Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Снизить минимум на 20%»: челябинские предприятия призвали заранее озаботиться квотами на выбросы
«Снизить минимум на 20%»: челябинские предприятия призвали заранее озаботиться квотами на выбросы

19 дек 2018 в 12:29

Ну ЧЭМК это конечно не касается - самый главный ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ воздуха Челябинска

Гость
19 дек 2018 в 12:30

Я поверю дубровскому если он начнет дюкать чэмк-главный источник смога в городе!!!А так его словам грошь цена!!

Гость
19 дек 2018 в 12:32

Опять пиар ход с его стороны перед выборами!

Валера
19 дек 2018 в 12:32

Началась предвыборная говорильня!Я понимаю был бы это новый человек НО!!! что мешало исправить ситуацию столько лет своего правления областью???Да и вообще всё печально!Это как в кукольном театре есть кукловод,а есть кто эти куклы за ниточки дёргает.Есть кукловод это "почётный гражданин",а есть ведомый этим кукловодом и продвинутый данным кукловодом это Д.....й. Всем всё хорошо известно просто никто не считается "с простыми" смертными т.е. для них быдлом.И ноги растут далеко от Челябинска как говорится рыба гниёт с головы.Бабло,бабло,бало вот их цель и с выпущенными шарами на это бабло они травят и уничтожают простой народ-быдло.

Гость
19 дек 2018 в 12:34

Все эти бла-бла слышим от чиновников разных уровней. Становится только хуже.

Пенсионер
19 дек 2018 в 12:35

Всё это вилами по воде, а на самом деле, пока ЧЭМК в центре города ( до Кировки 3 км ) то так оно и будет всегда. Только перенос завода за пределы города спасёт людей. Строительством многоэтажек создали котлован в котором стоит дым выделяемый заводом, всё просто. В тридцатые годы , когда его построили, он был на окраине, да и в те времена не до экологии было, потом война, восстановление , а вот сейчас, то самое оно - надо народ спасать , а не лозунги писать

Гость
19 дек 2018 в 12:37

Мало что измениться. А скорее всего, не изменится ничего. Ну а после ШОС, мы вообще задохнёмся.

Гость
19 дек 2018 в 12:45

ПРИЗВАЛИ!!! Ещё бы на колени перед ЧЭМК встал и умолял!!! ПОЗОР надо не призывать ,а требовать, откуда вообще такие слова паразиты у губернатора в лексиконе, он должен знать только слова ТРЕБОВАТЬ и СПРОС, спрос с того кто не выполняет требования.

Мы Русские - С нами Бгг
19 дек 2018 в 12:47

Сначала втихомолку увеличил на 20%, теперь чутка прижали - уменьшает. Не, Бориска, так дела не делаются. Ехай ка ты гоу хоум, то Агаповка. А мы уж тут сами как-нибудь, без векторов, кластеров и прочих твоих "точек роста"...

Гость
19 дек 2018 в 12:50

Ничего не изменится пока вы будете просить, умольять,предупреждать и призывать!

Гость
19 дек 2018 в 12:51

Тролли сегодня без обеда, как быстро себе плюсов наставили.

Гость
19 дек 2018 в 12:55

30 процентов-ни много-ни мало,но это не значит, что они все ядовиты,причем на землю как пишут -они не опускаются,они в воздухе растворяются.

Гость
19 дек 2018 в 12:58

У "почетного" весь комбинат завален МКРами с ферропылью, никак не могут запустить американский агрегат по прессованию этой пыли в брикеты, для последующей переплавки. И работы по вывозу шлака с отвала тоже прекратили. Клал он на магнитогорких!

Гость
19 дек 2018 в 12:58

Прочли?-10сятки жалоб,а город- миллионник,10-сятки людей с паническими атаками ,которые начитались и накрутили себя ,побежали жаловаться.

Гость
19 дек 2018 в 13:00

Квоты должны как то повлиять на директором промышленных предприятий, просто все закрыть и людей распустить,мб ситуация экологическая улучшится процентов на 10(машин будет еще больше у лентяев)и люди останутся в долгах без еды и денег,надо золотую середину.

Гость
19 дек 2018 в 13:01

когда начнут очищать фильтрами выбросы ЧЭМК? ЧЭМК - основной источник загрязнения воздуха Челябинска. Неба не видно, одни выбросы в воздухе витают.

Коренная Челябинка
19 дек 2018 в 13:01

Кто-нибудь подскажет на сколько "отпустили" квоты при приходе Дубровского к власти? При Юревиче, по-моему, их хорошо понизила.

Гость
19 дек 2018 в 13:01

Странность такова, что вроде бы министр экологии должен был все говорить,что говорит Губернатор в данной статье, куда же он пропал и почему ничего не комментирует?

Гость
19 дек 2018 в 13:14

Не думаю, что процедура отвода разрешений на выбросы, применения административной ответственности проходят за один день. Все процессы регламентированы. Просто мы об этом не знаем, вот и кричим вперед.

Гость
19 дек 2018 в 13:15

Какие у нас оптимисты живут. Это и видно по лицам в городе, ногу отдавят в маршрутке, так и обматерят при этом.

Гость
19 дек 2018 в 13:15

Давно пора это сделать,только без последствий для рабочих.

Гость
19 дек 2018 в 13:17

Завод переносить из города слишком дорого, и придется на время людей без работы оставить. Плюс тенденция больших городов такая в России, что территория городов с каждым годом расширяется и расширяется. Где вчера было поле, завтра поселок. Выход - это применение квот и замена очистных.

