Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад
Промышленники заявили, что снизили выбросы. Челябинка сняла на видео город из самолёта, и это ад

14 февр 2020 в 16:56

Сейчас наш губернатор опять начнет цирк устраивать с запретом движения большегрузов, в то время как весь город уже пальцем указывает на виновников....увы он не хочет связывать свое будущее с нашим городом, отбудет срок и убежит в Москву обратно....

14 февр 2020 в 17:15

Да нахер этого губернатора и мэра. 2 никакущих назначенца, которые ничего не могут.
"Спасибо" путину за его унылую управляемую демократию.

Гость
14 февр 2020 в 16:44

ЧЭМК старается на видео

Гость
14 февр 2020 в 16:58

Может пора бы за это дело кого-нибудь Аристовать?

Гость
14 февр 2020 в 16:54

просто ад

SOLOMON ROZENBLAT
14 февр 2020 в 16:59

Путин постоянно ссылается на конституцию - как на основной закон РФ... вопрос - а как же статья
============================================================================================
Статья 42 Конституции РФ Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
НАВЕРНОЕ ПУТИН НЕ ЧИТАЛ КОНСТИТУЦИЮ...

Наблюдатель
14 февр 2020 в 16:53

А что заявляет министр промышленности Павел Рыжий,
организующий всем нам этот ад?
Так и молчит в тряпочку? Доколе?
Редакция, вам вопрос, разбирайтесь!

Гость
14 февр 2020 в 16:55

Из миллиона жителей поступило всего 25 жалоб)

Евгений
14 февр 2020 в 17:01

Безруков полностью не компетентный и провластный!

14 февр 2020 в 23:31

"Владимир Путин отметил, что Челябинск – миллионный город, имеющий немало проблем, в том числе экологических. Глава государства спросил у Текслера, какие задачи в качестве приоритетных он видит на посту губернатора.

«В фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология», - ответил врио губернатора.

Он подчеркнул, что намерен сосредоточиться, прежде всего, на решении экологических проблем. В приоритете будут и вопросы социально-экономического развития, рост благосостояния жителей, дороги, сельское хозяйство. Не останется без внимания нового руководителя и социальная сфера."

uralpress

Гость
14 февр 2020 в 16:46

Алексей, когда в следующий раз будете с аристовым обниматься, шепните, чтобы выбросы на самом деле снизил. А то вы пообещали, а все олигархи на ваши слова наплевали

Гость
14 февр 2020 в 16:46

Хоть раз бы услышать слово ЧЭМК, но ЧЭМК как назло только кислород из труб выпускает!

Гость
14 февр 2020 в 17:01

Пылить в комментариях на сайте и шуметь на кухнях по данному поводу не выход. Завязывайте или переходите к активной фазе протеста.

Гость
14 февр 2020 в 17:58

В Москву летаю уже года 2, 2 раза в месяц.
Такая картина очень часто наблюдается над Челябинском.
Не понимаю как не могут найти источники выбросов, если они как на ладони.

Гость
14 февр 2020 в 16:57

надо в конституции прописать , что гражданин России имеет право на проживание в экологически чистой России, право на бесплатное высшее образование и достойную зарплату, обеспечивающую безбедное проживание и отдых.

Гость
14 февр 2020 в 17:12

Так безруковские установки только на ЧЕТЫРЕ вида веществ эрогируют. Вот и получается, что всё хорошо.

Гость
14 февр 2020 в 17:45

Как же я вас ненавижу,отравители города и врущие чинуши!

Гость
14 февр 2020 в 16:50

Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Не выдержала и уехала
14 февр 2020 в 17:36

Переехали с семьей в Калиниград, по статистике входит в пятерку областей по количеству машин на душу. Небо синее весь год, что такое смог видим по тв, когда Челябинск показывают. Так что хватит чушь нести про авто смог. Ну ребенку же ясно вся проблема в металлургических предприятиях. И она в этих условиях-не решаема.

Гость
14 февр 2020 в 16:50

Экологический стандарт тэкслира

Гость
14 февр 2020 в 19:17

Очень странно, что так мало людей озабочено проблемами экологии. Из - за этого беспредела уничтожается не только наше здоровье, и здоровье наших детей, но, ещё и экономика приходит в упадок: постоянный отток населения, падают цены на недвижимость. Нет никого смысла сносит киоски на кировке, когда за окном твориться такое! Какой смысл красить губы, если печень сгнила?

Гость
14 февр 2020 в 17:00

Когда улетаешь из Челябы на самолете, это самый приятный вид из окна.

SOLOMON ROZENBLAT
14 февр 2020 в 17:45

ужас ..фото как будто атомная война .. как будто картинка с Марса...бред - и это у нас ....

гость
14 февр 2020 в 17:22

г-н губернатор,Вы постоянно встречаетесь с людьми(судя по Вашему инстаграмму),кто мало чем может помочь с экологией,с сохранением бора.
Пожалуйста,встретьтесь с олигархами и попросите их не уничтожать нас,накажите их огромными штрафами,ведь столько было совещаний,обещаний и словно насмешка над людьми.,полный игнор,издевательство полное.
Господин губернатор,в Вашей власти заслужить благодарность людей-смог,Гок,вода,бор.
Это Вам бы зачлось Богом и людьми.

