Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно
Что там по чушпанам? Кто хочет запретить сериал «Слово пацана» про малолетних бандитов и почему это бессмысленно

5 дек 2023 в 13:00

Очередной сериал про гопоту?

Гость
5 дек 2023 в 13:04

Ждём всплеск преступности среди малолеток. Браво режиссеры!!! Понимаю, бизнес, ничего личного. Времена такие сейчас.

Гость
5 дек 2023 в 13:10

Не думаю что там есть какая-то романтизация, но все-таки что-то есть, иначе зачем вообще это было снимать? Но я не готов спорить, потому что не смотрел и не буду смотреть. Я в те времена жил. Абсолютно ничего ужасного, но я с быдлом и не общался. Но видел конечно и слышал понятно и нет никакого побуждения именно про это вспоминать. А потому и сериалов этих никогда не смотрю и не понимаю, хоть "Бригаду" взять, хоть этого "Пацана". И считаю эти сериалы вредными в принципе, хоть какой у них сценарий и хоть какой визуальный ряд. Их не стоит снимать потому уже, что они пользы не приносят а вред МОГУТ принести. И поэтому государство должно штрафовать "творцов" за выпуск подобного в размере двукратной выручки от проката. А за идею конечно пусть потом снимают, у нас ведь свободная страна, не Запад чай.

Гость
5 дек 2023 в 13:10

Просто кто то мечтает вернуть беспредел 90х. И решать все кулаками

Гость
5 дек 2023 в 13:12

18+? Разве его кто-то старше 18 будет смотреть?

Гость
5 дек 2023 в 13:27

ЧМЗ
Мерзкий сериал, сам насмотрелся на этих пацанчиков в 80-е на ЧМЗ, да и сейчас "чотких" полно, зачем это романтизировать?!

Гость
5 дек 2023 в 13:31

Карина, вы тоже решили попиариться на этом)) Дешевая реклама! Ажиотаж надуманный! Никуда нынешняя молодежь не подастся подражать персонажам фильма! Поколение инфантильное, инертное, аморфное. Дальше мамкиной юбки никуда ни-ни! Уже дошло до того, что на собеседование на работу стали приходить с мамой! А еще круче, когда мама сама идет проходить собеседование вместо своего дитятки! А то вдруг дитятко скажет что-нибудь не то)) Было уже такое, проходили. Поколение никчемных людишек без рук, без головы, без мышления и ответственности! Так что, уважаемые переживальщики, можете спать спокойно!

Гость
5 дек 2023 в 13:42

Власть боится, что могут начаться аналогичные побоища и их скинут с трона

Гость
5 дек 2023 в 13:55

Бригада, Бумер тоже как бы фильмы с моралью, что не помешало тысячам школьников подражать героям. Ровно так будет и с творением Крыжовникова.Тем более малолеткам гораздо ближе и привлекательнее идея саморазрушения, нежели созидания. Короче, не вовремя вышел сериал. В благополучной сытой светлой стране он бы мог быть воспринят как поучительная псевдодокументальная история. В нынешней, будет воспринят как детализированный пример для подражаниям в определенных слоях.

Гость
5 дек 2023 в 13:59

поздно

Гость
5 дек 2023 в 14:09

Алкоголизм в старом кино - это та советская реальность, в которой жили люди. Там пили все, выпить в определенном возрасте было что-то вроде обряда инициации. Без этого дальше никуда, иначе ты остаешься за гранью всего общества. Сейчас ситуация изменилась, можно быть и трезвенником, и вегетарианцем, и кришнаитом и это нормально. Не считаю старые фильмы с алкоголем романтизацией чего-то там. Там просто реально показано время. А вот в новых фильмах да, режиссеры прямо расставляют акценты на некоторых вещах, которые все еще не приемлемы в обществе, но нас будто стараются подвести к грани, где какая-нибудь дрянь становится приемлемой. Вот это и есть романтизация. И согласна с Поклонской - в Матильде мимоходом облили грязью и великую балерину, и молодого царя (которого играет актер не первой свежести). А все ради чего? Ради хайпа!

Гость
5 дек 2023 в 14:25

Где они столько шмоток взяли из 80-х годов?

Гость
5 дек 2023 в 14:51

Честно говоря, мне не зашел сериал. Хотя я родом из тех лет. Может быть, я не видела подобного на улицах Челябинска, но то, что показывают в сериале- отвратительно, не приятно, перебор.

5 дек 2023 в 15:06

В фильме перепутаны события разных десятилетий. "Фольклор" (популярные группы, песни, занятия) из конца восьмидесятых - начала девяностых. Группы бандо-школоты из семидесятых (тяп-ляповские). Автору надо определиться, какое время хочет показать. А главное - с какой целью?

