Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Челябинцы задыхаются из-за едкого дыма, но закрыть окна не могут из-за жары
Челябинцы задыхаются из-за едкого дыма, но закрыть окна не могут из-за жары

13 июля 2020 в 23:29

МинЭкологии, как и все каратели РФ чувствуют и видят только мелкий бизнес. А федеральных монстров трогают строго по указке из Москвы. Нет команды "фас" - значит и выбросов нет. У миллионика массовые глюки. Наверное перегрелись...

13 июля 2020 в 23:31

Предлагаю в здании этого министерства в такую жару распылить перцовый баллончик

Гость
13 июля 2020 в 23:34

Как нужно ненавидить детей, родителей и соседей чтобы умалчивать о проблеме загрязнения ЧЭМКа !!! Шлаковый отвал который ветром раздувает ядовитую пыль на весь город!!! Разогнать это министерство экологии!!

14 июля 2020 в 05:08

конституция с "крутыми" поправками вступила в силу 4 ИЮЛЯ (сразу после подписания падишахом)
о каком "грязном" воздухе идет речь а? наверное всех виноватых сегодня же найдут и накажут.. потому как у нас новая КОНСТИТУЦИЯ..

Гость
13 июля 2020 в 23:24

Судя по комментарию,Безруков профнепригоден. "Они не понимают о чем речь ".
Правда,что ли?

Здравый смысл
13 июля 2020 в 23:25

у меня нос забит и пожизненно не различаю запахов, но вонище почувствовал даже я...

Гость
13 июля 2020 в 23:40

Самолёты опять целый день над городом по кругу летают пока не упадет на город это не закончится.

Гость
13 июля 2020 в 23:21

Минэкологии -рассадник ковида? Не чувствуют едкого запаха гари? Срочно их в больницу с ковидными ведрами!

Гость
13 июля 2020 в 23:36

А минэкология в какой стороне мира находится, в Альпах ха ха

Гость
14 июля 2020 в 02:23

В Минэкологии заявили, что ничего не чувствуют, но отправили выездную лабораторию. Тогда увольняйтесь раз ничего не чувствуете. Или может это короновирус раз обоняние пропало? Или они за городом живут где не воняет. Я в шоке насколько людей за дебилов держат. Это не смешно, уже пора массово выходить на улицы задолбало это вранье и завтраки, ситуация не меняется. Одна болтовня, выездные лаборатории. Ну выяснят откуда, ни один раз уже выясняли а вонь так и стоит.предлагаю писать не только жалобы но обращение, что это геноцид людей. Ходи в масках, еще дыши выбросами. Челябинцы вам детей не жалко, ладно на себя плевать, пожалейте детей, все таки люди не должны так жить и дышать всем этим, одни жируют, зарплаты получают по миллионам, а другие должны дышать чем попало, когда уже проснетесь? Не надоело жить в дерьме и вони?

14 июля 2020 в 10:10

На воровского с 21 до 22 дышать было нечем. Я сначала подумал проводка горит потом дом горит, потом вышел на улицу и все стало понятно

Гость
13 июля 2020 в 23:39

Вонь жуткая, першит в горле, щепки глаза! Душегубка!

Гость
14 июля 2020 в 00:58

Активно трут народные проклятия в адрес продажных, трусливых чиновников минэкологии и Безрукова. Ладно, он мерзкий слизняк, но остальные-то что? Тоже сидят, поджав хвост? Почему никто не поговорит с журналистами, хотя бы даже анонимно? Вон после разлива топлива в Норильске один чиновник не выдержал и теперь герой.

Гость
14 июля 2020 в 00:59

Министерство экологии вы там что жопами дышите?

Гость
13 июля 2020 в 23:51

Вот как всегда, весь ответ минэкология не чувствуют запаха, город окутан смогом, дышать не чем. При аномальной жаре, безветренной погоде, город полностью находится как в газовой камере. Но зато МИНЭКОЛОГИИ все хорошо, не чувствуют запаха, срочно их нужно отправит лечится от ковид.

