Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Я и не умею больше ничего»: уличные музыканты Челябинска — о заработке, призвании и конфликтах с конкурентами
«Я и не умею больше ничего»: уличные музыканты Челябинска — о заработке, призвании и конфликтах с конкурентами

26 авг 2022 в 08:58

Кристина из перехода говорит правду: у тех, кто воет там, ни слуха, ни голоса, ни отстроенных инструментов. На Кировке выступают не в пример пристойнее. А в переходы спускаться неприятно из-за невообразимых звуков. Кроме того, они там все грязные и потасканные.

26 авг 2022 в 10:32

Конечно, понятно, что людям нравится разное и, наверное, на прогулочных улицах не должно быть тихо... Но всё-таки меня ужасно раздражают все эти (с позволения) музыканты на Кировке и на набережных, когда идёшь погулять, поговорить со друзьями, с девушкой, но тут тебе и уличная реклама, и с одной стороны лабают джаз, с другой рок, впереди кто-то подвывает, всё это настолько громко, что превращается попросту в кашу из звуков -- и, разумеется, не получается никакого общения, приходится либо молчать, либо перекрикивать этот "оркестр", сама по себе громкая музыка действует на нервы... В общем, в чём тут удовольствие и эстетика -- мне не понятно. Хотя видно, что людям нравится. Но, кажется, что больше зрелище, что "ах, вот, играют на скрипке или виолончели!", чем сами издаваемые звуки.

Гость
26 авг 2022 в 08:56

Ну некоторые правда плохо поют, ведь слышно же фальшь. Поэтому меньше и зарабатывают, хотя они видимо не понимают почему так...

Гость
26 авг 2022 в 09:39

Вчера была в филармонии на концерте и обратила внимание на темненького скрипача, а сегодня статья и точно, его я видела ещё и на улице. Очень хорошо играет. А молодняк на гитарах не особо нравится - мотив песен не соблюдают. Вроде играть умеют, а как запоют, как будто медведь на ухо наступил.

Тесть
26 авг 2022 в 08:04

Какой холод!!!??? На улице жара стоит!!!

Гость
26 авг 2022 в 08:08

18 тысяч с четырёх до одиннадцати вечера,за один день, это моя зарплата за один месяц .

Гость
26 авг 2022 в 16:55

В Советское время были Дворцы и дома культуры, куда мог придти любой желающий и проявить свой талант в любом виде искусств бесплатно! Какие были певцы, танцоры, музыканты, актеры, коллективы, оркестры, студии. Многие профессионалы вышли из этих домов культуры в большую жизнь (если не все). Теперь управление культуры только распределяет наши налоги среди проф.коллективов и делает закупки, погрязли в коррупции и безделии. ДК все продали или сдают в аренду коммерчиским организациям и спекулятивной торговле.

Обедневший дворянин
26 авг 2022 в 09:41

на вокзале около перехода через рельсы, играл недавно старенький дедуля на баяне какую-то тоскливую мелодию, 3 каких-то пьяных тела к нему подошли, мол - отец, ты че гонишь, это не ты играешь, это фонограмма. дедуля растерялся, но играть продолжил. пьянь ушла, не получив конфликта, а мне стало так грустно и больно от этой сцены, подкинул этому деду на чай, а на глаза слезы навернулись.

Гость
26 авг 2022 в 16:51

Откуда мода пошла?, с запада. В европейских странах это давно устоявшаяся практика, когда на прогулочных улицах играют музыканты или стоят актеры, изображая каких-либо персонажей. При этом такая работа там четко регламентирована, случайные люди не станут где попало, и не будут горлопанить как у нас в переходах. Поэтому нашим городским властям также следовало бы определить места, где можно петь, играть, и кому, и самое главное, когда.

Я из СССР
26 авг 2022 в 10:59

Работаю на Кировке. От этих музыкантов, можно сойти с ума. Орут так, что не слышим покупателей. А дед в ковбойской шляпе, играет хорошо, и не орёт, звук в меру.

Гость
26 авг 2022 в 08:33

Город и людей живущих в нем делает добрее комфортная окружающая среда , высокий уровень жизни , уверенность в завтрашнем дне - а не бродячии музыканты...

Клавакок
26 авг 2022 в 08:08

Калигула тоже на рояле играл

Гость
26 авг 2022 в 09:49

Бабушке Ларисе самарской сколько платят за ее выступления?

Наблюдатель
26 авг 2022 в 11:03

Заводы стоят, одни музыканты в стране.

eg tegtert
26 авг 2022 в 14:42

Раздражают. Некоторые из них вон прямо сказали, что выходят на улице потому что можно поорать не мешая соседям. Мешать гуляющим при этом они зазорным не считают.

Клавакок
26 авг 2022 в 08:07

На Донбасс. Там нужен оркестр

Я только спросить.
26 авг 2022 в 09:04

Очень здорово! Некоторых прям приятно послушать.
Спасибо ВАМ!

Челябинец
26 авг 2022 в 14:19

Даже не знал что они денег хотят, я думал если поют то это внутреннее состояние души, ну радостно человеку вот и поёт, и всегда считал так. Денег никогда не давал даже в мыслях небыло.

египтолог
26 авг 2022 в 16:50

"Музыканты" в подземных переходах - зло.

чЁрный юморист, Щикатило
26 авг 2022 в 09:14

"Сегодня он играет джаз, а завтра кой-кого продаст!"

Ирэна Т.
26 авг 2022 в 08:26

Мне нравиться как мальчик играет в переходе на пл. революции мелодию Одинокий пастух.

Эйс
26 авг 2022 в 09:02

я тоже мастерски играю на дудочке и флейте 👍

Гость
26 авг 2022 в 09:01

Молодцы ребята, добавляете улицам жизни)

Гость
26 авг 2022 в 10:16

На лавочке сидеть надо , а не стоять в грязной обуви .

Гость
26 авг 2022 в 13:39

Мне нравился мужик с гармошкой. Очень душевно играл.

гость
28 авг 2022 в 09:20

подземный переход для того чтобы люди безопасно переходили ,а не для того, чтобы слушать вопли и завывания т.н музыкантов.

Гость
29 авг 2022 в 09:03

Терпеть не могу громкую музыку на улице

Гость
29 авг 2022 в 22:21

Курочка по зернышку клюет, а весь двор в… навозе.

Дед.
26 авг 2022 в 08:53

Играйте, ребята!!!

Гость
26 авг 2022 в 09:14

А те кто кидают деньги, вопрос, зачем? Действительно, ни голоса, в ноты не попадают. А то что 18 тысяч вранье, за что? Бестолковщина.

Гость
26 авг 2022 в 13:36

Спасибо, приятно летом прогуляться и послушать музыку на улице

Путин
26 авг 2022 в 08:41

Лучше бы про Бедросовича писали - он персонах колоритный и востребованный.

Алексей
26 авг 2022 в 10:08

Too many zooz тоже с улицы начинали. Рекомендую.

Эйс
26 авг 2022 в 08:54

Почему вся эта публика до сих пор не на фронте? Разминирование территории освобождённых и оккупированных областей никто не отменял!

Гость
26 авг 2022 в 10:20

Искусство в массы. Для уличных музыкантов необходимо создать клуб где они могли на сцене показывать свои возможности. А не петь на улице. Таланты должны конкурировать между собой и в лидеры пробивается таланты а не сброд.

Гость
26 авг 2022 в 08:12

Ехали бы в Европу за статусом беженца и там играли на улице. Зарплата в евро и европейский соцпакет.

Артём
26 авг 2022 в 09:53

вечером пропьёт всё в кб

Гость
26 авг 2022 в 22:43

Приятная, хорошая молодежь. Правильно саксофонист сказал - окультуривают пространство.

ДедА
26 авг 2022 в 08:18

Бездкльники ! Все на Донбас надо отправить , пусть там играют !

26 авг 2022 в 10:27

Часто гуляя за лыжной базой вижу как играют музыканты. Особых эмоций от их пения или игры не испытываю, но некоторым нравится.