Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Ощущение, будто многие сценарии пишут нейросети»: режиссер «Смешариков» — о современных мультфильмах
«Ощущение, будто многие сценарии пишут нейросети»: режиссер «Смешариков» — о современных мультфильмах

Гость
10 окт 2023 в 08:11

Великолепное интервью, огромное удовольствие читать. Спасибо!

18 окт 2023 в 18:06

Обожаю "Смешариков" все эти 20 лет. Начинали смотреть с маленькой племянницей (она и "Смешарики" - ровесники, 2003го года выпуска) и очень быстро прониклась этим мультсериалом. И тоже ратую именно за 2D-формат... 3D - визуально немного обеднял этот ШЕДЕВР.

Гость
10 окт 2023 в 09:44

за лариску нейросеть пишет комменты?

Гость
10 окт 2023 в 09:43

Умный ,вдумчивый человек! И мультики такие же.Смешарики потрясающие! Все не сложно и со смымлом.Многому хорошему учат детей.Браво Режиссеру

Гость
10 окт 2023 в 17:47

Старые Смешарики были хорошие. У нынешних сюжет уже довольно скучный.

Гость
10 окт 2023 в 08:50

Крик души!
Пишу как мама школьника.
Уже не в первый раз 31 автобус на ост. Прокуратура приходит с опозданием. Сегодня ни 7.08, ни в 7.15 автобуса не было. Пришёл в 7.24! Битком! Следующий в 7.32.
Далеко не в первый раз. И думаю, что не последний!

Гость
10 окт 2023 в 08:16

Да, Смешарики сделаны круто, с талантом, с основательным подходом. "Маша и Медведь" тоже мощный мультик.

Гость
10 окт 2023 в 08:39

Джангир Сулейманов режессировал не только «Смешариков». Вот именно так. режессировал

Гость
10 окт 2023 в 13:40

Спасибо за интервью с интересным человеком! За такими, как он, будущее российской анимации.

Гость
10 окт 2023 в 13:52

"Фиксики" прекрасны, смотрим всей семьёй!

Гость
10 окт 2023 в 14:55

Опять правда отмодерирована, одни розовые сопли.

Гость
10 окт 2023 в 15:16

Обожаю Смешарики, мне так они нравились, что муж мне диски покупал)))

Гость
10 окт 2023 в 22:13

Я обожаю смешариков и их сценариста. Мне кажется что ещё будут существовать мультфильмы со смыслом как в Кот Сапогах 2 или Элементарно.

Гость
11 окт 2023 в 02:40

И Смешариков люблю, и «Маленькое королевство Бена и Холли» тоже )). Джангир очень интересный творческий человек, была на встрече с ним на Рыжем фесте.

Гость
11 окт 2023 в 20:46

Лучший мультфильм!!!

Гость
11 окт 2023 в 20:59

Как по мне это самый мерзкий мульт

Гость
11 окт 2023 в 21:53

Умный человек. 👍😊

Гость
12 окт 2023 в 07:00

Спс, не интересно. Смыслы тайные. Современщина всегла рассчитана на среднее восприятие.

Гость
12 окт 2023 в 08:45

Кто и для кого сделал перезапуск "ну погоди"? Вот это действительно не человек делал. Такой шлак унылый, напротив того что было в оригинале. Ну ярко, цветасто, племянник смотрел кое как, а мне и краем глаза было противно...

Гость
12 окт 2023 в 15:41

Смешарики - лучший сериал!!! Джангиру Сулейманову огромное спасибо, было довольно интересно читать статью.

Гость
12 окт 2023 в 22:00

Люблю смешариков

Гость
13 окт 2023 в 15:45

Спасибо сценаристу Алексею Лебедеву - который это все придумал прежде всего, хорошо что режиссер хоть вскользь его упомянул

Гость
14 окт 2023 в 12:08

Смешарики - великолепный мультик. Смотрели как-то новый сезон уже взрослыми 25+ лет, поразились взрослым темам, которые там завернуты в красивую обёртку детской сказки
Кст, точно не помню, но вроде я с художницей, которая рисует Metal Family, знакома лично, она из моего города и у нас интересы в части сай-фай пересекаются. Она одно время часто выкладывала зарисовки по мультику в нельзяграм.

Гость
25 окт 2023 в 23:57

Спасибо за мудрые мысли, самоотдачу, за замечательные мультфильмы! Пусть творчество длится и не прекращается. Спасибо за интервью всем причастным😌

Гость
10 окт 2023 в 13:18

А по мне так смешарики и миксики, бредятина бредятиной ИИ лучше бы написал, остальное не смотрел

рик и морти, южный парк... теперь понятно, почему мне смешарики не нравятся.

10 окт 2023 в 08:37

так давно я не смотрела мультфильмы ....И соглашусь .сериалы затягивают .но -с другой стороны не нужно каждый раз думать и искать что посмотреть .

Гость
10 окт 2023 в 08:33

Особенно серии про кредиты что это хорошо, если нет денег у Смешариков надо идти в банк, с детства в головы впихивают жизнь в займы, увидела год назад внук смотрел я лично офигела .

Гость
10 окт 2023 в 08:41

Советские мультфильмы гораздо лучше и интереснее, как не крути.