Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Слово пацана. Кровь на асфальте»: пять главных киноляпов сериала, которые сразу бросаются в глаза
«Слово пацана. Кровь на асфальте»: пять главных киноляпов сериала, которые сразу бросаются в глаза

6 дек 2023 в 16:21

Смешные и глупые придирки. У них ведь цель не показать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО снято в СССР. Но критикуете с той же щепетильностью к деталям, как сторонники заговора оценивают кадры полета к Луне 😐. Всего лишь старались передать атмосферу с весьма ограниченным бюджетом. Это я не про NASA 😁

Гость
6 дек 2023 в 19:18

Там мало ляпов. С пластиковыми окнами и застеклёнными балконами понятно, сложно их убрать. С сигаретами мелкий ляп. С расцветкой машин милиции - не считаю, что ляп, за год их никто не собирался перекрашивать, так что жёлтые должны были оставаться. В основном детали переданы верно.

Гость
6 дек 2023 в 15:37

Кому это надо эти киноляпы, здесь идёт повествование о жизни того периода, что страна зашла в тупик , развития у молодежи нет, двигаться некуда, перспектив нет , руководители живут в своем мирке , и самое ужасное сплошная беднота, все убого в квартирах

Гость
6 дек 2023 в 16:05

В нашем дорогом сердцу, горячо любимом СССР - был необычайно вкусный и исключительно натуральный пломбир, в вафельном стаканчике.
Стоил 22 или 23 копейки.
А еще мне нравилось томатное мороженное за 15 или 17 копеек.

Гость
6 дек 2023 в 16:26

Сериал хороший, просто он для тех, кто родился в середине - конце 70х прошлого столетия... Кто жил тогда, тот помнит прекрасно это время.. в Челябинске еще район был обозначен цветами лампас на штанах.. Самые лютые были Ленинские и ЧТЗ-шные группы, помню КБС овские, Дом Одежды, Дом Обуви, Косовские, Маминские.. да много их там было...самые отмороженные Кирсарай (Теплотех),Аул, ЧГРЭС...трамваи жгли, автобусы угоняли... веселое время было ..

Гость
6 дек 2023 в 15:38

Ну "киноляпы", ну и что ?
Почему Вы про "ляпы" чиновников ничего не пишите ?! они гораздо очевидней и последствий от них - больше

Гость
6 дек 2023 в 20:47

Прекрасный сериал, жду каждый четверг новую серию. Несмотря на единичные ошибки, хорошо воссоздан быт и общая обстановка конца 80-ых, про игру актеров вообще молчу-великолепные ребята, которые играют Андрея и Марата, Ванечка Янковский, Бурунов и другие. Чушь, кто говорит, что сериал романтизирует криминал. Сериал рассказывает о казанском феномене, не более. А что было, то было, и нечего ханжей из себя строить.

Гость
6 дек 2023 в 16:02

Совок шагает по стране — в путинской россии предложили создать «пионерские организации» при школах и детских садах. Аналог советских октябрят — «орлята россии» начнёт принимать в свои ряды с ясельной группы детского сада.

Совковое государство хочет готовить своих солдат уже с пелёнок, созывая под звуки гимна грундничков на построение

Гость
6 дек 2023 в 15:40

Мы ездили в автобусах "луноходах" и таких перекошенных рыл там не было или были очень редко.

Гость
6 дек 2023 в 16:31

Этот сериал разрывает чарты даже в нэзалежной

Гость
6 дек 2023 в 16:46

Это строитель коммунизма! У нас на ачинской ещё жёстче было! Зато все свое место знали и порядок был!

Гость
6 дек 2023 в 17:04

С какой стати стаканчик пластиковый в Старбаксе. Крышка только, стаканы всегда были из картона

Гость
6 дек 2023 в 19:16

У некоторых были застеклённые балконы,но не такие,как сейчас,в девяностые- дерево и металл.

Гость
7 дек 2023 в 10:21

Мне кажется на подобные придирки кроме самих критиков никто не обратит внимание. Люди будут смотреть на актеров, а не на пластиковые окна.

Гость
6 дек 2023 в 15:59

Путин поддержал идею ввести наказание за "дискредитацию" учителей.

