Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Травят без выходных»: челябинка попала в больницу после выброса на заводской территории
«Травят без выходных»: челябинка попала в больницу после выброса на заводской территории

Гость
27 апр 2018 в 19:59

Вот ключевые слова в статье - "Но Министерство экологии разрешения на выбросы не давало, — заявили в Минэкологии". А вот было бы разрешение, то есть оплата ,то травите сколько хотите и вопросов к вам не будет, как к ЧЭМК и к МечелКоксу.

Гость
27 апр 2018 в 19:05

Люди, хватит терпеть!!!! Нас травят живьем!!! Все больницы переполнены! Люди задыхаются- пневмонии повальные, астма, гнойные бронхиты- это все последствия чем мы дышим...сколько это будет прололжаться? С нами как с идиотами ведутсеб- каждый день говорят , что выбросы, и самое главное виновата погода!!!

Гость
27 апр 2018 в 18:50

Просто закройте шарашку и все!Зачем предупреждать о своем посещении?Омон направели в разгар дня когда из трубы валит и поймали с поличным.А то получается гос органы и власть местная без рычагов управления!Не можете освободите должность

Гость
27 апр 2018 в 23:30

У меня из подъезда (в пятиэтажке), за последние два года три семьи уехали из-за воздуха, и ещё одна на чемоданах. Вот тут пишут иногда, что мол брехня, все сидят на попе ровно.. ничего подобного.
Восхищаюсь решительностью людей, оставить родственников, друзей, все нажитые коммуникации/связи и умчаться в ноль.

Гость
27 апр 2018 в 18:55

Что еще должно случиться, чтобы заводы на свои вонялки фильтры поставили? Чтобы всех жителей этого города увезли на скорой ?

Гость
27 апр 2018 в 18:27

Конечно Свердловская область приехала и травит!))) Наши-то заводы совсем не причем!Ванилью пахнут!

Гость
27 апр 2018 в 19:06

И где губер с несмешной и надоевшей сказкой об автомобильных выхлопах?

Гость
27 апр 2018 в 19:31

Привычное дело, концов не найдут.
Ну нет желания у нашей власти бороться за чистоту воздуха и здоровье граждан. А нужно желание и воля.
Должна быть такая система, что по звонку очевидцев, заметивших вонючий дым из трубы, прилетает омон и кладёт всех этих бизнесменов и наёмных работников лицом в грязь. А потом до полного выяснения обстоятельств. Поймите, такие заводики медленно убивают людей оказавшихся рядом, они ни чем не лучше террористов.

Гость
27 апр 2018 в 19:26

а министерство экологии выдает разрешение на выбросы? И зачем нам такое министерство? А кому подчиняется министерство экологии? Кто дает добро на разрешение выбросов?

Гость
27 апр 2018 в 20:28

Как хорошо, что летом я покидаю эту вонючую помойку Челябинск. Удачи всем оставаться. Путин сказал еще недолго будут травить, минимум с годик, а там и ГОК подоспеет.

Гость
27 апр 2018 в 19:21

Интересно, а сам электродный завод ничего не выбрасывает?? Ведь это смолы и графит, очень не полезная смесь. Наверняка концероген?

Надзор
27 апр 2018 в 20:15

Есть какие-то документы,законы,которые кто-то где-то пишет и по которым "Министерство экологии," которое,по идее,должно бороться с выбросами,ВЫДАЁТ РАЗРЕШЕНИЯ на эти самые ВЫБРОСЫ.Конечно,экологи скажут,что они бдят,чтобы эти выбросы были "нормативными."Но людям не нужны выбросы:ни по "нормам,"ни без них.Вон,танки наши показывают,у которых пробоины в баках сами собой затягиваются и топливо не вытекает.Так неужели нельзя изобрести "белые" производства,стопроцентно улавливающие фильтры?То,что на видео-такой ужас!Это-погибель,- с попустительства экологов.

Гость
27 апр 2018 в 18:44

На жд станции, которая рядом с электродным, вообще можно за вредность рабочим доплачивать. С каждой стороны какое-нибудь вредное предприятие + свалка. У электродного, кстати, из одной трубы даже видно зеленоватый дым.

