Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Экспериментальный регион»: советник Путина выступил за квоты на выбросы для Челябинска
«Экспериментальный регион»: советник Путина выступил за квоты на выбросы для Челябинска

петя
12 дек 2018 в 15:50

предлагаю ввести квоты на бестолковое руководство, лимит уже давно исчерпан

8888
12 дек 2018 в 15:53

Обещаний - то скока!!! Мы и то, и это, никак у старшого научились, уж почитай 20 лет сулит нам хорошу жисть! ...а недавно вон Рай обещал, благодетель... я плАчу...

Гость
12 дек 2018 в 15:56

Да хоть что нибудь сделайте уже одни слова и обещания.

вася
12 дек 2018 в 15:48

дело для города хорошее, факт, ещё б губернатора убрали

Сын Солнца
12 дек 2018 в 15:46

Бездельники сидите на шее у народа. ЧЭМКа , уберите из города , что тут не понятного . ХВАТИТ ИГРАТЬ В ЖМУРКИ с ПОИСКОМ ИСТОЧНИКА.

Гость
12 дек 2018 в 16:01

Тролли! АУ! Ждем ваших позитивных комментов))) В духе: ну вот совсем другое дело; Значит скоро станет лучше; Жду - не дождусь когда уже запустят эту программу; Я вот думаю.. эмм.. наверно правильно все таки; Ну вот! наконец!; Значит все наладится, оно и понятно было сразу.. ))))

ПриМат
12 дек 2018 в 15:56

"Челябинская область является одним из проблемных регионов по качеству атмосферного воздуха. Именно поэтому полагаю необходимым определить её в качестве экспериментального региона по вопросам квотирования выбросов вредных веществ в атмосферный воздух."

Даже не знаешь как реагировать. Звучит вроде хорошо, но что толку от этих квот, если чинуши усиленно делают вид, что не знают кто пакостит? Аристов с Антиповым и Зюзиным бегают в дыму, кричат ку-ку, а эти все их поймать не могут. Кому претензии предъявлять будут, если квоты превысят? Ну, превысили какие-то "неустановленные лица", что поделаешь, на то они и неустановленные.

А так-то над нами уже давно эксперименты ставят.

Гость
12 дек 2018 в 16:12

Дубровского в отставку и все наладится,но только не с королём металлургии!

Гость
12 дек 2018 в 16:02

Очистить реку и благоустроить набережную это конечно хорошо, но не имеет никакого отношения к уменьшению выбросов! Заставьте бывшего собственника выполнить рекультивацию Коркинского разреза, Аристов и подобные пусть переносят своё производство за пределы города, остановите строительство ГОКа, регулярно очищайте дороги
от грязи и пыли , а не сыпьте свои реагенты.

Гость
12 дек 2018 в 16:04

Советник Путина признает, что в Челябинске проблема с качеством воздуха, и только дубровские тролли никакаих проблем не видят))))

местный тролль
12 дек 2018 в 15:47

я не против шособриксов, но только с новым правительством области

Гость
12 дек 2018 в 15:53

Антон Кобяков родился 23 июня 1968 года в городе Уфа, Республика Башкортостан. В 1985 году, юноша начал трудовую деятельность рабочим Башкирской геологической экспедиции рудных месторождений. В 1990 году, окончил Московскую сельскохозяйственную академию. Далее, в период с 1994 по 1996 год, Кобяков работал в Российском независимом профсоюзе работников угольной промышленности. С 1996 по 1999 год, являлся помощником депутата Государственной думы
И как такой специалист может что то предлагать ?

Редакция газеты Очевидное-невероятное
12 дек 2018 в 16:04

В статье по решению больных вопросов по экологии используют только глаголы в будущем времени - проведут, очистят, улучшат. Глаголы же настоящего времени, увы, не радуют и последнее место в эко-рейтинге тому подтверждение.

ЧЭМК против живодеров
12 дек 2018 в 16:02

2020 год.
-Что это у нас тут? О, надо же, это же Челябинская область! Жива еще... А не взять ли нам ее еще для какого-нибудь эксперимента? ™

Гость
12 дек 2018 в 16:17

ГОСПОДИ! ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ДЕЛАТЬ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ?? ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ! ПРЕДЛАГАЕМ ТО, ПРЕДЛАГАЕМ СЁ. К САММИТУ ВСЁ ГОТОВЯТСЯ, ПОКА МЫ ТУТ ОТ ОНКОЛОГИИ СДЫХАЕМ.

