Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Руководство «Мечел-Кокса» избежало ответственности по уголовному делу о выбросах в Челябинске
Руководство «Мечел-Кокса» избежало ответственности по уголовному делу о выбросах в Челябинске

Кто бы сомневался 🤷‍♂️

Гость
31 янв 2020 в 12:08

Слов нет(((

Гость
31 янв 2020 в 12:10

#валимотсюда!!!

ОД Зеленый город (бывш. Стоп-ГОК)
31 янв 2020 в 12:10

Главное, что сам прокурор и подозреваемые очень довольны тем, что срок давности истек, их способ взаимопонимания давнои известен, но разве это касается остальных?

Гость
31 янв 2020 в 12:10

Посмотрите сериал "Ментовские войны" последние сезоны, один в один.

Гость
31 янв 2020 в 12:11

ЛЮДИ ЗАСЛУЖИВАЮТ ТУ ВЛАСТЬ ЧТО ИМЕЮТ!
ЭТО ФАКТ!
ВЫ САМИ ХОТИТЕ ЖИТЬ НА МУСОРКЕ И СМОТРЕТЬ КАК ВЫ УМИРАЕТЕ И УМИРАЮТ ВАШИ ДЕТИ!

а те кто себя уважал сходив на все митинги поняли что тупому быдло стаду ничего не нужно продали не движку и свалили!

31 янв 2020 в 12:12

Рад, что по тихому отмазались. Причём тут Мечел?! Если так судить то каждый автомобилист вносит вклад в загрязнение воздуха, что теперь каждого владельца зубилы сажать? Пускай дымят. Смог не стоит ровно над городом, его уносит ветрами сразу же из труб, так что все сказки про смог это чушь. Городской воздух полезен для человека,потому что обогащен минералами и витаминами

Челябинец74.RU
31 янв 2020 в 12:14

Ну, просто офигенное (хочется сказать по-другому, да модератор не пропустит) у нас государство в плане действия законов. "Мечел-кокс" избежал ответственности за загрязнение окружающей среды, зато дворец спорта "Юность" оштрафовали. Я фигею!!!!

Дело можно было и не закрывать в связи с истечением сроков давности.

"На Урале спустя 60 лет прокуратура возобновила расследование гибели туристов на перевале Дятлова"

Это как понимать тогда?

Поздравляю нас всех. У нас в городе чей-то ручной прокурор появился. Дело он мог и не закрывать. Мог продолжать расследование. А суд скорее всего освободил бы от наказания...

Гость
31 янв 2020 в 12:21

Ну и закон у вас. Только за пластиковые стаканчики и можете привлекать к ответственности.

31 янв 2020 в 12:23

Какая беспомощная прокуратура в России? Зачем было тянуть следствие собирая новые улики, растить Монблан доказательств, до срока давности? Куда проще и быстрей: - попался на отравлении воздуха 10 ноября, зафиксировали, расследовали, в суд! 10 декабря решение и штраф или зона. Новый факт - новое дело, новый суди новое наказание плюсом к существующему. И свою работу окупите, и государство денег соберет и престиж прокуратуры вырастет. А что имеете в итоге сейчас? Ноль КПД и отрицательный имидж

Челябинец74.RU
31 янв 2020 в 12:26

Почему-то у рака и у онкозаболеваний срока давности нет. Надышался грязью, значит заболеешь и сдохнешь. А здесь посмотри-ка ты, "срок давности" истёк.

Гость
31 янв 2020 в 12:32

74.ру сделайте статистику, сколько детей за последние годы получили приобретенные онкозаболевания. Также в центре Хобенского узнать, сколько детей к ним поступало из Челябинска. Вывести вопрос на федеральные каналы. Может тогда до нашего Пу дойдет, что сначало нужно порядок в стране навести, а потом уж за конституцию браться.

Гостья
31 янв 2020 в 12:37

Это возмутительно!!! Мы дышим тут этими ядами, закрыть эту душегубку -Мечел кокс, да и все! Нет у вас денег на высокотехнологичную систему очистки, закрывайте тогда своё производство!

Гостья
31 янв 2020 в 12:40

Вроде и Гитлера нет на свете давно, а нас проголодают сжигать в газовой камере... Челябинск-это газовая камера. Одна только разница -Гитлер врагов своих сжигал. А здесь население своего города - как говорится, женщин, детей и без объявления войны...

