Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Родителям дадут доступ: в челябинских садиках и школах поставят датчики контроля за чистотой воздуха
Родителям дадут доступ: в челябинских садиках и школах поставят датчики контроля за чистотой воздуха

Гость
21 дек 2018 в 00:09

То есть воздух они чище делать не хотят. Такие наивные, думают руководитель предприятия увидит чего сколько в воздухе и тут же выключит все печки. Как будто руководство предприятия не знает чем оно нас травит.

Гость
21 дек 2018 в 19:15

Пусть поставят, возможно это реально поможет чем-то.

Гость
21 дек 2018 в 00:07

Я и так знаю что травят, только теперь мне предлогают с точность до грамма узнать чем травят.

Гость
21 дек 2018 в 07:44

Очередной бред от губернатора.

Гость
21 дек 2018 в 00:15

Это некорректно как средняя температура по больнице. В одном классе напукали, в другом - нет. В спортзале пОтом прет. Какой средний результат будет?

Гость
21 дек 2018 в 06:36

Спасибо 74RU, что вы новости публикуете, когда ТРОЛИ закончили рабочий день! Хоть можно прочитать нормальные комментарии, хотя они могут перейти на круглосуточный режим!

Гость
21 дек 2018 в 07:56

Когда нму 2 и 3 степени обьявляют-пусть эвакуируют детей из города либо отменяют занятия в школах и садиках (родителей с малышей с сохранением з.п.)

Гость
21 дек 2018 в 08:23

Сейчас губернатор со всем будет согласен и под все подпишется. Это называется предвыборный трёп. А после выборов обо всем как всегда забудет. Хотя это на самом деле бредовая идея! Зачем мне, как родителю, знать сколько фенола содержиться во вдыхаемом воздухе. Я и без этих датчиков знаю, каким г...м мы все тут дышим.

Негорро
21 дек 2018 в 10:43

"в Челябинске хотят заложить сквер имени Всероссийского общества охраны природы", - такой сквер в Челябинске?!, - это кощунство. Вся мышиная возня Челябинских властей вокруг проблем с экологией и сводится к пустой болтовне напыщенных чинуш, которая их ни к чему не обязывает и уж точно за которую они не несут ответственности, ну и к таким инициативам, вроде ".. заложить сквер..."

Гость
21 дек 2018 в 08:02

Борьба со смогом как она есть(((

Гость
21 дек 2018 в 00:56

Как будто воздух в городе и в детсаду разные, а зачем?...какой в них смысл? Очередная чья то глупая идея...

Гость
21 дек 2018 в 10:43

От спасибо. Я рад. Теперь дышать легче станет. Буду ходить во круг школ, садиков дышать

Гость
21 дек 2018 в 07:45

То есть с выбросами и предлагают не бороться, а просто раскладывать их на элементы.

Гость
21 дек 2018 в 08:00

Я вот ну никак немогу понять,зачем,ЗАЧЕМ,эти датчики и бесполезные лаборатории. Для чего?

Злюка
21 дек 2018 в 05:49

Главное не в том, сколько и где поставят. Главное - как и на что настроят.
Как говорится, не важно как проголосовали. Важно, как подсчитали.
Это как с камерами фотовидеофиксации. Вы уверены, что они настроены правильно? Хоть кто-нибудь, когда-нибудь проверял?

Гость
21 дек 2018 в 08:05

В городе дышать нечем а в садиках чистый воздух будет???? Не ту страну назвали....?!!

Гость
21 дек 2018 в 10:20

То есть олигархам то слабо кулак показать, чтобы они фильтры на своих заводах поставили. Придёт родитель в садик за ребенком, увидит превышение формальдегида в воздухе и останется с ребенком в детском саду жить, пока формальдегид не выветрится? Власти, зачем вы тратите деньги зря? Контроль за фильтрами сделайте, ОМОН возле фильтров поставьте круглосуточно, чтобы их не выключали, и всё!!! Или распишитесь в своей несостоятельности как власти.
Зачем заново изобретать велосипед ???

Гость
21 дек 2018 в 10:47

Кто то предлагал уже в другой статье простуженного истыкать градусниками и ждать пока выздоровеет

Гость
21 дек 2018 в 11:42

Ахаха. Точно в цирке живём. Я видел олигархи чиновники в коттеджах своих фильтровальные установки ставят, вентиляция через них проходит. Воздух чистят, увлажняют, осушают. Эээх, вот бы в садики такие поставили. Нет ведь, только не гулять в нму распорядились, будто в садик с улицы этот воздух не заходит.