Яяяяяя
13 июля 2020 в 23:26

Район ЖД вокзала, жуткий запах дыма появился в районе 21.00...сейчас вроде развеяло

Дайте дышать людям!
13 июля 2020 в 23:30

Цвиллинга в районе вокзала - жуткий дым до 22 часов - как будто какой то вагон обжигают перед сдачей в металлолом!

Гость
14 июля 2020 в 00:03

Скоты за деньги ничего не чувствуют! Разогнать эту конторку!!!! Дышать в городе реально не чем!

Ость
13 июля 2020 в 23:23

Наверное, при приёме в Минэкологии проверяют на обоняние. Если чувствует неприятные запахи, значит к работе в министерстве не годен.

Гость
14 июля 2020 в 00:35

УЕЗЖАЙТЕ ИЗ РЕГИОНА! ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ СПАСТИ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!

НЕ МОЖЕТЕ УЕХАТЬ КУПИТЕ ДОМ В 10-30 КМ ОТ ГОРОДА ХОТЬ НОЧЬЮ БУДЕТЕ ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!
(МИРНЫЙ, КРАСНОЕ ПОЛЕ, РОЩИНО, УЖЕВКА, КЛЮЧЕВКА, КИСИГАЧ, КАСАРГИ)

сизый блокнот
13 июля 2020 в 23:25

Это Олеша на 34-ке учится гонять.

Гость
13 июля 2020 в 23:42

Вредные выбросы группа в контакте ! Журналисты заходите берите фото материал , делайте статьи!!!

Гость
13 июля 2020 в 23:40

Вагон с деньгами даёт эффект как ковид 19? Всё просто, штраф за выброс должен быть 5 % от годовой выручки, из них 40% должен получить сотрудник доказавший в суде данный факт. Сразу найдутся деньги на хорошие очистные.

Гость
13 июля 2020 в 23:43

это "экологический стандарт" тексилера😂

Гость
14 июля 2020 в 02:10

Минэкологии что в глаза не плюй, всё божья роса. Видимо, пока сами не начнут подыхать от этой вони, ничего не изменится. Одна бабка из этого гадюшника тоже кричала, что нет выбросов, но на пенсию уехала в Кёнигсберг.

АЛЕКСЕЙ
14 июля 2020 в 04:09

Пора выходить на улицы и устраивать мирные шествия! Уже сколько лет ЧЭМК травит воздух большей части города! Хватит это терпеть!
Сколько проблем со здоровьем! Сколько выкидышей! Сколько респираторных заболеваний. Давайте устроим мирное шествие в центре!
#стопчэмк

Я-свидетель,шо случилось?
13 июля 2020 в 23:42

Норникель ещё авиационного топлива 40тонн разлил,а наши чем хужее?

Гость
13 июля 2020 в 23:35

Ну странные люди , чего жаловаться, ведь сказано было-ТУМАН.

Гость
13 июля 2020 в 23:54

минэкологии на карантин посадить за ненадобностью раз запахов не чуют

Гость
14 июля 2020 в 00:56

Нечем дышать! Першит в горле и носу. На чмз постоянно так к вечеру. Приезжайте в гости, министерство экологии! Будем рады!

Гость
14 июля 2020 в 01:18

Интересно , а если массово прокуратуру завалить заявлениями , пусть доказывают , что ,, на Мальдивах ,, не пахнет гарью ... Весь город задохнулся от гари ....ул. Российская , ост ,, Бассейн ,, Ариант ,, - ,, Нагорная ,, - такое ощущение , что рядом горит лес , или пожар в самом доме ....

Гость
14 июля 2020 в 00:07

В Курчатовском вонища дикая.

Гость
14 июля 2020 в 01:39

Постоянно кашель и дерет горло а ведь я даже не курящий.

Гость
14 июля 2020 в 02:38

Все эти люди преступники раз не чувствуют ничего. Преступления против человечества, геноцид населения. Потому, что ни в одном государстве так не издеваются и не смеются в глаза людям.

