Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России
Игра на ностальгии и Гармаш вместо крокодила. Чем плох «Чебурашка», бьющий рекорды новогоднего кинопроката в России

11 янв 2023 в 18:07

После назойливой рекламы почтабанк я этого гармаша видеть не могу!

11 янв 2023 в 17:27

Хороший, добрый фильм. Вчера смотрел в Горках. Мне понравился.👍🏻

Гость
11 янв 2023 в 17:35

Хороший, добрый фильм.

12 янв 2023 в 17:09

Никита Куликов, лучше ты бы Чебурашку не смотрел. Одна попаболь у тебя, а не анализ и критика.

гость
11 янв 2023 в 17:19

Вообще Гена в фильме был не дворником а садовником,смотреть надо внимательней а писать всякую ерунду.

Гость
11 янв 2023 в 17:35

Варианты ответов в вопроснике об оценке фильма какие-то уж очень категоричные : от восторга (без вариантов) до полного неприятия. У меня лично мнение где-то посередине, что-то понравилось, что-то нет, но в целом неплохо. О потраченном времени не пожалел, но второй раз пересматривать не буду

Гость
11 янв 2023 в 17:14

По сравнению с последними поделками студи Дисней, Чебурашка просто умница и шедевр.

Гость
11 янв 2023 в 17:14

а шаман там поет, я русский?

Гость
11 янв 2023 в 17:39

Статья написана с целью поиграть в критика. "Гармаш в полсилы отыгрывает", "больше раздражало, чем рычал" - как ему нужно было отыгрывать? Орать как припадочный (во всех современных российских фильмах показать сильные эмоции - орать, истерить) или шептать как Козловский? Гармаш отыгрывает именно молчаливого, вредного жесткого мужика, который профессионально выполняет свою работу, он и так в начале фильма всех героев и раздражает. "Какой юг без Добронравова" - с работой Добронравова критик знаком только по "Сватам" получается? Шутки про "тепленькая пошла" существует в фильме сама по себе, Иронию Судьбы можно не вспоминать.
Нормальный семейный фильм, не до конца рассказано, что стало с мушкетёрами в особняке богачки, а ведь туда вызвали полицию.
Конструктивной критики в статье нет.

Гость
11 янв 2023 в 17:20

Тот детский фильм, который интересен и взрослым
По крайней мере есть о чем поговорить с ребенком - тема дружбы тема плохих поступков и их причин
Очень трогательный!

Гость
11 янв 2023 в 20:27

Статья-критиканство ради критиканства. Автор-бездарность. Фильм- великолепный, мы с семьей хохотали от души!

Надежда
11 янв 2023 в 21:37

Мы пошли в горки почти сразу, 2 января с ребенком. Фильм супер. Не согласна с автором. Ну сколько людей столько и мнений. Но мы в восторге. Сегодня ребенок повторно сам сходил. Чебурашка милый очень. Мне бы кто так быстро картошку почистил (почти в конце фильма). А песня Севары это уместно. Идет параллель предательства и песня в тему. Я жумала одна реву, но посмотрела ребенок мой 14 лет тоже носиком хлюпают и лди рябом слнзы вытирают... Это о многом говорит. Это поучительное кино для детей. И зал полный был полностью. Даже все передние ряды. А кассовый сбор побил все рекорды. Не просто так. Ну это мое мнение. Я никому не навязываю свое мнение и не сужу другие отзывы. Но нам очень понравилось. Я и сама еще схожу как цены упадут. Только гда можно купить таконо чебурашку? У нас есть 2. Но советские. А ребенок и я хотим именно такого из фильма. Мы на позитиве. Полюбили ЭТОГО чебурашку. Спасибо создателям фильма и актерам.

12 янв 2023 в 04:52

Самый лучший фильм ! Для детей , а так же и для взрослых. Мудрый, добрый, учит детей хорошему. Как и должно быть! Теплый семейный. Все мои знакомые только и говорят о нем, и сходили семьями. Некоторые не по разу! И мы с мужем сходили вдвоём, хоть у нас и нет детей. После фильма вышли с теплотой в душе, а на лицах всех побывавших в зале царила улыбка счастья. Спасибо создатели! Ждём таких же добрых фильмов с нетерпением! Обьязательно пойдём. Наконец стали снимать качественное и доброе ! Фильм потряс

Гость
11 янв 2023 в 17:13

у автора статьи видимо жесткий депресняк

Гость
11 янв 2023 в 17:17

Все знакомые уже посмотрели и очень советуют! Прочитала эту статью и ощущение что у автора просто ломка от того что какой-то наш фильм собирает полные залы, он несколько раз это подчеркивает. Был бы это фильм известной заграничной киностудии автор бы был в восторге!

