Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации «Нечем дышать. Окно невозможно открыть»: чёрный смог над Челябинском сняли с высоты птичьего полёта
«Нечем дышать. Окно невозможно открыть»: чёрный смог над Челябинском сняли с высоты птичьего полёта

13 февр 2020 в 15:21

Текслер, хватит нас травить!

Анна
13 февр 2020 в 15:16

Какой толк от проводимых замеров? Наказания, улучшение ситуации где? Какой смысл в имитации бурной деятельности?

гость
13 февр 2020 в 15:22

А где наш "инстаграм губернатор"? Ждём от него, очередного выпуска журнала "Лапша и Уши".

Гость
13 февр 2020 в 15:19

В 2015 году нормы пдк увеличили в несколько раз, благодаря бывшему губернатору. В чем сложность снизить нормы пдк и посмотреть какой экологический эффект принесёт изменение. А то все на авто и на частные котельные указывают.

Гость
13 февр 2020 в 15:26

Обнимашки Тэкслера с Аристовым вспомните. Они давно всё решили и дальше будет только хуже

Гость
13 февр 2020 в 15:17

Сделали они замеры, И ДАЛЬШЕ ЧЕ? Я и без этих псевдозамеров вижу какой ад стоит над городом.

13 февр 2020 в 19:25

Не поддержали СТОПГОк, который пытался защитить нас от всего этого - вот и получаем дозы яда! Лень было подняться с диванов и сходить на митинги! Правда, чиновники не признавали движение. Но Бог ставит всё на место: Дубровский в бегах, Тефтелев сидит, остальных ждёт та же участь! Господин Текслер, остановите это медленное убийство наших детей и внуков!!!!!

Дедуля
13 февр 2020 в 15:41

Если встать на перекрёстке Ленина с Российской или Цвиллинга и посмотреть в сторону Мияса, то прекрасно видно, кто реально портит воздух в городе. И нечего бегать с выпученными глазами в поисках источников дыма в лице машинок и курильщиков. И из окон областной администрации это очень даже хорошо видно!

Жульен
13 февр 2020 в 15:30

Мы дальше все будет бурчать в комментах и ничего не изменится) продолжаем- Текслер уххх какой плохой!😁

Гость
13 февр 2020 в 15:21

Кто голосовал за Тэкслера получите распишитесь

Народный эколог
13 февр 2020 в 15:27

Минэкологии к ответу! Хватит нам передвижных лабораторий, давайте результат!

Людвиг Аристархович
13 февр 2020 в 15:30

Ааа кто это сдееелааал? Мы всё ищем, ищем и никак найти не можем...

гость
13 февр 2020 в 15:38

что Дубровский, что Текслер никто из них не может решить эту проблему. Верните Юревича, при нем город хоть дышал

Гость
13 февр 2020 в 15:25

С увеличенными ПДК опять замеры будут в пределах нормы, какой смысл их делать? Успокоить тех, кто на верху?

Галина Ивановна
13 февр 2020 в 15:30

Интересно, сколько ещё будут врать губернатору купленные олигархами экологи?

SOLOMON ROZENBLAT
13 февр 2020 в 15:37

ПУТИН НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТ - КАК ЖИВЕТ И ЧЕМ ДЫШИТ НАРОД...И ВОПРОС ВОЗНИКАЕТ - А НУЖНА НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ ??

13 февр 2020 в 15:52

смотрим на трубы. видно куда уходит дым и цвет дыма. нас травит в основном автомобили. выхлопные газы внизу. выбросы от автотранспорта 50%. надо бороться с пробками. налаживать общественный транспорт. качественное покрытие. почему во времена Юревича дышалось легче. он дороги сделал. пробок не было.

Гость
13 февр 2020 в 16:46

Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Гость
13 февр 2020 в 16:57

На ЧЭМК трудится порядка 6-7 тысяч человек, не более. Вся эта богадельня оценивается в 30 млрд. руб. Но это на бумаге. Не проще ли городу и области выкупить ЧЭМК млрд за 15-20 и закрыть его, сдав в металлолом, чем тратить миллиарды на исправление последствий от деятельности этой богадельни?
Можно не выкупать, а просто поднять для этой богадельни тысячекратно налог на землю, а через год ещё и тогда собственник богадельни сам сбежит из города куда глаза глядят, прихватив с собой столь вредоносное барахлишко. А его вдогонку можно будет заставить рекультивировать загаженную территорию.
И всё под силу местной власти и входит в её компетенцию. Путин так и сказал, требуйте от своих местных властей решительных действий, это их компетенция.

Гость
13 февр 2020 в 15:26

Какой параплан ?! Обычный квадрик !
Бояться что штрафанут за полеты без прав и разрешения ?!

Гость
13 февр 2020 в 16:40

ПЯТЫЙ ГОД ОН СТОИТ, ЭТОТ ЧЕРНЫЙ СМОГ, НАД ЧЕЛЯБИНСКОМ!!!!
А НЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ!!!!

Гость
13 февр 2020 в 15:34

ПОЗВОНИТЕ МЯКУШУ!!

Линкольн
13 февр 2020 в 15:30

До тех пор пока терпилы будут каждый раз стенать, но идти на работу, на которой происходят выбросы, объясняя свое малодушие и свою трусость тем, что якобы надо ж семью свою кормить и т.д., так и будут вас всех душить этими выбросами. А я со всей своей семьёй уехал уже год назад и все астмы у детей закончились. Спросите, чего я здесь на челябинском сайте делаю, так я отвечу: сочувствую и показываю пример, что изменить ситуацию для своей семьи реально, хоть и трудно. Но, поверьте, оно того стоит! Всем - здоровья!!!

Гость
13 февр 2020 в 15:48

Воровского/Курчатова - вонь жуткая. Но ничего, скоро переезжаю.

