Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Плохая экология забирает в 15 раз больше жизней, чем войны
Плохая экология забирает в 15 раз больше жизней, чем войны

8888
21 окт 2017 в 16:05

Ученые-то к выводу пришли, осталось чтоб к нему пришли два наших заезжих урбаниста!

Гость
21 окт 2017 в 16:09

Но это не мешает любителям дорогих яхт, машин и места в форбс травить и медленно убивать людей. Напротив им за это награды, звания и льготы. Представляю "почетного" прогуливающегося по улицам города во время НМУ. Много интересного и не деликатного и услышит и шкуркой почувствует.

Гость
21 окт 2017 в 17:29

дубровский, ты ответишь за болезни наших детей!

Гость
21 окт 2017 в 16:21

А у нас гоп-компания магнитогорская, всё у них их Атлична.

Гость
21 окт 2017 в 16:48

Военных преступников обычно предают международному суду, потом - казнь. Когда, наконец, осудят наших эко-преступников, которые убивают в 15 раз больше населения?!!!

Гость
21 окт 2017 в 16:51

74 ru,вы молодцы,что не замалчиваете эту избитую тему!!!Многие СМИ готовы под дудку наших челябинских "правителей" плясать,рассказывая как у нас живется и дышится легко.Вы исключение,и за это вас очень уважаю!
Челябинцы,хватит молчать,надо трезвонить во все колокола,что в Челябинской области экологическая КАТАСТРОФА мирового масштаба!

Гость
21 окт 2017 в 17:12

дубровский, ты варвар!

21 окт 2017 в 18:37

Вчера звонила в Москву в РОСПРИРОДНАДЗОР! Мужчина решил помочь нам!Он сказал,что нам всем,от каждого лица отдельно(не коллективно),нужно написать на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ! Еще он сказал что делать это нужно сегодня,так как Челябинск сейчас находится под контролем! Вот ссылка этого сайта и пишу что нужно сделать!!! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КАЖДОГО, А НЕ ПРОСТО СИДЕТЬ В ЭТОЙ ГРУППЕ И ЖАЛОВАТЬСЯ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
Вот ссылка!!! http://rpn.gov.ru/node/150 ,дальше 1.В первой строке выбираем в первой строке "Загрязнение окр.среды............выбросами"(это понятно всем)
2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!!
А дальше заполняете свои данные и проблему описать!!!
ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ ЭТО,ПЕРЕШЛИТЕ СВОИМ ЗНАКОМЫМ,ДРУЗЬЯМ,РОДНЫМ!!!

Гость
21 окт 2017 в 16:53

но наши -двое из села-о нас денно и нощно заботятся, мониторят ,ищут ,а как найдут источник НМУ-сразу всех накажут строго,даже очень!

21 окт 2017 в 17:24

Не может быть! А как же НМУ? Разве это не они нас убивают?

Гость
21 окт 2017 в 21:41

Завтра иду на Колющенко! Надеюсь буду не один, так как сейчас уже не нужно ничего объяснять челябинцам, каждый сам чувствует, что дышать не чем! Припёрло, точнее припёрли, как говориться!

Гость
21 окт 2017 в 18:35

И у них еще хватает наглости строить здесь Томинский ГОК. Земляки, не ленитесь, покажите, что вы не стадо и с вами надо считаться!

Гость
21 окт 2017 в 16:45

Не зря на челябинском сайте выставили. Готовимся! Молчим и готовимся

против всех
21 окт 2017 в 22:05

Дубровского и Тефтелева в отставку.Даешь чистый город!

21 окт 2017 в 19:25

Придется, всё-таки, идти завтра на Колюху. От одного меня, конечно, немногое зависит, но ощущать себя бараном на бойне противно, не хочу.

Гость
21 окт 2017 в 17:19

Дак у нас все под контролем, все в «норме» выбросы можно еще в 2.5 раза увеличить. Только почему тогда завели уголовные дела. Ну да в прошлый раз тоже уголовные дела были, а результата 0.????

Гость
21 окт 2017 в 17:32

куда нужно писать жалобы, заявления?! пусть или ставят современное оборудование и очистительные сооружения, либо валят из нашего города!

Гость
21 окт 2017 в 19:00

Нужно понять высшую ценность экологии в мире, шарик то крутится, но до чего его довели люди в некоторых местах...глобальнее нужно мыслить и понимать, что проблема экологии в том же Челябинске влияет на экологию мира в целом

Гость
21 окт 2017 в 17:56

ещё и рутений. очень страшно здесь жить. и планы строить на жизнь здесь уже нельзя - преступление перед своими детьми

Гость
21 окт 2017 в 23:58

Челябинск убили два самозванца! В топку их!

Гость
22 окт 2017 в 08:48

ЧЭМК в центре города - это нонсенс !!! Выплавка ферросплавов в 3 км от пл Революции - этого не найдёте не в одном миллионном городе в мире

Гость
21 окт 2017 в 17:27

У нас в задыхающемся от выбросов городе кипрские колонизаторы еще хотят построить Томинский ГОК, после 28 лет работы которого останется загрязненная токсичными отходами на тысячелетия вода и земля

Гость
21 окт 2017 в 16:09

Очень актуально для челябинска! В каждой семье найдется тот, кто умер от рака за последние 5 лет, женщина, в каждой третье, женщина, у которой беременность замерла, из-за того, что мы живем в экологической помойке

Гость
21 окт 2017 в 16:30

И так понятно, без процентов и цифр, чего лишний раз напоминать об этом.