Челябинец
28 апр 2018 в 13:36

Ох дорогие мои земляки, сейчас нахожусь у друга в гостях в Бресте, республика Беларусь и понял я не хочу домой, я здесь ДЫШУ это ключевое слово. Рассказываю о состоянии нашей экологии и вижу полное непонимание. Меня спрашивают почему мы не жалуемся президенту и в силовые ведомства и ответ мой им непонятен. И вообще им многое непонятно, хочу друга пригласить в гостина экскурсию ненадолго, не потому что я жмот, а потому что боюсь за её здоровье.

Гость
27 апр 2018 в 19:50

Да, когда же руководители предприятий перестанут людей травить. Люди вы или фашисты?

Гость
27 апр 2018 в 20:27

Работает знакомый на этой "вонючке". Весь больно, зубы выпадают... а ему ещё только 30 лет!

27 апр 2018 в 20:38

Не волнуйтесь, горожане, президент знает о ситуации с экологией Челябинска, осведомлен о деятельности министерства экологии, с интересом следит за развитием событий и выражает уверенность, что в течение нескольких лет ситуация, возможно, изменится в ту или другую сторону.

27 апр 2018 в 18:32

И куда только смотрит прокуратура???

Гость
27 апр 2018 в 19:49

Бред

Гость
27 апр 2018 в 20:12

Как интересно, работает себе какое то ООО "Рога и копыта", услуги по радиоактивным отходам оказывает в городе, при проверке проводит реорганизацию, и дела никому нет...И ведь давно работают, судя по всему. Малый бизнес, видимо (((

Гость
27 апр 2018 в 22:33

Почему бы тем, у кого першит в горле, болит голова и одолевают прочие недуги, не продать квартиры в «помойке», и переехать жить в область. Воздух чистый, тишь и благодать. Денег хватит, в «помойке» квартиры дороже. Вам хорошо, и нас не будете забрызгивать негативом. В чем проблема? Вперёд! Смысл сопли свои здесь размазывать? В крайнем случае, как-то действуйте, объединяйтесь. На благо будущего поколения высаживайте деревья, придумывайте, что-то более стоящее, чем набивать комментарии, которые, коме раздражения, ничего не вызывают.

Гость
27 апр 2018 в 20:15

после 15 февраля, когда случился выброс, началась типа простуда, которая протекала циклично: то проходит, то возобновляется, 1,5 месяца всё это длилось, никакое лечение не помогало, имуномодуляторы не помогали, прошло кое-как, ненавижу всех этих

Гость
27 апр 2018 в 19:16

Проверяют, когда не работают или когда не работают, проверяют? Неужели всё так запущено?

28 апр 2018 в 11:24

В день Прокурорской проверки предприятие не работало! Предупредили! Люди, задумайтесь, у этой "шарашкиной" конторы еще и разрешение на работу и утилизацию радиоактивных материалов!!!Посмотрите ролик, что они творят! И трубы сделали специально НИЗКИЕ! Чтобы не было видно за территорией завода... И то, что их трубы дымят прямо в окна предприятия напротив, никого не волнует! Там реально нечем дышать! Надеюсь, что статья будет иметь свое продолжение, что это предприятие хорошенько проверят, оштрафуют и закроют!

Гость
28 апр 2018 в 18:51

Такое ощущение,что если даже все люди в городе одновременно,однажды ночью,во сне,умрут от передоза отравляющими веществами выбросов промпредприятий ,то просто об"явят однодневный траур в стране;Галкина и Киркорова не будет в этот день в телевизоре;в городах и сёлах принесут к первому попавшемуся столбу цветы,свечи и игрушки;попы отслужат упокой;министры,депутаты и президент пособолезнуют родственникам,живущим в других городах;,проведут проверки на всех предприятиях,но не закроют их; и всё вернётся к прежней жизни,- как после "Зимней вишни." Круговая порука и равнодушие.А то,что творится в городе,чень похоже на уголовное преступление,наносящее вред здоровью конкретному человеку.И нам всем.

Гость
28 апр 2018 в 23:49

Мне 40 лет, ни с того ни с сего пневмония! Не простывала, не кашляла. Ну точно из-за воздуха

Гость
27 апр 2018 в 20:20

Шарашка там левая,давно пора сажать.Налоги неиплатят ,воздух загрязняют!

27 апр 2018 в 22:58

Послание президента выполняются в полном объёме

Гость
28 апр 2018 в 08:30

То что люди уезжают это точно. Многие из круга знакомых уехали. И не жалеют.

28 апр 2018 в 19:20

Наши власти возбуждаются только по поводу химатак в Сирии. Химатаки на собственных граждан их не волнуют.

