Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации «Губернатор в ответе»: Путин подписал закон об эксперименте с выбросами в Челябинске и Магнитогорске
«Губернатор в ответе»: Путин подписал закон об эксперименте с выбросами в Челябинске и Магнитогорске

Гость
26 июля 2019 в 20:10

Все будет хорошо! Зря вы разъезжаетесь по городам и весям.

Прадед
26 июля 2019 в 20:23

2024 год, год окончания правления президента. Не получится, что спросить будет не у кого.

Гость
26 июля 2019 в 20:28

Куда данные предоставлять для получения компенсации? Статья 42 Конституции РФ провозглашает: «Каждый имеет право на благоприятную окружаюшую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.».

Гость
26 июля 2019 в 20:33

Эксперимент над челябинцами.

Гость
26 июля 2019 в 20:45

Снижение на 20 процентов? Помнится, речь шла о 38 процентах. Или они там же ,где и 500 обещанных новых автобусов?

Гость
26 июля 2019 в 20:49

Опять далёкое светлое будущее, где никто ни за что не ответит. А сейчас нам чем дышать? Тем, что на фото к статье?

26 июля 2019 в 20:54

Как троешник может руководить государством?

Гость
26 июля 2019 в 20:56

ну да - сейчас будут плясать от пожаров в Сибири, а зимой, что чукчи мерзнут и костры топят из валежника

ДДЛ
26 июля 2019 в 20:56

А всего-то нужен закон с такими штрафами для владельцев промышленных предприятий, чтобы у них не возникало никакого желания загрязнять окружающую среду, экономя на фильтрах, - тогда не пришлось бы растягивать на года, ожидая миражей с улучшением экологии, то что можно сделать уже сейчас!

26 июля 2019 в 21:12

Сначала подняли в разы, а теперь хотят на 20 процентов за 5 лет снизить. Ничего не изменится

26 июля 2019 в 21:32

Путин много Указов пописывал, взять майские. Только вот они не исполняются.

Гость
26 июля 2019 в 21:50

Популизм, не ведущий ни к чему положительному для жителей городов.

26 июля 2019 в 21:50

Изображают заботу о людях

26 июля 2019 в 21:54

20 прОцентов за 4-ре года? Т.е. через три года, наш якобы земляк, свалит в московию на "повышение"! Но ещё останется год, что он не успел?
"Все не так как надо.
Эх, раз, да еще раз,
Да еще много-много много раз." Откуда, Высоцкий знал?

Гость
26 июля 2019 в 21:56

ЧЭМК необходимо останавливать,что тут думать и так все ясно!

Даши Улымшвили
26 июля 2019 в 21:57

Хорошо сказано, если его (Текслера) изберут губернатором. Пока результатов работы врио Текслера не видно и до сих пор не оглашено, каким путём он собирается решать существующие проблемы. Идут бесконечным потоком одни пространные, без какой-либо программной конкретики, разговоры и пока на этом всё.
О каких 20 % можно вести речь, если нормы ПДК превышены в разы, а порой бывает и в десятки раз, то есть на сотни и тысячи процентов. Или они там, наверху, думают, что никто из жителей Челябинска в школу не ходил? Напрасно.
Выходом видится повсеместная установка датчиков ПДК (типа, как в Лондоне). Стоят они копейки. Чтобы каждый житель имел доступ к показаниям автоматически (типа, как со столбов считывают показания расхода электроэнергии). И в случае превышения ПДК, сразу бы через прокуратуру, имел возможность ежедневно подавать иски в суд на городскую и областную, раз губернатор - главный ответственный, администрации. Сумма исков - в зависимости от уровня превышения ПДК. И пусть потом власть взыскивает эти деньги с загрязнителей, ищет их и регрессом распределяет между ними суммы к оплате. Или же необходимо сразу пойти по пути Москвы. Ввести такой налог на землю, а это - в компетенции местной власти, для предприятий-загрязнителей, что им за счастье будет убежать из города в степь.
Вот это будет реально. Остальное - профанация.

Гость
26 июля 2019 в 22:09

А че есть еще те, кто верит в сказки? Я не собираюсь ждать четыре года чуда. Итак вся жизнь одно сплошное ожидание

Гость
26 июля 2019 в 23:09

Вечер пятницы. Смог. Опять уже привычно головокружение, болит голова,тошнит адски. Отработали неделю. Отдыхаем! Вот и все квотирование.

