Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Челябинцы, дышите глубже: в Минприроды назвали регионы России с самым грязным воздухом
Челябинцы, дышите глубже: в Минприроды назвали регионы России с самым грязным воздухом

27 янв 2019 в 10:40

Какой чадящий транспорт, какой металлолом? Про ЧЭМК, ЧКПЗ, Мечел у всех чиновников амнезия наступила? Суточный объём выбросов того же Мечела не сопоставим с любым ООО, которое обжигает металл. Про ЧЭМК no comments.

Гость
27 янв 2019 в 10:41

Экспертом хорошо платят, поэтому в Челябинске чистый воздух.

Гость
27 янв 2019 в 10:43

По данным государственных министерств и ртов чиновников ещё и зарплаты растут, и цены низкие, а не только курортный воздух.

27 янв 2019 в 10:51

Точно! А я думаю почему дышать стало легче! Всех этих замеряльщиков срочно на наш суровый Челябинский курорт!

27 янв 2019 в 10:55

У меня появилось стойкое убеждение! Все врут! Врут постоянно! Самое страшное, что это всех устраивает! Жить становится лучше, интереснее, а реально бедно и страшно! Везде разруха и запустение! Потемкинские деревни!

Житель
27 янв 2019 в 10:57

просто чиновники включили "дурочку" наршно не видят чмз как будто его нет, где угодно ищют но не там, наверно им сказали там не искать вот и неищют...

Гость
27 янв 2019 в 11:01

Сейчас троли расскажут как они дышат кристально чистым воздухом. И как жить хорошо с Бориской.

27 янв 2019 в 11:09

Стараемся дышать полной грудью,чтоб смога меньше стало!

Гость
27 янв 2019 в 11:10

было гладко на бумаге... т.е. гадко как то!

Гость
27 янв 2019 в 11:13

Сейчас за деньги и Освенцим курортом признают ! А газовые камеры саунами или соляриями обзовут !

Гость
27 янв 2019 в 11:15

Фух, успокоили, щас прокашляемся и кааааак вздохнём!

Гость
27 янв 2019 в 11:16

Воздух стал "чище, "дышать стало "легче", жить веселее, губернатор ГЕРОЙ, правильным курсом идём товарищи, УРА!!!!

Татьяна
27 янв 2019 в 11:20

Воздух чище не стал, просто стали больше вкладывать денег на формирование положительного имиджа Че. Так из вонючки получился прынц

Гость
27 янв 2019 в 11:28

Вы город с областью не путайте. В области, за исключением некоторых мест, воздух действительно чистый.

Гость
27 янв 2019 в 11:34

"Челябинская область не вошла в список регионов с самым загрязнённым воздухом."

Для нашей области придумали отдельный список регионов с очень-очень загрязненным воздухом?

Гость
27 янв 2019 в 11:36

Ущепните меня... если это чистый воздух, то я наверное самый тупой человек на земле.

Гость
27 янв 2019 в 11:37

У за последние 5 лет почти почти все знакомые стали аллергиками - нос не дышит, постоянный насморк. Все показатели измеряются относительно, а не в абсолютных величинах, если нам увеличили квоты на выбросы в 4 раза, то относительные показатели могут быть даже не так уж и плохи. Зато на улицу невозможно выйти - постоянная вонь. На той неделе в воскресенье поехали в бор погулять так воняло сильно, что разболелась голова.

Гость
27 янв 2019 в 11:37

Правильно- если ничего практически для снижения загрязнений не сделано, то надо изменить методику подсчета. Совсем как со средней зарплатой у бюджетников по майским указам...

Гость
27 янв 2019 в 11:45

Да я не сомневался. И вообще в Челябинске как на Горном Алтае - чистейший воздух. Видно из окна. ЧМЗ.

Гость
27 янв 2019 в 11:54

Регионы с самыми плохими губернаторами, которых судьба горожан не интересует, а интересует карьера и свой карман.

Гость
27 янв 2019 в 12:12

Нужно отнестись с пониманием, Челябинская область стратегически важный регион, и правительство страны, как и региона заботится о здоровье своих граждан, взять например прошлогодний случай с рутением ведь как выяснили учёные он оказался полезен, а воздух от промышленных гигантов настолько полезен что их собственники со своими детьми стараются уезжать в экологически не благополучную Европу и США.

Гость
27 янв 2019 в 12:12

Ложь, наглая ложь, статистика.

Гость
27 янв 2019 в 12:17

Видно губер им денег закинул, вот область и не попала в список самых загрязнённых.

Челябинец74.ru
27 янв 2019 в 12:18

Просто была дана команда замерять уровень загрязнений во время ветра, когда всю гарь и весь смог выносит из города.

Гость
27 янв 2019 в 12:21

Больно, то что государство и исполняющие органы, не задумываются о последствиях их деяний. Не задумываются о своём роде, как их дети будут дышать на планете Земля. А ещё больно - за то что, что за наши деньги налогоплательщиков, мы не можем повлиять на ситуацию. Все живут в своих норках в своих проблемах, потому что у нас нет возможности выбраться из собственных проблем( последствие приватизации, кредитов, системой жкх и то что навязали). Где надежда на светлое будущее, где забота о народе? И как вы думаете, в случае необходимости в поддержки народа государству, какой % людей отзовется? Чему я сейчас обязана государству? нет чистого неба над головой, нет возможности выбраться с долгов, Нет возможности заниматься любимым делом, потому что за это не платят. Вы скажите, зачем брала кредиты, например, а почему государство не позаботилось о народе и не обеспечило грамотность населения а этих воп??? Просто больно, больно за себя, за близких, за соседей за город, за страну, за планету!!!

