Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации Умер актер Вахтанг Кикабидзе — летчик из фильма «Мимино»
Умер актер Вахтанг Кикабидзе — летчик из фильма «Мимино»

15 янв 2023 в 16:04

Талантливый артист, человек с большим сердцем,порядочный в своих поступках,мыслях, действиях,слушала его интервью, он был против всего происходящего,очень жаль,пусть земля ему будет пухом.

15 янв 2023 в 16:04

Отличную роль сыграл в Мимино...много душевных и тёплых песен исполнил 👍

Но каким стал русофобом под конец жизни...и противником Советского Союза...хотя всю известность и народную любовь приобрёл, в основном, благодаря Союзу и РФ "... я так думаю" 😐

Спасибо за творчество, Вахтанг Константичнович

15 янв 2023 в 16:05

Уходит плеяда талантливейших актеров, жаль, но с другой стороны ,они прошли свой жизненный путь достойно и до конца! Светлая память!

15 янв 2023 в 16:21

Очень и очень жаль! Прекрасный актер и певец.

16 янв 2023 в 09:02

посмотрите в интернете его фото на фоне памятника бандере- больше нечего добавить.

Гость
15 янв 2023 в 16:25

Возраст преклонный, почетный, прожил жизнь долгую, в памяти остануться фильмы, их не перечеркнешь, пожилому человеку все простительно, плохо говорил или нет, имейте уважение.

Гость
15 янв 2023 в 18:51

Я жила в счастливой стране, где были самые талантливые артисты!!!

Гость
15 янв 2023 в 15:52

И осталась в небе светлая полоска....
Чистая, как память о тебе..

15 янв 2023 в 18:26

Светлая память, хороший был артист 😢

Гость
15 янв 2023 в 16:01

Классные песни у него, всегда слушаю с удовольствием.

Гость
15 янв 2023 в 16:14

прощай Буба ! Спасибо

Serg_B
15 янв 2023 в 16:05

Хороший актёр, думающий, что большая редкость. Жаль. Ну а челябинцы, что челябинцы и их комментарии? Соловьев, Михеев, Скабеева рулят! Вылечат.

Гость
16 янв 2023 в 00:34

Благодаря Российской империи грузины сохранились как народ, как нация. И у настоящих грузин эта память - в крови. Они помнят, как чуть ли не ползком добрели до двора Белого Русского Царя с Великой просьбой дать им протекторат.
Белый Царь долго думал, надо ли России объявлять протекторат над Грузией? Какой в этом смысл: одни камни, развалины трёхсотлетней, если не старше, давности крепостей, поросших лопухами и обгаженных дикими козами, до которых (развалин), если и можно добраться, но только зачем?
Грузин оставалось всё меньше и меньше. Их просто вырезали османы. Пока Белый Царь раздумывал, грузин стало тысяч на 10 меньше, где-то около 40 тысяч осталось, никак не более. И Царь принял решение принять Грузию под протекторат России. Во многом при принятии этого судьбоносного для грузинского народа решения сыграло то, что грузины оказались православными. За это их, собственно, османы и вырезали целыми поселениями. Россия объявила свой протекторат над Грузией.
И вот ныне почивший стал упрекать сначала СССР, а потом и Россию, за то, что грузин к началу 21 века осталось 1- 1,5 млн, и за то, что молодёжь не желает оставаться жить в Грузии, а едет в Россию.
А что остаётся делать молодёжи? Грызть камни? Промышленность-то, созданную при СССР, всю порушили.
Настоящие грузины благодарны России за то, что они есть, и СССР за то, что при нём большинство из них впервые увидело Чёрное море.

Студент
15 янв 2023 в 16:11

Светлая память!!!

15 янв 2023 в 16:36

Прощай, Бенжамен.

Гость
15 янв 2023 в 15:45

Я помню, как он о России отзывался... Поэтому, с учетом его заслуг - без комментариев. О покойном или ничего или хорошего все равно о нем нет.

Гость
15 янв 2023 в 15:50

Земля пухом талантливому советскому артисту!