Ещё немного и в России начнут сажать за дискредитацию врачей, таксистов, дворников, сантехников, кассиров...

Гость
6 дек 2023 в 18:15

Утин тоже был шпаной из подворотни.

Гость
6 дек 2023 в 15:34

В 60-е по кирсараям ходили по 30-40 шпаны с арматуринами и финками.

Сажали их потом за тяжкие надолго.

Гость
6 дек 2023 в 15:36

Видимо 90% бюджета фильма Крыжопкин пустил на пиар.

Гость
6 дек 2023 в 15:39

Politico: экс-министр иностранных дел КНР покончил с собой или умер от пыток.

Цинь Ган был отправлен в отставку в июле нынешнего года. После этого появилась информация о его романе с журналисткой китайской телекомпании. По данным СМИ, она родила от экс-министра сына, который получил американское гражданство.

О самой журналистке известно, что она училась в Кембридже и впервые встретила бывшего министра в Великобритании, когда он работал там в посольстве. В учебном заведении она прославилась тем, что преподнесла учреждению ряд ценных подарков, стоимость которых составила порядка 250 тысяч фунтов стерлингов. За это в ее честь назвали университетский сад.

Гость
6 дек 2023 в 15:47

Узколобье, как бродячие псы.

Гость
6 дек 2023 в 15:52

Какой плохой совок, какое плохое время!

Ну не зря меченный его развалил, за возможность сняться в рекламе пиццы.

Вот такой чернушный посыл.

Гость
6 дек 2023 в 16:39

Это строитель коммунизма! Ниче никому не бросается! Все так и было! Жаль что ни у нас на сельмаше снимали, у нас антураж более подходит и на декорации тратиться не нада!

Гость
6 дек 2023 в 16:00

А геополитик в курсе?

Гость
6 дек 2023 в 16:23

кино оно и есть кино но кучка шайтанов как говорит Кадыров вой подняли

Гость
6 дек 2023 в 16:29

Сериал «Слово пацана» закончится покаянием американского шпиона, который создавал банды в Казани

Гость
7 дек 2023 в 08:38

Мне понравилась книга"Гопники" автор Козлов ,про детство в 80-ее годы.

Гость
20 дек 2023 в 09:55

"Одлян или воздух свободы" - правдивая история гопника по кличке Глаз. За всё рано или поздно придётся платить.

Гость
6 янв 2024 в 14:58

вот настолько увлек фильм ,что даже не обращала внимания на подобную ерунду

Гость
6 дек 2023 в 19:04

Где взять пятиэтажки без пластиковых окон? За ним дом не особо понятно, что новый. Зебра жёлтая совсем недавно появилась.Это все помнят. А что,у них не было консультанта по эпохе? И могли бы какие-нибудь аутентичные шмотки у народа купить. У многих осталось.

Гость
6 дек 2023 в 15:40

Ночь расстрелянных поэтов.

С 29 на 30 октября 1937 года, в подвалах минской внутренней тюрьмы НКВД, сталинские палачи за одну ночь казнили 132 представителя беларуской элиты: известнейших беларуских литераторов, ученых, государственных деятелей, деятелей культуры. Спеша выполнить план перед 20-й годовщиной красного Октября. Всех родственников отправили в ссылку.
Так была обезглавлена беларуская нация.

Гость
6 дек 2023 в 19:02

Откуда режиссёру, этому чипсоеду с косичкой знать о том, что балконы в то время ни кто не стеклил, не говоря уже про евроокна…..

Гость
6 дек 2023 в 16:28

а что за сериал такой, что с ним не так или так. че за истерика вокруг него??

Гость
6 дек 2023 в 18:05

Либерастня и прочая шваль. Фильм о Казани 80-х, а в 90-е было еще хуже и по всей стране.
Когда начинаете упрекать Путина, что якобы сейчас
нет демократии и развития страны, вспомните этот фильм.
А фильм шикарный..

6 дек 2023 в 17:36

Не смотрю, но осуждаю...

Гость
6 дек 2023 в 16:53

Пластиковые окна говорят об уровне режиссёра. Этот уровень в данном случае - ниже плинтуса.

Гость
6 дек 2023 в 18:38

Весь сериал-одно сплошное недоразумение.