Гость
14 февр 2020 в 17:14

Мордор, какой-то😡

Гость
14 февр 2020 в 17:54

Так и хочется пожелать, пусть им воздаться в 3 поколениях за их грехи, которые они творят с народом! Неужели доходы важнее здоровья людей! Можно же поставить нормальные фильтры!

SOLOMON ROZENBLAT
14 февр 2020 в 17:46

+4
−0

Гость
14 февр 2020 в 16:51

По видео очевидно, что от труб идет дым, но смог со всех сторон, даже где нет труб. Значит, не весь смог от заводов. Очевидно, что это автомобили!

Местный
14 февр 2020 в 17:28

Марионеткам фиолетово чем дышат горожане

Гость
14 февр 2020 в 18:35

Заводы АРИСТОВИЧА и других олигархов травят УБИВАЮТ жителей Челябинска! Сами они и их отпрыски проживают в Лондоне а мы дохнем тут!

Гость
14 февр 2020 в 19:20

Так вот как выглядит Ад!

Гость
14 февр 2020 в 18:36

Как обычно:город задыхается, но чинуши уверяют, что всё в порядке, и даже лучше стало. Лицемеры и лжецы!

ГосДеп России
14 февр 2020 в 16:49

Товарищи Россияне!!! Не верьте этому видео!!! Это провокация и постановка враждебных западных СМИ!!! Если посмотреть на Челябинск со спутника (Google Earth) то все видно отлично, воздух прозрачный, земля черная, снег белый, трава зеленая а р. Миасс прозрачно-голубая!!! И вопрос к нашим "компетентным органом" - почему гражданка ведет фото-видео съемку с самолета??? А вдруг она иностранный агент и все наши военные секреты передаст АНБ, ЦРУ, Пентагону, Массаду, МИ5 и Румынской разведки??? Где бдительность стюардесс и экипажа самолета???

14 февр 2020 в 17:35

Велико министерство экологии, но надо еще повысить его роль в Челябинске. Если каждым из сотрудников заткнуть по одной заводской трубе, люди посмотрят и скажут "спасибо" за реальные дела.

Мнение
14 февр 2020 в 19:41

На загнивающем западе, заводам приостанавливают деятельность за превышение выбросов, а у нас, даже фильтра нормальные поставить обязать не могут. О чем собственно срачь?

14 февр 2020 в 16:54

Сверху Земля будет всегда темной, Земля же чёрная, ну вы даёте;) Челябинск даже в десятку загрязнённых городов не входит, этим все сказано. Все убедились, что ГОК не травит, теперь решили на якобы грязном воздухе хайповать, чтобы очки заработать

Гость
14 февр 2020 в 19:11

очень жалко любимый город!. я его помню зеленым и красивым.Я живу в центре. Все очень грустно !

Гость
14 февр 2020 в 17:41

В Апреле уезжаю... в сентябре НЕ ВЕРНУСЬ...

Коломбо
14 февр 2020 в 18:14

Жаль, что власти совсем не радеют за город. Экология ниже плинтуса...

Рыдайло
14 февр 2020 в 19:20

Да всем жителям пофиг вообще! Так почему хозяин завода должен снизить выбросы? Ему ничего не будет за это. И то давно понятно

гость
14 февр 2020 в 19:30

Пусть фильтры оплачивает бюджет.Вместо остановок бездарных
и другой мути.Капиталист кошель не откроет.Жизнь у всех одна.

Гость
14 февр 2020 в 17:36

#поравалить!!! Днище тут будет всегда !!!

Vic_
14 февр 2020 в 18:08

"ну , тупые . . ." - помните М. Задорнова?
при капитализме решить вопрос с экологией невозможно!
капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны!
чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО?

Гость
14 февр 2020 в 21:06

Дышать не чем!!! Воздуха- не видно!!! Но, политика у нас- прежде всего. Сами, живете не в России..?? А мы налоги, и прочее, на ваш ведь бизнес платим. Противно последнее время стало жить при этом правительстве. Страна ведь шикарная наша, РФ..!! Воруют все и всее..

Гость
14 февр 2020 в 21:12

Нет будущего. Это и страшно ( у детей наших). Я и моя семья, месяцев 6-7 назад- Путина уважали за его «харизму» ( как нам казалось). Сейчас- безнадёга. Нас, народ за « быдло « считают.

Гость
14 февр 2020 в 18:01

Прилетая в Челябинск, в свой дом зимой, вижу такую картину - из белых облаков самолет переходит в страшную серую массу, привет, родной город. Вот они, родные просторы.

гость
14 февр 2020 в 20:32

Где стремительно сделавший карьеру новоиспеченный заместитель министра Безруков? Это не спинку выгибать перед Лихачевым - тут думать надо.

Гость
14 февр 2020 в 22:48

Воздух жесть, в воде марганец (марганец продукт сточных вод металлургии). ДАЛЬШЕ что? ПЫЛЕВЫ БУРИ от Гока? Вода с медяным купоросом и кислотой. ЭТОТ город МЕРТВ. Адекватный человек не оставит своих детей в нем...... Яма, не я уеду, так дети тут точно не будут.....

Гость
14 февр 2020 в 23:11

Это кучка абсолютно подлых людей- лгунов, которые к сожалению являются собственниками металлургических предприятий и их выбросы покрывает текслер ( который врёт о снижении выбросов на 30%)!

Гость
14 февр 2020 в 17:00

Почему в реке Миасс рыбы не стало?