Гость
12 дек 2018 в 16:10

Когда нас приравняют уже к Чернобыльцам? Или Маяковцам? Мы уже на столько отравлены, что имеем право на все сопутствующие льготы и пенсии. Задыхаемся!!!!!

антитролль
12 дек 2018 в 15:53

хватит народ держать за дураков, вы реально считаете, что можно успеть все сделать за 1,5 года?)) фигнёй не занимайтесь

Гость
12 дек 2018 в 16:14

Быстрее проблему решайте, иначе до ваших ШОСов и БРИКСов не доживём! Уже сейчас кислорода не хватает!!

Турист
12 дек 2018 в 16:11

Цитата:
— Проведение в России глобальных международных мероприятий ставит перед собой задачи решения масштабных проблем. Челябинская область является одним из проблемных регионов по качеству атмосферного воздуха.

Задачи, сделать для населения не комфортные, а хотя бы сносные условия для жизни нет? Мы хотим воздуха.

Гость
12 дек 2018 в 16:11

Зачем Дубру что-то делать? Он свалит до шосабрикса, а другой губер пусть разгребает, почему ничего не готово

Гость
12 дек 2018 в 15:54

Уверен, что комплексные меры позволят значительно улучшить качество..... дальше хоть что подставляй и про среднюю зарплату не забудь.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/65730591/?from=centerleftcol_old

Гость
12 дек 2018 в 16:58

Оказывается виноваты заводы о которых многие и не знали, а о ЧМЗ, ЧЭМКа и цинковом даже шёпотом бояться говорить.

Гость
12 дек 2018 в 15:49

Да господи ЧЭМк перенесите!! И все

Гость
12 дек 2018 в 16:27

Если эти обещают, значит, ждать не три года, а все тридцать. Так как из обещанного за двадцать лет не сделано ничего. Очередные "майские" пустые разговоры.

Гость
12 дек 2018 в 16:44

А смысл какой? Министр экологии шуршит по частникам, в упор не замечая МЕЧЕЛ и ЧЭМК.
Пока есть неприкасаемые - все это совершенно бесполезно.

Гость
12 дек 2018 в 16:36

Дубровский-у тебя нет шансов на выборах...от слова СОВСЕМ нет шансов

"Для улучшения экологической ситуации в регионе проведут рекультивацию городской

свалки, очистят русло реки Миасс и благоустроят городскую набережную." - это последняя

капля издевательства над людьми- вот что оказывается нужно для улучшения качества

воздуха. ТОЛЬКО И ВСЕГО-ТО, ДА?

Челябинец74.ru
12 дек 2018 в 16:20

Выдержка из статьи: "10 декабря, когда Челябинск также окутала густая пелена смога, Сергей Лихачёв вместе с инспекторами ведомства и журналистами отправился искать нарушителей в несанкционированных точках приёма лома".................. Ну и как, нашли источники выбросов в несанкционированных точках приёма лома???? Им там совсем что-ли уже заняться нечем???? То дворец спорта за какие-то "выбросы" оштрафовали, теперь точки приёма лома за "выбросы" оштрафуют. Конечно с такой работой чиновников никакого улучшения экологии у нас не будет.

правдоруб
12 дек 2018 в 16:19

Какие могут быть квоты!? Травить народ дозировано и по расписанию!?
Отломите половину заложенного бюджета на ХК Трактор на 2019 год, поставьте очистные устройства на все очаги выбросов!!!
А на сдачу ещё хватит каждому жителю Челябинска по бесплатной мороженке.

Гость
12 дек 2018 в 17:00

Дешевле депортировать недовольных, чем переносить промышленные предприятия за город.

Гость
12 дек 2018 в 17:55

Очистят русло реки миасс , облагородят набережную за немалые миллионы и перестанем видеть что вдыхаем ? Лет двадцать не ходил ни на какие выборы , а на выборы губернатора пойду и поставлю галочку хоть на Васю Пупкина , чтобы мой голос не достался дубровскому .