Гость
15 янв 2023 в 17:08

Пусть голова моя седа
Зимы мне нечего пугаться
Не только грусть мои года
Мои года - мое богатство
Пусть голова моя седа
Не только грусть мои года
Мои года - мое богатство
Я часто время торопил
Привык во все дела впрягаться
Пускай я денег не скопил
Мои года - мое богатство
Я часто время торопил
Пускай я денег не скопил
Мои года - мое богатство
Шепчу спасибо я годам
И пью их горькое лекарство
И никому их не отдам
Мои года - мое богатство
Шепчу спасибо я годам
И никому их не отдам
Мои года - мое богатство
А если скажут мне века
Твоя звезда, увы, погасла
Подымет детская рука
Мои года - мое богатство
Когда-нибудь наверняка
Подымет детская рука
Мои года - мое богатство
Когда-нибудь наверняка
Подымет детская рука
Мои года - мое богатство

Гость
15 янв 2023 в 16:15

Муртаза Рахимов покинул этот мир, вы об этом слова не написали. Этот человек имел большее отношение для Челябинской области, чем мимин который кур голландских грузил.

Гость
15 янв 2023 в 16:09

"Умер. Кончилось кино"

Дед.
15 янв 2023 в 18:29

Неунывающий грузин, добрый человек, талантливый артист.

Гость
15 янв 2023 в 19:37

Он был грузинским нацистом и ярым руссофобом.Он ненавидел Россию и русских с 2008.Очнитесь.Он желал уничтожить Россию и русских.

Гость
15 янв 2023 в 17:10

Он был настоящим ПАТРИОТОМ своей страны, хотя это слово и изгадили путреоты.

Гость
15 янв 2023 в 16:59

Вахтанг Кикабидзе умер.

Я родился и вырос на той же земле, что и Вахтанг.
Светлая память прекрасному артисту и прекрасному человеку.

Гость
15 янв 2023 в 16:48

Я никогда не думал,что доживу до того,что великих людей,да еще и умерших будут поливать помоями.это либо пишут какието школьники,либо нездоровые люди.нормальный взрослый человек ни о враге,ни о друге так не скажет.очень стыдно что я живу в одной стране с такими людьми.

Гость
15 янв 2023 в 20:32

Читаешь и прямо диву даешься сколько тут так называемых поклонников этого Кикабидзе. Только фальш так и чувствуется во всех комментах. Его тут восхваляют вовсе не за его таланты, а за то что против нашей страны грубо высказывался.

Иван
15 янв 2023 в 16:11

Человек, заявивший, что Бог по ошибке создал такую страну, как Россия! И она должна быть стерта с лица Земли! Плюнул в колодец, из которого пил всю жизнь! Не прощу!!!

Гость
15 янв 2023 в 16:50

Все мы в жизни ошибаемся,идеальных людей нет. Почему мы думаем что актеры другие? По ролям? Вахтанг Кикабидзе и актер и певец талантливый! Царствие небесное.... Кстати, в конце жизненного пути он сожалел об утрате СССР...

Гость
15 янв 2023 в 16:01

Яркая иллюстрация фразы "мудрость приходит со старостью, но тут старость пришла одна"

Гость
15 янв 2023 в 18:49

Ах, как долго тянулось время в детстве. Ах, как звонко тогда стучало сердце. Мне те, кто старше двадцати казались древними почти. И все и дни и ночи я старался подрасти.

Гость
15 янв 2023 в 19:29

Казалось бы, жил себе человек, пел песни на брегах Куры в составе "Орэры" и горя не знал. Ну и жил бы так до скончания дней, никому не известный и никому не нужный за пределами Картли, но зато жил бы своей жизнью. Но нет же! Нашлись добрые люди, вооружённые политикой партии и правительства в области развития национальной и межнациональной культуры, и руководствуясь разнарядкой сделали этого, в общем-то, ничем не приметного человека по имени Буба, знаменитым на всю страну, т.е. на весь Советский Союз. Деньги потекли рекой...
А потом Союз распался. Пришли новые времена. Человек по инерции ещё сохранял известность, в основном в России, но востребованность стала сходить на нет. И что стал делать этот человек? Обливать грязью Союз, а потом и Россию, в которой к нему по-прежнему тепло относились.
Может он думал, что его позовут в Голливуд или предоставят для выступления Альберт-холл? Кто его знает. Но фактически, обливая грязью Союз и Россию, человек зачеркнул всю свою жизнь, потому как без Союза и России не было бы у него той жизни, которую он прожил.
И вот теперь человек умер.

