Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации Челябинцы задыхаются из-за выбросов и запаха куриного помёта
Челябинцы задыхаются из-за выбросов и запаха куриного помёта

echo
10 июня 2020 в 10:37

Это конечно позор, в 2020 году безветренная погода - это неблагоприятные метеоусловия. Чтобы подышать, ждём благоприятного штормового ветра.
У нас и так хорошая погода - две недели в году, и это неблагоприятные метеоусловия.

Гость
10 июня 2020 в 10:41

А ещё самолеты летают низко над городом и днём и ночью, и в рабочие дни и в выходные!!!

сергей
10 июня 2020 в 10:47

сегодня в 2часа ночи вышел на балкон и ужаснулся,со стороны чэмк темный дым сопровождающийся химическим запахом, закрыл все окна,дома жарко,задолбали!!! валить надо отсюда пока живы.

яяя
10 июня 2020 в 10:41

Пока не будут введены реально большие штрафы и компенсация каждому жителю за моральный ущерб от вони- ничего не изменится)

Гость
10 июня 2020 в 10:37

Запах обнимашек. 💩

Гость
10 июня 2020 в 10:45

да это жесть,нас вобще не считают за людей?! а все почему ? потому что все по ноют в сот сетях и все... и будут дальше терпеть и слушай бред всякий.

echo
10 июня 2020 в 10:38

Раньше с западной стороны дул чистый ветер, теперь там свалка и ГОК.

Гость
10 июня 2020 в 10:45

Утром как газом пахло с улицы.

Антон
10 июня 2020 в 10:41

министр экологии Безруков - это прям Гоголь

Гость
10 июня 2020 в 10:48

Чивапчича нужно потрясти, у него денег куры не клюют
пусть вкладывается в переработку своего мусора!

Гость
10 июня 2020 в 10:41

А говорили, что воздух городов очистился во время режима изоляции

Гость
10 июня 2020 в 11:07

Безруков: ".... Это связано с малым предприятием."
Ага, только их три ЧМК, ЧЭМК и Цинковый. и все три очень "маленькие".
Г-н Безруков, не стыдно?

Гость
10 июня 2020 в 11:33

лаборатории должны работать круглосуточно, а не с 9 до 17 с выходным в субботу и воскресенье. Ночью весь шлак вываливают на город, а днем, конечно, лаборатории по остатку в воздухе работают. Зато у Безрукова всё на контроле, недоминистр в самом деле

Человек
10 июня 2020 в 11:17

На фото прекрасно видно без всякого мониторинга,откуда вся эта гадость.

Гость
10 июня 2020 в 10:40

Можно хотяб в жару не извергать вонь и ядовитые выхлопы?????

Гость
10 июня 2020 в 10:33

Аромат обнуления уже помаленьку долетает до Челябы...

Надежда
10 июня 2020 в 10:44

Раньше жили и вони никакой не было. А сейчас при новых технологиях дышать нечем.

Гость
10 июня 2020 в 11:15

а на ночь от соловьиного помета не задыхаются ?

Гость
10 июня 2020 в 11:23

Где Котова с разносами?? Бездельнику звонили??

Владимир
10 июня 2020 в 11:33

Вся вонь от заводов, особенно почетных граждан.Они же и у власти.

10 июня 2020 в 16:27

На северке не пахнет. Район ул.Чичерина.

Гость
10 июня 2020 в 12:08

Это как надо себя , детей , родителей и соседей не навидеть чтоб у него на ЧЭМКа работать???? Каждый день вижу как счастливые лица выходят из проходной в дыму!!

Гость
10 июня 2020 в 11:24

Ну какой навоз???? Если это ЧМК и Мечел газуют?!

Гость
10 июня 2020 в 10:34

Какие выбросы? А как же коронавирус? Забыли что ли?

Нюся
10 июня 2020 в 11:00

Ну что вы, они же мониторят! От этого воздух становится свежим ! Не замечаете ?

Гость
10 июня 2020 в 12:22

Жара, ветра нет, все в воздухе висит, ниче не рассеивается вот и воняет. Птицефабрики как обычно, лучшее время выбирают навоз свой разложить

Афанасий
10 июня 2020 в 11:26

давайте закроем мин.экологии. Они и так ничего не делают, хоть деньги на их содержание не придется тратить

Работяга
10 июня 2020 в 12:09

Зюзин, Рашников, Аристов и пр. решительно не понимают нашего недовольства, ведь на Кипре, в Австрии/Швейцарии, Англии, дышится легко и свободно!

Сергей
10 июня 2020 в 12:13

В районе Теплотеха почти ежедневно вечером окна невозможно открыть, выбросы, дышать нечем. А порой и через закрытые окна эти выбросы проходят и заполняют всю квартиру. Когда власти наведут порядок, в советское время такого не было. С приходом демократов в России полный развал всех систем управления.

Анютина коровка
10 июня 2020 в 11:07

Сейчас на работе смотрим из окна на ул. Горького - четкое разделение по линии горизонта: над городом сплошной газ. Травят нас всё-таки, население не нужно ношей стране.

Гость
10 июня 2020 в 11:14

Да какую вторую неделю?! Два месяца уже. Что уже сластить пилюлю?

