Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Отдали титул главных грязнуль: Челябинская область подтянулась в экологическом рейтинге регионов
Отдали титул главных грязнуль: Челябинская область подтянулась в экологическом рейтинге регионов

Гость
12 дек 2018 в 11:45

После двух недель НМУ они считают, что есть улучшения? Издевательство какое-то.

Гость
12 дек 2018 в 11:47

Да они издеваются!!!

Гость
12 дек 2018 в 11:47

Интересно, этот "Зелёный патруль" последнюю неделю пробовал дышать в нашем городе? и где они увидели эти "ЗАМЕТНЫЕ" успехи в охране окружающей среды?

Гость
12 дек 2018 в 11:54

Экология Челябинска на данный момент улучшается только на словах. На деле - челябинцы видят обратное.

ЛЕНИН
12 дек 2018 в 11:48

Экологии НЕТ, но и денег от производства тоже НЕТ. Позор и губернатору - НЕТ.

Гость
12 дек 2018 в 11:48

Лихачев с Безруковым опять лукавят.

Гость
12 дек 2018 в 11:45

Министр! Делай что хочешь - но люди должны дышать нормальным воздухом!

Гость
12 дек 2018 в 11:59

Мы впереди планеты всей, самый грязный город и зараженная область

Гость
12 дек 2018 в 12:00

А по-моему так ничего не изменилось, как был смог, так он и остался, только наняли ботов, которые пишут в интернете хвалебные отзывы о двоих магнитогорцах. Министры экологии в упор не замечают главных загрязнителей атмосферы города- Мечел и ЧЭМК, только занимаются показухой обвиняя в сложившейся ситуации ДС Юность и подобных микроскопических загрязнителей да автомобилистов города. Почетный гражданин плюет на магнитогорких, а те и сделать с ним ничего не могут, лишь бы денежку в казну отстегивал.

Гость
12 дек 2018 в 13:27

почитал, как составляется рейтинг.
это просто цирк какой-то.
оценивается не реальная картина, а "положительная информация"
то есть если в СМИ пишут "смога нет" это улучшает рейтинг.
учитывая количество троллей и откровенной заказухи в СМИ в последний месяц, все становится на свои места.

рита
12 дек 2018 в 14:51

Смешные боты-да у вас работы нет что ли основной?сидите и желчью плюетесь в нормальных жителей,которые мечтают о хорошем и уже что имеют-это хорошо +перспективы на будущее.

Гость
12 дек 2018 в 12:24

И тут уже боты в комментарии залезли. Получаете зарплату от правительства области за тупые комментарии типа - "в Челябинске чище, чем на Алтае!". Или это сам пан дубровский пишеть?

Гость
12 дек 2018 в 14:18

Не дуйте в уши,министр эко ясно сказал-превышений нет.

Гость
12 дек 2018 в 14:05

Зная я какие помойки люди устраивают в местах отдыха пока никто не видит,кинут под кустик и дальше поехали.А машин сколько,на семью по 2 штуки и все плохо живётся.Предприятия сами пока не заставишь через суд,никаких требований не выполняют. Задолбали, с себя начните!

Гость
12 дек 2018 в 12:09

Одни рейтинги кругом, лишь бы не работать.

Гость
12 дек 2018 в 12:10

Зачем держат дубровского его вся область ненавидит, особенно жители Челябинска! Он ничего сделать не может , зачем такой нерадивый губернатор нужен Москве!? Заменить необходимо!

Гость
12 дек 2018 в 11:54

При таком рейтинге я бы лучше в Екатеринбурге жил, чем в этой ДЫРЕ!

Гость
12 дек 2018 в 12:23

Области они сравнивают.......в Свердловской области все основные загрязнители далеко от Екатеринбурга, а Челябинск.....город который СМОГ....

Гость
12 дек 2018 в 12:28

Челябинск - депрессивное, вонючее, миллионное село с вечными нму и вечной грязью.

12 дек 2018 в 12:28

очередное подтверждение, что челябинск помойка ))))

Гость
12 дек 2018 в 16:00

Боты, ну сколько можно строчить комментарии и накручивать на них же лайки? Отдохните уже, читать противно! У вас, что не новость, все отлично! Достали. Все, я ухожу с ресурса!

Гость
12 дек 2018 в 12:30

Наблюдаю уже несколько дней за онлайн картой загрязнений воздуха Челябинска http://aircms.online/# . По ней не видно положительной динамики(, только хуже....

Гость
12 дек 2018 в 12:41

С 1 декабря смог, невозможно форточку открыть, запах в квартире даже при закрытых окнах. Мне всё равно, на каком мы месте, дышать всё равно невозможно. Я догадалась, откуда деньги для губернаторских ботов. 3ий месяц диабетикам лекарства не выдают. Совсем берега потеряли.

