Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации «Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом
«Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом

Гость
6 дек 2018 в 08:48

Очень не хотелось бы покидать родной город, но видимо придётся (((

6 дек 2018 в 08:49

Дым от Коркинского разреза! Струков - бросил Коркинский разрез! И получает в этом году от Губернатора Дубровского почетного гражданина Челябинской области, премию "Светлое прошлое"! Прекрасная е... область, правда ((((

Гость
6 дек 2018 в 08:51

Как мимо мечел-кокса, ночью приезжаешь, там постоянно, то с коркино "надует" то грузовики "нагазуют".....

челябинец
6 дек 2018 в 08:52

На улице ужастно кажется что Аристов решил нас всех прикончить. Мне ненужен их метал!!! я хочу чистого воздуха!! Запретить Аристову покидать город пусть вмести с нами дышет смогом!! Все равно никаклй пользы от их металла нет!! Заработные платы на комбинате нишенские, а все деньги на лекарства уходят!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:53

Там туман стоит с очистных! Каждое утро там проезжаем. Физику бы хоть не много учили(
Нормальный воздух в городе, без вони. А кашель и насморк надо лечить, это ОРЗ.

6 дек 2018 в 08:53

Хочется верить,что всё будет хорошо....

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Вчера вечером закрыла все окна, т.к. химический запах на улице стал настолько сильным, что начало першить в горле. Живу в городе с рождения и такое стало происходить в последние несколько лет, раньше такого не было. Это всё от безнаказанности и те, кто пишет, что это норма, т.к.город промышленный, Вы либо не местные, либо только что приехавшие в наш город. Травить всегда начинают вечером, в ночь и утром потом читаем, что у нас опять НМУ.... За такое за решетку отправлять надо, а у нас звание почетного гражданина дают...

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Господи как это уже все надоело

Гость
6 дек 2018 в 08:56

Депрессивное миллионное село Челябинск, вечный смог и грязь. Зато шосябрыксы проводим, пусть и приезжие высокопоставленные гости попробуют нашей грязи и вони.

Гость
6 дек 2018 в 08:56

Поныли? А теперь марш в стоило!

Гость
6 дек 2018 в 08:58

Да... похоже уезжать пора...теперь уже точно, безнадега...перспектив нет у этого города

Иван
6 дек 2018 в 08:59

Во всем мире давно используют белую металлургию только в нашей дыре да и во всей рашки экономят на здоровье людей!! Все население страны должно раньше выходить на пенсию!!! так же как и работники вредных предприятий по "горячей сетки" Они вообще в своем уме какое плввшение пенсии с такой экологией и уровнем жизни да нам молоко за вредность нужно выдовать только за то что мы граждани РФ!!

СПОКОЙНЫЙ
6 дек 2018 в 08:59

Подозревают Коркинский разрез,но задыхается ЧМЗ.
И в Березках делегации стран-участниц ШОС чувствуют себя прекрасно.
Солгали примитивно.

Гость
6 дек 2018 в 09:00

Долой Дубровского!!! Человека в губернаторы!!! Давители народа нам не нужны!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:01

Металлургия, убивает наших детей!! Такие заголовеи газет должны выходить и список всех имен кто в этому причастен!

Гость
6 дек 2018 в 09:01

АРИСТОВ!! ДО Коли??

Гость
6 дек 2018 в 09:05

Ребятки живём то в центре промышленного региона,не удивительно что безветренная погода и мороз делает своё дело. Хотя никакого едкого запаха на днях не было.

Гость
6 дек 2018 в 09:06

Ну если на ЧМЗ дышать нечем, то дело явно не в Коркинском разрезе. Опять умалчивают про выбросы с ЧЭМК, боятся почётного гражданина.

Гость
6 дек 2018 в 09:06

ЧМК любимый а не разрез!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:07

Управление ПРОСВЕЩЕНИЯ Минэкологии -это что ? Безруков просвети народ , как это с Коркино больше всего накрыло ЧМЗ , самый отдаленный от разреза район . А где ваши хваленые многомиллионные автолаборатории для мониторинга воздуха ? Где хотя бы хоть один просвещенный в прессе результат в цифрах по позициям с этих замеров ?

Гость
6 дек 2018 в 09:07

Только что (с 8.30 до 9.00) был на улице в двух точках города- на пр. Ленина возле ЮУРГУ и на перекрестке Салавата Юлаева- Кашириных. Совершенно прозрачный воздух, запаха нет. Кашлять совершенно не тянет. Вроде бы один город. Почему такая разница, ведь расстояния не сто километров от ЧМЗ до указанных мною конкретных мест

Безысходность
6 дек 2018 в 09:07

Дубровский!!! я поручаю тебе задание!! разыскать Аристова и спромить его за что он так с нами??? За что нас травит?? Что мой ребенок плохого сделал ему, почему он должен мучиться?? Дубровский!!! Сделай же что небудь!!

Гость
6 дек 2018 в 09:08

Надо срочно украсить трубы заводов, а то портят вид города!

Гость
6 дек 2018 в 09:09

Чтоб вы .., ненасытеые олигархи!!!! Наши дети с астмой Мучаются, а вы гады карманы все набиваете да набиваете!! Когда вы уже нажретесь там!!!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:10

Дадим отпор давителям, душителям людей!!!

6 дек 2018 в 09:11

Коркинский разрез - основной источник загрязнения в Челябинске. Но раньше его владельцем был товарищ, по совместительству занимающий должность "главного эколога челябинской области". И все было прекрасно, стрелки переводили на всех, кроме Коркинского разреза. Теперь этот товарищ тупо бросил разрез, разбирайтесь сами. А там миллионы и миллионы нужны, что бы его засыпать.

Гость
6 дек 2018 в 09:18

Юревич вернись ((((

Гость
6 дек 2018 в 09:20

А, ну раз Коркинский разрез, то срочно надо копать яму под ГОК и отработанной пульпой засыпать карьер. Угольный олигарх выкачал, что мог и тупо бросил, теперь организована кампания по убеждению задыхающегося города, что засыпание отходами ГОКа - единственный способ избавиться от горения. Медный олигарх точно так же забьет на все. Это пока в перспективе получить миллиарды, они готовы и на рекультивацию за миллионы и прописывают это в проектах, но когда миллиарды уже получены, то миллионы тратить не хочется. Этот точно так же смоется и останется эта ГОКовская дыра, похоже, новой какой-нибудь дыры дожидаться, чтобы ее в свою очередь засыпали. Чинуши и всевозможные надзорные структуры так и будут позволять дырявить землю или заставят этих **** исполнять обязательства?

Дмитрий
6 дек 2018 в 09:20

ЧЭМК!!!! Перекресток Танкограда и Механической. Висит смог свинцового цвета, вонища! Невооруженным взглядом ВСЕ видно! Задолбали уже, то Юность за выбросы оштрафуют, то вокзал. Издеваетесь что ли? Аристову с Антиповым денег за все оставшуюся жизнь не про***! Заставьте их, как собственников, вложить деньги в очистные, а не в офшоры! Закрыть эту помойку все равно получится, как и перенести производство за город. Тогда пусть раскошеливаются!

Гость
6 дек 2018 в 09:21

а вчера в прессе промелькнуло, что тому кто сначала заработал миллионы на этом карьере, а потом кинул его горящим, очередную медальку выдают.
медальку за геноцид, браво!

Гость
6 дек 2018 в 09:22

ЗА ЧТО??? Дубровский ответь!! Извенись публично перед всеми жителями города и покинь свой пост!!

Гость
6 дек 2018 в 09:24

Я не хочу переезжать! Я хочу жить в Челябинске! СПАСИТЕ Челябинск!!! Я Люблю НАШ ГОРОД!!!

Вячеслав
6 дек 2018 в 09:25

Министр собрал оперативную группу... бла-бла-бла... и чего? Они будут с веерами бегать - смог разгонять? Группы собираются - разбираются... возня мышиная. решено усилить контроль за коркинским разрезом - опять бла-бла-бла... вместо двух контролеров будет три? Один сплошной министерский бред.

Гость
6 дек 2018 в 09:26

дышать не возможно. першит. головные боли в семье. над чмз висит черное облако. мечел жарит небо и нас...

Гость
6 дек 2018 в 09:31

У меня нос очень чувствительный, любой раздражитель-и начинаю чихать. Сегодня, естественно тоже(( Надеюсь, не будет больше этого смога!

Гость
6 дек 2018 в 09:32

Иду на работу рано утром,и не вижу ни смога,ни рассвета красивого,только холод.

Гость
6 дек 2018 в 09:33

какие экологи?безнюхов что ли?нашли ,,эколога,,...

Гость
6 дек 2018 в 09:33

Пусть продолжают следить за выбросом всякой дряни в наш воздух! Уже несколько источников нашли-хорошо.

Гость
6 дек 2018 в 09:35

Ещё бы ветер был,тогда бы -14,были бы -25,а оно нам надо?

Гость
6 дек 2018 в 09:35

Мне из дома видно как дымит ТЭЦ 3, которая около первого озера на северовостоке. Когда ветер южный весь дым идёт на северозапад.
И да, коркинский разрез горит постоянно и когда ветер южный, то всё идет на город.

Гость
6 дек 2018 в 09:35

Дышать утром было сложно, особенно когда с утра в автобусе едешь 40 минут в пробке. Ждем новостей, решайте проблему поскорее.

Гость
6 дек 2018 в 09:38

Про нарушения в «Мечел-Кокс» слышал уже давно, правильно, что эту тему подняли.

Гость
6 дек 2018 в 09:39

Иностранцы то в обморок не попадали,за то местные уже извелись как они задыхаются,первый раз нму что ли?

саня
6 дек 2018 в 09:39

Вчера утром в районе 11 часов начался смог потом видимо к вечеру устаканилось!Ночью сегодня опять началось и по сей момент за окном синь но уже не так видимо тушат.А предполагать все могут.Тут ослу понятно Коркинский чудит мы уже привыкли.

Гость
6 дек 2018 в 09:40

Закрывать заводы не выход,нужно фильтры ставить,столько людей без работы останется..

Коркинец
6 дек 2018 в 09:40

Дует от нашего разреза 100 %. В Октябрьском поселке вообще караул, можно топор вешать. Не понимаю, как они там вообще живут (роза ветров от разреза всегда в сторону Челябинска). В самом Коркино еще терпимо.

В указанные службы звонить бесполезно- ничего это не даст-сам пробовал не один раз.

Дышите, люди, дышите. Струкову и Алтушкину привет.

Гость
6 дек 2018 в 09:43

Сейчас смог приутих уже, все в порядке. Думал, дольше будет.

Гость
6 дек 2018 в 09:43

Да вообще жесть. У меня ренит аллергический систематически 1-2 раза в неделю, просто водой бежит, ни какие капли и таблетки не помогают, к вечеру уже начинаются головные боли и все это из за каких то выбросов судя по характеру ренита происходит это не регулярно, чаще в начале недели.Раньше еще год назад такого не было. Почему кто то отсуживает миллионы из за запаха в новой квартире или машине. А у нас весь город реально травят и ни какой компенсации, нам местным жителям!!! Предлагаю организовать коллективный иск на наше правительство! Ребят ну сколько можно терпеть?

Гость
6 дек 2018 в 09:43

Ветер подует посильнее и в другую сторону вот тогда туман и рассеется .

Гость
6 дек 2018 в 09:44

О Боже! Лаборатории у них там работают! Всё работают и работают, а смог всё сильнее и сильнее. Бездельники, растратчики и очковтиратели! Не можете справиться с владельцами заводов - не делайте вид, что стараетесь! Обнаглели в корягу уже. Никто им не указ. Ведь бывает же, когда смога почти нет, значит это возможно? Стравливают по ночам на всю катушку, сегодня ночью в центре невозможно было, ну просто невыносимо было дышать.

Гость
6 дек 2018 в 09:48

"Уважаемый" Росприроднадзор, когда вы начнете защищать конституционное право граждан на чистый воздух?! В городе нечем дышать, едкий дым вместо воздуха! Город миллионник задыхается, а власти бездействуют!