Гость
21 дек 2018 в 06:17

Мышиная возня "надо что-то делать",то есть создать видимость. У нас в садике при мну не гуляют дети. По дороге в садик ребёнок дышит таблицой Менделеева, а в группе вирусами, особенно в зимний период.

Гость
21 дек 2018 в 06:34

Сегодня меня травят одними элементами из таблицы Менделеева с такими данными, завтра другими... И, что? Это должно меня успокоить, что я знаю! А, дальше я буду звонить по инстанциям, писать письма? Где мне будут отвечать:"Спасибо, мы знаем!" Все всё знают - спите спокойно! Да, и так все всё знают, только ничего не делают! Над г. Челябинск весит черно – синяя шапка смога, в просветах которой видно голубое небо! Круг замкнулся - собираем чемоданы!

Гость
21 дек 2018 в 07:20

Теперь родители будут знать точно чем убивают их детей. Огромное спасибо, властители.

Гость
21 дек 2018 в 11:58

Два поста обошлись бюджету в 31 миллион рублей
В Челябинске в среду, 19 декабря, начали устанавливать два новых стационарных поста мониторинга атмосферного воздуха. Сообщение об этом появилось в официальном телеграм-канале правительства «Молнии Дубровского». Это ж сколько садиков то в городе. Бредят

Гость
21 дек 2018 в 15:15

И если превышено, обязать Аристова каждому противогаз выдавать. Не, ну а чо, на фильтры денег у него нет, пусть население поотивогазами обеспечивает и компенсацию выплачивает за причиненные неудобства.

Гость
21 дек 2018 в 00:05

Мне как родителю будет очень интересно чем травят моих детей! А дальше то что, что мне от этой информации?

Гость
21 дек 2018 в 08:34

Пора уже противогазы, респираторы выдавать детям не достигшим 18 лет!

Гость
21 дек 2018 в 02:44

В этих датчиках можно изобразить все, что угодно. А окно, тем временем, так и не открыть.

Гость
21 дек 2018 в 11:02

Я вот не пойму, реально что-ли никто не понимает что заводы не перестанут дымить, рабы на них работать, дохнуть. На всякие датчики фигатчики деньги будут тратить, только лишь бы заводы пыхтели. От народ.

Гость
21 дек 2018 в 12:47

В саду выход на прогулку с разрешения медика. Зимой, если есть ветер и температура ниже -15 не ведут гулять. А если ветра нет, то НМУ и все равно гулять не ведут. Дети сидят в группе.

Помимо датчиков поставьте всем еще очистители воздуха с приточной вентиляцией за счет бюджета.

Гость
21 дек 2018 в 18:38

Большое спасибо!Еще от вынужденной покупки рециркуляторов в школу не отошли, а за их обслуживание каждый месяц платить надо.

Гость
21 дек 2018 в 08:21

А за эти датчики, как всегда платить будут родители!

Гость
21 дек 2018 в 19:16

Надеюсь не придётся использовать такие датчики.

Гость
21 дек 2018 в 19:18

А известно, в школы тоже поставят? Вообще, правильно, что решили ставить.

Гость
21 дек 2018 в 06:50

За чей счет гуляем в садиках? Сколько попросите?

Гость
21 дек 2018 в 12:00

Хорошо, что установят, лишь бы не обманули. На виду козлить сложнее. За заводским забором что хотели, то и воротили.

житель
21 дек 2018 в 13:19

писала письмо в образование чтобы заведующим писали прямой приказ не гулять с детьми во время нму, так ответили что это на их желание( и ничего они делать не будут(

Гость
21 дек 2018 в 13:41

Дизайн автобусов разрабатывать? Как те дети пятилетние, которые дизайн детской площадки рисовали?)

Гость
21 дек 2018 в 14:30

Вот здорово! Молодец Юревичь!

Гость
21 дек 2018 в 19:13

Такие штуки нужны для мониторинга воздуха, это же лучше, чем ечли ничего не сделали.

Гость
21 дек 2018 в 19:15

А кто будет эту информацию с датчиков собирать?

Гость
21 дек 2018 в 19:14

Почему то мне кажется, что шальные детки сломают эти штуки )))

Гость
21 дек 2018 в 19:16

Борются за чистую экологию, думаю, что в ближайшем будущем такие датчики не понадобятся сильно.

Гость
21 дек 2018 в 19:16

Ну слушайте, поставили-спасибо. Тут опять диванные эксперты недовольны всем, сколько можно...

Гость
21 дек 2018 в 07:03

элмурод-красавец! эфективный манагер! на раз проблему решил!

гость
27 дек 2018 в 15:27

Фантазер!...Ты меня называла

Гость
21 дек 2018 в 06:55

Реальная забота и профессиональный подход команды Дубровского к проблеме экологии!