Гость
31 янв 2020 в 12:40

Город живых мертвецов.

Гость
31 янв 2020 в 12:41

Продажный прокурор.

Гость
31 янв 2020 в 12:46

Даже детям понятно, чем вы там занимаетесь и почему сроки давности прошли. Виновных чиновников можно оштрафовать за волокиту

Гость
31 янв 2020 в 13:00

Почему прокурор не наказал того, кто время тянул по расследованию?

Гость злой
31 янв 2020 в 13:01

Кишка у них тонка, против деловых людей тянуть, да и прокуратура продажная как и вся система

Гость
31 янв 2020 в 13:12

иммитаторы кипучей деятельности.Зачем вы тогда нужны?

Гость
31 янв 2020 в 13:21

Сдохните люди. Вот так можно трактовать эту новость. Мы будем Вам гадить, а отвечать не будем. Если что всегда найдутся причины что бы уйти от отвественности. Прекрасный город, прекрасные чиновники.

Гость
31 янв 2020 в 13:24

Ну, затянуть дело так, чтобы срок давности вышел, особенно в случае с выбросами, невелика трудность. Сами же и признают - было много экспертиз... Пишешь жалобу на результат экспертизы - ее делают по-новой. И так до бесконечности.
Непонятно другое. Вот оштрафовали предприятие, а значит изъяли часть денег из оборотных средств этого предприятия, следовательно, кто-то не получил премию и проч. А куда эти деньги-то пошли? В чей карман осели?
Может на эти деньги наняли экспертную организацию для оценки состояния технологической цепочки на предприятии-источнике выбросов и выдачи рекомендаций по модернизации? Ни разу не было!!!
А может наняли проектную организацию, которая разработает проект газоочистки? Тоже нет!!!
Ну может хотя бы на эти деньги улучшили состояние медицины в городе? Опять нет!!! Федеральные деньги там крутятся...
Закономерный вопрос - "Где деньги, Зин?!"@
В результате, и наказать не наказали, и лучше нигде не стало. Может, конечно, кто-то и нагрел ручку с этого, да вот только лучше не стало. И ведь не пересажаешь - всех сажать придется, кто работать-то будет? Замкнутый круг какой-то...

31 янв 2020 в 13:26

Представляю как накануне Лопин нежно обнимал Аристова, сгибая одну ножку в коленке.

Гость
31 янв 2020 в 13:42

Это какой-то треш. А что, никто не знал, что сроки к концу подходят и дело нужно передавать в суд? Или это дело первокурснику ВУЗа дали расследовать, чтоб он учился "на кошках", то есть на людях, которые задыхаются от выбросов.
Браво, молодцы.
Большинство челябинцев и без таких новостей изыскивают любые возможности, чтоб уехать из Челябинска, а такие новости только увеличивают скорость собирания пожитков и переезда из города в более благополучные места.

Гость
31 янв 2020 в 13:56

Итог очевиден.Это и следовало ожидать...

Продажные
31 янв 2020 в 13:58

Наплевать на город, на людей, на экологию! Нет слов!

Гость
31 янв 2020 в 14:12

Надо разобраться в причинах, почему сроком рассмотрения дела затянулись. Возможно, там без взяток и нарушений не обошлось

Гость
31 янв 2020 в 14:14

Дельцы на этом деньги сделали,срок давности прошёл,люди этого дерьма надышались,а потом онкология.Прокурор,медленно расследуешь,уступи место,кто будет честно вести дела.

Челябинский выживальщик
31 янв 2020 в 15:27

После таких заявлений должен быть рапорт на увольнение в связи с профнепригодностью.

Гость
31 янв 2020 в 15:29

Очередной плевок олигархов в лицо ничтожных людишек.
Да и в случае успеха дела виновным грозит лишь "наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или ареста на срок до трёх месяцев." Да такие штрафы они легко могут ежедневно платить и травить нас посмеиваясь!!! Это просто дичь!!!

Гость
31 янв 2020 в 17:08

Целый город травили, а дело "по сроку давности" прикрыли. Пальчиком погрозили, а дальше "гуляй, Вася, твори и дальше дичь все возможную".

Гость
31 янв 2020 в 21:39

какой то срок давности истёк вон перевал дятлова возбудили а они какую та хрень несут

Гость