Гость
27 янв 2019 в 12:32

Было бы смешно, если бы не было так грустно... Челябинск - самый грязный город в России, откуда больше всего уезжают даже по официальной статистике!

Гость
27 янв 2019 в 12:34

Ну это из той же оперы про 77 % за

Гость
27 янв 2019 в 12:38

Не знаю про рейтинг и как он составлялся, но однозначно скажу,что ни в одном из перечисленных областных центров с миллионным населением ни выплавляют феррохром в трёх км от центральных площадей города , а в Челябинске выплавляют и это ни какая-то домница времён Демидовых - это крупнейший в мире завод

Гость
27 янв 2019 в 12:52

— Вы знаете, что Россия заняла второе место в мире по уровню коррупции?
— А почему второе?
— Потому что мы дали взятку, чтобы не быть на первом.

Тоже самое только в интерпретации про нашу область.

Гость
27 янв 2019 в 13:17

Подождите- к выборам выясниться, что Челябинск-чистый и красивый город,зеленых насаждений,как на курортах,общественный автотранспорт новый и безопасный- в общем город мечты.

Гость
27 янв 2019 в 13:19

Не мешайте рабочим заводов кормить свои семьи.

Гость
27 янв 2019 в 13:20

Просто была команда не включать, чтобы не истерили(((

Гость
27 янв 2019 в 13:22

Цена жизни и здоровья горожан ничто, а жажда наживы все. Негодяи живут там , а ресурсы качают здесь, губя все и вся.

Гость
27 янв 2019 в 13:42

Почему 2017-й то????? Проанализировали бы 2018 г. - там сплошные НМУ были по полмесяца и по месяцу !!!! На дворе-то, Слава Богу, 2019 год.

Гость
27 янв 2019 в 13:58

Если этот рейтинг правда, то в регионах грязнее Челябинска, люди должны рождаться в химзащите.

Гость
27 янв 2019 в 14:00

— Резкое уменьшение количества городов не связано со снижением загрязнения атмосферного воздуха в этих городах, а явилось результатом изменения ПДК по формальдегиду, что приводит к занижению оценки уровня загрязнения, — отметили в ведомстве.

Общественная организация «Зелёный патруль» составила экологический рейтинг регионов России по итогам осени. Челябинская область по-прежнему в аутсайдерах, но уже не на последнем месте, как было в сентябре. Теперь она занимает 84-ю строчку из 85, хуже только в Свердловской области.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65882831/#comments/cb8878f1d-c9b9-4f11-bf3a-641c8b317e5b/page/3

Как говорится: - комментарии излишни...

27 янв 2019 в 14:39

Купленный рейтинг перед выборами.

Гость
27 янв 2019 в 14:49

Для чего нужны рейтинги и статистика. И что с того, на каком месте регион. Не на это надо обращать внимание и писать.

Гость
27 янв 2019 в 15:02

Челябинская область не попала в список по тому, что её не увидели из-за сильного смога.

Гость
27 янв 2019 в 15:09

Наверное, правильнее бы было сравнивать между собой регионы, в которых расположены производства, а не все подряд между собой.

Гость
27 янв 2019 в 15:09

Представьте данные за 2019 год

Гость
27 янв 2019 в 15:21

просто в Челябинской атмосфере воздуха не обнаружено!....вот и не попали мы в этот рейтинг

Гость
27 янв 2019 в 15:24

Так по данным 2017 года, на дворе как бы 2019.

Гость
27 янв 2019 в 15:39

"Ко-ко-ко" - говорит курочка.
"Хрю-хрю-хрю" - говорит поросёночек.
"Всё в пределах нормы" - говорит эколог.
(c)

Гость4090
27 янв 2019 в 15:58

так наша власть занижает показали

Гость
27 янв 2019 в 16:02

Эти папиросы ни о чем кроме своего кармана не думают, страна в пала в экономическую депрессию. Кто как может так и выживает. Численность населения уменьшается, за счет эмигрантов поднять не могут. Пенсионный возраст увеличили. Налоги увеличили, цены увеличили, НДС подняли. Как можно противостоять нашему правительству, да просто, не платить за коммунальные платежи всем в месте. Потом спишут, как в чеченской республике, за газ 9 ярдов списали. Еще хочу сказать что цифровая экономика очень многих выкинула на улицу с работы, и продолжает это делать. Бездумное принятие решений, приводит к печальным последствиям.

Гость
27 янв 2019 в 16:06

Хуже всего в Красноярске, там каждые утро просто в чёрном дыму.

Гость
27 янв 2019 в 16:06

Промышленные регионы платят атмосферой, тут ничего не сделаешь.

Гость
27 янв 2019 в 16:29

Выгнать дубровскогои дышать будет легче!!!

Гость
27 янв 2019 в 16:30

Причина плохого воздуха, бездействие дубровского

Гость
27 янв 2019 в 17:22

Ну и что с этими заводами делать, они не могут сократить выбросы?