Вйя
26 июля 2019 в 23:37

Даа, не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
27 июля 2019 в 00:50

Есть предельно допустимые концентрации веществ в воздухе населённых мест, содержание этих веществ не должно быть выше этих концентраций, остальное не проблемы населения, а проблемы руководителей производств , и структур власти. Мы и наши дети должны ДЫШАТЬ чистым воздухом, а не читать бесконечные обещания. На ГОК обратите внимание будущий губернатор, а то опять неожиданно случатся выбросы, загрязнение воды и прочие негативные последствия на природу и людей.

Штангенфюрер
27 июля 2019 в 02:06

Если у вас до сих пор есть народ, грех не поэкспериментировать над ним #Наука #Технократия #АвеЦиркуль

Гость
27 июля 2019 в 02:20

Нужно не лениться, а заваливать интернет приёмную президента жалобами. Как выбросы так 500 тысяч обращений.

Гость
27 июля 2019 в 06:05

За автомобилистов тоже возьмитесь. А то больше всех орут об экологии, а больше половины сами ездят с выбитыми катализаторами. И дорожников научите химией пользоваться только в экстренных случаях.

гость
27 июля 2019 в 07:43

Всего-то нужно :
- неукоснительный контроль за выбросами предприятий в воздух, в воду, в почву;
- персональная ответственность руководителя и ВЛАДЕЛЬЦА предприятия вплоть до уголовной с реальной отсидкой;
И не придется ждать несколько лет. Но, ... мечты ... мечты...

гость
27 июля 2019 в 09:24

Все что-то декларируют, подписывают, обещают ... А толку никакого.

Гость
27 июля 2019 в 10:34

Вы поняли кто Вы?Подопытные кролики.

Гость
27 июля 2019 в 10:42

И Снова Нам по обещали!.....

Прохожий
27 июля 2019 в 15:42

Нет у губернатора ответственности - за невыполнение законов его только максимум оштрафуют на смешные деньги или от должности освободят и всё. Никого не будут сажать, конфисковывать имущество, выдворять из страны и и т.д. Так что персональная ответственность это без ответственность, тем более можно всегда уехать всегда в Лондон.

«Не понимающий что происходит» Местный
27 июля 2019 в 15:59

«До 1 мая 2020 года будут проводиться сводные расчеты, до 1 августа 2020 года - расчет и оценка рисков для здоровья человека, до 1 ноября 2020 года должен быть утвержден перечень квотируемых объектов и установлены квоты выбросов, до 1 марта 2021 года - проведена актуализация комплексных планов.
После установления квот выбросов власти региона должны будут в срок, не превышающий трех месяцев, разработать предложения по актуализации мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ от объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры, включенных в комплексные планы. В эти же сроки юрлица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на квотируемых объектах, должны разработать план мероприятий по достижению квот выбросов.»
Дышите полной грудью челябинцы, до февраля 2021 будут только мероприятия и расчёты проводить, а мы и наши дети подыхать будут от такого воздуха.

Гость
27 июля 2019 в 20:25

Снижение на 20% относительно каких выбросов?
Можно же такую дымку пустить, а потом якобы снизить. Статистика и процентовка = отмазка.

Дмитрий
27 июля 2019 в 22:33

Две недели назад исполнился год как я уехал из Ч. в Спб. Конечно много потерял на продаже недвижимости. Трешку на Сз продал по цене трешки в Учалах +200 т.р. именно столько заплатили новые Челябинцы. Но именно сбежать вам всем и желаю. Поначалу было страшно, потом трудно, но господи как хорошо здесь дышать. Одумайтесь и не ждите превращения Челябинска в Карабаш.

Гость
28 июля 2019 в 16:19

20 процентов? Какие веселые дяденьки! Юмористы прям! Подняли нормы выбросов в несколько раз, а теперь снизят аж на 20 процентов. А главное, сколько денежек, выделенных на новый проект, теперь можно между собой, веселыми, поделить.

Ленин Сталин
28 июля 2019 в 21:11

Дайте мне полномочия и чуть чуть власти, я уверяю в 24 часа будет порядок. И НМУ город забудет.

Гость
29 июля 2019 в 15:53

Пиар Текслера ? Из статьи можно сделать вывод, что если не выберут Текслера, то не будет вам, челябинцы, эксперимента ?

Евгений Калашников
30 июля 2019 в 10:31

Ожидаемы результат к 2024г - снижение на 20%??????????

С такими подходами наши деды в СССР полетели бы в космос лет через 200ти.

У на спревышение всех разумных норм в разы, и задачи должны ставится соответсвующие. Что бы хотя бы в два раза по итогу снизились.

= собственно ответ на вопрос по эффективности общего управления в стране - НЕТ АМБИЦИЙ на реальное улучшение ситуации для жизни людей!