Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации «Челябинская область — пилотный проект»: в Минприроды согласовали закон о квотировании выбросов
«Челябинская область — пилотный проект»: в Минприроды согласовали закон о квотировании выбросов

Гость
25 дек 2018 в 19:46

Какие наивные,никто делать ничего не будет.Очередной треп Дубровского,сталевару верить нельзя.Это его бизнес,его деньги,его власть.Наплачетесь ещё с ним,с наинеприятнейшей личностью.

Гость
25 дек 2018 в 20:00

В лесостепи, в 70 км от Москвы построили электрометаллургический завод НЛМК-Калуга. В 2010 г. начали строить, в 2013 г. построили. 1500 человек работающих. И никаких НМУ. Экологически чистое предприятие. Производит 1,5 млн тонн стали и 1 млн. тонн металлопроката в год.
Абсолютно нет никаких препятствий для переноса в степь ЧЭМК, с условием, что на его основе будет собран экологически чистый вариант. Года через 2 уже продукцию начнёт выпускать. А можно поэтапно переносить. Просто этим делом надо заниматься.

Коренная Челябинка
25 дек 2018 в 18:37

Какие 50% выбросов от малых предприятий? Совсем что ли? Когда ЧЭМК не давали квот (при Юревиче) малые предприятия и автомобили никуда не девались, а ДЫШАТЬ МОГ ВЕСЬ ГОРОД! Откуда у власти ТАКАЯ статистика, со счетчиками стоят у каждого предприятия? Тогда хочу знать показания со счетчика ЧЭМК!

Гость
25 дек 2018 в 19:15

Чушь какая-то, люди в разных регионах по разному дышат???!! Мало квот, запретить работать без фильтров!!!

Гость
25 дек 2018 в 19:47

"Необходимо отметить, что в Челябинске и Магнитогорске все крупные предприятия находятся в своих нормативах!" Так доложил Дубровский Медведеву! Все нормально, оказывается!

Гость
25 дек 2018 в 22:56

Поздняк метаться. Пока Д с этими квотами выйдет на собственников, пока они снизойдут до него, пока Росприроднадзор пошевелится...А губернатор уже будет другой!

Гость
25 дек 2018 в 17:52

дело приобрело огромнейший резонанс, во всех новостях пестрит челябинск со своей экологией, на высшем уровне по шапкам надавали, теперь не знают за что схватится, каждый раз новшества придумывают. хватило всего одного выступления того кого назвали лживый лгунишка или как там

Гостья
25 дек 2018 в 12:30

Объясните мне, курице, как это отразится на обычных людях? Заранее, благодарю

Гость
26 дек 2018 в 08:57

Квоты-бред, надо закон, нет очистных-остановка, не работают ваши фильтры-остановка, а так опять-плати-трави и т.д

Гость
25 дек 2018 в 20:49

Какая квота?. Есть ПДК ( предельно допустимая концентрация) Предельно. За пределом - смерть.
И нельзя ПДК пересматривать, договариваться с власть и деньги имущими, придумывать какие то квоты. Превысил ПДК - закрывай свое предприятие.

Гость
26 дек 2018 в 03:04

А дополнительные квоты будут покупать, так что ничего не поменяется

Гость
25 дек 2018 в 12:32

Значит, губернатор имеет влияние в Москве, что к нему прислушались и закон быстро принимают.

Гость
25 дек 2018 в 12:35

В административном порядке следует решения принимать, а не хотьбой по улицам.

Гость
25 дек 2018 в 12:37

Не удалось Московцу себя пропиарить, не ожидали, наверное, что закон так быстро примут. Хотел бесплатно пропиариться перед выборами.

Гость
25 дек 2018 в 23:16

Евроньюс уже показал Марш матерей и рассказал об ужасной экологии в Челябинске, о том,что предприятиям разрешили снизить ПДК.

Гость
26 дек 2018 в 01:44

Как квоты помогут от струковского Коркинского разреза? Или гока?

Гость
25 дек 2018 в 15:13

Предприятия нужно ограничить хотя бы на время устранения нарушений и пока не поставят фильтры.

Гость
25 дек 2018 в 12:31

Стоило на марш людей выводить. Еще одно подтверждение, что проблемы по другому решаются.

Рыжий Тефтелев
25 дек 2018 в 20:44

Потому что потому что мы пилоты
Небо наш любимый дом
Первым делом первым делом самолеты
Ну а экология - потом

Гость
26 дек 2018 в 00:47

Короче, дефолт у местных властей, да и у московских тоже.

