Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад
Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад

GUEST
14 февр 2020 в 18:33

Пора валить!

Гость
14 февр 2020 в 18:35

Заводы АРИСТОВИЧА и других олигархов травят УБИВАЮТ жителей Челябинска! Сами они и их отпрыски проживают в Лондоне а мы дохнем тут!

Гость
14 февр 2020 в 18:36

Как обычно:город задыхается, но чинуши уверяют, что всё в порядке, и даже лучше стало. Лицемеры и лжецы!

Гость
14 февр 2020 в 18:36

Вот откуда оказывается выражение;"Гореть всем в аду"_

SOLOMON ROZENBLAT
14 февр 2020 в 18:37

+2
−0
+150
−0
Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Гость
14 февр 2020 в 18:52

А давайте заводы все закроем! И что вы писать будете? В экосити Челябинск нет смога, но есть голод!

Гость
14 февр 2020 в 19:07

Снизили???? То есть они признали что они есть?выбросы эти

Гость
14 февр 2020 в 19:11

очень жалко любимый город!. я его помню зеленым и красивым.Я живу в центре. Все очень грустно !

Дед192365845 и его внучок starmos
14 февр 2020 в 19:15

ВЕРНИТЕ ДУБРОВСКОГО!

Гость
14 февр 2020 в 19:17

Очень странно, что так мало людей озабочено проблемами экологии. Из - за этого беспредела уничтожается не только наше здоровье, и здоровье наших детей, но, ещё и экономика приходит в упадок: постоянный отток населения, падают цены на недвижимость. Нет никого смысла сносит киоски на кировке, когда за окном твориться такое! Какой смысл красить губы, если печень сгнила?

Гость
14 февр 2020 в 19:20

Так вот как выглядит Ад!

Рыдайло
14 февр 2020 в 19:20

Да всем жителям пофиг вообще! Так почему хозяин завода должен снизить выбросы? Ему ничего не будет за это. И то давно понятно

гость
14 февр 2020 в 19:30

Пусть фильтры оплачивает бюджет.Вместо остановок бездарных
и другой мути.Капиталист кошель не откроет.Жизнь у всех одна.

Кушкин
14 февр 2020 в 19:37

Помнится, уехав в Европу, как думал, навсегда, удивился, каким голубым бывает небо. Но, ну, его нафиг ихНЕЕ зимнее небо - хуже нашего: давит и плющит, будто на темени лежит. Кому не нравится - валите, в Краснодар, Барселону. А я люблю Челябинск. И мне пофиг на смог. Это все ж таки промышленный миллионник.

Мнение
14 февр 2020 в 19:41

На загнивающем западе, заводам приостанавливают деятельность за превышение выбросов, а у нас, даже фильтра нормальные поставить обязать не могут. О чем собственно срачь?

Гость
14 февр 2020 в 19:43

Это безобидный пар.

гость
14 февр 2020 в 19:44

Пейте соду как нам вещали при аварии с бромом.

гость
14 февр 2020 в 19:53

Одна остановка-неделя чистого воздуха.Оплатите фильтры.
Так за дешевую продукцию без фильтров платим мы , жители.
Показуха никого не волнует-волнует воздух.

Житель
14 февр 2020 в 20:06

А где с ответом начальник транспортного цеха ?

Евгений
14 февр 2020 в 20:16

Смысла нет ныть за плохую экологию, она будет только хуже. На всех вас властям пох..й, вы же только в соц сетях плачите, выходите хотя-бы каждый 20-й житель города и шумите. Тогда вас хотя-бы по федеральным каналам покажут. Лично я свалил далеко на юг и за 4 года не разу не пожалел.

Гость
14 февр 2020 в 20:20

Так они по ночам и перед ночью выбросы устраивают, старая советская методика, чтобы не было видно дыма из труб. И люди спят, в большинстве, ну кто будет в небо ночное всматриваться? Эх. Фильтры есть, технологии есть очищающие, но дорогие и импортные. И предприятия не бедные... Но директора и собственники лучше новые джипы купят, своим прошмандовкам шубы, и на бали свозят.

гость
14 февр 2020 в 20:32

Где стремительно сделавший карьеру новоиспеченный заместитель министра Безруков? Это не спинку выгибать перед Лихачевым - тут думать надо.

Владимир
14 февр 2020 в 20:51

А зачем такие правители, если любой, даже маломальский вопрос решается прокуратурой или через прокуратуру? Передать ей все исполнительные функции и сократить правителей.

Гость
14 февр 2020 в 21:06

Дышать не чем!!! Воздуха- не видно!!! Но, политика у нас- прежде всего. Сами, живете не в России..?? А мы налоги, и прочее, на ваш ведь бизнес платим. Противно последнее время стало жить при этом правительстве. Страна ведь шикарная наша, РФ..!! Воруют все и всее..

Гость
14 февр 2020 в 21:12

Нет будущего. Это и страшно ( у детей наших). Я и моя семья, месяцев 6-7 назад- Путина уважали за его «харизму» ( как нам казалось). Сейчас- безнадёга. Нас, народ за « быдло « считают.

Гость
14 февр 2020 в 21:14

Нельзя так НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД..!!!!

Гость
14 февр 2020 в 21:15

И, ведь, люди в России умные. Ещё и не так могут «выразится».

Гость
14 февр 2020 в 21:18

Г-н Текслер , закройте на месяц проштрафившиеся производства, оштрафуйте на 100 миллионов , увольте министра экологии - будет результат.
А так- одна грустная комедия , от которой жители города начинают сходить с ума.

