Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Челябинцы возмущаются выбросами, а Минэкологии приглашает их проверить загрязнение воздуха
Челябинцы возмущаются выбросами, а Минэкологии приглашает их проверить загрязнение воздуха

Гость
7 февр 2020 в 12:48

Над городом черное небо, дышать нечем, задыхаемся - а по мониторингу выходит что все в норме? Это как так? Это нормы теперь такие, что вместо кислорода люди должны выбросами и выхлопами дышать?!

Жительница!
7 февр 2020 в 12:48

Уже все поняли это разводилово! Нормы увеличены в разы в последние годы, вот соответственно аппарат и показывает , что все в норме! Власть продажная.

Гость
7 февр 2020 в 12:49

Пятница. Святое дело объявить НМУ и гадить все выходные.

Гость
7 февр 2020 в 12:46

Где результаты вашей работы, г-н Безруков? Опять вонь в городе. А ваше бла-бла уже надоело.

...
7 февр 2020 в 13:01

Да задолбали вы своим мониторингом. Сделайте так, чтобы не было дыма, от которого город заволокло и дышать невыносимо. И пофиг будет, что там показывают ваши лаборатории и куда они выехали. Ну проманиторили вы, циферки записали, а нам что от этого???

Гость
7 февр 2020 в 12:48

Вы о чём? Какая лаборатория? Воздух руками "видно", кашель. А приборы на заказ и откорректировать не трудно. / Это так же, как небыло российских вс на Донбассе.

Гость
7 февр 2020 в 12:50

Так мы и проверяем лично. Каждый день. Глаза и нос нас не обманывают, в отличии от ваших карманных лабораторий.

Гость
7 февр 2020 в 12:50

Это просто издевательство. На.....мне ваши приборы,лаборатории и измерения. Элементарно нечем дышать!

Гость
7 февр 2020 в 13:40

При чём здесь нормы и прочие цифры, людям дышать нечем. Люди не цифрами на бумаге дышат. Толку проверять, если чёрный воздух видно невооружённым глазом?!

7 февр 2020 в 13:26

Качество воздуха в городе такое же как и в любых других городах. В Челябинске воздух даже лучше, так как содержит большинство веществ таблицы Менделеева, а это значит, что в воздухе есть и витамины и минералы. Вдыхая, житель города получает вещества необходимые для его организма. Но любой дым из труб сразу же рассеивается по ветру, потому никакого «смога» над городом не весит подолгу, это бред. Курить сигареты, вейпы и кальяны бросайте нытики, вот где опасность.

Гость
7 февр 2020 в 13:25

Безруков,ты совсем не умный.Пока твои специалисты будут разбираться,сколько людей получат онкологию.Людям не важно сколько покажут приборы,видно визуально чем дышим.А ты как в кресло сел,по другому заговорил!

111
7 февр 2020 в 14:37

Пока есть неприкасаемые почетные жители - все это бессмыслено и бесполезно.

Гость
7 февр 2020 в 15:49

Под статьей про Косилова сотни комментов, под статьей про экологию собственного города, которая влияет на жизнь всех жителей (комментаторы) - 50. 🤣

Гость
7 февр 2020 в 12:54

Дикая вонь жженой резины с утра. Глаза режет. Мы сегодня даже консьержку отпустили. Она на 1 этаже задыхалась. На уровне 2 этажа синяя дымка. Центр города.

Гость
7 февр 2020 в 12:58

Те, кто выбирал стабильность, - дышите чаще и глубже вдох делайте!

Урузсофоб
7 февр 2020 в 13:07

Вирусок уже подзавезли. Теперь и иммунитетчик челябинцам самое время подсадить...

А нормы выбросов и ПДК для всех городов россии одинаковый?
Или у нас в одних городах живут люди, а у других в других рептилоиды?

Гость
7 февр 2020 в 14:15

Толку от вашего мониторинга? У нас как всегда,все хорошо.

Гость
7 февр 2020 в 13:38

Почему берутся пробы ВСЕГО на 9 веществ? У нас вся таблица Менделеева в воздухе читается.

Гость
7 февр 2020 в 13:10

Вам же текслер сказал что #поравалить!!! И семью эвакуировал в грязную столицу!!

Гость
7 февр 2020 в 13:25

В городе туман при температуре -16, обычный такой морозный «туман», для челябинских терпил

Не может быть!
7 февр 2020 в 13:28

Текслер же сказал, что экология улучшилась на 20 %! Почему министр экологии молчит? Безрукова сделали мальчиком для битья? Тогда понятно для чего его взяли!

гость
7 февр 2020 в 13:55

В какое время измеряете,так и непонятно?! ночью и утром когда будете измерять? на северо-западе утром все небо розово-красное от выбросов, пока ветром не раздует. ЧЭМК работало всю ночь. Сколько можно врать, снижайте нормы,хватит травить!

гость
7 февр 2020 в 14:08

Отключите на недельку энергоносители, чтоб мечел и чэмк постояли, сразу будет видно кто гадит.