Гость
21 окт 2017 в 17:39

Ждем очередного комментария в духе "это не заводы без фильтров, это машины!" И ведь уже вкрить некоторые начинают )))

Гость
21 окт 2017 в 17:25

Вчера шла по Комсомольскому проспекту и пошел дождь, потом мокрый снег хлопьями, затем крупинками, а потом я обнаружила на пальто, сумки и сапогах белую мучнистую или как стиральный порошок массу. Начала все это протирать. Дома обработала гигиеническими салфетками и вывесила на балкон. И все время думаю, что это было?

Гость
21 окт 2017 в 17:49

74.ру как бы намекает что пора паковать чемоданы и переезжать в другой город)

Гость
22 окт 2017 в 11:04

КИТАЙ останавливает на модернизацию все заводы, дающие выбросы. 2018 год у них объявлен годом чистого воздуха. И это не трепотня, а реальное решение проблем. А к нам приезжают П и Назарбаев, но ни одна крыса из челябинской администрации даже не вякнет про эту проблему.

Михаил Раскостов
22 окт 2017 в 01:42

Написал на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ

Гость
21 окт 2017 в 16:49

Это точно.

гость
21 окт 2017 в 17:58

нашли чем челябинцев удивить! новость! все загибаются уже ходят от вечной вони...

Гость
21 окт 2017 в 18:54

А наши дармоеды нам таблички красивые рисуют о том, как улучшились показатели по загрязненности воздуха после преступного УВЕЛИЧЕНИЯ ПРЕДЕЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ В 3 РАЗА!

Гость
21 окт 2017 в 23:51

Да уж, года два желто-серо-грязный налет с окон ПВХ ничем не смывается! Что же у нас в организме творится! Отсюда и молодеющие онкологические заболевания. Спасибо большое, родное правительство за заботу о народе!!!

Гость
21 окт 2017 в 20:49

Забыли рассказать, что это капитализм, могильщик человечества.

Гость
21 окт 2017 в 17:11

Мы в этом даже не сомневаемся, очень много знакомых за этот год умерли от онкологии и поэтому прошу всех сознательных горожан, кому не безразлично свое будущее и будущее своих близких

Гость
21 окт 2017 в 18:24

Им нужны только деньги...

Гость
23 окт 2017 в 11:24

По приезду Путина необходимо перекрыть гостевой маршрут и высказать все Путину лично. Мне кажется если он это увидит - не оставит без внимания..., тем более если это будет озвучено в СМИ (ну и выборы не загорами). Если этого не сделать - он уедет, и будет все по прежнему.

Живу здесь
22 окт 2017 в 07:44

Люди, зайдите на сайт Росприроднадзора России http://rpn.gov.ru/node/150 , описывайте ситуацию, у кого есть ФОТО смога, грязных машин прикладывайте. И, если даже не верите, все равно, сделайте хоть что-то!

сомневаюсь я
21 окт 2017 в 19:44

Скоро будет не 6,5 миллионов, а на один Челябинск больше. ..

Двуглавый верблюд™
21 окт 2017 в 18:38

Надо всё-таки не в десяти метрах от подъезда запретить курить, а в пятнадцати.

Гость
22 окт 2017 в 14:10

Отправила жалобу в центральный аппарат Росприроднадзора...задыхаюсь от выбросов.Просьба к 74. Ru постоянно печатать ссылку на сайт центрального аппарата и призывать всех жителей отправить жалобу...это займет у вас несколько минут...хватит молчать,пусть в Москве об этом узнают !

Гость
22 окт 2017 в 14:18

Сегодня и вчера были опять выбросы сильные...не хватает воздуха,задыхаюсь,сухость в носу, все появилось после пешей кратковременной пргулке по улице...

Гость
21 окт 2017 в 16:25

А чувачок с лишней хромосомой с вами не согласен, ему трудно объяснить.

Гость
21 окт 2017 в 17:01

Да нормально всё в Челябинске, можно ещё в 2.5 раза сильнее дымить, и последствий не будет, прививки ведь всем бесплатные поставили, не беспокойтесь.

21 окт 2017 в 19:48

Есть такая пословица:
"Если не хочешь, чтобы тебе сели на шею, не кланяйся низко".
Выходит челябинцы кланяются часто, вот и .... ГОК строят.

Гость
21 окт 2017 в 20:41

капиталисты - промышленники - детоубийцы.

Гость
21 окт 2017 в 21:08

Программа по уничтожению лишних людей в работе, все по плану!

Гость
22 окт 2017 в 08:46

В 8.10 на северо-западе раздался мощный хлопок,как от взрыва.А через полчаса пошёл снег крупными хлопьями!Это специально тучу расстреляли,чтобы на митинг меньше народу пришло?

Гость
22 окт 2017 в 08:58

"...около 92% умирающих... люди со средним или низким достатком, не соблюдающие элементарные нормы личной гигиены." Мне кажется в этом основная проблема. Не Дубровский с Тефтелевым гадость в воздух выпускают, это делают "простые рабочие люди", которые живут не на кипре, а рядом с нами. Им просто наплевать, им зарплату получать надо, а 74.ru они не читают. Они, наверное, вообще ничего не читают. И они не победимы. Им сказали - они делают. Вот у кого мозгов нет.

Гость
22 окт 2017 в 12:25

Нам всем,от каждого лица отдельно(не коллективно),нужно написать на сайт РОПРИРОДНАДЗОРА РОССИИ! Делать это нужно сегодня,так как Челябинск сейчас находится под контролем! ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ КАЖДОГО, А НЕ ПРОСТО СИДЕТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ И БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ! ?.. 1.В первой строке выбираем в первой строке "Загрязнение окр.среды............выбросами"(это понятно всем) ?2. Во второй строке выбираем ВНИМАНИЕ!!! "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РОСПРИРОДНАДЗОРА", НЕ Челябинская область!!! ?А дальше заполняете свои данные и проблему описать!!! ?ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЕