Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

442 комментария к публикации «Дышим этим же воздухом»: министр экологии ответил на жалобы челябинцев на выбросы
«Дышим этим же воздухом»: министр экологии ответил на жалобы челябинцев на выбросы

11 дек 2018 в 14:13

ЧЭМК ГЛАВНЫЙ ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ ВОЗДУХА ! Вчера кстати там авария была на шестом цехе и все выбросы пошли в город ,но это вам не кто не скажет !

Гость
11 дек 2018 в 14:14

Я и не сомневалась, что Лихачев-это Гладкова-2. да и куда ему деться, попробуй он вякнуть в адрес основных загрязнителей, как ему погрозят пальчиком не только Дубровский, но и из Москвы.

Гость
11 дек 2018 в 14:16

Это еще что. Скоро ГОК запустят и будут сливать отходы в разрез горящий. Как по мне, так это словно на костер пос**ть, эффект такой же будет - и пожар не потухнет, и испарения нюхать придется.

Гость
11 дек 2018 в 14:21

неуважаемый министр-да мы дышим с вами таким же воздухом,только мы не занимаем такой пост,и не трясемся за свое кресло,в отличии от вас хорошо знаем главных загрязнителей Челябинской атмосферы!а вы размениваете здоровье граждан на указание сверху и боитесь правды....как и вся эта гнилая система...она вас тоже подставит и сожрет!

Гость
11 дек 2018 в 14:21

Никто и не думал снижать выбросы. Мечел и Чэмк как коптили, так и коптят. А администрация все продажные

Гость
11 дек 2018 в 14:21

Дурачка включил,а на вид такой благообразный дед....

11 дек 2018 в 14:26

Надо как во Франции...

Гость
11 дек 2018 в 14:29

как наши чиновники могут запретить дымить или обязать поставить фильтры металлургическим и химическим предприятиям челябинска, если эти предприятия не принадлежат ни челябинску ни россии.

Гость
11 дек 2018 в 14:29

Лихачев никто, он будет петь то что скажут

Гость
11 дек 2018 в 14:31

Действительно, он тем же воздухом дышит, но только за большую зарплату, которую, кстати, не отрабатывает и на четверть.

Гость
11 дек 2018 в 14:31

Как обидно что наше правительство ничего не может сделать против ЧМК и Мечела...

Гость
11 дек 2018 в 14:39

мне бы легче страдалось с зарплатой министра экологии , и с откатами которые платят загрязнители воздуха , чтобы обьемы выбросов немножечко уменьшались на бумаге.

Сын Солнца
11 дек 2018 в 14:40

Почему Рыжий Тефтелев , так же Молчит как и Тевтелев кучник ?

Гость
11 дек 2018 в 14:40

Экономика и промышленность в стране давно сдохла, наши заводы еще чуток теплятся, страна заняла 2 место в мире по объемам проданного оружия, Челябинск металл дает, что вы хотите-чтобы обласканные властью собственники заводов фильтры для нашего с вами здоровья поставили, да как же, они выжимают все возможное, мало ли что ждет страну в будущем, надо последнее нахапать и бежать.

11 дек 2018 в 14:40

Если его устраивает воздух- это его личное дело. Я не хочу дышать таким воздухом!

Гость
11 дек 2018 в 14:41

Это уже не серьезно, несколько лет нас травит Дубровский, а мы чего-то ждём. Чего?

Гость
11 дек 2018 в 14:41

вчера и сегодня утром похоже совсем перебор был по выбросам - сейчас непривычно синее небо стало

Сын Солнца
11 дек 2018 в 14:47

"Дышим этим же воздухом»: министр экологии"
Только :
1. За Разные деньги .
2. Завтра Вы Там , где смородина растет и береза тонким прутиком ...., а мы здесь где ЧЭМК

Гость
11 дек 2018 в 14:47

Живу на пересечении ул. БР. Кашириных-Чайковского. Воняет каждый день. Причем и утром и вечером. Окно открыть, проветрить, невозможно. Это тоже Коркинский разрез?????? У ребенка ниоткуда появилась аллергия. Где эти экологи и защитники народа??? Приглашаю к нам во двор для замера всех элементов таблицы Менделеева.

Гость
11 дек 2018 в 14:47

уже второй министр ищет загрязнителей и не могут найти, зачем нам такие министры?

Гость
11 дек 2018 в 14:54

Сколько ты получаешь от руководства ЧЭМК, чтобы в упор не видеть, что это предприятие в основно, загрязняет воздух, по сути убивает население Челябинска.

Гость
11 дек 2018 в 14:54

Что хорошего увидел Челябинск после прихода Дубровского? Тролли ваша тема.
А по факту:
Дорогами перестали заниматься и уборкой, соль, тефтелевы кучи.
Благоустройством и озеленением перестали заниматься, нескошенная трава, тефтелевы кучи летний вариант.
Сказки про мифический шособрикс и то как дождь чистит ливневки.
Сказки о развитии общественного транспорта.
Куда уперлась комплексная транспортная схема за 34 миллиона? В платные парковки, мифические велодорожки и пересадочные хабы?
Смог и ухудшение экологиии вырасли в разы.
Закрытие свалки в сопровождении с мусорным коллапсом.
Открытие новой свалки в наиболее экологически чистом северо-западном направлении.
ВЫ ВРЕДИТЕЛИ!
Путин, специально их поставил?

Гость
11 дек 2018 в 14:59

он дышит тем же воздухом??? да ладно???)) он ест мясо, мы едим капусту-в итоге мы кушаем голубцы. В переводе-он дышит за городом елками с ЗП сотни три, мы дышим де.мом с ЗП 20 штук, в результате мы все живем в ЧЕ , дышим все одним воздухом и получаем все ЗП.

Гость
11 дек 2018 в 14:59

Происходящее в Челябинске - это плевок в лицо каждому из жителей города.

Олег
11 дек 2018 в 15:00

Чушь говорит Лихачев когда отказывается называть виновников-загрязнителей воздуха. Якобы, чтобы не помешать расследованию. Туману напускает. Виновники и так прекрасно знают, что они делают. Ситуацию нельзя замалчивать. Более того, НЕОБХОДИМО РЕГУЛЯРНО ПУБЛИКОВАТЬ СПИСКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАГРЯЗНИТЕЛЕЙ С УКАЗАНИЕМ ФАМИЛИЙ СОБСТВЕННИКОВ. А Лихачеву с такой позицией не место в этом министерстве.

Гость
11 дек 2018 в 15:06

не верю этому коту.

Гость
11 дек 2018 в 15:11

А я из окна вижу как дымит коричневым дымом цинковый завод. И все стоит над Челябинском.

Гость
11 дек 2018 в 15:13

Башляют ему,вот и несет дичь.

ЗА ЖИТЕЛЕЙ ЧЕЛЯБИНСКА
11 дек 2018 в 15:17

Стыд и срам. Лихачев и Безруков,как только стали получать зарплату в Правительстве области, сразу же переобулись. Даже школьники знают,что на 99% воздух Челябинска загрязняют два завода плюс коркинский разрез. Оставались бы лучше общественниками.

Гость
11 дек 2018 в 15:19

ХВАТИТ НЫТЬ
ПЛАТИТЕ НАЛОГИ 146%
РОЖАЙТЕ НОВЫХ РАБОВ
И УЙДИТЕ В РАЙ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА !

Гость
11 дек 2018 в 15:24

А ЧЭМК опять ничего не запретили ???!!! Вам упоминать это название видимо запретили ! Уважаемый министр, конечно, вы и будете дышать этим же воздухом и молчать, вы ведь бессильны...

arhangel0000
11 дек 2018 в 15:26

Давно бы уже чиновники в городе признались что они АВНО и ничего не могут сделать против хозяев заводов и политики партии . и не смешили бы нормальных людей своим петушиным кудахтаньем.

Гость
11 дек 2018 в 15:27

Только дышите вы через призму 30 серебреников, на которые потом домишки в Калининграде покупает и уезжает от нашего " чистейшего" воздуха, оставляя остальных горожан медленно умирать

Гость
11 дек 2018 в 15:39

Дубровскому экологией заниматься надо,а его от бизнеса не оторвешь.Бизнес планы,проекты,да кому ты Дубровский нужен с такой экологией,люди мрут десятками в день.А сколько с онкологией?Прокуратура почему Дубровским не займетесь?Или он неприкасаемых?

Гость
11 дек 2018 в 15:39

Министры и их семьи дышат, откладывая на домик на берегу моря или океана. Пару лет подышать, на домик накопят и свалят отсюда, и Челябинск им будет сниться в страшных снах...

Гость
11 дек 2018 в 15:46

Тем же воздухом в Москве?

