Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

551 комментарий к публикации «Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом
«Кашель не прекращается»: утро четверга встретило челябинцев едким смогом

6 дек 2018 в 08:26

Со вторника город в дымке ..

Гость
6 дек 2018 в 08:28

да какой коркинский разрез, всем все понятно - ЧМК и ЧЭМК!!!!
УБРАТЬ ЭТИ ЗАВОДЫ ПОДАЛЬШЕ!!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:28

— Обращения поступают как в социальных сетях, так и через электронную приемную, — сообщил 74.ru начальник управления просвещения Минэкологии Виталий Безруков, — Ветер слабый южный, были объявлены НМУ. Вчера министр собирал оперативную группу, из представителей Росприроднадзора, Роспотребнадзора, прокуратуры, где присутствовали и руководители предприятий. Последним было поручено снизить количество выбросов.
---
Боже мой, как же они позорятся по абсолютно всем фронтам. Никто не делает для дискредитации кремлевский власти больше, чем местные чинуши, навязанные сверху. И это прекрасно. Поручили они там)))

Гость
6 дек 2018 в 08:28

Ну Давайте, саратники губера( за 40 млн) говорите , что все хорошо, какой он у нас хорошщий все для народа делает!!! Ничего не делается!!! Пришел к власти поднял нормы выбросов, и поофиг ему на людей! Все только для показухи!!! Противно!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:29

У меня дом на возвышенности стоит. Так вот, я встаю каждое утро (в 6) на работу. И из окна над Челябинском стоит большое серое пятно. От заводов. Так что эта новость меня не удивляет. С этим пока что ничего не сделаешь. Вы берегите свое здоровье, а власти, наверное, уже думают, как решить проблему.

Гость
6 дек 2018 в 08:29

Не видела ни одного человека с противогазом или в маске..

Гость
6 дек 2018 в 08:30

Люди винят что угодно. Я на остановке, когда автобус жду дышу этим каждый раз. Курят и курят, сколько можно)

Гость
6 дек 2018 в 08:30

узаконенный экоцид населения ,я даже не представляю, что сделали бы люди с правительством , если такое было бы в Европе ...

Гость
6 дек 2018 в 08:31

Дети гулять просятся, а мы их дома держим! Не чем дышать совершенно!!! Ответьте, Дубровский почему до вашего назначения, мы не знали , что такое смог и выбросы с заводов хотя и живем всю жизнь в промышленном городе???

Гость
6 дек 2018 в 08:32

Видимо только аллергики и астматики кашляют,ну как можно перепутать зимний пар холода со смогом?глупость какая то

Гость
6 дек 2018 в 08:32

Люди снимают туман,туман Карл !Не вижу тут никакой сенсации..

Гость
6 дек 2018 в 08:33

Не задыхаемся и респираторами не пользуемся,смотрите что в Китае творится

Гость
6 дек 2018 в 08:33

В морозы частенько асобенно по утрам туман опускается,ещё и безветренная погода способствует этому,бред написали...

Гость
6 дек 2018 в 08:33

Что то никто не зеленеет от псевдо-смога,наоборот воздух свежее и чище стал,выбросы вредные-сократились!

Гость
6 дек 2018 в 08:34

Сходите в больницу если вас мучает кашель,причём тут туман?

Гость
6 дек 2018 в 08:34

Может немного тяжеловата рядом с заводами проезжать-но это везде так.

Гость
6 дек 2018 в 08:34

Англия. Утро.
Лорд стоит у окна. Задумчиво произносит:
- Сегодня смог.....
- Поздравляю, сэр. - отвечает дворецкий.

Гость
6 дек 2018 в 08:36

Стандартное утро в Челябинске,они ещё в деревне не были,там такой туманище стоит из каждой трубы валит ,похлеще чем из любой в челябе.

Русофоб
6 дек 2018 в 08:37

Зачем этому городу вообще экологи?

Гость
6 дек 2018 в 08:41

зато иллюминация на трамваях и троллейбусах

Гость
6 дек 2018 в 08:41

Да здравствует наш губернатор Дубровский!

Гость
6 дек 2018 в 08:42

геноцид заказывали?

Гость
6 дек 2018 в 08:42

При чём здесь коркинский разрез если смог на ЧМЗ?

Гость
6 дек 2018 в 08:43

Зато Струкова медалькой наградили, вместо того, чтоб судить его!))

Гость
6 дек 2018 в 08:43

Вдумайтесь-комментарии дает начальник Управления Просвещения Челябинцев Минэкологии!о какое управление придумали!наверно и отделов там несколько: сказочек; лжи; бреда; подавления паники...

Гость
6 дек 2018 в 08:44

Самый скверный губернатор всех времен и народов! Так травить своих сограждан могут только свои же предатели!