Гость
12 дек 2018 в 19:52

КВОТЫ-это лицензиии на убийство!!! Вредных для здоровья выбросов вообще не должно быть!!!,такие производства должны быть остановлены, а хозяева арестованы за приченения вреда здоровью населению города! А обладатели квот на законных основаниях будут продолжать травить нас и наших детей! Эта инициатива - амнистия для Губера и окружающих его олигархов!

12 дек 2018 в 19:13

А давайте губернатора поменяем! Точно поможет эта мера

Гость
12 дек 2018 в 16:45

Завод Минплита ни на минуту не останавливал выбросы. клали они прибор на всю челябинскую власть.

Гость
12 дек 2018 в 17:33

А дороги то сегодня этой гадостью зачем поливали? На заводы валим что воздух портят а сами под шумок другой дрянью травим! Помню как все валили на военных что они уничтожали боеприпасы а сами под эти взрывы ГОК разрабатывали!

Гость
12 дек 2018 в 17:43

Для оздоровления экологии миллионного города нужно закрыть два меткомбината, Мечел и ЧЭМК!

Гость
12 дек 2018 в 16:49

Норот, развесив уши, сидел перед монитором. Сегодня опять давали обещания, хорошие полновесные обещания, в которые хотелось верить еще больше, чем в те, что раздали за последние 19 лет. Но которые не сбылись. Но норот спокойно отнесся к несбыче мечт, норот привык верить пустым словам. Ведь верить легче, чем что-то делать. "Э-эх, - с удовлетворением сказал норот, оторвавшись от монитора, - а хорошо, что у нас не Франция! Там дикари, а у нас все чинно и благолепно!" И норот пошел на кухню, где на ужин был вкуснейший щавелевый суп.

вова
12 дек 2018 в 15:51

да не будет у нас никаких саммитов, это уж и ежу понятно, деньги попилят и весь сказ!

Гость
12 дек 2018 в 18:00

Видимо скоро над нами ещё и опыты разрешат проводить)))... травят травят- а мы не вымираем))))...

Гость
12 дек 2018 в 18:39

Да Здравствует Франция!!!!!!!!!!!!!!

Fedor Borisovich
12 дек 2018 в 17:23

Квоты увеличат, и все нынешние сверх выбросы будут в пределах нормы

Гость
12 дек 2018 в 18:19

Но, как всегда, будут исключения, либо за деньги, либо " по знакомству". И всё останется на том же уровне, прижмут только мелкий бизнес, а основные вонючки как дым или, так и будут отправлять город

МОЛОДЦЫ
12 дек 2018 в 20:25

Франция к примеру, пора просыпаться. Какие квоты, им и так из бюджета денег на фильтры, налоговую базу уменьшили, а они дуют и душат нас. Вставай пора народ и наче задушат нас!!!!!!!

Гость
12 дек 2018 в 20:53

Сколько можно травить народ живьем? Ну совсем не чем дышать... когда вы нажретесь?????

Гость
12 дек 2018 в 23:26

завелся странный комментатор, инфантильный оптимист

Гость
13 дек 2018 в 06:25

Люди, вы в самом деле верите что облагородив Миасс у Вас будет чище воздух в городе? Завод Минплита, Техно, это всё фантики. Мечел, Чэмк, про Циновый вообще никто никогда не вспоминает, хотя он даёт выбросов не меньше чем комбинаты.

русофоб
12 дек 2018 в 15:59

Другого расконгресса у меня для вас нет, уважаемые россияне...

Гость
12 дек 2018 в 18:22

А вы в курсе, что есть такая замечательная компания ФОРТУМ, которая топит свои ТЭЦ углем вместо экологически чистого газа. При том, что топить газом было бы дешевле. Но угольную промышленность России надо поддержать за счет нашего кошелька и нашего здоровья. Вот от кого поступило такое указание интересно?

Гость
12 дек 2018 в 18:37

Столько нахлебников сидит!!!! У каждого льготы, помощники и служебные авто!!!!

Гость
12 дек 2018 в 18:37

Братцы, что делать? Одни уехали, другие заболели! Ипотека, грязь, безденежье и тлен.. Как уехать из этой дыры??

Гость
12 дек 2018 в 20:35

Да, конечно, самая большая проблема - что приехавшим на пару дней иностранцам тут дышать нечем. А как мы тут живем - никого не волнует.