Гость
11 янв 2023 в 17:03

А КУДА ХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ НА НГ КОНЕЧНО В КИНО……..

Vic_
11 янв 2023 в 17:13

Чебурашкой называли бутылку 0.5 л. с коротким горлышком, из под пива или лимонада и только её!!!Материал бутылки — прозрачное или цветное стекло, масса — 370 граммов, объем 0,5 литра.

Lexx
11 янв 2023 в 17:38

Россия копирует или совковое или американское:) сама ниче не создает:)

Гость
11 янв 2023 в 17:04

А что это за профессия - критик? С чего он вообще решил, что его мнение интересно?

P.S. Посмотрела фильм, понравился - именно если идти как на приятную семейную картину, без мегаожиданий.

яяя
11 янв 2023 в 20:39

СХодили всей семьей на Чебурашку. Очень понравился фильм, есть где поплакать, есть гд посмеяться. Добрый семейный фильм. Советую посмотреть всем, кто не видел!

11 янв 2023 в 22:59

Писака. Наверное, трансформеры для вас верх совершенства и прочая лабуда.
Моему ребёнку Чебурашка оч понравился, он и смеялся, и рыдал.
Для меня это показатель. Фильм отличный, о добром и вечном, о семейных ценностях.

12 янв 2023 в 05:39

Шикарный фильм , советуем. Все мои знакомые пересмотрели и не по разу. Нам посоветовали. Хоть мы и без детей , но пошли с мужем с удовольствием. Вышли из кинотеатра как и все с улыбкой и теплом в душе. Фильм мудрый , добрый для детей и взрослых. Такого не снимали со времен СССР. Фильм супер , всем советуем! Спасибо создателям! Пойдём на продолжение если снимут

Гость
11 янв 2023 в 17:19

Подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, сообщили в Минобороны.
РИА Новости
Воздушно-космические силы РФ наносят удары по опорным пунктам ВСУ, а штурмовые отряды ведут бои в городе, сообщило Минобороны РФ.

Гость
11 янв 2023 в 20:59

у "Чебурашки" на Кинопоиске рейтинг 7.9 . Это значит отличный фильм. отзывы о нём в интернете практически все положительные. То что написано в статье совершенно не совпадает с мнением подавляющего большинства.

Критик критика
11 янв 2023 в 17:39

Автору просто желч деть некуда, отличный фильм ходили всей семьей дети в восторге, хотя смотрят диснеевские мультики, взрослые в восторге. А автору видимо кресло подсунули неудобное.
И музыка в тему и диалоги в тему, нет похабщины вся история логична от и до. Мое ему не показали, вообще море в кадре было много раз наблюдательный вы наш.

Гость
11 янв 2023 в 17:17

За неимением лучшего пришлось идти на ЧЕБУРАШКУ...
ПРИ НАЛИЧИИ ГОЛИВУДСКИХ

Гость
11 янв 2023 в 17:59

Если бы этого Чебурашку на Западе бы сняли, этот "критик" бы сейчас восторгом изливался бы просто.

Гость
11 янв 2023 в 18:44

Всяко лучше, чем та тягомотина, что Камерон сдал под названием Аватар 2 на три с лишним часа.

Гость
11 янв 2023 в 17:46

Угрожающее поведение кобры хорошо известно: она приподнимается, раздувает капюшон и, если опасность не исчезает, бросается на противника и кусает. Но некоторые кобры научились не бросаться на врага, а выстреливать в него ядом.

Гость
11 янв 2023 в 18:36

Лучший фильм со времен развала СССР по современности.

Лика
12 янв 2023 в 01:19

Навязчивое мнение автора....мы всей семьёй хохотали, а потом рыдали...Фильм- восторг, Гармаш- вне конкуренции...Чебурашка очень милый и няшный, получили море удовольствия от просмотра, пейзажей, шуток, все советую!!

Гость
12 янв 2023 в 09:03

Мне не понравилась эта каша- малаша. Зря время потрачено.