Гость
27 апр 2018 в 20:13

Это же надо какое совпадение, как ни проверка прокуратуры так ни каких выбросов. И у нас везде так, сплошные совпадения, а потом удивляемся откуда столько онкобольных и чахлых детей. Не нас не травят, это мы сами всем миллионным городом придумываем

Гость
27 апр 2018 в 20:53

Сходили же, проголосовали! Теперь пусть нюхают!

Экономка
27 апр 2018 в 21:50

"Если наша вина будет установлена, мы понесём ответственность, предусмотренную законом" перевожу на русский. "Поймайте, если сможете". Как уже задолбали эти капиталисты

гость
28 апр 2018 в 14:17

Имеет разрешение на работу с радиоактивными отходами ..............!!!!!!?????? Озверели что ли совсем ? на один город столько всего!!!!!!!!!!!!!!!!! За что ?!?!?!

Обратите внимание.
28 апр 2018 в 21:37

А по выходным травят ядами,с неба перекрестным распылением из самолетов,особенно это было в воскресенье 22 апреля.Но самое главное ,народ с открытым ртом смотрит и ни чего не понимает,от чего болеет.

Гость
27 апр 2018 в 20:19

Вы все с ума посходили со своими выбросами - сейчас работает ничтожный процент предприятий от того что было в послевоенное время (тогда страна восстанавливаясь после ВОВ наращивала объемы производства гигантскими темпами), вот тогда заводы коптили так коптили, и что удивительно никто не жаловался на выбросы, и дышалось всем легко.

Знающий
27 апр 2018 в 21:50

Какая там документация? Какие передовые технологии, тем более в обращении с радиоактивными материалами. ... Плавят там ферровольфрам открытым способом товарищи Евдокимов и Рачков. Там 3 уголовных дела заведено, и по Нихрому и Канте, а у этих в Минэкологии реорганизация))) ...

Гость
27 апр 2018 в 22:16

Судя по сведениям в Интернете по названию этой конторы можно много найти для понимания того чем они тут занимаются и почему не у себя в родном Екатеринбурге

Гость
28 апр 2018 в 06:58

Сколько времени потребовалось, чтобы на Канту обратили внимание проверяющие и контролирующие органы в Челябинске. А до этого каптила-каптилочка и все было хорошо. Сколько мусора о переработки на видео видно, может стоит изучить отходы производства и их размещение на территории? Да и как они вообще утилизируются?

Гость
28 апр 2018 в 11:22

У меня есть стойкое чувство, что за счет экологии в Челябинске сейчас пытаются решать свои вопросы всякого рода проходимцы. Политики, для того, чтобы показать себя любимого и заработать какой-то рейтинг. Бизнесмены-чтобы наделать проблем конкурентам. Всякого рода жулики и вымогатели. К нам на предприятие недавно пришли "местные жители" и предложили договориться с ними по-хорошему, а иначе они напишут заявление в прокуратуру, что мы им в окна дымим. А у нас нет ни одной трубы и дымить нам просто нечем.
Жаль, что за всей этой истерикой, реальные экологические проблемы никто и не собирается решать..

Гость
28 апр 2018 в 14:40

Ну дак конечно,если вы три раза предупредите, прежде чем приехать, какой .. дымить то будет??И так везде.Не проверки,а отмазки и отписки на бумаге.Вот и вся ваша работа.

Обнюхавшийся мечелкоксом
28 апр 2018 в 15:33

Разговаривал с экологом Мечел-Кокса, она сказала: Не нравиться, переезжайте в другое место жить. Вчера в Металлургическом районе выброс от этого предприятия был.

27 апр 2018 в 21:51

Россия страна ненависти, кроме кнута и пряника люди ничего не видели и не знают как живёт весь цивилизованный мир.

Гость
27 апр 2018 в 20:34

Фабрика смерти выполняет план!

Гость
27 апр 2018 в 18:29

Травять друг друга сперва, а потом жалобы строчат.

Гость
27 апр 2018 в 19:40

Так это ж краснодеревщик коптит.

Гость
27 апр 2018 в 22:13

Стране нужны крепкие люди.

Гость
28 апр 2018 в 11:55

А как вы думаете, в Беларуси лучше? Переехать что ли в Беларусь?

27 апр 2018 в 20:18

Народ - навоз.

Гость