Иван дурак
6 дек 2018 в 08:44

болтать не мешки таскать

Лора
6 дек 2018 в 08:44

Смог ужасный. Толку писать и звонить нет. Пока Дубровский в Челябинске эти тефтелевы кучи и видимый воздух не закончатся. Эти пришельцы к власти думают, не будет одних людишек будут другие. Ошибаются! В Карабаше другие не появились. Город умер.

Гостья Я
6 дек 2018 в 08:45

Уже вчера вечером воздух был Виден и кк всегда пахло "СВЕЖЕСТЬЮ"

Гость
6 дек 2018 в 08:47

Вдумайтесь какая структура дает комментарий в Минэкологии-начальник Управления Просвещения Челябинцев!наверно в нем и отделов несколько:сказочек;лжи;бреда;подавления паники...

Гость
6 дек 2018 в 08:47

Так ведь Коркинским разрезом занимается самая социально-ориентированная компания,благодетель Челябинска- РМК,которая нам еще и Томинский Гок впихнет.

Гость
6 дек 2018 в 08:48

Кто выдаёт разрешение на выброс, того туда и отправить в Коксохимический #санаторий #!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:48

Очень не хотелось бы покидать родной город, но видимо придётся (((

6 дек 2018 в 08:49

Дым от Коркинского разреза! Струков - бросил Коркинский разрез! И получает в этом году от Губернатора Дубровского почетного гражданина Челябинской области, премию "Светлое прошлое"! Прекрасная е... область, правда ((((

Гость
6 дек 2018 в 08:51

Как мимо мечел-кокса, ночью приезжаешь, там постоянно, то с коркино "надует" то грузовики "нагазуют".....

челябинец
6 дек 2018 в 08:52

На улице ужастно кажется что Аристов решил нас всех прикончить. Мне ненужен их метал!!! я хочу чистого воздуха!! Запретить Аристову покидать город пусть вмести с нами дышет смогом!! Все равно никаклй пользы от их металла нет!! Заработные платы на комбинате нишенские, а все деньги на лекарства уходят!!!

Гость
6 дек 2018 в 08:53

Там туман стоит с очистных! Каждое утро там проезжаем. Физику бы хоть не много учили(
Нормальный воздух в городе, без вони. А кашель и насморк надо лечить, это ОРЗ.

6 дек 2018 в 08:53

Хочется верить,что всё будет хорошо....

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Вчера вечером закрыла все окна, т.к. химический запах на улице стал настолько сильным, что начало першить в горле. Живу в городе с рождения и такое стало происходить в последние несколько лет, раньше такого не было. Это всё от безнаказанности и те, кто пишет, что это норма, т.к.город промышленный, Вы либо не местные, либо только что приехавшие в наш город. Травить всегда начинают вечером, в ночь и утром потом читаем, что у нас опять НМУ.... За такое за решетку отправлять надо, а у нас звание почетного гражданина дают...

Гость
6 дек 2018 в 08:55

Господи как это уже все надоело

Гость
6 дек 2018 в 08:56

Депрессивное миллионное село Челябинск, вечный смог и грязь. Зато шосябрыксы проводим, пусть и приезжие высокопоставленные гости попробуют нашей грязи и вони.

Гость
6 дек 2018 в 08:56

Поныли? А теперь марш в стоило!

Гость
6 дек 2018 в 08:58

Да... похоже уезжать пора...теперь уже точно, безнадега...перспектив нет у этого города

Иван
6 дек 2018 в 08:59

Во всем мире давно используют белую металлургию только в нашей дыре да и во всей рашки экономят на здоровье людей!! Все население страны должно раньше выходить на пенсию!!! так же как и работники вредных предприятий по "горячей сетки" Они вообще в своем уме какое плввшение пенсии с такой экологией и уровнем жизни да нам молоко за вредность нужно выдовать только за то что мы граждани РФ!!

СПОКОЙНЫЙ
6 дек 2018 в 08:59

Подозревают Коркинский разрез,но задыхается ЧМЗ.
И в Березках делегации стран-участниц ШОС чувствуют себя прекрасно.
Солгали примитивно.

Гость
6 дек 2018 в 09:00

Долой Дубровского!!! Человека в губернаторы!!! Давители народа нам не нужны!!!

Гость
6 дек 2018 в 09:01

Металлургия, убивает наших детей!! Такие заголовеи газет должны выходить и список всех имен кто в этому причастен!

Гость
6 дек 2018 в 09:01

АРИСТОВ!! ДО Коли??

Гость
6 дек 2018 в 09:05

Ребятки живём то в центре промышленного региона,не удивительно что безветренная погода и мороз делает своё дело. Хотя никакого едкого запаха на днях не было.

Гость
6 дек 2018 в 09:06

Ну если на ЧМЗ дышать нечем, то дело явно не в Коркинском разрезе. Опять умалчивают про выбросы с ЧЭМК, боятся почётного гражданина.

Гость
6 дек 2018 в 09:06

ЧМК любимый а не разрез!!!