Гость
12 дек 2018 в 14:20

А где нибудь еще про рейтинг пишут кроме, как у нас в Челябинске?

Гость
12 дек 2018 в 11:47

Йухууу! Гуляем! Теперь мы 84-е)))))

Гость
12 дек 2018 в 12:49

КЛОУНЫ! Наводят они порядок. Где? Покажите чистый воздух, чистый город и чистую воду.

Гость
12 дек 2018 в 11:42

Сдвиги есть,значит движемся в правильном направлении,экологию нужно улучшать и дальше.

Гость
12 дек 2018 в 14:31

Сколько можно так откровенно п....ть, какое улучшение экологии? На улице дышать нечем, весь город химией залили по 9 этаж, черная грязь везде и всюду, белый снег остался только на крышах зданий, деревья повырубали, какие такие действия предприняли? И одни комментарии проплаченные: ой как хорошо... что то делают... бла бла бла... Челябинск - экологически чистый город становится..., тьфу противно даже. Достал уже этот треп, в уши сироп льют, а сами продолжают планомерно уничтожать город, набивая при этом карманы бюджетным баблом.

Гость
12 дек 2018 в 14:14

Не понятен факт того,что вроде бы ЧЭМК закрывали,потом опять открыли и стало хуже вроде бы..хоть и живу в Копейске,моя родня живет в Челябинске,никто не жаловался на воздух-только на небо возле всех заводов,ничего не поделать,конечно..

Жители Челябинска
12 дек 2018 в 11:43

Требуем главных виновников НМУ в Челябинске: правительство Челябинской области, мэрию Челябинска, Министерство экологии Челябинской области - В ОТСТАВКУ!!!

Гость
12 дек 2018 в 12:35

Пока штрафы за загрязнение не будут в 10 раз дороже "системы чистого производства" - ничего не поменяется. Собственники заводов хоть и не высшие математики, но деньги считают хорошо.

Гость
12 дек 2018 в 11:41

Опять притянуто за уши-бред,нормально у нас по чистоте совершенно!

Гость
12 дек 2018 в 12:34

Смог!Маршрутки!Широкие дороги и узкие обледенелые тротуары!Грязь!Мусор!Киоски!Реклама,баннеры!Вырубленные деревья!Уплотнительная застройка!Какие еще заслуги у губернатора и мэра?

Гость
12 дек 2018 в 11:44

Не видитесь на провокации,эта статистика-бред,в других городах по сравнению с нашим-лютый ужас.

Гость
12 дек 2018 в 11:44

Похоже заплатили Свердловчанам, чтобы не быть последними.

Гость
12 дек 2018 в 12:41

а если оплату за членство в этой организации значительно увеличить, то мы передвинемся ещё на пару мест вверх

Гость
12 дек 2018 в 12:41

Очередное улучшение на бумаге.

Гость
12 дек 2018 в 12:50

Это самое бесстыдное враньё месяца.

Гость
12 дек 2018 в 13:00

чтож, подышим вполсилы пару дней.
а потом снова на законное последнее место.

Гость
12 дек 2018 в 14:39

Составляли рейтинг по типу игры в города? Магадан, мне на Н, так да?

Гость
12 дек 2018 в 15:06

Экологии в Челябинске нет. А зачем тогда министр того чего нет!? Лихачёва в отставку. С его слов работы ещё много, но умирать не хочется...(как конь от работы)

Гость
12 дек 2018 в 11:40

ниче подобного -у нас достаточно чисто!

Гость
12 дек 2018 в 14:16

Господа паникеры-успокойтесь,стоял 2 часа на алом поле с собачкой маленькой-никто из нас даже не чихнул,дым есть но больше на туман похоже или будто чтото горело.

Гость
12 дек 2018 в 11:45

Мне кажется, странно сравнивать промышленный город с городом, в котором нет или одно только производство.

Гость
12 дек 2018 в 12:13

Грош цена рейтингу, основанному на публикациях СМИ, писанине тролей и отфотошопленых картинках. Когда вашего лидера изберут в депутаты, продолжите или финансирование закроют?

Гость
12 дек 2018 в 11:43

Шанхайская организация при репетировании саммитов-ничего подобного не сказала!тем более в китае-ужас-мусор везде.

Гость
12 дек 2018 в 13:04

так рейтинг учитывает только "усилия" по улучшению ситуации, но не сама "чистота" воздуха и воды)

Злюка
12 дек 2018 в 12:08

Ребята! К 2035 году Дубровский пообещал сделать нас экологической столицей мира. Правда, не объяснил в каком смысле. Подождём. Дубровскому слава во веки веков! Это наше знамя, сила и оружье!

Гость
12 дек 2018 в 11:47

Ура! Сразу дышать легче стало!
/s

Гость
12 дек 2018 в 11:40

Нужно срочно создать министерство экологии в министерстве экологии.