Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации В Минэкологии рассказали, какие опасные вещества зависли в смоге над Челябинском
В Минэкологии рассказали, какие опасные вещества зависли в смоге над Челябинском

Лёгкое
13 нояб 2019 в 10:50

Провели замеры, выявили превышения... и что?! Дальше что?! До следующего НМУ, а потом опять рассказывать про замеры и превышения?!
Почему дороги в городе перестали убирать?! Один раз снежок выпал и все - зима, мороз?! Днем плюсовая температура, можно спокойно подметать, пылесосить и т.д.

Гость
13 нояб 2019 в 11:04

Почему Минэкологии опять только собирается производить замеры? Они должны это делать постоянно. Самое бесполезное министерство, которое проедает впустую наши деньги, да еще Росприроднадзор, который только крестьян за дрова, собранные в лесу карает. Дармоеды.

13 нояб 2019 в 10:58

Очень информативное сообщение - где-то что-то горит, формальдегид может быть и от того и от другого, ПДК всего-то в 2 раза превышено четыре дня из пяти ... Жители Багдада спите спокойно! Надоест вонью дышать - звоните! Вашим звонкам всегда рады, но пока нас нет на месте. А где и что чадит, увы, мы не знаем...
Так я вам подскажу где и что тлеет. Это пожары в Калифорнии экологию Челябинска портят, покуда новый экологический министр раскачивается. Хотя вверху грозно сказали - Времени на раскачку НЕТ!

13 нояб 2019 в 11:00

что вы ноете? вы статью прочитали миллионник город 35 жалоб!!! смешно!!! всех всё устраивает, поэтому так всё и происходит!!! если бы было 35000 жалоб на миллионник тогда вы быстро всё решили. всякое дерьму писать можем в телефоне, а набрать номер росприроднадзора и позвонить и сказать что воняет никто не может, 35 человек из миллиона.

Когнитивный диссонанс
13 нояб 2019 в 11:04

--В Минэкологии рассказали

Встали на табуреточку. Рассказали. Получили конфетку.

Жульен
13 нояб 2019 в 10:50

Короче все понятно с этим городом, пытался верить,что все изменится... Но лгал себе, как не новый губер (после юревича) так одни обещания,а по факту все опять с носом и терпим далее. Пора попрощаться с Уралом, свое здоровье важней. полетят помидоры в мой комментарий, но это как обычно слабые люди, которые пишут на нормальные мысли недовольства что то типо "че вы НОЕТЕ", действительно, дышать выхлопами заводов приятнее...

1111
13 нояб 2019 в 11:09

Установите лабораторию рядом с ЧЭМК !!! Или для вас это слово произность нельзя ???!!!

Гость
13 нояб 2019 в 11:03

Такое ощущение, что на жителях Челябинска ставят эксперимент "СКОЛЬКО ПРОТЯНЕМ". Похоже кто то из очень важных людей диссертацию пишет, а мы как мыши подопытные.

Иван дурак
13 нояб 2019 в 11:01

а планы грандиозные! снизить выбросы на 2%.получается при лучшем раскладе, может быть,через 50летмы реализеч программу "чистый воздух"

гость
13 нояб 2019 в 11:05

проплаченные замеры, содействующим экологическим преступлениям минэкологии, меня не интересуют!
необходим анализ атмосферного воздуха независимыми лабораториями!
и в суд!
сколько еще будем ныть по короткому пути в онкологию?!

Farid Valitov
13 нояб 2019 в 12:25

Эпидемиология рака тесно связана с проблемами экологии. Челябинская область относится к регионам с высоким уровнем техногенной загрязненности окружающей среды. ПО Маяк, аварийные выбросы, ВУРС (повлиял и на соседние области), радиоактивные отходы, выбросы металлургии, машиностроительных гигантов, пылевые аэрозоли, смог/туманы, выбросы автотранспорта, ТЭС - казалось бы, даже трети этого списка хватило бы для причисления Челябинска и области к Территориям экологического бедствия, требующих принятия срочных мер по снижению количества выбросов (и не на 2%!) и защиты здоровья населения. На этом катастрофическом фоне еще более кощунственным выглядят намерения захоронения 600 тонн радиоактивных отходов из Германии на загрязненных землях ПО Маяк. Жители Челябинской области, Челябинска более чем вправе требовать от руководства запрета на ввоз подобных отходов, которые еще более усугубляют уровень экологического бедствия в регионе. Степень угрозы можно оценить даже по мировому опыту перевозок железно-дорожных составов с радиоактивными отходами/веществами - он показывает наличие утечек по маршруту следования этих составов и существенное повышение показателей заболеваемости населения, проживающего вблизи железно-дорожных путей, злокачественными новообразованиями. 35 челябинских активистов - уже сила, но судьба и здоровье миллионов - в руках этих миллионов...

