Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Игры в кошки-мышки»: 20 предприятий Челябинска обяжут пересмотреть объёмы выбросов с 2020 года
«Игры в кошки-мышки»: 20 предприятий Челябинска обяжут пересмотреть объёмы выбросов с 2020 года

Гость
18 сент 2019 в 14:32

Видели мы обнимашки Текстлера с Аристовым. ЧЭМК каждый вечер "квотирует" на полную катушку из труб так, что на Теплотехе приходится все окна закрывать.
Просто травить будут "по закону".

Кашерный
18 сент 2019 в 14:52

А кто контролировать то будет исполнение обязательств? Совесть? Так там нет её. А больше не кому.

Гость
18 сент 2019 в 14:36

Огласите список предприятий, пожалуйста.

Гость
18 сент 2019 в 15:00

Когда уже про Златоустовский метзавод вспомнят? Почему его нет в этой теме? Ведь он дымит разноцветными дымами на несколько километров и явно не витаминными дымами. Что за "крыша" у завода, если про его выбросы молчок по всем направлениям?

Гость
18 сент 2019 в 15:21

Что такое 20% при таких объёмах? Это все равно что выздороветь на 20%... достала эта клоунада..

житель
18 сент 2019 в 14:47

Обяжут... выбросов... с 2020...
Устал народ от обещаний.

18 сент 2019 в 15:24

да, ладно Аристов и иже с ним откупятся и будут дальше нас травить. Текслер с ними за одно.

Гость
18 сент 2019 в 15:34

2 будки за 31 лям))) ахахаа))

гость
18 сент 2019 в 15:44

Весь смысл мероприятия в том, что заводовладельцы будут обсуждать с теми, кого мы содержим, насколько сильно сегодня и завтра они вдарят по нашему здоровью своими ядовитыми выбросами.
И это ужасно.
Все все понимают, но одни на коне и продолжают нагло издеваться, а другие под конем, помалкивают и будут помалкивать, околачивая пороги онкодиспансера.
Господи, где взять денег не переезд.............
Или так
Господи, спаси и сохрани нас! сами-то не в состоянии

Гость
18 сент 2019 в 16:01

Хоть раз бы какую-нибудь проверку прислали на Златоустовский метзавод, сколько может продолжаться травля населения? Завод в котловине, большинство домов тоже, все выбросы по долине реки Ай стелются на весь город.

Гость
18 сент 2019 в 15:09

"Пересмотреть объёмы выбросов", твою дивизию, да выбросов вообще не должно быть, ни в каких объёмах.

Гость
18 сент 2019 в 17:00

Ржу не могу!!!

014
18 сент 2019 в 17:30

Создайте лучше сеть секретных агентов на этих предприятиях, и установите приличное вознаграждение за информацию о загрязнениях. Результат будет быстрым и точным.

человек без золотого парашюта
19 сент 2019 в 08:49

"На сегодняшний день нам приносят документы — труба, в которой радиус 4,5 [метра по факту], а на бумаге — метр, [с 1 января такое несоответствие будет] уже недопустимо, — объяснил руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников..."
По бумагам и у РМК "песочек" с "водичкой", а на самом деле 168 тонн ртути в год, не говоря о 800 тоннах мышьяка и сотнях тонн тяжелых металлов!

Гость
19 сент 2019 в 04:27

А почему у нас в воздухе вообще должна быть предельно допустимая концентрация?! Мы какие-то подопытные свинки или люди?

Alexandr
18 сент 2019 в 21:53

А когда будет квотирование на отстрел и сразу по удо.

Self-made
19 сент 2019 в 14:52

Ну после обнимашек мы на это всё издалека понаблюдаем. Счастливо оставаться!