Гость
15 янв 2023 в 19:34

Уходит целая эпоха.... огромное спасибо великому актеру и человеку!!!
Будем помнить всегда!!!

Гость
16 янв 2023 в 07:04

Прекрасный актер и достойный человек! Земля ему пухом!

Челябинца...
16 янв 2023 в 07:33

Хороший актер....

Гость
16 янв 2023 в 10:43

Светлая память, талантливый певец и актёр.

Гость
16 янв 2023 в 12:40

ОЧЕЬ ЖАЛЬ!
ЗОЛОТОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК!!!

Гость
15 янв 2023 в 17:53

Мы очень были влюблены в Вахтанг Кикабидзе. Тогда нам было по 18 лет, он был нашем кумиром, его песни звучали на танцы площадках, танцевали под его песни. Эх, были же времена, счастливые моменты.

Гость
15 янв 2023 в 16:45

Светлая, память. Будем смотреть фильмы и вспоминать классного актера!

Гость
15 янв 2023 в 19:04

Я так и не нашла себе мужа похожего на внешне Вахтанг Кикабидзе. Так влюбиться оказывается можно только один раз в жизни. А, своего мужа уважала, но не была влюблена в него)) Очень жаль, мой желанный мужчина ушёл из жизни навсегда. Пять лет тому назад, я узнала что Вахтанг Кикабидзе плохо себя чувствует, и никуда не выходить из дома. Пусть земля ему будет пухом.

Строитель коммуниzма
15 янв 2023 в 15:47

Что такое это Мимино?

Гость
15 янв 2023 в 16:18

Хороший актёр.

Гость
15 янв 2023 в 17:43

Очень жаль, уходят в мир иной, самые лучшие, талантливые артисты, певцы. Мое поколение выросли на песни Вахтанга Кикабидзе, мы очень любили его. Пусть земля ему будет пухом.

Гость
15 янв 2023 в 17:49

Очень жаль, современном обществе нет таких талантливых певцов как Вахтанг Кикабидзе. Как Кикабидзе никто не споёт. У него был неповторимый красивый тембр голоса, бархатный голос. Очень жаль, такие талантливые люди уходят.

Макс
15 янв 2023 в 18:24

Советский союз и русский народ сделал его кино звездой, а он потом дерьмом поливал россию и русский народ облизывая своим грузинским нацистам!

Гость
15 янв 2023 в 19:53

Вахтанг Кикабидзе последний пять лет сильно был болен, он практически не ходил, ни то что о чём то говорить. Не выходил из дома. Он полностью ограничил общении, даже для сми. Некоторые в комментариях пишут, что Вахтанг Кикабидзе был русофобом. Когда же он успел стать русофобом тяжело больной человек, который не мог ни говорит, ни ходить толком. Единственное место куда он выходил, это его огромный балкон))) Фантазиям нет предела у некоторых в комментариях.

Гость
15 янв 2023 в 16:33

«Мне один раз, еще в СССР, предложили охрану. Я ответил, что сам себе охрана, иначе мне стыдно будет по улице ходить. Я же все время чувствовал любовь людей»

Умер великий актер Вахтанг Кикабидзе, большой друг Свободного Мира.

Ему было 84.

Светлая память!

Дедуля
15 янв 2023 в 20:19

Умерла так умерла... Особенно после его высказываний против нас.

Гость
16 янв 2023 в 06:49

Многие пишут что ходили на Кикабидзе в Челябинске и умилялись от его голоса, только вот он не приезжал в наш город.

Гость
16 янв 2023 в 08:08

Его величин как актера непомерно раздуто.

Гость
16 янв 2023 в 14:52

Последние десять лет обсирал Россию, со всех трибун. Талант артиста, муз. слух, чтобы быть хорошим человеком этого недостаточно.