Гость
12 янв 2023 в 12:08

На такую прорисовку чебурашки больно смотреть. 2023 год... технологии.. очевидная халтура.

Гость
12 янв 2023 в 17:10

Такой фильм с любым другим персонажем могли сделать - от котенка, до Баробашки. Зачем надо было испортить существующий образ милого, всем знакомого героя мульфильма? Что в итоге хотели показать зрителю - старый сюжет в новом формате, продолжение всем известной истории или ….? Или цель была хоть чем-то занять зрителей в отсутствии реальных творческих работ?

трианон
12 янв 2023 в 20:40

не о чем кино.и все тут

Шапокляк
11 янв 2023 в 17:09

На безрыбье и рак рыба.... (((

Гость
11 янв 2023 в 23:42

Чем плох? Да он фактически единственный в афише. По сравнению с новым Винни Пухом, может и не всё так плохо. В мультике Чебурашка милый, потискать хочется, в фильме неведома зверюшка. Почему нельзя было сделать ближе к мультяшному-загадка. Про пейзажи и интерьеры помолчу, берут пример с американских. В обычных квартирах то конечно снимать тяжело, но идет отрыв от действительности. Ну нет у большинства жилья по 300-500 кв.м

не согласен
12 янв 2023 в 08:51

с автором статьи категорически не согласен, просто современный зритель привык к сюжетам где обязательно сражения, воины в фильмах, драки и бескультурье, пошлость, фантастика и нереальный сюжет, поэтому автору статьи со своим странным мнением не стоило так опускать этот замечательный фильм...

Гость
11 янв 2023 в 19:57

Графика так себе, зубастик какой-то, а не Чебурашка. Да еще с людьми в кадре, картонными Гармашом и Яковлевой. По взаимодействию мультяшек с актерами обойти "Кролика Роджера" так и не удалось, и вообще рисованные мульты гораздо круче, что Диснеевские, что наши. А тут какое-то опять "Простоквашино в наши дни"

Гость
11 янв 2023 в 20:46

Гадость редкая!!

Гость
11 янв 2023 в 23:42

Авторыи101 далматинца пересмотрели.

11 янв 2023 в 17:19

Странно, но Чебурашку я видел ранее?

12 янв 2023 в 15:14

Чебурашка собрал бало только благодаря тому, что в кино больше нечего смотреть и потому что прокат Аватара подвинули. Дали бы в прокат Аватара, вышел он еще в декабре, никто и не слышал бы про шлакочебурашку. Прокат аватара стартует только сегодня, билеты по крайней мере в мегас (Алмаз,Мегаполис,Фокус), раскуплены уже давно, при том что цены кусаются. Люди ждут, вот где ажиотаж. К тому же, в некоторых городах, говорят Чебурашку показывали вторым фильмом к зарубежному, т.е билет вы покупаете на Чебурашку, а смотрите что-то зарубежное. На сколько это честные цифры остается только гадать.

Гость
11 янв 2023 в 17:14

Никита, вы - зануда! Детям фильм понравился, в зале тоже слышался детский смех! На мой взгляд, можно было бы не доводить до трагизма, чтобы не было детских слёз.

Гость
11 янв 2023 в 17:17

Верим!

Гость
11 янв 2023 в 22:50

Все таки надо вас вычищать. Мало видимо обысков было

Гость
11 янв 2023 в 23:36

Не смотрел, и не собираюсь смотреть! Мне достаточно мультфильма!

Гость
12 янв 2023 в 09:01

Ну всё !!!.Гармаш отдыхай теперь.Не надо почтабанк рекламировпть. Кстати ,
банк так себе.

Зритель
12 янв 2023 в 10:10

Писал, похоже, конкурент или кто-то заказанный конкурентами.
Люди смотрят на сюжет и главное - получить эмоции! А они от фильма положительные! Где там невовремя играет музыка или "опять Добронравов/Гармаш/кто угодно", что-то в этом роде заметит тот, кто захочет докопаться. А кто захочет, тот докопается))
Насчёт некачественно прорисованного Чебурашки, пожалуй, соглашусь... 3D-художники могли бы чуть лучше постараться, он немного нечеткий. Но и это растворяется к концу фильма, так как история всё-таки о добре и дружбе, воссоединении семьи. И она по-своему прекрасна!

бес
12 янв 2023 в 11:25

были холопами-стали чебурашками. так можно охарактеризовать нового рэкордсмена отечественного 💩-проката