Гость
5 дек 2023 в 15:09

Молодежь, будь умней этого, не поддавайтесь манипуляции, они не пойдут в мясорубки, вас отправят, для этого вы им и нужны.

Гость
5 дек 2023 в 15:12

Создатели фильма, желают зла России и россиянам, это их такая пропоганда и их заказчиков.

Гость
5 дек 2023 в 15:14

Пацаны, будьте личностью, не будьте ведомыми, гоните от себя провокаторов.

Гость
5 дек 2023 в 16:08

В СИЗО начали поступать парни после просмотра этого фильма, как когда то после фильма с Безруковым и прочими..

5 дек 2023 в 16:09

Ну что сказать. Пиар кампания авторов сериала про "запрещение сериала" вполне себе сработала. Просмотры вверх. Охваты растут. Вон даже 74.ru отметились🤷🤦 как дети, ей богу🤣

Гость
5 дек 2023 в 16:30

бумер лучше или бригада

Гость
5 дек 2023 в 16:41

Врëшь, Любовь и Голуби не про измену, а про прощение. Статья ваша гнилая. Ирония судьбы не про алкоголизм, а про любовь. Всё врëшь

Гость
5 дек 2023 в 16:44

Меня больше всего интересует когда я Россия будут жить Русские! А те Россияне которые из других регионов там Дагестан, Чечня и т д. Пускай у себя и живут. Чтоб не приезжали на Русские земли!

Гость
5 дек 2023 в 16:45

Бездарное кино, вызывает тошноту

Гость
5 дек 2023 в 17:12

реализация на практики теории окон Овертона, пришла очередь допустить молодежную преступность

Гость
5 дек 2023 в 17:55

Эти "детишечки" уже собираются в шакальи стаи и творят дичь. Авторов сериала надо привлекать за пропаганду ауе, благо есть статья.

Гость
5 дек 2023 в 18:30

Вы против сериала, это ваше право. Прошлое не исправить, а вот сегодня в инете много роликов где толпой бьют одного,вот где работы много для полиции и чиновников. Это надо исправлять, завести уголовные дела , чтобы другим не повадно было.

Гость
5 дек 2023 в 18:35

Я думаю что таким как вы это не нужно . Народишко у вас такой не надёжный в плане подрожания . Тем болие опыт у вас был и не единожды . Да и в данный момент у вас творится и без этого фильма нечто подобное , это ваше АУЕ или как там оно называется . А то что вы делаете вид что ничего не происходит с большой частью недоразвитых отпрысков рода человеческого зачатого в пьяном угаре или под наркоту или ещё каким-то образом . А вы делаете вид что этого нет . Хотя это происходит у вас сплош и рядом , в каждом регионе . Когда в школе или профьехучилище или на районе как вы говорите , кучка омёб одноклеточных с интеллектом в минус 100 творят невесть что над другими детьми , подростками . Так что вам такое нельзя показывать ни в коем разе . Запрещено .

Гость
5 дек 2023 в 19:49

Если мы это всё неоднократно и в разных изложениях посмотрели раньше в документальных форматах, то зачем нам теперь это же ещё и в художественном формате, причем отнюдь не в комедийном.

Гость
5 дек 2023 в 23:14

Сколько можно снимать чернуху. Что такая ностальгия по поганым девяностым? Понимаю ,что забывать нельзя, ну зачем беспрерывно вспоминать? А...

Гость
6 дек 2023 в 01:26

Не смотрела и не собираюсь! Как и реальных пацанов и другие их сериалы, не мой формат, не то, к чему стоит стремится и чем побуждаться.

Бон
6 дек 2023 в 09:41

Ахах ценз 18+. И прям все так послушались. Любой школоло в сети его может посмотреть и чхать на ваш ценз 18+

Гость
6 дек 2023 в 09:52

Как не удивительно мне понравилось, русская хтонь, русская тоска. Жожа Кринжовников оказывается умеет снимать качественно, а не только пьяные свадьбы. Смущает только пдф файлы, взрослая милицейская? Байтит пацана четырнадцати лет на отношения, этого я не понял. И так же не понял про износ той же четырнадцати-летки, лицом ближне-восточной наружности восемнадцати плюс-минус лет которое пылает желанием к малолетке. Проверку по пдф-файлам надо устроить.

6 дек 2023 в 13:01

Слово гопана )

Гость
7 дек 2023 в 01:44

Зачем вообще смотреть эту чернуху, тем более российского производства, я практически не смотрю фильмы и сериалы российского производства, я лучше посмотрю криминальный боевик американского производства

Очередной дешевый ширпотреб!💩 Всё снято на коленке достоверность так себе начиная с костюмов заканчивая декорациями лишь бы побольше запихать в кадр вещей того времени. Ну а про кондиционеры на окнах и пластиковых окнах я вообще молчу.

12 дек 2023 в 19:50

А что там говно-Михалков сказал про этот говно-сериал?