алекс
7 февр 2020 в 18:39

А что толку мониторить и рассказывать о превышениях? Где действия по Уничтожению ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ? гДЕ ПРИОСТАНОВКИ РАБОТЫ НА 90 СУТОК? Где увольнение этого Безмозглого из росприроднадзора? Очередная профанация и бред!!!

Гость
7 февр 2020 в 18:46

Создаётся стойкое ощущение, что минэкологии держит за дураков всё население города в попытках прикрыть зад хозяев металлургические вонючек.

Гость
7 февр 2020 в 18:49

Пока заводы в центре города. Там всегда так будет. Их возраст близится к веку. И никто там ничего не перестраивает и небудет. «Нереально из паравоза сделать электромобиль.»

Гость
7 февр 2020 в 19:22

Кому рассказываете сказки. Сегодня открыл окно вдохнул и закашлялся.

Не Челябинец
7 февр 2020 в 12:51

Как то Вы члбшные интернетные вояки вяло возмущаетесь. Надо грозно и с Caps Lockом!!! Какие же Вы смешные терпилы. Ноете и ноете. Все ждете, когда же за Вас кто то сделает. Да никто! На Вас и Ваше миллионное село власти положили! ГОК Вам под бок.

гость
7 февр 2020 в 13:26

Более тупого населения, чем на Урале, нет».

Нюша
7 февр 2020 в 12:56

Думаю нужно Безрукову Виталию премию дать за хорошую работу

Гость
7 февр 2020 в 13:40

Молчание - знак согласия!!!

Гость
7 февр 2020 в 13:48

Интересно, а при записи на эти "экскурсии" интересуются образованием кандидатов? Ну, допустим, если человек сам эколог и обмануть его, как обывателя, навроде того, что "приборы не врут" не получится, будет ли это мотивом для отказа ему?

Гость
7 февр 2020 в 13:46

Продолжаем взахлеб смотреть новости на первом к.анале.

гость
7 февр 2020 в 17:37

в Ново Синеглазово не чем дышать кашель,

Гость
7 февр 2020 в 17:47

Безруков ваш бредит. Может короновирус?

Гость
7 февр 2020 в 19:20

Странное какое-то министерство. Результаты замеров воздуха всеми силами скрывают, публикуют с задержкой и при этом куда-то приглашают. Вы публикуйте результаты сразу как получены, графики загрязнения пусть строятся суточные и недельные и лучше чтобы это происходило автоматически без участия оператора и цензоров из минэкологии.

Гость
7 февр 2020 в 19:35

блювать уже от пиарпроектов Безрукова

qwer
7 февр 2020 в 15:09

Народ,а толку чо возмущатся,ничто не изменится,никто ни заводы,ни Гоки не закроет,если хотите здоровья себе и близким,просто переезжайте в другие регионы,хочешь потеплее-Краснодар,но зп маленькая,хочешь зп-Москва,хочешь чтоб красиво было и зп как в Челябе-велком в Питер,находишь работу(ж..й ешь,любая на выбор,рабы везде нужны),снимаешь жилье,продаешь свое,покупаешь и вуаля-за окном чисто,красиво-парки,дворцы,чистый воздух,норм.медицина и общ.транспорт,свои недостатки конечно есть,но в общем норм.А трындеть что травят бесполезно,не хотят они чтобы Челябинск развивался,ну что-же тогда пока челябинск.

7 февр 2020 в 12:52

на копейском в районе гаражей в последнее время свалкой несёт, приходится дышать через раз пока проскочишь этот отрезок дороги, сегодня там с утра вообще жёстко воняло свалкой

гость
7 февр 2020 в 13:25

Так будет всегда в городе ТРАССЕ, машины машины камазы и прочие загрязнители.

гость
7 февр 2020 в 13:42

Да всё нормально, успакойтесь нытики чилябинские.

Маус
7 февр 2020 в 19:37

Естессно наземные дозиметры ничего не показывают,если смог на высоте 300 метров висит. Зонд запускать денех нет.

Гость
9 февр 2020 в 13:50

Запишусь посмотреть какой в Челябинске воздух, а то не видно в окно.

Гость
10 февр 2020 в 11:38

Смотря что принять за норму.

123
10 февр 2020 в 16:56

Продолжаете врать? Народ бежит из города, особенно молодёжь. Врите дальше, никто не вернётся назад, вам уже нет веры. Болтуны.

Ирина
13 февр 2020 в 17:00

Сбросьте уже на нас ядерную бомбу, чтоб не мучались. Детки страдают, на улицу выйти не возможно, солнца не видим- что же вы с нами делаете???

лёгкиечелябинска
14 февр 2020 в 18:19

А кто это сделал? Вот я ему сейчас...
Вспомните НАШУ РАШУ...
Им хоть в глаза ссы, а они... Божья роса...

Адольф
7 февр 2020 в 13:06

Праваславные, разве Христос учил нас об экологии? Эти экологические бреди придумали на проклятом западе, чтобы замедлить промышленное развитие великой России!

гость
7 февр 2020 в 13:29

Памолемся праваславные о ветре благадатном, гасподь миластив, не аставит нас.