14 февр 2020 в 21:20

Ну не повезло Челябинску с следующими особенностями:

1. Очень близко расположены аэропорт и металлургический комбинат;
2. Направление взлетной полосы - с востока на запад;
3. При взлете самолета на запад в первые 3 минуты полета по левому борту открывается вид на металлургический комбинат во всей красе;
4. Рейсам, летящим в Москву, Питер, Анталью, Сочи, Симферополь, Казань и многие другие направления дают маршрут с взлетом на запад.

Кушкин
14 февр 2020 в 21:52

Судя по комментам, НА Украине таки дали электричество.

Гость
14 февр 2020 в 22:03

День сурка. Завтра новый смог.

гость
14 февр 2020 в 22:33

День сурка-бесконечные снежные разносы со сменой
кордибалета из разных мальчуганов.А по факту-одна
проблема-нечем дышать.Но в дурдоме-богадельне
повестка не меняется.

Гость
14 февр 2020 в 22:48

Воздух жесть, в воде марганец (марганец продукт сточных вод металлургии). ДАЛЬШЕ что? ПЫЛЕВЫ БУРИ от Гока? Вода с медяным купоросом и кислотой. ЭТОТ город МЕРТВ. Адекватный человек не оставит своих детей в нем...... Яма, не я уеду, так дети тут точно не будут.....

угага
14 февр 2020 в 23:06

ребята, машины продайте и на общественном транспорте вместе с хёрст шкулев

Агния Барто
14 февр 2020 в 23:09

Восстание Медных Рубашек

Хунвейбинам невдомек
Просто выучить истории урок,
Всё кричат, и всё смеются:
-Уезжайте, будет ГОК! )))

Гость
14 февр 2020 в 23:11

Это кучка абсолютно подлых людей- лгунов, которые к сожалению являются собственниками металлургических предприятий и их выбросы покрывает текслер ( который врёт о снижении выбросов на 30%)!

Си Цзиньпин
14 февр 2020 в 23:22

Взгляд со стороны. Поймите, дело не в том будет ГОК или не будет ГОК. Даже если и будет, то ненадолго, т.к. будет построен с нарушениями, и на нем случится фатальная авария, без возможности восстановления. Об этом нужно трындеть, а не о том, что он будет или нет. Ничто не вечно под Луной... У нас, вон, в Ухане, казалось бы - просто маленький экологически чистый заводик по производству вирусов был...

14 февр 2020 в 23:31

"Владимир Путин отметил, что Челябинск – миллионный город, имеющий немало проблем, в том числе экологических. Глава государства спросил у Текслера, какие задачи в качестве приоритетных он видит на посту губернатора.

«В фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология», - ответил врио губернатора.

Он подчеркнул, что намерен сосредоточиться, прежде всего, на решении экологических проблем. В приоритете будут и вопросы социально-экономического развития, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. Не останется без внимания нового руководителя и социальная сфера."

uralpress

Гость
14 февр 2020 в 23:34

Вы когда научитесь отличать ЧЭМК и ЧМК? В данном видео снят именно ЧМК. Но и ЧЭМК не "ягненок" и вносит свою лепту в загрязнение наравне с трбопрокатчиками, цикочами и прочими промпредприятиями и автотранспортом. И еще по поводу ЧЭМК. Там страшнее не сам дым, а то что сыплется в виде пыли.

Гость
14 февр 2020 в 23:47

25 обращений?? А остальные тут заседают строчат комменты? Фу ну и задыхайтесь вы этого достойны

Гость
15 февр 2020 в 01:40

Девочка молодец, резонансное видео сняла. Теперь будет должна в бюджет 200 МРОТ за нарушения правил полета.

Гость
15 февр 2020 в 06:27

Челябинцы все попадут в рай, в аду уже побывали!

Гость
15 февр 2020 в 09:23

Сегодня к вечеру и далее на завтра-суперсмог. Готовьтесь.

гость
15 февр 2020 в 09:29

а что если пустить в моду мнение: работаешь на одном из эих заводов- ты упырь

Гость
15 февр 2020 в 09:31

Суть политических деятелей говорить то, что хотят люди слышать, не огорчать ни кого, поэтому этот трёп так и будет. А после ночных выбросов кто то уже не поднимется. Так что выход один- всем и сейчас. Помню как шахтеры касками стучали,чего-то добивались.

Гость
15 февр 2020 в 09:41

Бывшая министр экологии уехала из Челябинска, интересно читает комментарии.
"Друзья" обеспечили ей райскую жизнь в экологически чистом месте.

гость
15 февр 2020 в 09:56

Вот что вы ноете за этот смог!Да выбросы,да экология не очень,но ведь это промышленный город!Во времена второй мировой здесь бешеное производство в тылу было,за горами,где никто не достанет!Как и Магнитогорск.Так и будет дальше,пока деньги на заводах делают.В Москве от машин тоже самое,но воздух все равно чище ибо производств нет.Не нравится-валите на . . . отсюда!)

Гость
15 февр 2020 в 10:08

Если бы пожарники работали, как экологи: приехали по вызову, определили, что, действительно, возгорание имеет место быть и теперь на совещании пожарников будет решаться вопрос, какой уровень присвоить этому возгоранию.

Лука
15 февр 2020 в 10:41

«Мам, у меня болит». Рассказываем, как не пропустить рак у ребёнка
За прошедший год у детских онкологов в Челябинске добавилось 116 пациентов.
Читайте лучше ЭТО.

Фантомас
15 февр 2020 в 11:44

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!!!

Фантомас
15 февр 2020 в 11:58

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!