Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Сбросили лишнее»: дорогу возле цинкового завода в Челябинске заволокло серым туманом
«Сбросили лишнее»: дорогу возле цинкового завода в Челябинске заволокло серым туманом

Сын Солнца
6 июня 2019 в 14:03

Посмотрите кому принадлежит цинковый -это УГМК, и посмотрите кому принадлежит УГМК. Эти люди живут далеко от Челябинска. И То что Царь Своего же "Плохого" Манекена поменял на " Хорошего" . Здесь ничего не поменяется. Зато Стадо в Сентябре дружно за него проголосуют за пачку макарон , а потом будут ныть, хотя других кандидатур не предложат. Так что дышите глубже. К слову производство цинка считается одним из самых вредных в мире, даже с учетом соблюдения всех экологических технологий, а для города Чуханска, можно напрямую коптить, они так и делают , как и делает ЧЭМКа. Силовики , прокуроры и экологи прикормленны , а на стадо им плевать.

Гость
6 июня 2019 в 14:20

Исключительно полезный туман! Чего только у детей повально аллергия и бронхиальная астма?

Гость
6 июня 2019 в 13:58

Смотрю сейчас сериал «Чернобыль» HBO, там тоже руководство предприятия все хорошо объясняло. Рекомендую.

Иван
6 июня 2019 в 13:59

— Ничего опасного в этом процессе нет.
Ну-ну, позавчера только досмотрели мы теперь известный сериал, там то же ничего опасного не было...

Гость
6 июня 2019 в 15:15

Наталья васильева, как вы смотрите на то, чтоб вас подержали в этом дыму в течении суток. В подтверждение ваших слово о том, что там «нет ничего вредного»?

Гость
6 июня 2019 в 13:58

Синий туман похож на обман.

Гость
6 июня 2019 в 13:53

Квота на выбросы вылезла

Гость
6 июня 2019 в 14:01

Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники

Гость
6 июня 2019 в 14:06

а напротив машинки в автосалонах от их пара гниют))))

Гость
6 июня 2019 в 14:50

Если ничего страшного, почему кашель не проходил 1,5 часа?

777
6 июня 2019 в 16:57

работал напротив цинкаря на лакокрасочном, за год пока машина стояла на улице в рабочее время резинки на дворниках растворились.....

Ivan
6 июня 2019 в 19:53

Новый князёк, а результат тот-же - сиреневый туман.

Батрак
6 июня 2019 в 17:58

Как же хорошо стало при Путине! Он говорил в телевизоре, что с 1 января 2019 года ситуация с выбросами поменяется. Вот и поменялася.

Гость
6 июня 2019 в 19:08

Около цинкового постоянно такая вонь, что можно минут через 30 сознание потерять. Почему постоянно такие сказки, что превышений нет? С советских времен как воняло, так и воняет.

Гость
6 июня 2019 в 19:11

Ехала в семь часов вечера , тумана уже нет, а запах очень сильный

Гость
6 июня 2019 в 14:18

Да какой вредный?это же пар!он даже полезный!!!

Гость
6 июня 2019 в 15:52

Никакого выброса не было! Вам показалось! "3,6 рентген" кароче

Гость
6 июня 2019 в 22:07

Около цинкового завода постоянно стоит такая вонь, что дышать невозможно. Почему не контролирует выбросы этого завода? Это просто ужас! Как же люди там работают. Мы когда приезжаем мимо этого завода, у меня потом начинается рвота от этой вони.

Alexandr
7 июня 2019 в 00:04

Езжу с деревни уже как 25 лет также воняет серой, и люди там работают в резиновых сапогах в цехах разлит электролит после оцинковки. Вы что тут врете и завираете запаха нет выбросов нет, сказочники. Але нубо комментатор где правдивые комментарии о наших загрязнителях, или ваша папан на одном их них работает как и безручков.

Госссть
6 июня 2019 в 14:00

Ладно выброс пара, а кислотный запах каждый день по всей протяженности завода, это как?

Гость
6 июня 2019 в 14:08

ехал мимо, запаха не было

ЗЛО 1917
6 июня 2019 в 23:34

Раньше за это расстреляли бы, за угрозу жизни и здоровья населению трудящихся.а не пора вводить смертную казнь. ?Голосуем! !!!

Житель ЧТЗ
6 июня 2019 в 15:17

Запаха не было так что похоже на правду. Вот у нас рядом с почетным предприятием почетного жителя вобще жесть творится

Гость
6 июня 2019 в 22:15

На ЧТЗ постоянно воняет от ЧЭМК, вот кого закрыть на клюшку надо. Совсем обнаглели, авто за день пленкой хрен пойми из чего покрывается. Мимо цинкового езжу иногда, запаха не чувствовала.

Гость
6 июня 2019 в 22:25

кто коптит, так это чэмк, весь город от них пропах, жить тошно

Гость
6 июня 2019 в 22:30

По ночам из их трубы под давлением постоянно что то выходит. И вонь стоит. А днем из этой трубы ничего не выходит. Экологический вертолёт пролетит днем, но ничего нет. Конечно ничего нет, если всю химию ночью спускают со всех труб. Несколько лет уже наблюдаю за этим, т.к. рядом работаю. И все прекрасно видно, как они обманывают. Если кто не верит, месяц понаблюдайте со стороны Сверд.тракта, прям на против автосалонов. Там и дым и шум стоит, когда он из трубы в небо вверх выходит.

Гость
6 июня 2019 в 22:34

Спасибо любимому чэмк за каждый потерянный нерв, сколько же можно подпрыгивать при посещении поликлиники. Врачи сами говорят - экология. ЧЭМК= челябинская эксклюзивно-мусорная компания

6 июня 2019 в 14:28

ну запаха не было

Елена Прекрасная
6 июня 2019 в 14:13

А разве пар не понимается вверх?

ГРАЖДАНИН
6 июня 2019 в 21:58

ВОПРОС.
Когда цинковый завод закроет открытый склад сырья . вредную пыль разносит ветер по всему городу.

Гость
6 июня 2019 в 14:02

"Мы отправили нашу передвижную лабораторию, которая замерила концентрацию веществ по всему периметру завода. Превышений не выявлено. Мы приглашаем независимые лаборатории провести замеры, чтобы убедится в отсутствии превышений, — подчеркнули в пресс-службе Челябинского цинкового завода." Ещё бы ВАША лаборатория чего то там выявила. И водяной пар обычно не обволакивает всю улицу серым дымом.

Гость
6 июня 2019 в 14:59

Во время этого процесса, уточнили в пресс-службе цинкового завода, проводился сброс излишков водяного пара. Именно их, по словам Васильевой, и видно на фотографиях.
Если сбрасывали излишки, тогда пар должен быть чистым, белым, а он серый. Как объясните?

ProVaper74
6 июня 2019 в 21:49

ну как говорится , парят где хотят, законом не запрещено ! к тому же на 95% безопаснее , чем обычные выбросы

Гость
6 июня 2019 в 13:57

Сейчас набегут троли доказывать, что это был витаминизированный туман. И вобще это город заводов так что не нойте.