Гость
19 дек 2018 в 13:18

Сначала квоты увеличили в несколько раз, а потом планово снизят на 20%.

Гость
19 дек 2018 в 13:18

Да эта мера может значительно помочь в борьбе за экологию и чистый воздух,нужно вводить.

Гость
19 дек 2018 в 13:21

Челябинск ждут изменения в лучшую сторону,что же здесь плохого?наоборот дельное предложение.

Гость
19 дек 2018 в 13:22

аж слезу вышибло-какой он заботливый!а когда заксобрание 5 лет назад их (квоту на выбросы)увеличило- он о чем думал????

Гость
19 дек 2018 в 13:22

В районах где расположены заводы положение должно улучшиться,а в остальных и так все норм.

Гость
19 дек 2018 в 13:32

В политике главное болтать то, что народ хочет слышать а делать ничего не надо

Гость
19 дек 2018 в 13:36

Тролли Дубровского рвут свою 5 точку, видимо по двойной их бред оплатят.

Ахафон.
19 дек 2018 в 13:44

Читаю статью и комментарии .впечатление такое .что все курят наркотические средства .Руководство региона под видом проведения работ и сделав выводы говорит .что да пора уже разобраться с этим хаосом и хихикают от своих слов. а тролли подхватывают и пишут о том.как наконец то дождались решения вопроса. Все это напоминает сельский плохо поставленный бездарным режиссером утренник в детском саду!

Гость
19 дек 2018 в 14:01

Уже начали тщательней контролировать выбросы,ездят лаборатории и проверяют содержание вредных веществ.Несколько запретов уже выписали парочке нарушителей,остальных ждет тоже самое.

Гость
19 дек 2018 в 14:17

Почему встреча Елистратова с экоактивистами проходит в закрытом режиме, без журналистов?

Барис Дубровский коренным образом изменил экологию города!

Гость
19 дек 2018 в 14:40

Елистратов проводит встречу с организаторами Марша матерей, без журналистов.

Гость
19 дек 2018 в 14:53

Активно решают эту проблему,а говорите что ничего не делают-уже третий или 4ый совет идет.

Гость
19 дек 2018 в 14:54

Надеюсь фильтры раздобудут будут они не такие дорогие как говорят, или же это сооружение в виде куба,что фиксирует загрязнения поможет бороться

Гость
19 дек 2018 в 14:56

Посмотрим ,как будет,пока что почти никто из моего окружения сильно не жаловался-запахов нет,дышим нормально,но иногда голова болит.

Гость
19 дек 2018 в 14:58

Мы не знаем насколько опасны выбросы,но то что экологию челябинска они портят-сто процентов

Гость
19 дек 2018 в 15:01

Заколебали вы, не обращайте внимания на троллятину)) Пусть пишут, отношение к губеру да минуса их только усиливают отвращение к власти в общем и к челябинской администрации в частности)) больше боты ни на что не влияют, как бы ни старались!

Гость
19 дек 2018 в 15:04

На мечел и Чэмк фильтры поставят-и все хорошор будет,плюс устранят пожары на полетаево и перестанут пункты приемов лома везде ставить.

Гость
19 дек 2018 в 15:34

Тому, кто нанял троллей, не надо им платить. Плохо отрабатывают, некачественно! Рейтинг у Дубровского от их работы не растёт, а только падает!

Гость
19 дек 2018 в 15:37

Нормы выбросов утверждаются на 5 лет. Последний раз утвердили в 2014 году, повысив нормы выбросов в 3 раза! Теперь в 2019 году предлагают снизить на 20%. Легче дышать не станет. Просто предвыборный PR.

Гость
19 дек 2018 в 15:57

Раньше они тоже все работали -но смога не было, а тут бац-и появился, и как раз при предвыборной гонке.

Гость
19 дек 2018 в 16:01

Руководители предприятий тоже должны нести ответственность за присененный вред,так что пусть готовят квоты,будут отвечать по полной.

Гость
19 дек 2018 в 16:44

Мне кажется предприятиям пора закупаться нормальными очистительными системами,иначе может вылететь в копеечку.

19 дек 2018 в 17:22

Дубровский самый лучший губернатор. Гнать все их в шею. Пропустит ли 74?

Коренная Челябинка
19 дек 2018 в 18:04

Что-то когда повышали на 20% квоты, в т.ч. для ЧЭМК, после Юревича, я не помню, чтобы расшаркивались ГОДАМИ перед повышением. Не помню, чтобы НАРОД уговаривали на повышение квот по выбросам. А как понизить - ГОДАМИ протестуем и...... "власть подумает"....

Гость
19 дек 2018 в 18:07

Врут опять, ничего не измениться!!

Гость
19 дек 2018 в 18:57

Система, созданная за последние 30 лет сама себя защищает. Вспомните про "врушку крикливую". Я бы на месте канала РТР сразу сделал репортаж о жизни в нашем городе. По результатам сделал выводы, дал опровержения или подтверждения...Но ТАМ все молчат - а значит не знают, как отреагировать. А Скабеева - так она просто "говорящая голова"!

Гость
19 дек 2018 в 19:10

Два! Года про эти квоты кудахчут, за свою заслугу выдают, а воз и ныне там! Вернули законопроект как сырой. Воду в ступе толкут только. На месте решать надо, а не кивать на Москву!

Гость
19 дек 2018 в 20:37

Дубровский! Нет у тебя шансов на выборах! Уйди вовремя, не позорься рейтингом "ниже плинтуса" в сентябре.