля 2020 в 13:43

значит и курган должен быть в дыму,если от пожаров

Гость
28 июля 2020 в 14:51

Возможно и туман но заводы под шумок этот всегда усиленнее пыхтят.
За городом в 10 км нет никакого смога и подобной вони что присутствует постоянно в Челябинске.

Гость
28 июля 2020 в 15:03

"По данным властей, причина дымки — лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе"

ВЛАСТ ЛЖОТ!!!

Гость
28 июля 2020 в 19:46

Мне кажется они втирают нам какую то дичь!!!

челябинец
28 июля 2020 в 15:11

Мне надоело уже !
куда и когда можно прийти
и прогуляться с теми
кому не безразличен НАШ ГОРОД !
время молчать закончилось .

А.Барто
28 июля 2020 в 19:51

Дыхание на ощупь

Простой работяга водитель,
Лаборатории, как и просили,
Добрался, на ощупь, до автомобиля,
Но внутрь не попал, рядом, обессилев,
Упал, задыхаясь...

Гость
28 июля 2020 в 13:25

Очень верим, у нас все из других регионов приходит. А на фото красиво, много зелени.

Гость
28 июля 2020 в 14:29

Картинки хорошие, вид удручающий.
Для чистоты эксперимента, надо выехать за город, там воздух сфотографировать и сравнить ощущения. Если это дым с северных территорий, то он должен присутствовать и на загородных снимках.

Гость
28 июля 2020 в 15:47

Сколько веществ может определить эта лаборатория, 5 - 10? Врубайте на всю таблицу Менделеева, а не подкручивайте, как игровой автомат.

Гость
28 июля 2020 в 18:33

Похлеще COVID лёгкие сворачивает этот смог (((

Гость
28 июля 2020 в 20:32

Губер в отпуск, фильтры долой.

Гость
28 июля 2020 в 20:56

Вышел из дома примерно в 12.30. по ул. Захаренко. Почувствовал резкий, едкий запах гари с какими то примесями, явно не запах сгоревшего леса. Этот запах я хорошо знаю т.к. каждую субботу топлю баню дровами за городом. Когда сгорает дерево, запах не едкий, даже немного приятный. Примерно в 13.00. приехал в поселок Западный по делам. Там небольшая дымка была, но резкого запаха гари, как на Захаренко уже не было. Это означает, что дело не в пожарах, а где то в самом городе.