50 цент
13 нояб 2019 в 11:45

Формальдегид полезный. В нем трупы хорошо сохраняются. Как живые будем.

Житель
13 нояб 2019 в 11:49

Опасные вещества для области-это последние губернаторы и наши, так называемые, «олигархи-травители»

Гость
13 нояб 2019 в 10:51

город задыхается и постепенно становится провинциальным захолустьем, люди уезжают, а власти ставят на руководство города Котову. ну видимо уже просто махнули рукой на регион

Гость
13 нояб 2019 в 11:06

Навряд ли....Скорее всего.... Это что за ответы от минэкологии? Вы вообще- зачем? Для чего вы нужны?

уехал их Че,
13 нояб 2019 в 11:16

А Минэкология только и будет делать, что рассказывать жителя Ч. чем их травят или уже действовать начнут???

Гость
13 нояб 2019 в 11:36

Готов присоединиться к коллективному иску в суд по возмещению морального вреда и вреда по угрозе жизни и здоровью. Есть грамотный юрист который уже составляет иск?

гость
13 нояб 2019 в 12:06

когда замеры будут делать по выходным?

Гость
13 нояб 2019 в 11:43

Голосуйте дальше за Текслеров, Дубровских и прочих ставленников Единой России. Лох не мамонт - не вымрет

Гость
13 нояб 2019 в 11:09

Чем воняет они знают, а откуда не знают. Все как всегда, все знают и только Виталик не в курсе.

Грета
13 нояб 2019 в 11:19

Обнимашки не проходят даром....

гость
13 нояб 2019 в 12:03

ну выявили слава богу, и что дальше? какие действия чиновники по защите жителей от всего этого? мы так то и без вас видим и чувствуем эти выбросы, а по поводу жалоб-пишешь в "министерство"- а у них одни отписки, типа как в этой статье: НМУ, ЗАФИКСИРОВАНЫ ФРЕДНЫЕ ВЕЩЕСТВА, а что дальше то? вы там только для этого существуете и получаете зп?

Гость
13 нояб 2019 в 12:47

посмотрите на авто - на белом автомобиле крыша в желтой, именно желтой пыли!!!! с 02 ноября всей семьей кашляем, першение в горле - к врачам обратились - вы здоровы - это виною выбросы - реакция организма, ни одно лекарство не помогает к сожалению .... вывод властям и олигархам по фигу на нас - нужно дружно всем городом ежедневно жаловаться как выше написали не 35 жалоб а как минимум 100 тыс. нужно, для себя думаю - нужно уезжать из города как можно скорее потому как хоть дети, будущее поколение доживут до пенсии и далее, не понимаю куда им столько миллиардов, с собой на тот свет не заберут, на несколько поколений уже заработали безбедной жизни, неужели нельзя что то сделать на благо города ... в ад им всем дорога, при чем скорейшей бы

МАРГАРИТА
13 нояб 2019 в 13:25

К ЧЕМУ ПРОВОДЯТ ЗАМЕРЫ , КОГДА НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ , ЧТО БЫ ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСТИТЬ , МЫ ДАЖЕ ВИДИМ ЧЕМ ДЫШИМ

Гость
13 нояб 2019 в 11:23

Вот что в интернете написано про формальдегид.
Влияние формальдегида на организм человека хорошо изучено — вещество является несомненным ядом с общим токсическим действием. Отравление формальдегидом по действию на организм аналогично интоксикации мышьяком. От воздействия его паров страдает дыхательная система, он влияет на мозг и слизистые глаз и носа.

огр
13 нояб 2019 в 11:42

Меняем Ролс и Майбах на газоочистку.

гость
13 нояб 2019 в 12:00

одна трепотня!

Гость
13 нояб 2019 в 12:31

Ничего в этой помойке не меняется.