Гость
13 февр 2020 в 15:42

Результатов пока нет... Почему?

Гость
13 февр 2020 в 17:32

Ничего не меняется. Город травят и травят. Видимо, нужны уж совсем кардинальные меры.

Не любитель галочек
13 февр 2020 в 15:31

Замер сделали, галочку поставили, отчитались, можно успокоиться. Все равно не нужно отвечать за результат деятельности. А отвечать кто- то должен. Немецкий мыслитель Мартин Бубер говорил - " ответственность - это действительная возможность ответа" . Когда нет ответственности, не за что и отвечать.

Гость
13 февр 2020 в 16:43

Как новость про бунт и перекрытие дороги китайцам так сразу каналы федеральные подхватили!!! Как смог и НМу сразу молчок!!

Гость
13 февр 2020 в 15:25

Текслер видимо обещал только измерять уровень превышения или загрязнения воздуха. А меры принимать - так это в следующей жизни. Да кто кого выбирал то??? От народа ничего не зависит, к сожалению. Сколько митинговали???...И что?... Да НИЧЕГО. Как травили, так и будут травить. Участь такая у челябинцев. Жаль народ.

Гость
13 февр 2020 в 15:36

Это геноцид. Газовая камера.

Гость
13 февр 2020 в 16:01

Текслер тушите разрез ! Похоже назначен " Дубровский 2"

Гость
13 февр 2020 в 16:08

Результатов замеров пока нет. Да даже если эти замеры и покажут превышения, то нам об этом обязательно сообщат и ничего более! Для чего все эти министерства? Чтобы тол ко замерять и нам докладывать, чем именно нас травят? Дак мы и сами чувствуем эту вонь.

Капитан Клоун
13 февр 2020 в 17:11

Фиалками Челябинск никогда ни пахнул, но газовой камерой стал именно при Дубровском.

План Даллеса
13 февр 2020 в 15:32

Судя по анализу фотографий Челябинска с высоты птичьего полета за последние 7 лет - город травят намеренно, распределение выбросов редко выходит за черту города

Гость
13 февр 2020 в 15:52

За городом воняло вчера,но не так сильно. В районе жд вокзала вечером невозможно было открыть окно . Сверх едкий запах гари и много чего еще ...даже с закрытыми евро окнами и то немного затягивало.

14 февр 2020 в 13:02

Это уже геноцид, а население все молчит, пара сотен обращений в интернет-приемную, а остальной миллион даже на это не способен, молча вымирают, главное "крымих"((

Гость
13 февр 2020 в 15:45

Ну вот Вам! Эпидемия ОРВИ........

SOLOMON ROZENBLAT
13 февр 2020 в 15:56

это наверное опят ь американцы или немцы или нет это наверное Украина... он и же все вместе борятся против НАС ...это наши враги - это они снег не убирают , это они продают некачественные продукты , это они дают взятки нашим чиновникам...это все они ..они ...они...

Гость
13 февр 2020 в 16:38

а по Кисель ТВ власть белая и пушистая

Гость
13 февр 2020 в 17:39

Ура!!! Бездельнику! Очки-втерателю! И вруну! Текслеру, сообщившему президенту о 30% снижению выбросов!ура! Товарищи

Denis
13 февр 2020 в 15:58

Я уже давно свалил из города,и вам советую.

13 февр 2020 в 15:51

Воздух в Челябинске полезен для органов дыхания и насыщен частицами минералов и витаминов. Можно санаторий в черте города открывать. Все кто панику наводят, просто не понимают что химия не всегда вредная, забывая, что тежи витамины и минералы и таблетки которые нас лечат, это химические вещества

Гость
13 февр 2020 в 16:28

Помню, еще в 2015 году, работая в Челябинск-сити, я наблюдал такие же картины с 19 этажа. Почти каждый день. Ничего не изменилось за 5 лет.

Гость
13 февр 2020 в 17:57

Выросло поколение Бузовой. Им главное чтобы зарплаты на доширак и бухло хватила, а город пусть заливает помоями рависа и ЧЭМК. Всеравно помрут от рака.

Куколд
13 февр 2020 в 17:55

Никогда не забуду то морозное утро, когда возвращаясь в родной Ч на самолёте, я увидел с высоты птичьего полёта как наш город окутан в пелену серого дыма. Так хотелось развернуться, эххх

Гость
13 февр 2020 в 19:14

Сегодня троли применили следующие тезисы:
-пора валить
-всем плевать
-Челябинск промышленный город и тут так и должно быть
-Челябинск рабочий город и тут так и должно быть
-ничего не изменится
-нытики
-неженки
-раньше было еще хуже
-автомобили
-частный сектор
-глумление
- все заводы позакрываем и работать негде будет
Такое изобилие показывает что к выбросу подготовились заранее. дубровского сняли, а методы остались прежние. А еще это изобилие показывает что вся эта демагогия перестает действовать. Так что продолжаем "истерить" как выразилась гладкова и мы сначала поменяем общественное мнение, а потом и выбросим этих вредителей из нашего города.

Житель тополинки
13 февр 2020 в 19:33

Смог, непрекращающийся грохот самолетов - это геноцид

Гость
13 февр 2020 в 16:14

Как вы не поймёте правительству плевать на всех вас вы для них человеческая нефть. Только и можете скулить. Терпиллы

Гость
13 февр 2020 в 16:08

Это называется ГЕНОЦИД!

Гость
13 февр 2020 в 16:19

каждый день одно и то же, смог смог смог. и никто ничего не делает, ничего не меняется. эти глупые репортажи о том что поставили оборудование для замеров уровня радиации. и что изменилось после этого? НИЧЕГО. ну измерили, ну превысил уровень и...что дальше? что изменилось? один ответ - найти не могут очаг смога