Гость
10 июня 2020 в 11:54

Братьев Кашириных-Университеская Набережная. Вторую ночь невозможно спать с открытым окном, дышать нечем, вонь страшная!!!

Гость
10 июня 2020 в 12:38

Какой куриный помёт? Что вы несёте?
Живу на Теплотехе, окна выходят на ЧЭМК - так ежедневно из всех труб валит дым. А в тёмное время суток выбрасывают на полную катушку, что в безветрие и жару все окна закрыты. аристов, будь ты проклят!

неравнодушный
10 июня 2020 в 13:02

На ул. Ул. Комарова , Салютной вот уже несколько ночей стоит ужасная вонь от выбросов! И утром видно как широкая черная полоса выбросов идет от заводов в сторону северо=запада и накрывает эти улицы и по всей вероятности достается и центру города. Вопрос , а почему выбросы начинаются именно ночью , когда люд спит ? Почему власти допускают эти зловонные выбросы в такую жаркую погоду в период пандемии?

Гость
10 июня 2020 в 11:03

начиная с 8 июня каждый вечер с 20 часов жуткая вонь стоит в районе ЧТПЗ...

Гость
10 июня 2020 в 11:28

Мужики в этом городе есть? Неа, видимо нет....

Гость
10 июня 2020 в 12:51

абдристов - позор Челябинска! Текслер с какими-то урбанистами по городу за ручку гуляет, а главная проблема в городе - выбросы из труб! какой вообще смысл в этих красивых и модных заборчиках и прочих арт-объектах, если они за неделю покрываются толстым слоем грязи от выбросов, как и весь город?
и это я молчу про ухудшение состояния дыхательных путей горожан во время эпидемии!

Гость
10 июня 2020 в 13:03

Аристов десятилетиями травит людей,а министры ,каждый раз удивляются.задолбала эта система,вся ,до самой верхушки

Я-свидетель,шо случилось?
10 июня 2020 в 11:03

От усердий ради челябинцев куры забывают про свой ухоженный внешний облик,они задыхаются,неся по 3 яйца в день и забыв про личную жизнь и отдых у крымских петушков.Даже сознательно страдают ожирением,чтобы челябинцы могли полакомиться их ароматными тушками,а злые челябинцы,обьевшиеся веганской едой или вредной телятиной строчат жалобные пасквили))

Гость
10 июня 2020 в 13:34

Ха, круглогодично вонь после 22-00 с очистных. Живём на П.Калмыкова, когда ночь с открытыми окнами- праздник. Очистные каждую ночь дерьмо ворошат, ну видеть донеслось до Северка, т.к. штиль стоит. Вопрос десятилетиями не решают. Котову и Текслера почаще на ЧМЗ привозить надо, когда народ " отдыхает" после тяжело труда. Травят день и ночь.

Милана
10 июня 2020 в 15:05

Слушайте, страшно засыпать с открытыми окнами, вдруг задохнешся совсем! Где то в 4 утра проснулась от вони, за окно глянула, а там СМОГ, СМОГИЩЕ!!!

немой
10 июня 2020 в 12:25

челябинцы как вы живете я гость у вас хотя родился здесь и прожил 5 лет сейчас мне40 я живу в норвегии вас не замучили полеты самолетов это ужас летят так низко и такой гул круглосуточно а как дети это мой крик за вас

Гость
10 июня 2020 в 12:05

Макаронник не то в Англии, не то в Израиле
Металлург говорят в Австрии
Оленевод тоже на Чукотку не поедет , а мы будем спать с закрытыми окнами.

Гость
10 июня 2020 в 12:53

Жаль тут в комментариях фото нельзя публиковать, а то бы выложил какой сегодня утром вонючий "туман" был из труб ЧЭМК на перекрёстке ул.Российской и пр.Победы.
Горло весь день першит от него.

Гость
10 июня 2020 в 14:54

В районе Теплотеха вторую неделю запах гари и чего-то химического по ночам. Как только темнеет, начинает вонять, пик к 2-3 ночи. Утром потихоньку исчезает. Скорее всего фильтры отключают ночами и дышите, горожане. Лето, жара, а окна приходится закрывать на ночь. Издевательство просто. Сдохнем явно не от коронавируса....

elka
10 июня 2020 в 10:48

У нас в Новосибирске свинокомплеском воняет, тут курами:;) Вонючая Россия...

Гость
10 июня 2020 в 12:45

Постоянная вонь на ул. Кулибина то от выбросов ЧЭМК, то пометом, то рыбой. Мониторщики что-то мониторят где-то, но результат в итоге тот же самый - вонь

юлия
10 июня 2020 в 15:00

гнать взашей этого министра экологии, который видимо слепой , тут и так видно, кто травит жителей. он на деньги налогоплательщиков хорошо устроился: много получает и штаны просиживает

Гость
10 июня 2020 в 10:32

Здесь русский дух, здесь гнусью пахнет!
Но патриот отнюдь не ахнет,
Поскольку он готов опять
Всем этим с гордостью дышать.

Гость
10 июня 2020 в 11:07

Жду когда эта байда с короной закончится и айда на лыжи отсюда подальше