Гость
14 июля 2020 в 01:29

А у нас в Златоусте, среди горных хвойных лесов есть большая пакость в виде рыжих дымов от продувки печей метзавода по два-три раза в день. Тоже першит в горле и явно не добавляет здоровья на фоне коронавируса.

Гость
14 июля 2020 в 01:36

Минэкологии творит чудеса!

Гость
14 июля 2020 в 01:56

Безнюхова на службу в армию, чтоб на портянках тренировал свой нос.

Гость
14 июля 2020 в 01:32

Район Калибра воняло так аж глаза щипало и в горле першило. Сколько можно нас травить, в такую жару люди с открытыми окнами спят.

гость
14 июля 2020 в 05:42

надо как в Хабаровске-тогда поприжмут хвости на время!В советское время винный бунт много шуму сотворил!

Гость
14 июля 2020 в 09:07

мы вчера вечером окна закрыли, на куйбышева
я думаю, что безопасней полежать в жаре, чем в жаре с высокой концентрацией канцерогенов и угарного газа

считаю, что те кто устраивает нам газовые камеры и те а ля безрукие, которые прикрывают преступников - должны отдыхать в тюрьме!
не участники пикетов и митингов, а загрязнители атмосферы и чиновники их крышующие ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Житель г. Челябинска
14 июля 2020 в 10:39

Почему только проверяют и пишут про ЧМК (Мечел)??? У нас еще есть ПАО ЧЭМК - ежедневный источник едких выбросов.... и он находится практически в центре города... Его проверяют? Или тоже ничего не фиксируют.... а ежедневное розовое небо ... это галлюцинации от жары...

Гость
14 июля 2020 в 00:09

Конечно они не чувствуют, на Увильдах не воняет.

Врач
14 июля 2020 в 08:51

Мы вдохнули только за один день столько канцерогенов, сколько заядлый курильщик за месяц получает от сигарет. А потом все удивляются откуда у нас столько раков (злокачественных опухолей), причем опухоль может появиться не сразу, а лет через 20-30-50, когда связь с источником никогда не докажут да и искать не будут: спишут все на "генетическую мутацию". В неделю несколько больных с раками вижу стабильно, хотя сам не онколог...с ужасом представляю, что там в онкологии творится... Уверен, что статистика замалчивается. Короче город этот стоит для того, чтобы добывать металлы, производить сталь и тому подобное для всего мира, а это третья строчка доходов страны после нефти и газа, никто сворачивать производство, переносить или удорожать технологию не будет, мы - страна сырьевая, ничего с этим не поделаешь к сожалению, нас будут травить, пока мы тут живем.

Гость
14 июля 2020 в 01:08

я думала. что коммент про то, что минэкологии "...жопами дышит" не пройдет модерацию, но, видимо, всех уже вонь достала. И жителей, и 74 ру. А вот Безрукова сотоварищи - нет. Терпят вонь вместе с губером и пр. чиновниками.

Гость
14 июля 2020 в 01:31

это кошмар, душегубка

Тугосеря
14 июля 2020 в 09:12

Да экологи у нас конечно, что-то с чем-то, все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Сколько живу в Челябинске, ответ эколог всегда один, все прекрасно, все замечательно, снижаем, уменьшаем, практически курорт. Плохо, что их (экологов) не садят и заводы не штрафуют на серьезные деньги. Когда штраф будет на уровне цены хороших очистных может задуматься. Сравнивать с эйропой конечно не буду, но есть масса примеров когда тяжпром фактически в городе, но такого беспредела нет.

Гость
13 июля 2020 в 23:52

В парковом ужасно тянет, до першения в горле, ужасно, в первые так плохо!((((

Гость
13 июля 2020 в 23:50

Все больницы заполненны, мест нет, ковид гуляет... Статистика по нему падает, хорошо в деревне нашей

Гость
14 июля 2020 в 06:21

В Копейске вчера ещё завод Кирова делал выбросы. За такое директоров надо привлекать к уголовной ответственности.

Гость
14 июля 2020 в 00:35

Подальше от города они. Вот и не чувствуют.