Гость
13 нояб 2019 в 12:33

Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресение в районе ул.Елькина,85 запах ядовитый, за забором какие то св...чи нелегально обжигают кабели для извлечения меди и пр. Участковый по ночам не работает.

Гость
13 нояб 2019 в 13:04

Ай молодцы! Написал про воздействие формальдегида на организм, испугались правды, не пропустили

Гость
13 нояб 2019 в 10:57

Гробят людей и лгут президенту о снижениях выбросов! При этом палец о палец губернатор не ударил! Зато не моргая лжёт! Привычка :)!

Гость
13 нояб 2019 в 12:17

Вот объяснил человек - и стало сразу дышать легче!

пэтриот
13 нояб 2019 в 12:20

минэкологии терпеливо объясняют жителям Челябинска какой гадостью они дышат,все это стало возможным после закупки передвижных лабораторий!!!Чего вы ноете то-теперь будете знать отчего все болячки у вас вылезут в в скаленовстающем Челябабаде!

Тайна третьей планеты.Челябинск.
13 нояб 2019 в 13:35

Мой любимый город превратился в ДНО.

Гость
13 нояб 2019 в 17:30

От этой писанины НИЧЕГО неизменится.Как валят на наши головы грязный смог так и валят .СТРАШНО! А им плевать на вас!

Гость
13 нояб 2019 в 11:06

У этих выбросов есть ФИО ?

Адольф
13 нояб 2019 в 10:50

Да нет никаких вредных веществ, все это заговор с целью замедлить промышленное развитие великой России. Христос ни слова не говорил об экологии - это бред!

гость
13 нояб 2019 в 12:12

в отставку всех!!!

Гость
13 нояб 2019 в 11:29

Текслер когда в следующий раз с Аристовым обниматься будет, то пусть на ухо ему шепнёт, что его ЧЭМК все эти дни дымит практически не переставая, хотя в городе практически штиль.

Гость
13 нояб 2019 в 18:27

Текслер с Путиным улетел в Бразилию на саммит БРИКС. Так что,дышите,челябинцы!
Губернатор у нас-турист и отпускник.

Жека
13 нояб 2019 в 10:51

Какие, какие высохшая дрянь с дорог..

Гость
13 нояб 2019 в 13:07

Не переживайте, скоро из-за высокой конкуренции с Китаем закроются все заводы, тогда воздух станет чище. Это, похоже, более реальный вариант, чем власти навести порядок и заставить установить нормальные фильтры владельцев заводов.

Вячеслав
13 нояб 2019 в 10:51

Да ладно 1-2 ПДК! Дышать нечем!

Гость
13 нояб 2019 в 12:16

Выбросы выбросами, но почему никто не возмущается качеством продуктов. А ведь именно от них у нас в стране увеличилось число онкологических больных, а не от выбросов. Самый высокий процент онкологии в Краснодарском крае, где все поля заливают пестицидами, а мы потом все это едим. Массово гибнут пчелы. Очередь за нами.

Гость
13 нояб 2019 в 16:41

Ай да безнюхов, отчитался и дальше бамбук курит!

Человек без золотого парашюта
14 нояб 2019 в 09:41

У кого теперь спрошу:
в никуда ведут все нити;
вешал Текслер всем лапшу,
так теперь ему звоните.

ГОСТЬ
13 нояб 2019 в 16:23

Живу рядом со школой 80, в которой сейчас учится маленький Текслер. По такой же грязи ходит. Устала звонить по инстанциям, чтобы почистили проезд у школы. Думала, что вот праздник дошел до нас, уберут наконец-то для губернатора. Не-а, все также. И в субботники перестали убирать, капец короче.

гость
13 нояб 2019 в 11:04

Прямо загадка для всех! Интенсивно воняло в Ленинском между "Горелова" и до "Гаражей" - ищите загрязняющих воздух в этом округе

Гость
14 нояб 2019 в 00:55

Ставьте на своих домах датчики и регистрируйте на сайте, а потом долбите минэкологию. Если звонки они тупо игнорируют, то показания наших с Вами датчиков будут нагляднее. Где региться , выбирайте сами - чтоб весь мир видел или только местные. Я собираюсь заказать в Китае, но это ненамного дешевле, чем тут купить.

Работник ЧЭМК
13 нояб 2019 в 13:03

А у нас не пахнет!