Гость
26 дек 2018 в 10:27

Да успокойтесь вы перечитайте статью тут же ясно написано, что малым предприятиям для того что-бы работать надо будет заплатить еще и за квоты, а крупным загрязнителям снизят налог на имущество.

Гость
25 дек 2018 в 12:34

Мечел сейчас точно стоит задуматься о качественных очистных. На штраф уже попали, дальше хуже будет.

Гость
25 дек 2018 в 14:52

Мне не понятно одно, неужели общественники не знали об этом законопроекте? К чему марш.

Гость
25 дек 2018 в 12:28

Получается Медведев услышал губернатора и ускорил принятие закона.

Гость
25 дек 2018 в 15:01

Почему экоактивисты не спросили про данный закон, когда пришли в мэрию? Только кричали, да знамена какие то показывали.

Гость
25 дек 2018 в 12:53

Интересно, разве активисты не знали, что губернатор еще с начала ода занимается вопросом квотирования? Писали много раз, или не хотели слышать просто.

Гость
25 дек 2018 в 13:44

Боже мой !!!! Сколько троллей вылезло проплаченных

Гость
25 дек 2018 в 12:27

Хорошая новость для города пришла.

Гость
25 дек 2018 в 12:28

Поскорей бы приняли этот проект,раз сами промышленники не хотят действовать,придётся квотам их ограничить.

Гость
25 дек 2018 в 12:33

Если министр поддерживает эту идею,по любому примут.

Гость
25 дек 2018 в 12:42

Закон с начала года губернатор продвигал в думе а пишут, что ничего не делает. Поменьше кричите на улицах.

Вепрь
25 дек 2018 в 23:36

ПРОЕКТЫ У ВАС ОТЛИЧНЫЕ! пилоты этих проектов х......

Гость
25 дек 2018 в 16:33

Вот когда небо будет чистое 365 дней в году - тогда и хвастайтесь!

Гость
25 дек 2018 в 22:20

Почувствовал что жареным запахло, решил ...у прикрыть по-быстрому перед выборами. Но поздно уже

Гость
25 дек 2018 в 13:31

Бурматов ну совсем убогих в качестве троллей нанял!)) Свою тему, и так бездарно комментировать))) или у него все такие в команде?

Гость
25 дек 2018 в 12:52

А почему активисты, вместо того, чтобы спокойно задать вопросы на тему, что делается, какие шаги принимают, устроили шум в мэрии, еще и везде распространяют, что был штурм? Если бы так сильно переживали, по другом себя вели бы.

Гость
25 дек 2018 в 12:39

В 19м году заводы попадут. Уже сейчас стоит задуматься о покупке нового нормального оборудования.

Гость
25 дек 2018 в 15:02

Воможно, стоило сходить на встречу Елистратова с экологами?

Гость
25 дек 2018 в 15:46

Оказывается проект по введению квот уже на рассмотрении,так зачем нужно было на марш идти,народ морозить.

Гость
25 дек 2018 в 12:44

У нас введут, а дальше и другие регионы подключатся.

Гость
26 дек 2018 в 14:08

Ах! Если бы не ШОС, для гостей стараются, двух зайцев ловят. После будет так как было(((.

Гость
25 дек 2018 в 15:10

Идея неплохая нужно только доработать проект и вносить,если пройдёт успешно и в других областях с похожей проблемой можно будет вводить.

Русофоб
25 дек 2018 в 13:09

Руссичам надо ясно понять - никаких улучшений при Путине не будет. 19 лет прошло, пора понять. Сгруппироваться, шевельнуть мозгом..

Гость
25 дек 2018 в 13:08

это ведь ужасно, заводовладельцы во власти будут решать сколько яда сбросить в атмосферу
совершенно свободно, совершенно бесконтрольно
а по совести и по конституции обязаны были заставить металлургов установить системы очистки европейского стандарта и воздух был бы прозрачным, чистым

Сын Солнца
25 дек 2018 в 13:55

Подписывать итоговый документ по выбросам кто Будит Аристов или Вяткин ?

Гость
25 дек 2018 в 12:49

Выбросы считали и раньше не на общий объем, а удельные на 1 м3. В чем плотность проекта? Кому-то карман озолотить за расчёты потребовалось??? Даже если эти расчёты появятся, что от них изменится? Фильтры нужно ставить, а не демагогией заниматься!

Гость
25 дек 2018 в 12:31

И штрафуют и ограничивают,квоты тоже ввести нужно,чтобы наверняка не нарушали.

Гость
25 дек 2018 в 14:09

У меня такое ощущение, что русский народ - это вообще пилотный проект. На нач что только не поиспытывали...

Гость