Гость
11 дек 2018 в 15:51

Проверки на металлоприемках проводили там тоже нарушения выявили,как не крути ,а от них тоже смог в воздух поднимается как и от машин.

Гость
11 дек 2018 в 15:51

Опять у них разрез и мечел виноваты. Врите дальше, вам зачтется.

Гость
11 дек 2018 в 15:52

При такой экологии ещё и хотят, чтобы трудяги на больничный не садились. В том числе, и по болезни ребёнка! Совсем оборзели! Как в такой обстановке могут родиться здоровые дети?!!!!

Афоризмус
11 дек 2018 в 15:54

Прослезился)) Вот такие вот у нас "министры"))

Немного о жизни животных
11 дек 2018 в 16:01

Интересно работают боты.
Пишут комментарии. Их минусуют. Ночью они приходят и плюсуют свои комментарии и минусуют комментарии всех остальных.
Делают они это явно не для победы в комментариях. А для чего ? Для отчета ? А перед кем они ответ держат и зачем ?

Гость
11 дек 2018 в 16:06

"Дышать этим воздухом" за просто так и "дышать этим воздухом" за министерскую зарплату, преференции и льготы, и, смею предположить, щедрые "подношения" от заинтересованных в сохранении статус-кво лиц - это, как говорится, две большие разницы!!

Гость
11 дек 2018 в 16:08

Нормальный воздух, всегда такой был. Чего раскудахтались. И продолжительность жизни увеличилась, не зря пенсию отменили.

11 дек 2018 в 16:21

ЧЭМК, Мечел-кокс, ЧМК.
Ну еще с разрезом надо что-то делать.

К слову. Каждый день автомобилисты Челябинска доезжая до работы выбрасывают в атмосферу 216 тонн!!! СО. (это если считать 120 тысяч автомобилей ЕВРО-3, 10 километров каждый день).

Сын Солнца
11 дек 2018 в 16:31

Назрел Вопрос:
1. Если Я плачу за Мед. Услуги.
2. Плачу за Охрану.
3. Плачу за Образование. ( садик , школа, институты)
4. Плачу за жилье на 15 лет.
5. Плачу не обоснованные платежи по обслуге этого жилья
6. Плачу мешок налогов.
7. Плачу за все.
И Не чувствую себя безопаснее , здоровее и счастливее - ЗАЧЕМ МНЕ ИНСТИТУТ ПОД НАЗВАНИЕМ ГОСУДАРСТВО ?

Сын Солнца
11 дек 2018 в 16:38

Кто Разгонит эту Шоблу ? начиная с Дома из красного кирпича ?

Гость
11 дек 2018 в 16:45

Дышать выбросами легче в государственной Камри, нежели дышать выбросами в маршрутном Пазике....

Гость
11 дек 2018 в 16:48

Позор такой власти, которой плевать на здоровье своего народа!

Даши Улымшвили
11 дек 2018 в 17:01

С 1 декабря в Челябинске практически чрезвычайная ситуация. На календаре - 11 декабря. За эти 10 суток ни один из жителей Челябинска не получил по почте или на телефон предостережения.
К примеру: "Уважаемый челябинец! По состоянию на 6 декабря на 18-00 ПДК превышены по углекислому газу в 29 раз, по сероводороду в 15 раз, по фосфору в 10 раз, по ртути в 2,5 раза... (и т.д. и т.п., с указанием районов на карте города). Будьте внимательны! Не выходите без особой нужды из дома. При выходе из дома пользуйтесь респираторами с угольным фильтром. Их бесплатная раздача организована... (по таким-то адресам)."
Почему этого не было сделано властями? Почему данные о превышении ПДК ни разу не были опубликованы? Да потому что это - уголовное дело с прямой возможностью подачи от челябинцев исков к администрациям Челябинска и области за бездействие властей. А это - миллиардные суммы.
Непонятно, куда смотрят местные ФСБ, СК, МВД и прокуратура. Там же тысячи сотрудников трудятся. Их так же травят.

Гость
11 дек 2018 в 17:07

Дубровский-губитель города

Гость
11 дек 2018 в 17:08

"Мы, как и наши семьи, живём здесь и дышим этим же воздухом". Да мне плевать чем вы дышите, что теперь помирать вместе с вами под песню? Вы для меня совсем не показатель! Мне важно чем я дышу, моя семья, друзья. А вы хоть у трубы дышите! Тоже мне, одолжение и солидарность - дышат они тем же. Надо проблему решать, а не панибратствовать.